Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
kikimora

Про Шри Ланку расскажите или куда еще на каникулы?

Добрый день, поделитесь про Шри Ланку. Нужно на каникулы вывезти старшую на море, с собой беру и 2летнюю - поедем втроем?. Куда в Шри Ланке поехать - недалеко от аэропорта нужно(в идеале до 40-50 км), подскажите приличные и недорогие 3-шки, а? Лучше завтрак-ужин, ну или чтоб деревушки-городок были, чтобы поесть.
Думала в Египет, Бич Альбатрос поехать - устраивает всем, особенно еда хороша для малышей, но что-то стремно стало туда - стреляют... А где еще бюджетно и тепло?
10.03.2013 11:45:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
море на Ланке для детей неподходящее.
Но, можно взять отель с бассейном
11.03.2013 16:07:53, EYa
На Шри-Ланке купаться нельзя, можно прыгать по волнам, океан очень сильный и мрачный, даже я опаской входила, хотя люблю волны. Муж почти не лез в воду.
Мы были здесь: Club Hotel Dolphin 4* (где-то он как 3), это близко от аэропорта, причем бронировали другой отель на другом побережье, заменили нам по прилету.
По ссылке мой отзыв, были без детей
Дорога очень тяжелая, в смысле движения 40-50 км это часа два-три. Там очень интересное ездить, но очень тяжелело
Я бы одна с детьми туда бы не поехала, может что-то более спокойное? Эмираты, Тайланд, Карбибы?
10.03.2013 16:13:00, Пирожки от Ловетт
kikimora
Спасибо. 2-3 часа - это близко??? Я думала про "до часа езды"... Океан не пугает - много были так, что волны(на Бали в январе через день флаг висел не заходить - кроме волн еще и океан утаскивает, во Вьетнаме тоже прыгать только, да и карибы - Доминикана, тоже не поплавать) - мне главное, чтобы тепло было возиться в песке-прибрежной зоне младшей, старшей хватит попрыгать вблизи. Эмираты очень дорого, Тайланд тоже как-то дороговато и далеко для недельки. 10.03.2013 21:10:29, kikimora
Да, 2-3 это близко(( на дальние курорты ехать часов по 6. Если попрыгать, то лучше все-таки не там, где мы были, а восточное побережье, у нас уже очень страшный океан был, темный и вообще. Я бы ребенка одного не рискнула пустить в эту воду (хотя мои дети лучше меня плавают). На Карибах намного более дружелюбное море, в Доминикане мы брали отель специально где волны, даже сравнивать нельзя
Неужели Тайланд дороже получается?
11.03.2013 10:08:34, Пирожки от Ловетт
kikimora
Да, к сожалению, это у нас бюджетный вариант - на каникулы едем без мужа внепланово, так сказать. Шри ланка и ГОА почему-то наиболее бюджетные из всего прочего кроме Египта. Тайланд НАМНОГО дороже:(
Карибы вообще НЕ вариант сейчас - туда точно не полечу на неделю - мы в ту сторону плохо переносим сдвиг времени(летали несколько раз со старшей). Сколько летали - так и не удалось перестроиться - просыпались в 5 утра, а на ужин приходили первые к открытию и засыпали там носами в тарелках...
11.03.2013 10:56:39, kikimora
Тогда наверно лучше Шри-Ланка, вроде считается более спокойный вариант, чем ГОА, вернее чем бюджетный ГОА.
Я вот к ГОА присатриваюсь уже давно, тоже на каникулы еду одна с детьми, но чего-то я одна туда опять не рискнула, все надеюсь всей семьей.
А те отели, куда рискнула бы, так они стоят как Карибы
11.03.2013 11:03:56, Пирожки от Ловетт
Только что вернулась с ГОА, в плане выбора еды за пределам отеля там на порядок проще чем на Шри-Ланка. Ездила на Южное ГОА, на Шри-ланка была в Бентоте. 11.03.2013 11:23:32, Alisa_M
а отель на ГОА не порекомендуете, чтоб за территорией было неплохо? 11.03.2013 11:37:55, Пирожки от Ловетт
Мы были в очень дорогом отеле 5* Лейла кемпински, рядом с нами был Холидей ИНН это 4* 11.03.2013 11:49:20, Alisa_M
спасибо!
Эти у меня есть в списке, но, да, дорогие(
11.03.2013 12:05:53, Пирожки от Ловетт
По времени полета Шри-Ланка и Тайланд почти одинаково.
Еще подумайте чем вы будете кормить 2-летку на Ланке в трешке. Мы ездили с всеядным 4-леткой в отель 4*+ и то всю еду прежде чем ему дать я пробовала, она там очень острая.
Да дорога от аэропорта до отеля может растянуться на 3-4 часа. Мы прилетели в пятницу вечером и 80 км ехали 4 часа. Обратно дорога в аэропрт у нас заняла 1,5 часа. Дороги там очень плохие и узкие.
11.03.2013 01:28:01, Alisa_M
kikimora
Спасибо,
буду что-то другое думать:(
11.03.2013 10:57:44, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!