Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

как не получить отит))

Хочу посоветоваться-едем в кои-то веки в Июле в Турцию,понятно что будет там жарко и дети много будут кататься с горок в бассейне.Волнует проблема ушей-как не заработать за две недели отит там? Кто-нибудь испоьзует затычки в уши? Или какие-то другие методы чтоб не заболеть?Нос они обычно зажимают)) при ныряннии вниз,рот не раскрывают)),а вот уши непонятно как.
27.06.2012 11:37:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Ксюша 9 лет)
в любом слуйчае возьмите с собой отипакс(на всякий случай) 02.07.2012 16:14:28, Марина (Ксюша 9 лет)
Дельный совет ЛОРа из "Семашко": перед походом в бассейн ватными тампончиками с БОРНЫМ спиртом почистить уши(как бы по часовой стрелке прокрутить). Минут за 15 до погружения в воду. Так же проделать процедуру после бассейна. На морскую воду данный совет не распространяется( обеззараживание ест. путём) 29.06.2012 14:04:26, Benedikta
А причем тут вода в ушах?
Отит развивается если воду хлебнуть и она попадет в слуховую трубу. Главное, чтобы нос всегда дышал, поэтому сосудосуживающие капли в нос с собой. Следите, чтобы уши не закладывало, учите детей продуваться, но только при свободном дыхании. Это важно.
28.06.2012 11:20:31, КаПа
Я почему-то думала что отиты на морях оттого что вода в ушах стоит постоянно...С носом нету проблем к счастью. 28.06.2012 11:41:48, Линдaaa
Нее:) Если по научному, то от спазма. Труба закрылась и внутри начинается воспалительный процесс. А спазм возникает на почве инфекции, поэтому капли и антигистаминное чтонить.
Конечно бывает внешний отит...и главное, чтобы его не было, не ковырять уши, особенно палочками. И он как правило бактериальный.
28.06.2012 13:46:22, КаПа
По-моему склонность к отитам - это анатомическая особеноость (короткая широкая слуховая трубка). Знакомой с такими проблемами советовали скручивать ушные жгутики и насухо вытирать уши после купания. Ну и морская вода безопаснее бассейна. Если нереально высушивать волосы полностью, то сушить не концы, а корни (у головы и вокруг ушей). 27.06.2012 16:16:31, starka
Заказала пока беруши для купания)).Главнео чтоб не вываливались.Не знаю какая у нее там труба,но вот постояние ныряние с горки в воду явно отитам способствует.Просто от купания у нее не бывает их к счастью.Не ныряет там. 27.06.2012 16:24:29, Линдaaa
alexis14
Нам ЛОР прописала Бактробаном смазывать нос 2 раза в день, ездили мы в египет (в июне), ничего не подцепили.....ттт
Хотя болели страшно этой весной 2 раза отит, 2 раза бронхит и еще гайморит....вылечились вроде и сразу поехали греться.....
27.06.2012 15:39:56, alexis14
Аленкаа
Не сидеть под кондиционером и минимизировать бассейн. 27.06.2012 12:37:10, Аленкаа
Минимизировать не выйдет:) 27.06.2012 12:40:05, Линдaaa
Аленкаа
Тогда запасаться лекарствами. Чудес-то не бывает, увы:) 27.06.2012 12:55:00, Аленкаа
А затычки для ушей?))) Неужели их никто не использует для таких целей.Ведь для чего-то они создавались и продаются... 27.06.2012 14:11:59, Линдaaa
lialka
если инфекция в бассейне, то затычки в уши от инфекций не помогают! Разве что пластырь на рот :))) И затычки в нос, что бы не нахлебаться случайно :)
Перед едой обязательно руки мыть с мылом или протирать антисептиком. А то многие считают, что после бассейна руки чистые и идут кушать пиццу-чипсы в бар при бассейне.
27.06.2012 15:40:16, lialka
lialka
Есть большая склонность к отитам?
Все купаются и ныряют, проблемы только у тех, кого потом продует, например, под кондиционером
Я пользуюсь старым народным способом: плотно зажать ухо ладонью, наклонить голову в сторону зажатого уха, попрыгать, резко убрать руку :)
27.06.2012 12:00:49, lialka
Да,у мелкой были часто отиты от соплей.Волнуюсь.И пишут что заразы полно в тех бассейнах.То есть не только от продувания может быть,от вирусов тоже. 27.06.2012 12:07:03, Линдaaa
lialka
если от соплей - то только не простужаться, поднимать иммунитет. Может, подушку повыше?
Про заразу в бассейнах не подскажу, мы таки в египет едем, и я предпочитаю море, в Красном соли много - обеззараживает
27.06.2012 12:58:08, lialka
Не простужаемся давно,и с иммунитетом порядок.Волнует такой гадюшник как бассейн в жаркой стране.И все две недели получается в ушах вода будет эта.Я конечно тож предпочитаю море)).В отличие от детей-лишить их горок значит лишить их собственно и отдыха. 27.06.2012 14:17:44, Линдaaa
mala77
У мойе дочки тоже были постоянные отиты от соплей.когда ездили на наши моря,всегда на обратной дороге в поезде он начинался.Потом был перерыв в 4 года.Сейчас ездием все нормально,только от солнечных ожогов страдает,но в этом году опробовали пантенол,кожа все равно облезает,но зато и по ночам не мучается. 27.06.2012 12:52:16, mala77
lialka
меня с детства учили спать головой к проходу, ноги застудить не так страшно, как голову 27.06.2012 12:59:48, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!