Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Поездка в Таллин

Хотим съездить с 7 по 10 марта в Таллин, как бы это организовать, чтобы побюджетнее и поинтереснее? С мужем вдвоём. И что там посмотреть можно, где походить? И если вы ездили, то где останавливались, что понравилось-не понравилось, какие подводные камни? Мы неопытные путешественники:0-)
13.02.2013 17:04:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давно правда в Литву ездила от этой фирмы,но они и туры в Таллин предлагают.Посмотрите
[ссылка-1]
13.02.2013 22:46:27, danutta
Я с мужем прошлой весной ездила по маршруту Таллин(3дня)-Стокгольм(1день)-Рига(2 дня), получилось 30 тыс.(билеты на автобус, паром,автобусная экскурсия 4ч.в Стокгольме,2 гостиницы, визы).Билеты купила сама, по-поводу визы и гостиницу обращалась в турагентство (у них свои цены на гостиницы, виза по-моему 35ев. на человека). В Стокгольме брала экскурсию от компании Таллинк Силья вместе с билетами на паром Таллин-Стокгольм-Рига. Если есть вопросы-пишите) 13.02.2013 18:57:15, ALTAIR
Привет,побюджетнее по-раньше бы,билеты заранее нужно брать... Зачем турфирма? На сайте визового центра перечень доков,всё соберешь и подьедешь . Напротив контора есть,заполняют анкету за 200-300(если сама не сможешь). Заранее забронируй отель и билеты,с бронью в в визовый центр.3 дня в Таллинне сама походишь,до НГ много советов давали по посещению,отелям,кафе.Маниторь 13.02.2013 18:14:50, zefirka
PS. Начать нужно со звонка в визовый центр,на сайте есть тел для записи на подачу доков.Позвони,спроси на какой день принимают доки-тогда будет ясно-успеешь сдать или в турфирму пойдешь 13.02.2013 18:19:06, zefirka
al_gol
Мы оба работаем, я не могу ездить доки собирать, поэтому у нас Вена отмелась. 13.02.2013 19:30:45, al_gol
Мальса
а ты посмотри на сайте у них, может, не так все страшно. мы 2 года назад ездили в Литву - не помню какой-то прям кампании по сбору документов, как-то все довольно быстро и просто было. 14.02.2013 00:56:27, Мальса
inneri
Я в Литве недавно была, но я не думаю, что самостоятельно "сделать" Таллин сложнее:).
Схема такая - через сайт РЖД покупаются билеты, подаются документы на визу, согласно списку, бронируется отель. Там говорят по русски, проблем быть не должно
У меня коллега в декабре ездила, я сейчас убегаю, но завтра утром у нее спрошу и напишу.
13.02.2013 17:30:22, inneri
al_gol
Вот как раз насчёт визы, мы сначала хотели поехать в Вену, а потом увидели список документов на визу и скололись%-) В Таллин так же, что ли? 13.02.2013 17:31:40, al_gol
inneri
Насколько я знаю, и так , и там шенген. Коллега делала визу через Пони Экспресс, у них, оказывается, есть визовый отдел, они собирали все документы ( выписки, справки с места работы) и отвозили документы туда, потом приезжали за визой.
Справки собирать придется в любом случае, агентство повезет все в посольство, и потом оттуда заберет.
Для литовского шенгена нужна была справка с работы, паспорта загран( старый и новый), копия паспорта рф, фото, заполненные анкеты. Вроде все, всех сборов на 20 минут.
Они снимали квартиру думаю, вам это не подойдет, отдыхатеся все-таки лучше в отеле:)
По поводу сети рэдиссон - я часто при схожих усвловиях выбираю именно рэдиссон ( а не, например, холидей инн), у нрих все очень уютно , удобно и приятсвенно, хотя маленьких отельчиков очень много, по Таллину не подскажу, к сожалению, но видела, отзывы были.
По поводу где погулять, тоже, к сожалению, не подскажу, мне кажется, можно посмотреть в антернетах основные достопримечательности, и гулять по принципу " куда глаза глядят"
14.02.2013 14:46:07, inneri
Мята
У них тоже - Шенген. И если во Францию и Германию мы делали визы сами, то в Прибалтику пришлось через фирму. 13.02.2013 17:47:57, Мята
al_gol
А чем отличается?Муж на Кипр ездил, говорит, вообще никаких бумажек не собирал. 13.02.2013 19:32:06, al_gol
Березка
Кипр безвизовый 13.02.2013 19:45:03, Березка
Мелодика
Вы самостоятельно хотите (тогда вам в соседнюю конфу) или по путевке? 13.02.2013 17:16:30, Мелодика
al_gol
Поскольку у нас опыта путешествий нет, то хотелось бы через какую-то турфирму, получается, что не самостоятельно. 13.02.2013 17:19:23, al_gol
FRGirl
Посмотрите фирму Балтик-сервис, 3 года в прибалтику с ними ездила, все отлично! И все три года останавливалась в Рэдиссонах, очень довольна! 14.02.2013 11:53:36, FRGirl
al_gol
А мне Рэдиссоны не нравятся чисто визуально:-) Такие дома в Москве, я хочу от этого на пару дней сбежать:-) - от вертикального мира. Бассейн и всякие мега-спа нам не нужны, желательно отель поменьше и потише. 14.02.2013 13:12:04, al_gol
FRGirl
Тогда посмотрите Савой Бутик, у нас там друзья жили на НГ, в самом старом городе, очень уютный с живым камином в лобби! 14.02.2013 13:36:46, FRGirl
al_gol
Он, по-моему, уже 5 звёзд, дороговато будет:( 14.02.2013 13:48:14, al_gol
FRGirl
На НГ был дешевле Редиссона, на подник ссылку отправлю сейчас 14.02.2013 13:52:39, FRGirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!