Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Расскажите про отдых во Вьетнаме?

Как он по сравнению Тайландом? как по стоимости? и вообще подойдёт ли для отдыха с ребёнком 5 лет? когда туда лучше ехать чтоб пляжи посвободнее, и не очень жарко.
17.03.2013 20:35:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
нячанг прекрасный курорт с прямым перелетом из мск 18.03.2013 18:34:55, МаринаХ
Niko
Скажите, а что прекрасного в Нячанге? Я может что-то не увидела? Мне Нячанг Паттаю напомнил, только сервисом хуже. Остров развлечений здоровский, 2 раза туда ездили. 18.03.2013 19:04:51, Niko
МаринаХ
Мне понравилась чистота и уютность что ли)) множество ресторанов, кафе, хороших и вкусных, современный городок с променадом в азии...винперл мне как раз не понравился, мы ездили туда пару раз..ну аквапарк не плох, но жить там -точно не мое...порт примыкает, цены в разы выше, пионер лагерь для русских...мы вот жили оч.удачно(по мне)в даймонде, дикая природа на берегу моря, пальмы ,бунгало, а до жизни несколько мин.на такси...идеален еще анамандара... 19.03.2013 19:19:58, МаринаХ
о, это мойХочу поделиться опытом и наблюдениями для тех, кто хочет поехать во Вьенам с детьми.

Почему Вьетнам?

1. Климат. Климат во Вьетнаме намного мягче, чем в Таиланде, Индонезии и Индии. Нет удушающей жары и безумной влажности. Солнце неядовитое (но мазаться кремом надо обязательно!!!!), почти всегда дует легкий ветерок.

2. Пляжи. Основные пляжи Вьетнама - Муйне,Нячанг и остров Фукуок - гордятся песчанными пляжами. Только в Нячанге песок покрупнее.

3. Кухня. Кухня Вьетнама очень пресная по сравнению с Таем. Любой куриный супчик вполне можно давать ребенку. Много дешевых фруктов, везде есть макароны/паста, мороженое, пицца...Да, не самая полезная для ребенка еда, но зато привычная. Также можно найти почти везде картошку, простой рис, обычные для нас завтраки типа хлопья-мюсли-каши-яйца во всех вариантах. В русских ресторанах обычно есть специальное детское меню.

В магазинах продается детское питание на любой вкус.

Цены дешевле, чем в том же Таиланде.

Куда ехать?

Тут я буду строга - если хотите купаться в море - или Фукуок, или Винперл в Нячанге. В Муйне и самом Нячанге море очень неспокойное, волны, зачастую даже взрослым купаться некомфортно, что уж там говорить по детей. На других курортах вас ждет максимум бассейн.

На Фукуоке спокойное море, красивые пляжи и хорошо развита инфраструктура.

На острове Винперл пляж находится в защищенной от ветра бухте, поэтому вода спокойная, волн нет, песочек беленький. Плюс Винперл ленд - огромный развлекательный центр с аквапарком, каруселями, океанариумом и кучей игровых автоматов.

Опасность в Муйне - песчанные блохи. Этакие мерзкие создания, которые живут в печке и раскусывают ТАК, что первые пару недель просто обдираешь ноги, а потом еще несколько месяцев ждешь, пока болячки заживут. Попадаются не всем, но встречаются часто. Лежание на лежаке (извините за тавтологию) не спасает - дети любят в песке копаться.

Перелет.

Тут все зависит только от Вас. Если хотите с пересадкой, чтобы размяться, да и дите прогулять - берите Катарские авиалинии - лучше сервиса и условий я пока не видела.

Прямым рейсом до Сайгона Вьетнамски авиалинии. Тоже на уровне, но похуже, чем катарцы.

Прямые рейсы до Хошимина и Нячанга есть у Аэрофлота.Не летала, не знаю. Не доверяю я российским авиакомпаниям(
При бронировании билетов заказывайте специальное детсткое меню (или попросите турагента заказть его) - услуга бесплатна. Если актуально ткже попросите указать, что Вы летите с ребенком и необходимо место для коляски. конек)))
18.03.2013 18:19:46, Olenenkina
Посоветуйте пожалуйста хороший отельчик на Фукуоке,и если ехать в июне?там сезон? 18.03.2013 20:30:29, ириш-ка
Не сезон, увы(( Обещают дожди, ибо с мая по октябрь вроде как льет. Лично была в мае и в июне, повезло, дожди были только в мае 4 дня, но стеной)
В юине лучше в Европу или на Самуи в Тай
18.03.2013 20:41:52, Olenenkina
МаринаХ
На Фукуоке субэкваториальный муссонный климат В году два сезона – сезон дождей, который длится всего лишь месяц – октябрь, и сухой сезон – соответственно – с ноября по сентябрь.
Среднегодовая температура – 27°С. Среднегодовое количество осадков - 2,879 мм. Отдыхать на острове можно круглый год, но, конечно же, лучшее время для отдыха – сухой сезон, когда всегда ясно и солнечно. Посморите еще места Хойан и Хюэ, а так же Дананг, там как раз сезон.
19.03.2013 19:23:10, МаринаХ
Niko
ИМХО, проигрывает Вьетнам и по морю и по отелям и по природе и по еде. Начанг - кроме острова развлечений - полный отстой, Фантьет - далеко от аэропортов и море грязное... даже сравнивать нечего. Ну я бы с 5-ти леткой на тайские острова бы поехала. Во Вьетнаме хвалят Фокуок, но я там не была. 18.03.2013 02:14:12, Niko
по еде точно не проигрывает!!! В Тае еда острая, тут все пресное и гораздо больше шансов накормить ребенке 19.03.2013 19:40:18, Olenenkina
Летом хорошо в Нячанге,вроде открыли прямой рейс писали...по стоимости чуть дешевле,чем Тай
мы хотели в прошлом году поехать,но съездили на Самуи:)
17.03.2013 21:49:06, ириш-ка
elfa
там очень далекий трансфер от аэропорта до отеля 17.03.2013 20:35:45, elfa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!