Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

С годовасом в октябре

Прошу помощи и советов! Задумали первый раз поехать с малышом на море в начале октября (у мужа отпуск, раньше не получится). Вылететь можем с 28 сентября. Нужен недолгий перелет, не слишком утомительная дорога из аэропорта, чтобы было относительно тепло, для родителей - красивая природа, много зелени, достопримечательности, возможность взять машину напрокат. Малышу особо ничего не надо, ну может теплый лягушатник (детский бассейн) был бы плюсом. Рассматривала я Фетхие, но все таки от аэропорта далековато. Давно мечтаю побывать на Корфу. Куда там податься? Какие курорты? Не будет ли прохладно? Вычитала, что туда прямые перелеты только чартером и они заканчивают летать как раз к середине октября, то есть возможно обратно придется лететь с пересадкой? (не хотелось бы). Двое взрослых и один ребенок 1 год. Питание НВ, можно только завтраки, от 12 до 15 дней (чтобы 13 октября точно быть в Москве). Или может посоветуете альтернативные варианты? Может Кипр, там наверно теплее? Родос и Крит не хотим. Бюджет 100-120, надеюсь, для октября этого хватит, ведь уже не сезон.
30.07.2013 22:41:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Мы были на Корфу в 2011 как раз в начале октября. Было чудесно тепло и замечательно, полнейший штиль на море, не жарко. Ну вечером, конечно, уже что-то накинуть хотелось. Проблема Корфу - малое количество песчаных пляжей, но они есть. Впрочем, вашему малышу может еще и рано в море ногами, можно и на руках у мамы в море "заходить". Мы были в Gouvia, Там песок и мелкая галька, очень близко к городу и аэропорту. Вообще советуют ехать на север от аэропорта, там и теплее и пляжи лучше. Корфу - один из моих любимых курортов, зеленый свежий остров, очень его люблю. А вот на Крите в октябре действительно было ветренно и штормило. 31.07.2013 15:13:46, Ззз
Спасибо Вам большое, посмотрю этот отель :) думаю, я тоже полюблю Корфу, я так давно мечтаю туда попасть :) 31.07.2013 22:17:27, alex_is
Ззз
это не отель, это название бухты или деревни. Местность такая. Отелей там много, но мы любим жить в апартаментах, нам так удобнее. Так что отель советовать не могу. 31.07.2013 23:42:33, Ззз
yurhome
Добрый вечер!
а к отелю какие пожелания? на Ваши даты есть туры на Корфу от 45 тыс. руб.) Да и Кипр начинается чуть дороже).
30.07.2013 23:39:31, yurhome
Спасибо, это радует;) дешевле еще лучше конечно. А перелеты на Корфу прямые? Отель хорошо бы тихий, без анимации, чтобы природа красивая вокруг ну и еда приемлемая (надеюсь перевести ребенка на общий стол). Желательно балкончик с видом на море ;) и до достопримечательностей поближе, будем ездить в пределах часа-полутора езды. И все таки где будет комфортнее в плане погоды, на Корфу или на Кипре? 31.07.2013 05:01:30, alex_is
Дюны
Я сама в таких же раздумьях. Только нам будет семь месяцев)) перелопатила про погоду весь инет одно поняла на крит точно нет. Там ветра. Остальное как повезет)) 31.07.2013 12:38:30, Дюны
ДД, в октябре хорошо в Турции в районе Белек или Алания :) 31.07.2013 13:46:36, vahmurka02
knopka2050
в эти же даты едем в белек 30.07.2013 23:31:49, knopka2050
А Вы уже были там в это время? Интересует погода, не будет ли прохладно. В Турции достопримечательности далековато от курортов в основном... 31.07.2013 11:12:13, alex_is
knopka2050
мы не достопримечательности едем смотреть. да, были в белеке до 21 октября 1 раз (как раз с годовасом), а вообще обычно ездим числа до 15-16-погода теплая, комфортная, пару раз дожди были, море отличное 31.07.2013 11:52:37, knopka2050
Спасибо! думаю, когда малыш станет постарше, съездим туда ;) пока хотим попробовать с достопримечательностями, благо малыш хорошо переносит дорогу и с удовольствием ездит в рюкзачке ;) 31.07.2013 22:20:20, alex_is


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!