Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Можно ли сейчас в Стамбул ехать

Если спецы по Турции есть,подскажите плиз,насколько там сейчас безопасно для туристов.Хотим 13,06 на недельку в Стамбул.
11.06.2013 19:27:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igrek
Если собираетесь жить в районе Султанахмета (Св.София, Голубая мечет, Топкапе, Гранд Базар), то думаю ничего и не заметите. Но все, что через Золотой рог - перекрыто, мост разведен, метро не ходит - пишу по опыту 1 го мая этого года(тогда была всего лишь демонстрация). В частности например Далмабахче скорее всего будет закрыто. Это разумеется - если ситуация не успокоится. 12.06.2013 16:25:22, Igrek
Да,собираемся жить именно там.от аэропорта поедем на метро(собирались),а если метро закрыто,то это засада.прилетаем в стамбул ночью,14,06 в 1,00,как же добираться?мы хотели погулять по городу,на острова сплпвать покупаться ну и шопинг легкий.Сегодня по ТВ сказали,что туристов полно,ничего им не угрожает.А может Вы где то отзыв писали,киньте плиз,ссылку.Программу тура еще не составила,собираюсь сегодня-завтра составлять.Спасибо. 12.06.2013 18:16:35, Жаннет0695
Igrek
Еще надо учитывать жуткую жару, вавилонское столпотворение в районе Султанахмета и на островах. 12.06.2013 20:43:26, Igrek
Igrek
Так из аэропорта метро до Султанахмета работало без проблем(только не знаю до какого времени оно работает), острова то же без проблем, шопинг то же вообщем-то (исключая район Таксима) Проблема только в сообщении с той частью Стамбула, которая отделена Золотым Рогом.
Отчета не писала, т.к. у меня Стамбул так между прочим был на 4 дня по дороге обратно из Ирана, поэтому особого восторга не испытала.))) Мне понравилась только Св София и крепость Румели Хисары (но она как раз вряд ли сейчас достижима), а мечети показались выражением навязчивой идей турок превзойти Св.Софию при этом ее копируя)) Топкапе - дворец осевших кочевников, а Долмабахче вообще больше отражение заката империи .
Стамбул город , особенно в районе Султанахмета дорогой(проживание, питание, транспорт).
12.06.2013 19:29:59, Igrek
Спасибо большое за ответы,что то я больше склоняюсь к "не ехать".еще конечно поговорю со своими,но мне кажется цель погулять по городу,что то купить и покупаться не будет достигнута за 7 дней. 12.06.2013 21:16:14, Жаннет0695
SweeT
ну вы же смотрите телевизор.бунт в самом центре Стамбула. думаю, что и в метро небезопасно, не говоря уже о наземном транспорте 11.06.2013 22:01:06, SweeT
Вот тут немножко дают разъяснения по этому поводу [ссылка-1] 11.06.2013 21:52:16, vahmurka02
Igrek
А причем Стамбул и отель в центре Кемера?)) 12.06.2013 16:17:10, Igrek
Там говорится не узко о Кемере, а об обстановке в стране. 12.06.2013 16:37:11, vahmurka02
Igrek
А кто говорит?!! Начальник отдела ПРОДАЖ какого-то отеля в Кемере))) Ее задача успокоить напуганных клиентов и не более того, не дай бог продажи упадут(я очень сомневаюсь что она когда-то в жизни была в Стамбуле).
Вон и Эрдоган сегодня запретил показывать беспорядки по ТВ [ссылка-1] и что это значит что там все успокоилось?
12.06.2013 19:38:19, Igrek
А напуганных клиентов не успокоит никто, без разницы кто это сказал. Вон в Египет по сей день некоторые боятся ехать. Теперь и не знаю, что будут из этих двух зол выбирать... Кипр тоже у некоторых в "черном" списке с некоторых пор. Каждый год так - революция, пожары, землетрясения, выборы... Одно уходит на задний план, другое выходит на первый.
Ссылку эту просто для инфы дала, не более того.
12.06.2013 20:02:38, vahmurka02
Igrek
Ну в Турции пока ситуация далека от Египта, а как дальше пойдет - кто может дать гарантию? А ведь Турция и Египет - это в первую очередь отдых с детьми - вот и стремаются ехать пока лишь некоторые.
А если придется исключить из выбора единовременно и Египет, и Турцию при их объемах продаж - вот будет "веселуха" на туристическом рынке((
12.06.2013 20:41:25, Igrek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!