Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Райская птица

Колавиа - это страшно?

Выбор между Колавиа и Аэрофлотом. Я и так не укладываюсь в смету, прямо хоть совсем отказывайся от поездки, а аэрофлот еще в 2 раза дороже, чем колавиа. В инете отзывы разные.
21.08.2013 15:24:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Мы летели в Турцию в июне Колавиа. Задержка была на 5 или 6 часов, все это время провели уже перед выходом, информации не было ни-ка-кой!!!

Обратно из Турции летела наша бабушка, рейс задержали более чем на 12 часов!

Больше никогда :-)
29.08.2013 14:15:52, Ласка М
вау
Под нами колавиа чуть не рухнул на взлете. Больше этой компанией не летаю. 26.08.2013 10:30:31, вау
вчера прилетели. нормальная компания. летали в пулу и обратно. туда задержали на минут 15. обратно на полчаса. 26.08.2013 00:20:41, изюминка
а полтора месяца назад мама летала тоже в пулу и обратно. так вот рейс туда задержали на 3 часа почти 26.08.2013 00:23:01, изюминка
Летали 2 года подряд Колавией, все четко и без задержек! 22.08.2013 15:05:39, marmiwka
МаринаХ
уже нет) был у них полный ахтунг в июне, сейчас нормализовались... 22.08.2013 13:47:05, МаринаХ
Мамулик
Не сказала бы, родственники на прошлой неделе полдня просидели в аэропорту, в Барселону задержали рейс. 22.08.2013 18:33:34, Мамулик
Желток
нам и трансаэро рейс задержало в этом году, самолет меняли - это вполне нормальная ситуация 23.08.2013 11:14:03, Желток
Мамулик
Только у Колавиа через раз такие "нормальные ситуации" с задержками и это ненормально, не находите?
Зайдите на любой тур.форум или на авиа.ру и почитайте отзывы про Колавиа, так у кого больше задержек будет? :)

з.ы. с Трансами у нас тоже раз было попадалово, когда не смогли вылететь из Египта из-за поломки, в итоге задержались на сутки(всех заселили в другой отель).
23.08.2013 14:36:48, Мамулик
Вчера прилетели Колавиа, все очень хорошо. Летали в Барселону, аэробусы под маркой Метроджет. Самолеты чистые, расстояния между креслами нормальные, экипаж отличный - взлет-посадка очень мягкие. Еда как обычно в самолетах, даже вином и шампанским угощали.
Но... отзывы о них разные, очень сильно задерживают направления на Турцию и Египет и туда летают другие борты. Был случай экстремальной посадки в районе 30 июля.
22.08.2013 12:33:50, Кира2002
Только что летала ред вингз и колавиа. Все отлично, ред вингз вообще очень комфортный самолет (ту 204) минута в минуту, а колавиа (аэробус 321)задержал минут на 15, самолет хороший, лучше чем норд вингз, например. Но я отдавала себе отчет в возможности форсмажоров и не выбираю обычно по времени вылета и цене, а не по авиакомпании. 21.08.2013 18:57:51, Zhana
А вы куда летите, на отдых? Оба рейса чартеры, регулярные или Колавиа - чартер, а Аэрофлот - регулярка? В последнем случае разница в цене об"ективна.
Имхо, проблемы с вылетом или прилетом могут оставить столько негатива, что перечеркнут все положительные эмоции от отпуска. Я всегда бегу от чартеров, если есть возможность лететь регулярным рейсом, даже если это дороже. Лично с Колавиа не сталкивалась, но при таком "богатстве выбора"- только аэрофлот.
21.08.2013 17:38:20, Polett
Райская птица
Спасибо большое за отзывы!!! 21.08.2013 17:20:20, Райская птица
Юлия Мастерова
Люба, конечно советую Аэрофлот. Колавиа задержки бывают...не айс компания..совсем..так же как и Ред Вингз(топливо у них уже включено у пилотов внутри:-))Шучу конечно..но выбирайте лучше аэрофлот. 21.08.2013 17:13:21, Юлия Мастерова
L-Elenka
у колавиа есть самолеты разной комплектации, и с большим расстоянием между кресел и с маленьким, и убитые и новенькие, тут как повезет. Но я лучше потерплю и полечу из Домодедово, чем через Шереметьево или Внуково. 21.08.2013 17:11:32, L-Elenka
Я бы полетела аэрофлотом, хотя мне ближе Домодедово.
В прошлом году летали Колавиа, еще не было таких страшных задержек, но растояние между креслами практически нет, я со своим 42 размером и 165см рост, была вынуждена ноги в проход ставить, просто реально коленки в соседнее кресло уприрались. Подлокотники у кресел скотчем замотаны.
21.08.2013 17:01:15, Мотька
Я с 36,5 и таким же ростом, тоже еле поместилась. Правильно написали. Еще они кресла натыкали в аварийные проходы, что в принципе, категорически запрещено. 2 крела воткнули, а проход оставили бочком - в 1 кресло. Но вылелтали-прилетали зимой без задержек, может на полчасика, хотя, у нас и выбора не было. Поэтому выбрала бы другую кампанию, если есть возможность, а если нет денег и нет выбора, рискнула бы. А что делать? :))) 21.08.2013 17:06:50, Тилимама
elfa
лучше не надо колавиа, тем более сейчас аэрофлот подешевел до 80 долл топливо 21.08.2013 16:57:10, elfa
Биccектриса
если задержка часов на 8-20 не пугает, то нестрашно :) 21.08.2013 16:52:33, Биccектриса
Летала пару раз, но там выбора не было, если бы был, выбрала бы аэрофлот. Но в целом все прошло хорошо. 21.08.2013 16:08:46, ТомаГавк
вроде сильно ругают, даже турагенты. Есть риск, что рейс надолго задержат.
Но если совсем затык по деньгам, то я б рискнула. Вим-авиа тоже помню сильно ругали, а мы с ними в новый год из замерзшего Домодедова вылетели вовремя
21.08.2013 15:55:23, Пирожки от Ловетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!