Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Помогите собраться в отпуск... я что-то в депрессии.

Послезавтра утром лечу в эмираты. Во-первых, нет настроения никакого лететь вообще - просто депрессия какая-то навалилась, я из неё не могу выйти. Во-вторых, там сейчас море +18, т.е. я лечу туда "не знаю зачем на 11 дней" - и от этого депрессия увеличивается. Но есть бассейн с подогревом. Погода там "то +28, то +15, то дождик" ... ЧТО брать с собой - не знаю. Летние шмотки типа топики-сарафаны - нужны или нет. Или просто футболки,ветровка. В ЧЁМ ехать в аэропорт - не знаю.
Пустят ли в уличных кроссовках в тренажёрку? (или тащить двое кроссовок). Инет там проводной из стены - тащить ли ноутбук 2,5 кг 10-летней давности?.. :-(( Помогите кто чем может.
И что там можно всё же купить кроме золота, шуб, нефти, алмазов?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2012 21:28:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EkZotika
Написала тебе в почту с вложением) 11.01.2012 21:05:30, EkZotika
Про погоду неправда, дождика нет, +15 тоже нет, тепло, хорошо, прекрасная водичка, заходить холодновато, а вот выходить совсем не хочется. Топики не брать, т.к. выходить на улицу надо без декольте, с закрытыми плечами, я ходила в футболке и летних брюках. Ноут не тащить, в тренажерку пустят. За все торговаться. 11.01.2012 10:24:04, Felicita_
progulka
Я просто просмотрела погоду на свой период с 12 по 23 января - там примерно с 16-го по прогнозу именно вечерние по 15, дневные по 22 градуса. Но это не сильно меняет картину. Вобщем нужно бежать в магазин за летними брюками. :-) Т.к. у меня только две летних юбки прилично выше колена. :-))) Хотя на форумах везде разная инфа - многие пишут, что в Дубаи ходят все как в Москве, ну исключая неприличности элементарные. 11.01.2012 13:06:26, progulka
Лучше не рисковать, в Моллах и ресторанах, метро не поймут такого, может даже полицейский замечание сделать. А вообще там хорошо, только рыбок нет, и почему-то морем совсем не пахнет. Только что вернулись оттуда, если интересно сегодня в альбом выложу фотки 11.01.2012 13:38:03, Felicita_
Все ответы здесь. [ссылка-1] если мало -заведите тему. Но там уже несколько лет тема про шубы живет, 96 страниц) 11.01.2012 00:42:36, Атом
Juls_P
Я думаю, что принцип многослойности всегда спасет.
Ехать в куртке теплой на футболку и джинсы, обувь - кожа на коже, не лишне будет кинуть в чемодан теплые носки и толстовки-кофты. Топики и сарафаны - конечно, они мало места занимают, но и флиску я бы захватила.
В остальном - не знаю. Находите срочно отпускное настроение! :))) Эмираты.. ммм..
11.01.2012 00:37:01, Juls_P
Koty
Была там со 2го января лет несколько назад))Мы купались в море и нам было тепло)))Но только несколько дней, потом погода испортилась и здорово похолодало - надо было одевать тонкую кофту и шерстяную сверху - но в тот год и у нас и во всем мире в это время как то погода испортилась: нам сказали год на год не приходится...
Одежда...
Не забывайте - страна арабская с очень строгими принципами - купальники, топы, шорты и прочее только на территории отеля. Выйти в город туника с закрытыми плечами и еще лучше локтями, никаких декольте и голых ног - женщины ходят в парандже все! Не знаю может за несколько лет нравы и обычаи смягчились, но мы были в гостях и я старалась уважительно относится к обычаям чужой страны и соблюдала дресс код)))
Пы.сы. мужу очень не понравилось - сказал что был там в первый и последний раз)))
10.01.2012 22:53:59, Koty
там сейчас сезон распродаж начался , кроме техники, шуб и золота, можно купить например любые марки одежды.подруга только вернулась из Дубая-вода+23, купались, воздух +32 10.01.2012 22:38:46, Kornik
progulka
А может завтра узнаете у подруги куда там пойти за покупками - я язык не знаю НИКАКОЙ, в ОАЭ - вперые.. Ох, я бы была благодарна. 11.01.2012 00:00:11, progulka
Я перед новым годом с аналогичным настроением улетала в Анталью. Мысли один в один с вашими. Перед выходом из дома так заклинило спину, что было больно дышать. Думала все отменить.
В результате чудно отдохнула! Подпиталась солнцем, энергией, хорошим настроением.
10.01.2012 22:37:46, Nata343
Ребекка Блумвуд
езжайте спокойно,что возьмете,того вам и хватит там из одежды.все-равно там купите что-нибудь,не удержитесь.мы ездили в октябре с 6-месячн малышкой,как говорится,отдыхали в детском режиме,но нам оооочень понравилось(есть немного фоток в реге). в аэропорт ехала в куртке,леггинсах и тунике,в Эмиратах в здании аэропорта достаточно свежо из-за кондеев..снимите куртку уж на улице,если дождя не будет.отдохните как следует! 10.01.2012 22:13:42, Ребекка Блумвуд
progulka
Там можно прикупить элементарное - например удобные балетки? А то я еду только в кроссах.И куда в Дубае за этим отправиться? 10.01.2012 22:32:53, progulka
Ребекка Блумвуд
странно!написала вам час назад ответ,а его здесь нет((( по теме: мы были только в Дубай-Молле,но там всего много,это как 5 Метрополисов)))...тем более,что сейчас распродажи..почти на всех центральных улочках есть магазинчики с вещами из Шри-Ланки и Индии..я сама ездила в Скетчерсах,и с собой только брала пляжные шлепки..вполне хватило на 8 дней))) 11.01.2012 00:56:20, Ребекка Блумвуд
progulka
Спасибо огромное. Копирую советы из всех сообщений - буду завра изучать и напечатаю себе "справочник". 11.01.2012 01:27:45, progulka
А берите все. Я так дочу в Грецию упаковала, погода была какая-то нестабильная. Почти все в итоге пригодилось! И футболка, и шорты, и теплый шерстяной свитер. Моя бабушка всегда говорила, что если куда сильно не хочется ехать, то поездка непременно удачной будет, это ее личная примета такая. И я Вам от всей души того желаю, прям вот лучи радости и везения!!:)) 10.01.2012 21:53:54, Ягуар
Лиса Патрикеевна
Съездила она в итоге?:) как впечатления? 10.01.2012 23:01:13, Лиса Патрикеевна
Ей очень понравилось:)Приехала счастливая, хоть и зарядку от фотика прокакала:))) 10.01.2012 23:05:45, Ягуар
Marg
Здорово! Рада за вас обеих :) (но не за зарядку) 10.01.2012 23:28:03, Marg
Вот честно - я ее даже не ругала. Так была счастлива что она наконец снова дома! 11.01.2012 09:59:27, Ягуар
Лиса Патрикеевна
ну ... здорово! Все ж таки... детей радовать - это так приятно) и главное фотик на месте)) 10.01.2012 23:26:29, Лиса Патрикеевна
Спасибо Вам огромное за внимание, я и вправду испереживалась из-за этой поездки. Не удивлюсь если седые волосы начну находить:)) 11.01.2012 09:58:39, Ягуар
progulka
Спасибо огромное.Я постараюсь оправдать примету. Мне бы заставить себя собраться. Мало того, что я сижу нестриженая-некрашеная - я ещё и не открываю шкаф для сбора хоть каких-то вещей. 10.01.2012 22:34:01, progulka
ТВЛ
про примету согласна, у меня всегда так и получается:) про брать с собой - тож согласна: мы с подругой как-то после первого курса отправились отдыхать в Лазаревское, и мамо ей положила в чемодан болоньевое пальто с капюшоном. Так несмотря на жарищу - ведь пригодилось!:) 10.01.2012 22:31:26, ТВЛ
EkZotika
Если технику еще какую-то не купила - купишь там - съэкономишь много. От телефонов/буков/фотиков до крупной.
Можешь зубки там полечить - по технологиям, срокам и обслуживанию просто КОСМОС) - совместишь плохую погоду с приятным)
Если ароматератию любишь - там обалденные масла всяческие....свекровь моя лУбительница) - напривозила всяко-разного.
Если не проплачивала экскурсии - там достаточное количество наших соотечественников..бывших...в т.ч. таксующих - за 100 баксов тебе за 1 день покажут ВСЕ достопримечательности столицы и окрестностей, с заездом в самые крутые отели и классные смотровые площадки, торговые зрелищние центры - всё без "воды", которую будут лить экскурсоводы.
10.01.2012 21:42:16, EkZotika
progulka
Знать бы у кого.. Т.е. зубки я бы сделала - мне виниры нужно подправить. Но куда с этим идти ? Про технику надо будет посмотреть, но там же всё нерусифицировано, да? 10.01.2012 21:49:28, progulka
EkZotika
Люд, в современных гаджетах почти все языки прошиты - выбираешь в настройках...и все.
Свёкор там телефон покупал, нокиа, отлично)
если хочешь - запрошу контакты клиники и доктора, где все наши знакомые делали. Туда можно позвонить заранее. Например, завтра - переводчик с тобой пообщается. Можешь задать через него все интересующие тебя вопросы.
10.01.2012 21:55:53, EkZotika
progulka
ой, может и можно. А там точно прям безпроигрышно будет лучше Москвы? Т..е. 100% что мне сделают лучше чем здесь? (здесь у супер специалиста цена зашкаливает.) 10.01.2012 22:31:29, progulka
Музейка
я так отдохнула в Египте, просто отдыхала на лежаке и радовалась солнышку) ходила и в шортах и в джинсах вечером 10.01.2012 21:36:55, Музейка
progulka
В Египте я как-то зимой была раза три - там вода 20-22. а в Персидском заливе 18-19. Т.ч. полежать смогу в номере и у бассейна на 8 этаже. 10.01.2012 22:35:33, progulka
Музейка
мы тоже были третий раз и такое у них было в первый раз, ветер сильный очень .Как сказал гид, у вас смог был, а у нас такой же ветер неожиданный в это время года.В прошлый раз мы из моря не вылезали.Но я не жалею, что поехала, главное смена обстановки, а остальное приложится) 11.01.2012 02:17:07, Музейка
stvetavan(в системе september2003)
По последнему пункту - друг припер оттуда комплект резины на джип, пищал от восторга, как он сэкономил :))), честно-честно :)
А на отдых лучше настроиться. В конце концов, там по-любому теплее чем тут и уже одно это крууууто!
10.01.2012 21:32:28, stvetavan(в системе september2003)
progulka
Представляю как оттуда тащить что-то крупное.. В багаж паковал? 10.01.2012 22:34:36, progulka
stvetavan(в системе september2003)
Ага, в багаж самолета сдавал. Но там семья 5 человек, т.е. 100 кг на всех как минимум. 10.01.2012 23:02:46, stvetavan(в системе september2003)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!