Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Летим на Украину, детям штампик о гражданстве за 1 день можно поставить?

Девочки, кто в теме- помогите, плз!
Еду с 2мя детьми 2004 и 2006гр,им ведь надо штамп?
Поставят ли в УФМС за 1 день? Во вторник самолет((
Мне и в голову не приходило, что на то, чтобы штампик поставить на свидетельство о рождении может больше 5 минут потребоваться((, только сейчас узнала.
Загранпаспорт есть только у меня и у 1 ребенка, в мой з/п паспорт дети вписаны.
Билеты на самолет оформляли по российскому паспорту и свидетельствам о рождении
23.06.2013 20:02:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да. сама недавно ходила к нач ОВИРА района. 24.06.2013 16:25:20, Света1980
ТюхE и Сергуша
У меня ребенок 2004 г.р. и нам выдавали ТОГДА отдельную бумажку о гражданстве. Но в связи с истиранием 3-х букв на свидетельстве о рождении мне пришлось сделать копию св-ва, на что в УФМС мне сообщили, что вкладыш теперь не действителен и велели сдать документы чтобы поставь штамп.
Для этого надо сделать: копию свидетельства о рождении, копию паспорта отца и матери + оригиналы всего прийти в УФМС сдать все это и на след. день после 15-00 можно получить документ со штампом о гражданстве.
Удачи.
24.06.2013 12:38:28, ТюхE и Сергуша
мы ехали на поезде транзитом через Украину, нас с ребенком собирались снимать с поезда украинские таможенники из за того что у него нет штампа о гражданстве. Свидетельство о рождении где написано гражданин РФ не является подтверждением гражданства, обязательно надо ставить штамп сзади. Мы об этом не знали т.к на тот момент когда родилась дочь вкладыши были отменены, а штампы еще не придумали. Сначала я пошла за штампом в Ставропольском крае (ребенок был там прописан) там мне сказали что для постановки этого поганого штампа мне надо доказать, что я и отец ребенка граждане России, для этого надо привезти справку что в 1994 г мы были прописаны на территории РСФСР, для справки я тогда (1994 году) была прописана в Грозном т.е мне надо было туда ехать и получать эту справку, а с отцом ребенка я не общалась и не знала где он в принципе находится, а без его справки, мне грозились штамп не поставить. Ух не передать что со мной было. Наше отделение действовало нарушая конституцию и кучу законов, но ей было по барабану т.к у них было внутреннее распоряжение проверять всех. В итоге мы переехали в Подмосковье, где штамп нам поставили за 1 минуту, никаких данных о папе нам давать не надо было вообще, т.к мама гражданка России, так же нам не надо было доказывать что я гражданка России. 24.06.2013 11:33:04, неважно
al_gol
Вот кстати ещё информация про всё это -
[ссылка-1]
24.06.2013 03:31:34, al_gol
yurhome
Тогда берите с собой загранпаспорта на всякий случай. Билеты на самолет нужны для регистрации на рейс и для посадки, а для таможни паспортные данные в билетах смотреть никто не будет, поэтому таможню пройдете по загранпаспортам, главное, чтоб на время пребывания паспорт был действителен. 24.06.2013 01:17:59, yurhome
al_gol
кстати да, я не углядела, что она покупала билеты по российским 24.06.2013 03:35:57, al_gol
m a f i
[ссылка-1]

нашла подробнейшую информацию
24.06.2013 00:46:59, m a f i
al_gol
Они у тебя родились в Москве, у них свид-ва о рождении по умолчанию с гражданством, по-моему, в любом случае, если есть они в паспорте твоём, то вообще штампики эти не нужны. Штамп о гражданстве нужен, если ребёнок его получал отдельно, и паспорт у него не Российский. Мы летали в Молдавию с ребёнком, никаких штампов не нужно было. Позвони уточни, но, по-моему, ты зря заморочилась. 23.06.2013 21:36:12, al_gol
Алин, Украина 100% требует штампик. 24.06.2013 00:00:21, кузяка
al_gol
Там ниже девушка писала, что ребёнок был вписан в загран мамин, но мама гражданка Молдовы, естественно нужно было подтверждение, что он гражданин РФ. Если б он был вписан к отцу, который гр России, то не надо было бы.
Но ты проштампуйся конечно.
24.06.2013 03:13:52, al_gol
Businka
Не зря она заморочилась. 23.06.2013 22:33:06, Businka
al_gol
в её случае постановка штампа необязательна. 24.06.2013 03:33:42, al_gol
Вообще вписать ребенка в паспорт=проставить печать о гражданстве.
"Подтверждение гражданства ребенка в России осуществляется исключительно в документальном порядке. В качестве средств подтверждения могут использоваться такие документы, как свидетельство о рождении (в ряде случаев требуется штамп или отметка о гражданстве в форме красной печати), заграничный паспорт (в виде приложения к нему, листа зеленого цвета), внутренний паспорт (с 14 лет), сведения из паспортов родителей (сведения заверяются подписью должностного лица и печатью), записи в загранпаспортах родителей. Для подтверждения гражданства ребенка достаточно любого из этих документов"
Но по идее, лучше поставить, вашим должны сделать быстро. В крайнем случае звоните на горячую линию, а лучше по телефону для жалоб. Там наверняка вопрос смогут быстро решить
23.06.2013 21:33:03, Tortillka
al_gol
на Российское свидетельство печать не ставят, оно уже по умолчанию определяет, что ребёнок гражданин РФ, а ряд случаев - если свидетельство не Российское 23.06.2013 21:38:01, al_gol
Аленкаа
Раньше вкладыш давали, сейчас штамп на свидетельство-ставят.
Вот да, такая глупость.
Мама-гражданка РФ, папа-гражданин РФ, свидетельство-документ РФ, а ребенок вдруг.. гражданин Монголии?
24.06.2013 01:26:42, Аленкаа
Конечно гражданин Монголии,если родился вдруг на территории Монголии.
НИкакой глупости
24.06.2013 08:40:29, mutan
Аленкаа
В исходнике ничего нет про территорию Монголии. Вы меня прекрасно поняли:) 24.06.2013 12:32:58, Аленкаа
4oblaka
как раз на него и ставят 23.06.2013 23:25:13, 4oblaka
al_gol
добровольно 24.06.2013 03:34:05, al_gol
Печать может и не ставят, а вот вкладыш о Российском гражданстве получить необходимо. И ничего по умолчанию не определяется. 23.06.2013 22:49:42, vahmurka02
ЭНА
А у нас весной,когда оформляли новый загран.,вкладыш забрали,сказали,что он сейчас не нужен,а печать на св.о рожд.поставили.Просила оставить,сказали,что по закону он не имеет никакой силы и они не могут его оставить. 23.06.2013 23:51:30, ЭНА
Но печать же поставили. А вот у нас нет печати, но есть вкладыш, пока никто не отбирал его и печать поставить никто не предлагал, в том числе и при оформлении нового заграна ребенку :) Но в любом случае, или то, или другое должно же быть. 24.06.2013 00:34:14, vahmurka02
Businka
Зачем дезинформировать? Чтобы ее в самолет не пустили? Штамп о гражданстве должен быть. Или вкладыш. 23.06.2013 22:33:57, Businka
al_gol
Мне кажется, что она должна позвонить и спросить, когда мы летали несколько лет назад, не нужно было нрикакого вкладыша, ребёнок был вписан в мой загранпаспорт. И никто никого не дезинформирует. И кстати про такие вещи странно в конфе спрашивать(но это имхо). 23.06.2013 23:06:19, al_gol
Аленкаа
Потому что ребенок уже был вписан в зп. Если бы летели с российскими паспортами, то нужен бы был вкладыш (сейчас штамп).

А вот для вписания в зп вы должны были предоставить подтверждение гражданства. Может запамятовали?
24.06.2013 01:33:01, Аленкаа
al_gol
Вот я там ниже написала, что оказывается существует 3 равнозначных способа подтверждения гр-ва и штамп в свид-ве - один из 3, а вторые 2 - наличие у ребёнка ЗП или вписание его в ЗП родителей, которые гр РФ. 24.06.2013 03:26:27, al_gol
Я об этом написала сразу))) 24.06.2013 07:10:13, Tortillka
al_gol
Вы написали, что штамп ставить обязательно. В общем, я думаю, что дискуссия себя исчерпала и Вы некорректно обвинили меня в том, что я распространяю дезинформацию. 24.06.2013 09:53:21, al_gol
Штамп ставить надо для поездки в Украину. Автора интересует именно это.
Вы же убеждали всех, что украинцы должны уважать российские законы)
24.06.2013 10:14:15, Tortillka
al_gol
А при чём тут оформление ЗП, речь и идёт о том, что ребёнок УЖЕ вписан в ЗП и штамп не нужен. А у второго вообще свой загран, в котором написано, что он гр РФ.
Кстати подтверждением гр-ва является наличие Российского паспорта, а подтверждением гр-ва ребёнка - свид-во о рождении его в Москве и то, что оба родителя граждане РФ, ребёнок не может быть иного гр-ва, чем один из его родителей. Если мама гр Молдовы, а папа гр России, то ребёнок может быть гр Молдовы, поэтому затребовали печать.
24.06.2013 03:18:18, al_gol
С сайта ФМС

Правда ли, что при пересечении российско-украинской границы ребенку требуется отдельный загранпаспорт? Мы едим всей семьей, у меня гражданство молдавское и ребенок вписан в мой паспорт, у мужа и ребенка российское гражданство. Слышала, что и на российской и на украинской границе снимают с поездов, если у ребенка нет отдельного загранпаспорта. Мотивируют это тем, что вышло какое-то новое положение о пересечении границы с детьми, без детского загранпаспорта не пускают.
С 26 марта 2007 г. применяется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г. В нем определен исчерпывающий перечень документов для граждан Российской Федерации, необходимых для въезда, пребывания и передвижения по территории Украины, в том числе, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации. Вопросы въезда и пребывания иностранных граждан на территории Украины находятся в исключительной компетенции властей этого государства.
23.06.2013 23:45:11, Tortillka
al_gol
да ради б-га. 23.06.2013 23:55:54, al_gol
Oks83
еще как ставят, и на таможне укр потом проверяют 23.06.2013 22:18:52, Oks83
Вам св-во маоего ребенка показать? Как вписали в паспорт при регистрации по месту жительства, так и св-во со штампом вернули. Сами ничего не просили, в ФМС сами решили, что штамп ставить надо) 23.06.2013 21:59:55, Tortillka
al_gol
Вы москвичка и гражданка России и Ваш ребёнок рождён в Москве и вписан в ваш паспорт и в ваш загранпаспорт? 23.06.2013 23:43:35, al_gol
Аленкаа
Для вписания в загранпаспорт или получения ребенком загранпаспорта подтверждение гражданства(штамп или вкладыш) и требуют.
И еще для пересечения границы с Украиной, при условии, что туристы пересекают ее с российскими паспортами.
24.06.2013 01:29:53, Аленкаа
al_gol
Почему бы автору не пересечь границу с загранпаспортами? Они у неё есть, виза не нужжна. 24.06.2013 03:24:46, al_gol
Москва- другое государство?
Я москвичка, ребенок родился не в Москве, но первое место жительства- Москва, вписан в мой паспорт, загранпаспорт отдельный.
Зачем дезинформировать людей?
То, о чем Вы говорите, это упрощенный способ получения штампа о гражданстве. Предъявил паспорта, поставили штамп. Для детей, рожденных ранее- иногда долгая процедурв.
24.06.2013 00:35:14, Tortillka
al_gol
Вы спорите ни о чём:-) Потому что и вы, и я правы -

"
Начиная с 2003 года в нашей стране существовало положение, согласно которому ребенку в возрасте до 14 лет, чтобы называться гражданином России, недостаточно было иметь свидетельство о рождении. Требовалось оформить специальный вкладыш в свидетельство о рождении, который подтверждал наличие гражданства. И дело не только в абсурдности такой ситуации. Если ребенок не выезжал за пределы своей страны, отсутствие вкладыша о гражданстве не осложняло жизнь ему и его родителям. Но стоило отправиться даже в самое ближнее зарубежье, сразу возникали проблемы. Без вкладыша из страны не выпустят. А чтобы его получить, родителям надо было идти в паспортный стол, писать заявление, состоящее из десяти пунктов. В некоторых случаях подпись заявителя необходимо было удостоверять нотариально. И если поездка с ребенком за рубеж планировалась на завтра, а вы только вчера узнали о необходимости иметь такой вкладыш, то поездка однозначно срывалась.
Естественно, было очень много жалоб от родителей. И вот в ноябре прошлого года президент РФ своим указом внес изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. В свою очередь, правительство признало утратившим силу постановление об утверждении формы вкладыша .

Итак, как сегодня подтверждается гражданство ребенка, не достигнувшего 14 лет? Есть три способа. Первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ, второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве и третий - получение для ребенка загранпаспорта. Все три варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы.

Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин."

При чём тут дети, рождённые ранее, у автора вполне себе конкретная ситуация.
24.06.2013 03:23:41, al_gol
Вы утверждали, что отметка не нужна вообще))
В-общем, спорили вы с собой))))
24.06.2013 07:11:39, Tortillka
al_gol
Она и не нужна в случае мной указанном, прочтите, а потом утверждайте, что я всех дезинформирую:-) Автор москвичка и у неё дети оба рождены здесь и оба по рождению граждане РФ. 24.06.2013 09:51:47, al_gol
Автору очень поможет ваша информация на украинской границе. Причем тут москвичность- вообще непонятно, льготная категория?))))
"С 26 марта 2007 г. применяется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г. В нем определен исчерпывающий перечень документов для граждан Российской Федерации, необходимых для въезда, пребывания и передвижения по территории Украины, в том числе, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) С УКАЗАНИЕМ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ гражданству Российской Федерации. Вопросы въезда и пребывания иностранных граждан на территории Украины находятся в исключительной компетенции властей этого государства."
Внимательно прочтите последнее предложение, въезд на территорию Украины по св-ву о рождении с отметкой о гражданстве регулируется не российскими законами, а украинскими.
24.06.2013 10:06:52, Tortillka
Понимаю, что тема исчерпала себя за ненадобностью, но вдруг кому то все же еще интересно, живу в Брянске, область как раз граничит с Украиной, тут есть особый пропускной режим, льготный так сказать, и ИТО , Украинская, прошу хаметить именно Украинская таможня не пускает на территорию без документа о гражданстве, буквально пол месяца назад ставила своему мелкому 2 года именно штамп о гражданстве на свид. о рождении, а у старшей 13 и так вкладыш есть. При этом в паспортном столе, просто аврал и специалисты "вешаются" от этих штампов, т.к. по нашему законодательству свидетельство и так подтверждает гражданство, и только по словам работником паспорт стола "Гребанной Украине" и ни какой др. стране мира этот штамп не нужен. 24.06.2013 20:40:06, тропа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!