Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Барселона и окрестности - что посмотреть нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО?

вопрос ТА и просто путешественникам: собираемся в Испанию (Барселона) в конце апреля. Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно посмотреть в Барсе и близлежащих городах. У нас будет 8 дней и машина напрокат.

Изучив путеводитель, решила, что в Барсе посмотреть Саграду Фамилию (возможно подняться там наверх), посмотреть снаружи дома работы Гауди и еще кого-то :-).
Планировали подняться на фуникулере на Монтжуик и Тибидпбо. Стоит оно того?
На Тибидабо хотели покатать детей на аттракционах, но вроде этот ретро-парк работает только летом.
А что интереного на Монтжуик, кроме вида на Барсу? Или одного холма достаточно, тогда какого?

В Барсе еще планировали аквариум для детей, и вроде бы там есть зоопарк большоцй.

Что касается окрестностей, то Монтсеррат, Фигейрос. Стоит ли заезжать в Пуболь? А Жирона интересна для просомтра?

Может еще что-то порекомендуете?
А то вроде на 8 дней экскурсий не набирается.
спасибо
14.03.2012 11:50:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд нужно обязательно посетить Саграду Фамилию, парк Гуэль, Рамблу.Во всех странах чтобы почувствовать колорит страны мы любим ходить на местные рынки, в Барселоне это был Бокерия, вход в него с Рамблы.Обед горячее+бокал вина или пива в Коста-Дораде на двоих обходился примерно в 18-22 евро, то же самое в Бокерии в 35, но они жарят прямо при тебе свежепойманную рыбу, мясо и т.д.Жирона - милый европейский городок,но не более того. Там снимали Парфюмера.Из достопримечательностей запомнился мост инженера Эйфеля.Фигейрас - обязательно!!!!Покупать нужно два входных билета:один непосредственно в театр Дали, второй в маленькую дверцу, за которой выставка ювелирных украшений по его эскизам. 17.03.2012 00:29:52, Lenusichek
Аттракционы на Тибидабо уже работают, вернулись в воскресенье. 15.03.2012 22:02:31, vesnam
скажите, пожалуйста, стоит их посетить с пятилетними детьми? И что-то мне показалось, что достаточно дорогой билет в парк. Может где купоны какие можно распечатать на скидку, вы не в курсе? 15.03.2012 22:33:54, Хехе
Вы ж там еще ни разу не были..Откуда же этот жаргон -"Барса ".. 15.03.2012 19:57:22, Просто любопытная
я там была. правда давно. Да вроде это и не жаргон вовсе. Ну и писать короче. Уловлетворили свое любопытство? 15.03.2012 22:34:55, Хехе
Жирона мне очень понравилась. Еще там Франция недалеко, Каркассон, Нарбон. 15.03.2012 13:11:58, ТомаГавк
Во Франции, наверное, ночевать нужно? Мы планируем однодневные поездки. 15.03.2012 22:35:55, Хехе
Не обязательно. Мы ездили одним днем. 16.03.2012 10:54:06, ТомаГавк
Шико
Пуболь - это больше личная жизнь. Мне там понравилось, но многим Пуболь кажется мрачным, серым и унылым, особенно после безумного музея в Фигейрасе :-) В Монтсеррате - сам монастырь, хор мальчиков, горные тропы с чудесными видами в окрестностях монастыря, Жирона - красивый старый город с лабиринтом узких улиц. А еще в Барселоне аквариум, испанская деревня, смотровая площадка на памятнике Колумбу, фуникулер в гавани, кораблик вдоль берега.... 15.03.2012 13:09:50, Шико
спасибо большое 15.03.2012 22:37:43, Хехе
Люпин
Мы были в Барселоне в августе. Однозначно понравился Готический квартал. Там можно просто бродить по узким улочкам, рассматривая иконы-фрески на стенах. Причем там осмотров не на один день :). Там же классные кафешки маленькие. Вечером прогуляться по Рамбле. Не знаю, сколько народу будет в апреле, в августе было многолюдно, поэтому весело :). Дойти до памятника Колумбу. Саграда (вместе с очередью на вход) требует полдня минимум, там тоже классно. Дальше - на площади Испании подняться до дворца, там очень красивый вид на город. Обязательно прогуляться по набережной, дойти до Барселонетты. Мы на фуникулере поднимались на Монджуик, там симпатичный парк. Очень неоднозначное впечатление оставил парк Гуэль: пыльно, людно, бестолково, очень много россиян :). Пожалели, что время потратили. Далее от площади Каталонии гуляете в сторону, противоположную Рамбле. Там архитектура, дома Гауди. 14.03.2012 16:14:16, Люпин
спасибо, а про ближайшие города что скажете? что стоит посетить? Ну и может красоты какие природные? 14.03.2012 21:54:31, Хехе
Люпин
Мы были только в Барсе, потом оттуда уплыли в круиз, а потом сразу улетели на Майорку. 15.03.2012 08:14:21, Люпин
Из ближайших - Монсеррат обязательно! Только надо встать пораньше и на 8 часовой электричке уже стартовать, а то не успеете там все посмотреть.

Мы брали машину и ездили в Фигейрос в музей Дали. Полный восторг!!! Еще Каракос - деревенька рыбацкая, там тоже все проникнуто духом Дали. Не доезжая до Фигейроса - городок Жирона. Тоже посетили, погуляли, но в музей не успели, поздновато зарулили.

Еще на машинке катались в Порт Авентуру, недалеко от Барсы. Ну и на юг Франции - Перпиньян, Коллиур, Аржеле-сюр-Мер, курорты с шикарными пляжами и красивыми горами Пиренеями. В Коллиуре в ресторанчике возле городского пляжа мы ели нехилую кастрюльку устриц за 11 евро. ))))) Вкуснотищща!
15.03.2012 02:10:16, Natem
Шико
Наверное, Кадакес? 15.03.2012 14:01:48, Шико
:)))))))))))))) ага. Кадакес :))))))))))))) Ну и написала я. 16.03.2012 10:32:35, Natem
спасибо за советы.
мы в Монсеррат планируем на машине доехать, а выше на фуникулере, чтобы и детям было развлечение :-) А там так здорово и много чего посмотреть, что целый день на монастырь тратится, да?

В Фигейрос планируем поездку. А в Жирону обязательно нужно заехать? Просто поглазеть город или там есть опеределенные места, которые нужно посетить? А какой музей в Жироне?

А на юг Франции это, наверное, была не однодневная поездка? Вы там ночевали?

Деревенька Каракос в какой стороне? далеко от Барсы?

спасибо
15.03.2012 09:53:10, Хехе
Кадакес :)))) Она как раз в той же стороне, что и Фигейрос.

На юг Франции мы ездили на целый день. Не ночевали там. Пораньше выехали, провели время, искупались, погуляли по курортным городкам, на обратном пути заехали в Перпиньян, этот городок не на море. В отель в Барсу вернулись уже за полночь. Довольные и уставшие.

А вообще, лучше всего пойти на форум Винского, в раздел Барселона и окрестности, там столько всего выложено, и отзывов, и маршрутов, и фоток, просто не оторваться. Ну и вопросы позадавать можно.
16.03.2012 10:35:06, Natem
сппсибо большое, схожу на Винского 16.03.2012 19:23:34, Хехе
В Дома Гауди интересно и внутрь зайти, только надо утро пораньше приходить, мы в один успели, там очень вид интересны на Барселону и сам дом детям понравился, они игрушечные! А когда до второго дошли, то там очередь огромная стояла, так что только снаружи полюбовались.
Зоопарк, на мой взгляд, средний, только не приходите в выходные, мы почти час отстояли туда и народу везде толпы. Но это была месть детей нам за круиз :) Так что мы терпели. Бегемоты классные, остальное не вдохновила. Но с детьми точно стоит того!
Океанариум отличный, очень рекомендую.
В Саграда тоже очень большие очереди. На верх не поднимались, но и внутри впечатляет.
Монтжуик, детям очень понравилось, и подъем на фуникулере, и вид на Барселону, и там очень красиво

Еще обязательно: Парк Гауди (Парк Гюэль), со скамейкой Гауди!
На Рамбле выпить "Сангрия Кава Каталонья"! Но это только для родителей
Готический квартал, там тоже можно в соборе подняться на крышу, в прошлом году было все в лесах и расшатанный лифт, девочки не полезли, а мы с сыном прокатились. Как в фильме ужасов, но вид самый красивый на город.
Площадь Испании, вечером там поющие фонтаны, вроде начиная с 20.00 представления, а днем просто красиво
Мы были еще на футбольном стадионе, туда можно войти и все потрогать, и рядом фирменный магазин барселонских команд. Но насколько девочкам интересно не знаю, хотя и я и дочка были в восторге при общем равнодушии к спорту
Мне на метро показалось там намного комфортнее, чем на машине, например рядом с Гюэлем парковок вообще нет. Улицы очень узкие и мы умудрились заблудиться. А на метро все очень понятно. Там чистое метро в отличии от Рима.
Если хотите, то могу прислать свои выписки по тому, что стоит увидеть в Барселоне с адресами
14.03.2012 13:22:48, Водяная лошадка
maribondic
ой, и мне пришлите, плиз, летим на майские, как раз "план" составляем )))адрес anddavydov@ya.ru 16.03.2012 22:40:58, maribondic
гуково
А можно мне тоже прислать? Спасибо! 15.03.2012 15:08:01, гуково
Всем, кто адрес прислал или написал, отправила :) 14.03.2012 16:15:20, Водяная лошадка
и мне пришлите пожалуйста! 14.03.2012 14:20:32, HeNe
Напишите в почту, я отправлю, там файлом:) 14.03.2012 16:07:35, Водяная лошадка
спасибо Вам уже не в первый раз :-)
выписки с адресами очень хочу. за это тоже спасибо.
На Монтжуик вы на фуникулере или по старой канатной дороге (много кабинок древних прямо из порта стартуют) поднимались?

Парк Гуэль... смотрела в путеводителе и так не поняла, а что там внутри вообще, кроме этой скамьи?

Насчет очередей в дома и Саграду, мы поедем в апреле, может пока не будет таких очередей, вроде как не сезон еще.

А по ценам не сориентируете? Пообедать в Барсе или ближайших городах без вина, просто одно горячее блюдо и сок, сколько примерно стоят?

спасибо
14.03.2012 14:11:39, Хехе
Напишите мне, я отправлю, там все в файле :)
На Монтжуик поднимались на метро без водителя (работает с 9 часов) и на фуникулере (работает с 10 утра)
В Парке есть еще дом Гауди, и сам парк сказочный, на горе построен
Мы были первый раз в начале мая, все равно очереди были, стояли минут 20, но был сильный дождь, так что обычно больше
По ценам: мы в Барселоне обыскались где поесть, везде фастфуд, но мы были четыре раза по одному дню, нормально смогли пообдеть только один раз, на набержной в туристической кафешке, брали три бизнес-ланча с большой паэльей на пятерых, вышло около 60 евро вроде. Но у меня ощущения от цен Барселоны и Коста Дорадо, что покушать там везде достаточно дорого, уровень московский.
14.03.2012 16:14:17, Водяная лошадка
написала вам 15.03.2012 23:40:24, Хехе
А можно мне тоже прислать?Почта zan.swetlana@yandex.ru
Спасибо!
14.03.2012 13:45:14, чешка
Бесконечно далекая
я хочу, мне пришлите, плиз:) 14.03.2012 13:36:26, Бесконечно далекая
напишите мне письмо, чтоб я Вам ответила, там много, так что пришлю отдельным файлом :) 14.03.2012 14:12:20, Водяная лошадка
Elen@
Вы так хорошо описали все!мы тоже туда собираемся) можно мне тоже ваши выписки с адресами?) почта: Dilinskayaea@yandex.ru Спасибо) 14.03.2012 13:32:59, Elen@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!