Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Дневник одного путешествия с ребенком. Болгария. Май-июнь 2003 г. (часть 3)

01.07.2003 14:03:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, лучше бы ехали в Старый Нессебр дикарями ... В Болгарию надо ездить только так. 01.07.2003 22:06:36, Медвежонок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
скучно там ((( за месяц сдуреешь (( была я там - знаю... 4 года назад... 03.07.2003 13:42:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ну, у всех свой вкус... А мне показалось так скучно на Золотых песках! Хотя с ребенком там есть свои плюсы - пляж песчаный рядом. 04.07.2003 10:10:23, Медвежонок
Зря Вы так про самолет. Очень меня задела такая постановка вопроса. Вот если бы Вы оказались на месте того мужчины и вместо указанного места в начале или середине салона пришлось бы оказаться в хвосте ИЛ86 - там очень душно, и это помимо того, что места вообще неудобные - очень маленькие расстояния между рядами, ноги не поставишь, если впереди кресло откидывают, то практически тебе в лицо. Вы-то удобно устроились, а на остальных вроде как и "всё равно". НЕХОРОШО. 01.07.2003 14:28:18, Алиска
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ничего подобного - я вообще то законопослушный человек и где мне сказано, там и сижу. Но во-первых, покажите мне того, кто посадит маленького ребенка в конец самолета, а во-вторых, когда я лечу одна - никогда не возмущаюсь где сидеть и такой истерики как он не устраиваю. И вообще - ну правда, неужели на 350 местах 190 пассажиров не могут расположиться без скандалов ? ((( 03.07.2003 13:44:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anykey
А вообще, кто-нибудь может сказать, что это за дикая практика - посадочные талоны дали на конкретные места, но все рассаживаются кто куда хочет? В чем смысл-то???? Почему экипажи это провоцируют? 02.07.2003 12:35:33, Anykey
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
дело в том, что посадочные талоны дает аэропорт, а вы платите за ПЕРЕЛЕТ из места А в пункт Б. А уж на чем лететь - решает экипаж, тем более что это вообще российская территория, а аэропорт - Болгарская. 03.07.2003 13:45:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anykey
Все равно не поняла. А чем, собственно, руководствуется при этом экипаж, когда ОТМЕНЯЕТ рассаживание по талонам? Зачем экипажу эти вот разборки, когда можно было рассаживать пассажиров спокойно в соответствии с выданными аэропортом (пусть хоть и Болгарского подчинения) посадочными талонами? 03.07.2003 14:14:53, Anykey
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, забыла сказать - это вообще то только для взлета, балансировка самолета или как оно там, чтобы самолет нормально взлетел, он же не полный, если все сядут в нос, то он может накрениться и балансировка будет не та... вот и все ))) 05.07.2003 12:37:46, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Крапива
Экипаж, наверное, хотел как лучше пасссажирам:) Чтоб им посвободнее.

Мне кажется, мужчина имел полное право сесть на место, указанное в его посадочном талоне. Стюард был не прав.
04.07.2003 12:37:15, Крапива
Алиска
Я с таким пока не сталкивалась, но на мой взгляд это, конечно, безобразие. Если выписаны посадочные с указанием мест, так и надо им следовать. А уж пересаживаться на свободные места. А такое где практикуется? Интересно, это зависит от авиаперевозчика, направления, заполненности рейса? 02.07.2003 14:50:24, Алиска
Anykey
Это очень часто бывает почему-то. Причем, на международных рейсах.

Я сталкивалась, когда аэрофлотом из Нью-Йорка летела в Москву. Везла 10 детей, которые по всем салонам оказались раскиданы, хотя посадочные талоны и были в кучке - мы же вместе проходили регистрацию! В итоге устроила страшный скандал, всех детей вывела из самолета и лететь на других местах отказалась. Пассажиров перегоняли на свои места, они тоже были недовольны, как и автор этого письма. И мне все это было очень неприятно! Однако, оставить детей лететь без присмотра я тоже не могла.

Стюардесса мне ссылалась на местного представителя аэрофлота, который их заставляет так делать. Причем намекала, что под шумок кого-то из моих подопечных могут высадить (мол, что с них взять - дитя неразумное отстало при посадке), а вместо него подсадить человека, которому нужно срочно улететь. Уж, не знаю, правда ли, нет - но безусловно это делается для того, чтобы в таком бардаке что-то нарушать!
02.07.2003 15:54:47, Anykey
Вот это да!.. От Аэрофлота такой свиньи не ожидала. Да и перелет у Вас какой был длинный. УЖАС! 02.07.2003 16:10:36, ххх
Anykey
Зато забавный :)
А еще - это был 1989 год!
02.07.2003 16:14:39, Anykey
Татьяна и Лиза
Я думаю, что речь идет именно о скандальности. У нас была ситуация, когда возвращались обратно, были только посадочные талоны, конечно давка... Не ужели думают что кто-то может пешком полететь :-)? Стюардессы привыкшие, всех быстро рассаживают, говорят типа не беспокойтесь, главное чтоб все сели, а потом местами поменяются... Ну все сели, в салоне для курящих сели несколько семей с детьми... т.к. так просили стюардессы, которые пошли выяснять, что творится в салоне для некурящих... так некоторым уже невтерпеж...курят...рядом дети... да и мне взрослому- это было не приятно...Когда их попросили не курить, т.к. тут дети, они заявили, что это салон для курящих... Знаете, слов нет... К счастью все рассадили, все ок... Но.. люди бывают разные...
02.07.2003 09:50:49, Татьяна и Лиза
Да, меня это тоже резануло. С какой стати я должна сидеть в хвосте, когда мои места в другой части самолета. 02.07.2003 08:25:49, Йоко
Спасибо!
Очень полезная, интересная информация - особенно названия отелей и ресторанов.
01.07.2003 14:03:47, Катя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!