Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

вопросы про Крым

решили мы с середины мая по июль жить с детьми (почти 2 и 4 года)в Крыму, столько сайтов перекопала , запуталась:
- где там песок и не слишком людно?
- чтобы жить на самом бегегу моря в приличном частном секторе, и детки целый день в тенистом дворе? мечты осуществимы, как думаете?
- и нужно ли уже сейчас договариваться?
08.01.2004 15:57:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня в регистрации все нужные вам ссылки. 11.01.2004 19:39:40, Красно Солнышко
Юлия К.
До середины июня везде не очень людно. Песок - это Новый Свет и западное побережье (не люблю его). А зачем вам именно песок? Мы младшую в 1,2 возили первый раз. Так она по гальке скакала быстрее нас. На самом деле, галька гораздо полезнее песка во всех отношениях. И чище. 09.01.2004 16:36:37, Юлия К.
Дочь самурая
Нет в Новом Свете песка! Там галька и камни! Песок в Евпатории :) 09.01.2004 21:57:16, Дочь самурая
Галька и камни на Царском пляже. На пляже в самом Новом свете песок. Обе правы :-))) 10.01.2004 16:42:58, Элла Кацнельбоген
Юлия К.
Как это в НС нет песка? Да там практически ТОЛЬКО песок на пляже. Крупный серый песок. Мы там три года отдыхали, включая последнее лето. 09.01.2004 22:33:49, Юлия К.
Да, пешком по обкатанной гальке хорошо, да и песок постоянно вытряхивать не приходится, только вот дно каменистое брр. Но лепить из мокрого песка (чистого) приятнее, и закапываться в него же. Больше всего мне нравилось побережье под Керчью. Там песок не пыльный из распавшихся ракушек и самих ракушек море разноцветных, бусы из них делали :) А вообще это, конечно, дело вкуса. На пляже песочном полотенце бросил и мягко :) 09.01.2004 16:56:29, Танча
Последние три года почти так и живем :) В этом году тоже собираюсь в Евпаторию с двумя детками. Песок есть, людей до середины июня мало. На самом берегу есть пансионаты с видом на море, но они работают лишь в сезон, а тогда там шумно :(
Мы жили в частном секторе, 10 минут детским шагом до моря, двор общий с цветущими в мае розовыми кустами. Договариваться сейчас ИМХО рано еще, мы в марте звоним. Если есть вопросы по Евпатории, мыльте.
08.01.2004 21:28:46, Танча
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
а сколько приблизительно будет стоит снять домик и на покушать? Вот тоже с 2-мя детками собираемся. Мы были в 2001 году в Партените, около Артека. Очень понравилось. Но тогда деток ещё не было... 09.01.2004 18:34:01, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Я квартиру снимала 8 в мае, 12-15 в июне. А покушать - это очень индивидуально. Цены на многое как в Москве, а привычное детям российское молочное в 1,5 раза дороже. В кафе обед на меня и детку до 30 гривен, в столовой 10-15.
А на территорию Артека заходить нельзя с экскурсией? Я там в 5 классе отдыхала. Ностальгия :)
10.01.2004 11:16:32, Танча
T a s h a
А туда можно и без экскурсии заходить, никто не останавливает :) 10.01.2004 19:39:16, T a s h a
Надо же ... Мы мимо проезжали как-то из Алупки в Симферополь. Как-то сюрно, что по действующему лагерю можно ходить посторонним. Столько детских воспоминаний :) 11.01.2004 19:50:37, Танча
Отдыхали в Крыму в 2001 году в Алуште и пос. Малореченское. Пляжи везде галька. Песок только в Судаке(были там на экскурсии). Понравился Севастополь, но на пляжи надо ездить на катерах, зато цены на все (продукты, жилье, экскурсии) дешевле. Если не жалко денег лучше отдыхать в пос. Партенит, около Аю-дага. Природа - супер! Рядом дельфинарий.
Все ваши мечты, уверена, осуществятся. Договариваться заранее, пожалуй, смысла не имеет, а вот знать какой-нибудь адресок, где можно отдохнуть "бедным дикарям" не помешает.
Всего доброго!
08.01.2004 20:20:09, Елена, журналист
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Мы были в Партените - супер. А какой дендрарий: пихты, эвкалипты, воздух чистейщий. Мне очень понравилось... 09.01.2004 18:35:16, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Xenny
малолюдно и комфортно = нереально :)))

могу дать телефон базы отдыха под Саками (20 км). В 3 км от пос.Фрунзе.
Песок, гор.и хол.вода (гор. по вечерам преимущ-но), питание хорошее, номера 2-местные с удобствами в блоке. Встречают на вокзале на автомашине. Чем плохо - скучновато: бар есть, дискотек нет. Есть фруктовый рынок. Экскурсии есть, но дорогие :( впрочем, если есть своя машина - выехать посмотреть достопримечательности не проблема.
Пишите на мыло,если надо.
08.01.2004 18:29:04, Xenny
Вполне осуществимы. Под Севастополем есть пос. Учкуевка. Очень хороший выбор жилья, от дешевого до дорого с кондиционерами и т.д. Есть жилье с питанием, есть с кухней, т.е. на любой вкус. Пляж есть песочный, есть галечный. На набережной есть оч. приличные ресторанчики. Только жилья на самом берегу мало, самое близкое где-то минут пять пешком. Единственный минус это грязь на пляже в виде арбузных корок и т.д.
Жилья навалом, мы ехали вообще без договоренности заранее, если стоимость не очень принципиальна, то в частных отелях всегда есть свободные места( но там подороже).
08.01.2004 18:28:19, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!