Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

ОАЭ - отели

А кто знает про отели в ОАЭ "Coral Beach" в Шардже и отель "Jebel Ali Golf" в Дубае?
13.11.2003 12:14:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жила в Джобель Али. В прошлом году, в мае. А что интересует? 17.11.2003 11:24:21, Natki
Мы неделю назад из ОАЭ из Дубая вернулись. В Джебел Али съездили посмотреть на него. Действительно, красивый отель и вкусно кормят, но уж очень далеко от Дубая. Мы вышли из него, хотели сесть в такси (около нашего отеля всегда их много дежурило), а тут вообще никого, пришлось вызывать по телефону и ждать минут 15. Да еще ехать минут 40, это точно. А вечером в городе интересно, когда солнце садится (а оно там рано садится), купаться уже нельзя, в отеле делать совсем нечего. Но если в город планируете ездить не часто, то Джебел Али хороший вариант.
Но я бы поехала в другой, еще лучший:)
13.11.2003 23:17:50, Ирина П
Есть еще 6 звездный:))Парусник который...А так...Вот пятерка делюкс:
1.Бурж Аль Раб(парусник в море)
2.Джумейра отель+бич+вилла
3.Мина А Салям
4.Роял Мираж Парк
5.Ритц Карлтон
15.11.2003 22:26:41, Марина Х.
Парусник даже 7-ми звезднный. Но он не разумно дорого стоит. А мне больше всего понравился Мина А Салям. Это новый отель, его только что открыли, он сосед этого Буржа-парусника. Пока он дешев достаточно, уверена, что пока. Потому что кормят там обалденно, сервис великолепный, очень уютно и красиво все. И от города близко.
16.11.2003 00:17:11, Ирина П
Уже не дешев:)))Но лучшая конкуренция Парусу это Мираж парк. Состоит из трех частей. Самая дорогая, если не ошибаюсь, Арабиан Курт! 16.11.2003 15:47:20, Марина Х.
Мираж мы видели только снаружи, а в Мина а Салям обедали:) И еще погуляли-покупались там. Шв.стол был ну очень хорош и дешев по сравнению с Хилтоном и Джебел Али. Когда мы покупали путевки, уже ничего не было, кроме Хилтона, поэтому мы поехали в него. Но мы сравнивали его по ценам с уже проданным Мина а Салям, цены были сопоставимы. А отели не вполне сопоставимы:) 16.11.2003 22:26:59, Ирина П
А какой ещё лучший? 15.11.2003 19:18:12, Мамуська Кирюськи
Если собираетесь с ребенком, то не сомненно езжайте в Корал Бич.Там сделано многое для детей...На сколько это возможно в ОАЭ 13.11.2003 16:06:32, Марина Х.
Про Корал Бич знаю все. Его перестроили и теперь он почти пятизвездочный. Если есть вопросы, задавайте. 13.11.2003 14:09:56, Тата*
да есть:) Питание ( в частности для двух летнего ребенка), аннимация, пляж, сейф, расположенность, расписание автобусов до города:)Русскоговорящие на рецепшен. Территория, что есть вблизи отеля за пределами его территории? 13.11.2003 15:50:46, Касяся
С питанием для ребенка проблем не будет, пляж очень большой, залив мелкий, можно ребенка без опаски отпускать плескаться, сейф конечно же, два бассейна пресных на территории, один внутри, корт, спортплощадка, расположен на мой взгляд на отшибе,зато тихо и спокойно, насчет автобусов не знаю, мотались на машине, по-русски насобачились даже официанты. Вблизи отеля ничего интересного мной обнаружено не было. 17.11.2003 23:34:29, Тата*
LARKA
Джебель очень хороший отель, отличный пляж. Правда далековат от центра. Я вчера из ОАЭ прилетела, если что интересно - спрашивайте. 13.11.2003 12:40:57, LARKA
Ларис, а где про него почитать?
Кстати как там на эту зиму по погоде? Мы были в прошлом году в декабре, по словам была у них на редкость холодная зима. В январе как там тем-ра?
И по поводу отеля возят автобусы на центр и как по расписанию?
13.11.2003 13:38:42, Касяся
LARKA
Темпиратура ок. 24-27 может быть, ночью достаточно прохладно. Автобус, кажется, раза 4 в день. 13.11.2003 17:43:29, LARKA
LARKA
45 км, до центра города - 40 мин. Дпя гостей отеля бесплатный автобус в центр (из центра) Дубая по расписанию.


В отеле: 276 номеров в основном корпусе и 134 номера в виллах 'Royal Palm Tree Court". Есть бизнес-этаж и номера для некурящих Круглосуточное сервисное обслуживание. Прачечная, химчистка, полностью оборудованный бизнес-центр, парковка и прокат машин, салон красоты, магазин, сейф, обмен валюты, библиотека, комната для чтения

В номерах: кондиционер, спутниковое телевидение, тепефон с международным выходом, мини-бар, сейф, ванная комната, фен, халат, видео только в сьютах.

В номерах "Royal Paltn Tree Court" (плюс к вышеперечисленному): большой балкон или терраса с выходом к морю прямо из номеров первого этажа. Рестораны: 20 ресторанов и баров, в том числе итальянский ресторан "La Traviata", ресторан при морском клубе с арабской кухней, "White Orchid" - ресторан с азиатской кухней от Японии до Индии, "Delicatessen" - легкие блюда разных кухонь и пицца по заказу. Бар на пляже, коктейль-бар, бар у бассейна и салон-бар.

Спорт: 3 бассейна с контролем температуры воды, в том числе единственный в Дубае бассейн с морской водой, тренажерный зал, сауна, джакузи, массаж. Полигон для обучения вождению с подсветкой Гольф-поле на 9 лунок, 4 теннисных корта. 2 корта для игры в сквош, площадка для игры в бадминтон, настольный теннис, бильярд. Морской клуб "Jumana" со своими катерами и яхтами, обеспечивающий все виды водного спорта и рыбалки. Верховая езда (с октября по май) В 3-х минутах от отеля - стрелковый клуб.

Детям: детский бассейн мини-клуб "Peace Club", детская площадка, детский
пляж, защищенный от волн молом, няня (по запросу)

Пляж: большой, частный, песчаный. Полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно.
Водные виды спорта.

Комментарии; Необычайно красивая территория, огромный парк с павлинами, один из самых больших пляжей. Сам отель и номерной фонд не новые, но везде чувствуется высокий класс. Номера в основном корпусе делятся на стандартные номера с видом "гольф" и сторону моря. В этих номерах возможно размещение максимум 2 взр + 1 ребенок. Есть еще большие номера Superior, где возможно размещение 3-х взрослых, но все эти номера только с видом на "гольф". VIP Виллы "Royal Palm Tree Court" это часть отеля Jebel AM, гости вилл могут пользоваться всеми услугами отеля, проживая при этом на отдельной территории, где есть Reception, бассейн, рестораны. Отзывы клиентов - только самые положительные.


13.11.2003 18:10:00, LARKA
слюни до пола:)))) 14.11.2003 10:06:46, Касяся
LARKA
Но отель действительно соответствует этому описанию. 14.11.2003 16:21:43, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!