Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кто ездил на НГ к Санту Клаусу в Рование?

Девочки, напишите пжл, кто с детками ездил уже к Санте в Финляндию с детками?Очень нужны ваши советы и рекомендации, впечатления. Возраст детей 8 лет , 6 и 4 года.Очень много вопросов у меня, если у кого есть фотографии - поделитесь пжл ими. Вопросы выкладываю:
1.Сколько по времени из москвы ехать на поезде Зимняя сказка и что он из себя представляет - он украшен как-то или там герои сказочные тоже есть?Обратно если ехать на поезде - там также будут развлекать деток или нет - все таки обратная дорога.
2. Сколько стоят дополнительные экскурсии - вы там их брали и какие, можно ли приобрести их там на месте, а то уж больно здесь цены кусаются.
3.Куда вы ходили сами с детками - на каток, горки, аквапарк и т.д, где кушали? Вкусно, дорого?Долго ждать заказ?
4. Впечатления у деток какие, у вас? Стоит это ТАКИХ денег или нет.
Может можно как-то самостоятельно все заказать или лучше с экскурсионной программой?От цен уже поплохело((((
Всем огромное спасибо за будующие советы и рекомендации
ЗЫ. Какие подарки, сувениры, вещи и т.д. вы привезли из этой поездки
12.09.2011 12:33:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОже ездили в прошлом году 2 взрослых + ребенок 5 лет - у нас был авиаперелет. Оч понравилось- ехать обязательно!!
Мы практически все экскурсии брали при отеле у туроператоров- там как минимум 2-3 разных сидят в каждом отеле - можно все купить на месте.
Мы практически все покупали сами по приезду - оч понравиласьэкскурсия в гости к миссис Клаус - были дома у Санты и его жены - дети украшали пряничные домики, показывали Санте номера худ самодеятельности и за это получали маленькие подарки - а ещё сидели на коленях у Санты. Понравился и Санта Парк, пара часов вполне развлекательного действа. Деревня Санта Клауса - очередь к Санте для фото минут 30 стояли, но не обременительно.
Ездили и к собакам и на оленях,и к Снежной королеве- все понравилось. Стоит все очень дорого - в моем понимании - за 5 дней поездки на экскрусии потрачено столько сколько стоил сам тур с проживанием и перелетом, это одна из самых дорогих поездок.
Жили в Сокосе - вполне чистенько и хорошо, ели на обед и ужин в основном в Похъянхове ( они друг напротив друга стоят) - отель вполне достойный. Ходили в лапландский ресторан - пробовали межвежатину, оленину. Экзотика но особого впечатления не произвело. Больше всего мне понравилась уха из красной рыбы на молоке - очень рекомендую попробовать.
Совсем недалеко есть большой супермаркет - можно еду там самим покупать в том числе и готовую уже,а не просто перекусы - есть курицы запеченые и что- то еще.
Ребенок в городе катался на горке, санки-ледянки при каждом отеле есть б\платно. Вообще все так близко в городке - в центре и отели и еда и сувениры и магазины - минут 10 максимум ходьбы, тихо, спокойно. Чудо как хорошо.
Оч рекомендую съездить - мне думается что деткам как раз в возрасте - от 5 лет до 8 самое то!
Удачи!
16.09.2011 00:02:00, milochek
И мне можно инфу по ценам до нового года двое взрослых + ребенок 8 лет. спасибо. 19.09.2011 13:23:30, чип
у меня нет знаков препинания сорри
мы ездили в прошлом году
ехать стоит однозначно оно того стоит
туда на поезде
день в хельсинки гуляли сами
вечером поезд до рованиеми ехать 9 часов примерно
там программа тура
сами ездили еще раз в деревню деда мороза катались на оленях
в городе ходили в музей арктики и у оператора покупали экскурсию в рануа это арктический зооопарк очень понравилось
кто хотел сами без оператора ездили кататься на хаски выходит дешевле и быстрее
были 3 ночи в рованиеми
обратно на самолете
ездили с 25-30 декабря
в поезде детей развлекают родители но вообще там весь переезд с 10 вечера так что все спят
14.09.2011 14:03:05, изюминка
Что привезли.. Так как мы любим шопиться, то привезли много, так как были скидки и цены очень приятные.
Ну и само-собой конфеты Фазер.
13.09.2011 20:27:35, марфуша
Добрый день! Мы ездили семьей в прошлом году, нам ОЧЕНЬ понравилось!

Туда мы летели на самолете, аэропорт в Рованиеми -чудесный, все тематически украшено.
В городе ходили на каток+ там же горка с ледянками. Очень здорово погуляли!!

Сами ходили в музей Арктики пешком :))

Мо мы ездили по спец предложению, которое здесь посоветовали, поэтому вышло не дорого.

На обратном пути в поезде детей никто не развлекал (Хельсинки-Москва)

В поезде Рованиеми-Хельсинки здорово, два этажа, радио, душ, туалет в купе (двухмест)

Ну может что-то еще, спрашивайте...
13.09.2011 20:22:44, марфуша
Простите, можно тоже постою рядом. Как раз тоже собралась писать темку по Лапландию. Только у меня еще вопрос по датам заездов. мы хотим съездить до НГ, бывают ли такие туры? Или самим дешевле и удобнее заказать? Дети 12 лет и 3-4 лет. 12.09.2011 16:17:00, Снежик
LARKA
Если вы хотите вернуться ДО нового года, то есть тур с 25.12.2011 до 30.12.2011 12.09.2011 18:10:06, LARKA
Seledka
Туры есть на НГ и рождество, цены уже есть на 5-8 дней, есть чартерный поезд и чартерный самолет (в Рованиеми). После НГ чуть дешевле ) Сейчас скидки по раннему бронированию, ближе к НГ будет дороже. 12.09.2011 16:40:01, Seledka
Мармусик
Можно мне инфу по ценам.поедет 1 взрослый и 1 ребенок. 19.09.2011 09:43:18, Мармусик
БУСИНкА
А можно и мне цены скинуть? 16.09.2011 00:35:45, БУСИНкА
Можно и мне инфу по ценам. ) 15.09.2011 12:52:15, Okmina
Вашка
Скиньте мне тоже цены, вылет после НГ. 15.09.2011 23:13:55, Вашка
Nikos
а можно мне скинуть информацию по ценам на НГ каникулы. Бюджетный вариант на 2 взр+ 14 лет+ 2 года. 14.09.2011 11:55:45, Nikos
Бесконечно далекая
что-то мне по ценам показалось, что после НГ дороже чуть ли не на 300 евро, чем если вернуться 30.12 12.09.2011 22:44:04, Бесконечно далекая
LARKA
Самая лучшая цена на 9/01.. ну и ДО НГ безусловно будет дешевле. 13.09.2011 12:47:37, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!