Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
yurhome

Евпатория или Геленджик (Кабардинка)?

Добрый день!
Мои мечты о Кипре/Греции накрылись медным тазом этим летом(.
Поэтому переформулирую свой предыдущий топ и просто попрошу вас накидать отзывов об отдыхе в Евпатории и Геленджике, Ваши впечатления, плюсы/минусы. Если не были именно в этих краях, то куда бы Вы поехали исходя из нижеперечисленного и по каким критериям выбирали бы.
середина-конец июля.
Имеем санаторий:
Евпатория/Геленджик
1. проезд поезд/поезд или самолет
2. проживание в городе (в районе Дендропарка)/на море
3. пляж песок/мелкая галька
4. условия удовлетворительные/условия неплохие
5. горячая вода по графику/горячая вода есть
6. дешево/дороже в 1,5-2 раза (но в принципе со скрипом можно себе позволить).
Буду очень благодарна за отзывы и комментарии. У меня мозг кипит просто.
26.02.2013 16:12:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Геленджике бывают ветра в августе 26.02.2013 23:29:28, Аленкинамама
yurhome
у нас июль 26.02.2013 23:45:08, yurhome
Березка
А санаторий в Евпатории или Геленджике сильно дешевле Греции получается? Или причина не финансовая?
Если из-за здоровья выбираете наше море, то смотрите прежде всего на климат и на лечебную базу. Если выбранный по лечебной базе санаторий по деньгам не проходит - можно найти частный сектор рядом.
Для себя я вообще последний вариант предпочитаю. И не только из-за денег - просто уровень комфорта получаешь выше в таком варианте. И уровень лечения, часто, тоже.
26.02.2013 17:47:43, Березка
yurhome
путевку дают, доплачивать надо будет только за одного.
А Греция (да и вообще заграница) в этом году как-то сильно дороже получается(((
26.02.2013 18:10:35, yurhome
Березка
т.е. оплачивают на выбор Евпаторию или Геленджик? Тогда я бы смотрела климат+загруженность пляжей+чистота моря(=вероятность инфекций). 26.02.2013 18:51:08, Березка
yurhome
Да, именно на выбор. Спасибо, буду смотреть еще и по этим факторам. 26.02.2013 19:08:50, yurhome
Березка
еще раз перечитала Ваше исходный топ - по времени Вы можете двигать отпуск? Если да - я бы двигала насколько можно к началу июля, т.к. с середины начинается высокий сезон. У меня с Крымом большой опыт, но в Евпатории была только раз и в самом начале лета, но в целом в Крыму, увы, ситуация такая - чем теплее море и больше народу, тем выше опасность инфекций, т.к. соленость моря низкая. 26.02.2013 20:22:45, Березка
yurhome
в разные санатории путевки на разные даты (Геленджик с 08.07, а Евпатория с 12.07 и 15.07). Другие сдвиги слишком маловероятны, но вполне реальны если сильно "упереться". Про соленость тоже не знала. 26.02.2013 21:22:24, yurhome
а что за санаторий в Евпатории? тоже надо:) поделитесь 26.02.2013 16:30:58, Марсианка
yurhome
ой, не надо судя по отзывам в инете (у нас вынужденное ограничение). сан. Смарагдовый 26.02.2013 16:39:07, yurhome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!