Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Шри-Ланка в декабре

Помогите, посоветуйте. На этот раз решила покарить Шри-Ланку. Планирую в начале декабря с мамой на 10 дней.
Посоветуйте/поделитесь отзывами.
Интересует, отель на 1-ой береговой, с возможностью в пешей доступности погулять по кафешкам, ресторанчикам, магазин, чтобы было куда сходить вечером. Также с возможностью разнообразной экскурсионной/культурной программой.
и по опыту, подскажите, сколько времени занимает трансфер (самолет+автобус)? прямые перелеты есть?
11.10.2011 16:28:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем откликнувшимся, вся полученная информация очень важна и нужна мне=) 12.10.2011 14:58:21, Nimb
Трансфер автобус может занять много времени. Мы 60 км туда ехали 5 часов - пятница вечер, дикие пробки. Обратно 2 часа, причем еще заезжали в один отель за туристами.
Но страна в плане эскурсионки очень интересная. Ездили с 4-х летним ребенком. И собираемся туда еще раз.
12.10.2011 13:40:45, Alisa_M
Аленкаа
Экскурсионка насыщенная и интересная.

Трансфер, сразу готовьтесь, очень длительный. Дороги узкие, пробки жуткие. Реально можно 100 км ехать часов 4-5.

За территорией отеля пойти особо некуда, разве только до ближайшей деревни, но там совсем не туристические места.

Мы были в отеле THE PALMS, не плохой, еда нормальная, хороший пляж, на пляже местные тусуются, но никто не навязывается и не пристает. Вечером живая музыка.
Но собирались мы в CLUB PALM BAY, нам его не подтвердили.

Я бы вернулась:) Мы были с детьми, не все успели посмотреть.
12.10.2011 00:51:12, Аленкаа
мы были тут, Club Dolphin 4*, трансфер от аэропорта часа два, из отеля ходили пешком (днем) до ближайшей деревни, рядом два ресторана, очень вкусно и дешево. Экскурсии не брали, около ресторана есть такси (раздолбанные), вот их и арендавала на целый день. Больше трех поездок я не выдержала, очень тяжелое движение, сейчас жалею.
по ссылке отзыв
У нас океан был без отливов, но волны да, стремные
В целом, очень-очень понравилось, для нас эта страна по сили впечетлений на втором месте (на первом Мальдивы)
11.10.2011 22:37:27, Водяная лошадка
Викуся1981
трансфер займет часов 5,прямой есть-Аэрофлот поставили в этом году,прогуливаться одной или с мамой там не советую,и не только вечером. 11.10.2011 22:31:59, Викуся1981
Насчет погулять вечером - я бы не стала обольщаться. Экскурсии неплохие, а народ живет достаточно бедно. И еще как мне кажется, покушать за территорией отеля - не очень. 11.10.2011 18:24:41, Alisa_M
+1. Я была две недели в феврале. Была неделя экскурсионная с разъездами по центральной части страны + неделя пляжного отдыха. (Ну люблю я такое совмещение!) Так вот - мне экскурсионная часть понравилась гораздо больше! Действительно, есть что посмотреть, места экзотичные. Отели во время экскурсионки были все хорошие, по вечерам ходили на массажи. Во время пляжного отдыха отель был четыре звезды, в целом неплохо - но за ворота мы не рисковали выходить! Нищета полная, облепляют попрошайки, вэлкам в СССР 70-х годов в худшем варианте! О том, чтобы поесть за территорией речь вообще не шла! Да у нас и негде было, какие-то сомнительные забегаловки для местных, если не обворуют, так отравишься. Океан - отдельная тема! Во-первых, волны и отливы-приливы по полной программе. Даже опытные пловцы заходили не далее, чеи по пояс: подводные течения жуткие.Во-вторых, местное население. Пляжи-то там муниципальные. Местная шантрапа нагло пристает, прижимается прямо в воде, очень противно. 11.10.2011 19:35:01, naike
Алла79
Вы наверное были в каком-нибудь "самом русском отеле", раз такое отношение местных((( Мы ходили в кафешки, общались с местными, ходили к ним в гости, они же нам организовали индивидуальную экскурсию на 3 дня, после свадебной церемонии местные устроили нам незабываемую вечеринку. Мы были в Калутаре(отель по ссылке) Но если хотите вечером ресторанчики, то надо ехать в Хиккадуву или Унвантуну. Мы 30 декабря улетаем туда на месяц, но уже самостоятельно, сняли дом. 12.10.2011 13:52:30, Алла79
Аленкаа
Это где ж вы были-то??

У нас и близко подобного не было.
12.10.2011 00:43:58, Аленкаа
Я была на южном побережье, около г.Ваддува, отель "Villa Ocean View". Я не говорю, что мне не понравилось - понравилось, очень интересные места, экзотика,храмы и мартышки, но я бы теперь брала только экскурсионку( у нас была неделя экск = отдых : Аэропорт -Сигирия- Дамбуллла- Канди -Пиннавеллла - Отдых в Ваддуве -Коломбо (аэропорт)). Туда был прямой перелет Москва - коломбо, обратно с залетом на Мальдивы за туристами.(заодно и Мальдивы посмотрели с высоты). На обратном пути все туристы делились впечатлениями, кто как отдыхал - кто на Мальдивах, кто на Шри-Ланке. ИМХО, если купаться и дайвинг - то Мальдивы однозначно, там и волн за счет рифов не было. Если с познавательной целью - Шри-Ланка. 12.10.2011 13:02:48, naike
Викуся1981
соглашусь полностью.если только ради моря, то туда нет смысла ехать вообще. 11.10.2011 22:33:26, Викуся1981
Мелодика
Девчонки, ну что Вы нагнетаете обстановку?
Я ездила с ребенком, которому было 1 год и 3 месяца! в прошлом году. Я приехала в полном восторге, мне очень понравилось. Да, когда выходишь за территорию отеля, это как в басне "По улице слона водили, как видно на показ..." НО, никто в коляску не прыгал, за руки не хватал, заглядывали конечно, т.к. белый, маленький ребенок, для них это какая-то экзотика. Все очень дружелюбно. Никто не попрашайничал, в воде и на пляже не приставал. Да, страна бедная, отели не соответсвуют категории. Вечером конечно за территорией отеля делать нечего, не погуляешь. Но лично я, если будет возможность, поеду еще раз обязательно.
11.10.2011 22:54:20, Мелодика
НатаВл
Прямые перелеты в этом году есть, потому и цены весьма и весьма привлекательные...Год назад была там в рекламнике, будет желание, позвоните мне, расскажу все подробненько - писАть что-то сил нет, информации много, координаты в реге. 11.10.2011 17:08:06, НатаВл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!