Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите по летнему отдыху.

Так получилась, что в семье произошел форс-мажор, у мужа обострился артрит, ходить не может, уже неделю валяется, а посему активный отдых кажись накрылся тазиком :(((((((((

Запланировали круиз по Аляске. Слава богу, что не проплатили ишшо. хнык-хнык, а я уже разгубастилась... :(((((

Теперь ищу спокойный отдых на август в теплом месте с теплым морем и желательно со всякими грязевыми-спа-саунами и прочее, чтобы полечить мужу суставы. Климат теплый. можно и жару. Мы любим жару.

Цена вопроса не принципиальна (здоровье дороже!!!). Нужно:
1)теплое море, если в нем будет что посмотреть с маской, так вообще замечательно.

2)хороший отель без экстрима, хорошей ценовой категории, чтобы в нем или рядом были сауны, всякие спа и грезелечение, термальные воды и/или еще что-нить для поддержания в рабочем состоянии суставов) и диетическое питание (муж - диабетик, сын - на безбелковом питании).

3)регион - не важен (кроме горячих точек, где войны и волнения)

4)сколько лететь - тоже не важно

5)виз пока нет - будем делать

6)3 взр. (2 + деть 16 лет) конец июля - август, 2-3 недели

7)возможность арендовать авто и покататься по окрестностям

8)бюджет - до 6 тыс.евро. желательно. Но если оно того стоит, добавим.

Сама я не могу понять, в каком направлении рыть такой отдых, никогда такими видами отдыха не занимались. Мы больше в активном - дайвинг, серфинг, горные лыжи, байдарки, скалолазание, экстрим всякий и пр.

Теперь надо искать что-то для пенсионеров :))))))))))

Поможите, кто чем сможет!
Буду безмерно благодарна.
03.03.2012 13:17:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, не очень оригинально, но можете посмотреть в Турции в районе Паммукале (Караяхат?), там есть спа-отели при термальных источниках.
Для лечения ревматизма и артрита подходит, не знаю по вашему ли профилю.
Турецкая кухня сама по себе для диабетиков подходит, только без сладостей ес-но)).
До эгейского моря - ок. часа на машине.
06.03.2012 01:00:14, prosto tak
Anykey
Может, не совсем в тему - все-таки я не про тур в хороший спа-отель, а про самостоятельный и достаточно активный отдых - но вдруг заинтересует.
Мы в сентябре едем на Бали смотреть драконов с острова Комодо. Так вот. В августе там самый сезон. Революций вроде пока не намечается. Снорк, говорят, очень даже замечательный - не на самом Бали, а на окружающих островках. К драконам плывут на лодке на два или три дня, попутно останавливаясь посноркать, поплавать с мантами и посмотреть летучих лисиц - ногами ходить при этом практически не нужно. Спа есть на самом Бали, там это любят. Источники тоже - это же вулканические острова.
04.03.2012 18:43:58, Anykey
Очень интересно! Надо обсудить с мужем... 04.03.2012 19:37:53, Natem
Anykey
Если заинтересуетесь - обращайтесь за координатами, я уже кое-что нарыла ;0) 04.03.2012 19:43:26, Anykey
Делюсь опытом как профессиональный больной хроническим артритом.В этом году я очень эффективно отдохнула в г.Бад Райхенхаль в Германии.Ездила самостоятельно, покупала билет до Мюнхена и бронировала русский отель, он там один.Лечение - каждый день ходила в термальный бассейн с соленой водой 3%. Вода 35 градусов, можно по 3-4 часа не вылезать, там же гидромассаж и другие процедуры. Если нужен все-таки врач, есть клиника с русскоязычным персоналом, но я туда не обращалась. Покупавшись так 10 дней,чувствую себя отлично до сих пор.Никакое море по эффективности не сравнится с термами ИМХО. Можно поискать другие соленые курорты, их и в Европе хватает, и у нас есть, например, Соль-Илецк.
Еще одно ИМХО: ни в коем случае не ехать с обострением, может стать еще хуже.Поставить диагноз и пролечиться здесь, и перед отъездом сдать анализ крови, чтобы нормальный был и не было острого воспаления.
04.03.2012 13:11:47, Марина Резвая
Спасибо!
Вот ведь, у него фиг угадаешь, когда чего начнется. Еще в четверг 23 февраля на горных лыжах катались, все ок было, а в субботу уже ходить не мог, даже встать не мог и до туалета дойти.

И так бывало и в прежние годы. :((((((( Даже помню, в середине отпуска прихватило.

Вот как тут угадать, чтобы ремиссия была? :(( Не знаю даже.
04.03.2012 19:36:14, Natem
Базовый препарат курсом пропить, 2 недели. И на курорте тоже пить, поддерживающую дозу. Но таблетки должны быть прописаны врачом и опробованы до курорта, а то от побочек проблем еще больше будет.Вы у ревматолога на учете или как? :-))Постарайтесь мужу донести, что это ваще-то уже пожизненное развлечение, главное не запускать и систематически лечить. Я свой артрит пролечиваю дважды в год, поэтому более-менее получается жить без сильных обострений. 04.03.2012 19:59:02, Марина Резвая
нет, у ревматолога он не состоит на учете. Только у эндокринолога по диабету.

Надо озаботиться. Спасибо.
04.03.2012 20:00:15, Natem
angelnovo
Посмотрите вот этот курорт [ссылка-1], моря нет, но вот с суставами творят какие-то чудеса. Есть термальные аквапарки, тоже кайф определенный. 04.03.2012 09:34:58, angelnovo
Люпин
Суставы хорошо лечат у нас на Кавминводах. Так что как вариант могу посоветовать. Офф. Вы визы американские получили уже? 03.03.2012 22:51:43, Люпин
Страшно мне на Кавминводы.... Там Чечня рядом.
Визы .... ну почти получили. Записались на собеседование, скоро идем. Вот только теперь не знаю, дадут ли...

Как вариант, рассматриваю Карибы, если визы дадут, я там тоже нашла нечто этакое... Но по-моему, там в августе сезон ураганов и тайфунов..... :((((((
03.03.2012 23:48:03, Natem
Люпин
Бояться Чечни или нет - личное дело каждого :))), но у нас гораздо безопаснее, чем в Москве :)). На Карибах летом не сезон, зато дешево. 04.03.2012 10:27:58, Люпин
по теме наверно не подскажу, только если Канары или Португалия, но там океан не сильно теплый. Может озера в Венгрии?
А можно у Вас ссылочку на круиз на Алеяску попросить? Я тоже смотрела такое направление, но там цифры были шестизначные на одного (в рублях)(
03.03.2012 17:36:47, Водяная лошадка
Ссылочка у меня только на cruisedirecrt.com :))) Мы же, как правило, делаем все сами, не пользуемся готовыми турпакетами.

[ссылка-1]

там цены совсем не страшные.
03.03.2012 19:16:50, Natem
спасибо! 04.03.2012 10:51:16, Водяная лошадка
МаринаХ
Вам идеально должна подойти словения...и море, и лечение именно по вашим запросам..конкретно по отелю - вот сюда будет идеально, хистрион [ссылка-1] 03.03.2012 16:41:38, МаринаХ
ооо, как интересно... а кто ее продает? И можно ли сразу купить пакет лечения или расплачиваться на месте? А в августе (начало августа - конец июля) море теплое? 03.03.2012 19:14:39, Natem
МаринаХ
лучше пакет брать на месте, т.к нужна консультация врача, они бы посоветовали, что надо, что нет...продают наши рос.ТО..море такое же как в хорватии в августе 04.03.2012 11:49:33, МаринаХ
Марина, спасибо! Буду уговаривать его. 04.03.2012 19:37:06, Natem
МаринаХ
еще могу предложить кералу в индии...это аюрведический штат...туда за лечением приезжают...огромное кол-во отелей и клиник в одном флаконе...Описывать здесь долго, скажу только, что я летала туда именно на осмотр этих отелей, на встречи с врачами, на их лекции...объехала все от кочина до тривандрума, и в озерном крае, и на побережьях и в горах...лечат там практически все, но относится надо там к этому вопросу серьезно... 04.03.2012 20:39:48, МаринаХ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!