Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Напомните - в самолёт: тушь+помада+ крем(почти пустой) + смывка(30 мл) пропустят?

Не хочется в багаж сдавать, а сколько штук в сумке пропустят - забыла. Лечу из Внуково - Трансаэро.
Нашла на сайте фразу
"Объем жидкости, геля или аэрозоля не превышает 100 мл. Обратите внимание также, что общий объем провозимых жидкостей не должен превышать 1 литра."
Это означает, что можно спокойно везти 10 пузырьков ? Хм.. В отзывах читала на днях, что детское питание и то выбросили.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2013 18:57:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И детское питание, и вода в бутылочках по 150 гр, и вода в большой бутылке 1.5 л, все осталось в нашей сумке, никто даже не поинтересовался. А вот кола им не понравилась)) 01.04.2013 19:24:27, муза мужа
В Домодедово "протащили" 1 л кваса без замечаний, в Щереметьево на внутренних рейсах бутылочку активия заставили выбросить (там очень строго шмонают). Все зависит от контроля 31.03.2013 07:59:31, Ваниш
А какая разница ЧЕМ вы летите? Вас же в зону вылета после пограничников выпускают сотрудники аэропорта, а не а/к??
По делу - из москвы все ок. Я ехала с 8-ми летним ребенком - у нее в сумке были 3 пакета по 200 гр. сока Сады Придонья (в тетрапаке) и пол-бутылки воды (0,5) - никто ничего не сказал.
30.03.2013 20:29:13, LeLik
Дядюшка Ау
Пропустят). Have a good journey! Нет тех проблем, которые нельзя разрешить сразу)))! 30.03.2013 20:08:20, Дядюшка Ау
al_gol
По-моему, можно литр водичек и крема, но не больше 100 мл в бутыльке.В пределах "бывшего СССР" летали всегда без проблем, не сильно и досматривают.Но там возможно программа досмотра сама вычисляет объём жидкости, я работала в фирме, которая такое программное обеспечение писала. 30.03.2013 19:48:43, al_gol
Трансаэро не подскажу,аэрофлот глаза закрывает или мне повезло 30.03.2013 19:48:40, Victorovna(ex.motya04)
Большое Солнце
из всей вашей кучки только смывка может вызвать претензии, и то если после 100 мл... все остальное везите в ручной клади без проблем. Я вообще помадный маньяк, у меня в каждой сумке по 3-4 флакона,за годы полетов никто не привязался ни в одной аэропорту мира))) 30.03.2013 19:31:44, Большое Солнце
progulka
Спасибо, тогда пойду и добавлю ещё чего-нибудь! 30.03.2013 19:40:08, progulka
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
вот два года летаю бизнес-классом - никто даже не спрашивает что везу и сколько, а уж воду 1.5-литровками себе и ребенку несу. 30.03.2013 19:26:31, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Желток
детское питание можно везти - никто ничего не выбрасывает :)

по жидкостям не знаю - я в багаж сдаю :)
30.03.2013 19:19:10, Желток
progulka
Я тут вчера изучала форум по Италии, т.к. своим ходом буду отель искать, так вот не один отзыв, что вызывали полицию, дабы отстоять банку питания и детскую воду. Правда это про вылет из Италии. 30.03.2013 19:39:45, progulka
в один пластиковый прозрачный пакет, емкости до 100мл, в общей сложности не более 1литра.. как то так на память, из правил. 30.03.2013 19:11:54, panyvika
progulka
Спасибо. Я просто часто вижу, как людям не даю 1 см недопитой воды пронести, поэтому "не поверила" инфе про литр.. Вобщем тогда всё беру с собой! 30.03.2013 19:20:32, progulka
L-Elenka
бутылка должна быть не более 100 мл... 31.03.2013 21:03:01, L-Elenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!