Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Германия - вопрос по визе и паспортному контролю

Хочу поехать к подружке в Германию. Виза шенген-мульти есть. Не будет никаких проблем на паспортном контроле? Ну мало ли, ведь ни брони отеля у меня не будет, ничего.
30.03.2012 20:39:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неделю назад вернулись из Дюссельдорфа, при въезде пограничник спросил цель визита и обратный билет (виза -греческий мульт, не первый въезд, если это важно) 31.03.2012 12:41:53, slonka
Спасибо! Как раз еду в Дюссельдорф. Не подскажите где билеты покупали? 31.03.2012 14:14:57, Пурепкина
Anykey
В аэропорту при пересечении границы пограничник может спросить, куда Вы приехали и зачем. Это редко бывает и, обычно, при открытии визы (первый въезд в шенген), а не при последующих поездках. Но мало ли...
Надо на этот вопрос уметь спокойно и четко ответить. Иметь при себе и показать обратный билет (распечатку электронного), страховку, адрес подруги (по возможности, и телефон).
И тогда никаких проблем не возникнет даже при вопросах.
30.03.2012 21:57:48, Anykey
Fine de Claire
Согласна. Ответы наших форумчан "что их ни о чем не спросили" меня все равно не убеждают;), мне не сложно, а главное спокойней, иметь при себе "бумажки", объясняющие мои цели. Даже при отсутствии языкового барьера. 31.03.2012 12:13:17, Fine de Claire
Нас никто не спросил. Хотя все под рукой было на всякий случай, но из сумки не доставала. 31.03.2012 00:38:51, Natem
Anykey
Нас спросили один раз. Все другие разы молча и стремительно шлепок штампа в паспорт.
Когда спросили я была к этому как-то не готова.... Обратного билета не было - то есть, он и был, но электронный и распечатанным валялся где-то в багаже, ждал своей очереди. Адрес родственников мы не помнили - знали только визуально как до них доехать.
Ну.. короче, я что-то попыталась было объяснить, но быстро устала и ушла в отказку: "нот андерстенд". Пограничнику возиться и устраивать разборки тоже не захотелось - паспорт проштмаповал и выдал, махнув рукой. Но мог ведь и не впустить, вообще-то.
А я для себя сделала вывод, что все бумажки надо иметь под рукой - не трудно же. И проблем не будет.
31.03.2012 18:05:24, Anykey
Bus
А меня каждый раз в Германии спрашивают. Хотя и шенгенов в паспорте предостаточно, и в Германии была ни один раз. 31.03.2012 12:30:35, Bus
А если виза есть, то никому больше ничего не надо. )))))

Мы вот так в Вену катались на Рождество на 2 дня. Просто так купили самолетик, маленький отельчик забронировали по интернету и вперед.

НИГДЕ это никто не смотрел.
То есть прилетели себе спокойненько, сели в автобус и все дела.

Всякие брони отелей и приглашения нужны для ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, а она у вас уже есть. Больше ничего не надо, путешествуйте себе, как хотите. Хоть вообще можно спать в аэропорту, никого не колебет.
30.03.2012 20:57:25, Natem
Летали в марте во Францию, при стыковке 6 часов выходили в Германии погулять, аэропорт Франкфурт, мультивиза. На паспортном контроле меня спросили о цели визита в Германию, объяснила, что отпуск, транзит во Францию, попросили показать билеты на Францию. К мужу вопросов никаких не было. 31.03.2012 08:58:30, karusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!