Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Gurami

Похвалите Испанию!

Девочки-мальчики, помогите с волшебным пенделем:) 6 Лет отдыхаю с дочкой, мамой и иногда мужем в Турции-Египте, нравится... Отдыхаем на 70% за мамин счет, т.к. сами не можем себе аозволить даже такой отдых, а ей интересно отдыхать не с подругами, а с семьей. В этом году мама сказала, что хочет в Испанию (конкретно куда - неважно), объявила мне список документов на визу. А мне... ну вот не хочется... иррациональный "страх", что ли, лень (наверное) получать справки в нескольких местах, и полное отсутствие заинтересованности в этой стране.
Знаю, что кто-то может откомментировать "с жиру бесишься, за чужой счет еще и претензии предъявляешь к месту отдыха", а мне реально неинтересно. Я, наверное, консерватор. "от добра добра не ищут" - это про меня...
Заинтересуйте меня страной! На экскурсии я не ездок, в море не купаюсь, люблю еду и "тюлений" вариант отдыха.
12.08.2011 19:32:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам совсем-совсем неинтересно смотреть новые места, пробовать новые блюда? Турция и Египет, имхо, очень и очень тюлений образ отдыха, для сильно усталых и обремененных немобильными детьми людей.. попробуйте хоть раз изменить отдых 18.08.2011 17:35:20, Ket
Gurami
Очень-очень интересно, правда (кроме еды, я консерватор в ней), но "денег нет, денег нет":):) 20.08.2011 19:20:11, Gurami
Tatulya
Обожаю Испанию. Была там 4 раза. Правда, у нас там родственники, поэтому путешествия наши несколько спецефические. Но все-равно советую отдых рядом с Барселоной. Очень советую ездить гулять в Барселону - в любом путеводителе будет описана масса мест, куда нужно сходить. Можно в самом центре получить кучу удовольствия. Приезжать в Барселону можно на любой электричке. Навести справки можно у людей вокруг - много русских и украинцев. 13.08.2011 10:49:04, Tatulya
lemfotografo
Случайно прочитал ...
Если любите сидеть на одном месте и тюлений отдых. Отдыхайте в Турции и Египте и не парьтесь.
По Испании нужно ездить и смотреть. Её нужно прочувствовать ... Испания это далеко не Барселона и Салоу, куда в основном ездят русские туристы. Это Памплона (с её прикольной традицией Бега от быков)

Это Jaca с его старейшим в Испании собором

Это Кадис с его ветрами и бесконечными длинными пляжами.
И наконец это Майорка (Пожалуй лучшее место для тюленего отдыха)

Хотя и там есть где поездить. ;)
13.08.2011 07:13:08, lemfotografo
Я чисто теоретически знаю истину, что все люди разные... но вот не могу представить ваш образ. Редкий случай:) Не представляю человека, который не хочет увидеть новые страны, тем более такие интересные, как Испания, а довольствуется из года в год одним и тем же, и это только еда и лежание. Обломов наших дней:)
В принципе, если только есть и лежать, то Испания не лучший выбор. Турция и Египет идеальны все-таки.
13.08.2011 00:43:59, Kedoo
Gurami
Я Вам попробую раскрыть свой образ:) У меня просто нету денег на разные страны. Еду туда, за что заплатят, на экскурсии тоже денег нету, в Турцию-Египет достаточно взять с собой 100 долларов на визу-сувениры. 13.08.2011 01:28:40, Gurami
Посмотрела фотографии, да уж, мама точно мобильнее:( Сидеть с бокалом можно в любом кафе, на даче и у речки. Столько интересного в мире! Ну начните хотя бы с бюджетных поездок по Золотому кольцу... 18.08.2011 17:37:54, Ket
ИМХО, езжайте в Турцию или Египет. И маме дешевле встанет ваш отдых, и вам по душе. :))))

Что-то мне кажется, что Вы боитесь, что Вам визу не дадут испанцы, с Вашими доходами...
13.08.2011 14:28:12, Natem
Gurami
О чём и речь:) не могу уговорить ее, поэтому пытаюсь уговорить себя:)О визе не беспокоюсь совсем, моему свекру с меньшими доходами дали легко. Да и нормальный у меня доход для нашего региона. 13.08.2011 16:13:37, Gurami
ну если доход нормальный, то почему не накопить 500 евро для поездки? 18.08.2011 17:38:37, Ket
Gurami
Доход нормальный для ежедневной жизни, про "накопить" и речь пока не идет :( 20.08.2011 19:24:42, Gurami
Подождите ... разве это "иррациональный "страх", что ли, лень (наверное) получать справки в нескольких местах, и полное отсутствие заинтересованности в этой стране." про деньги?
Если вас мама зовет и платит, причем тогда деньги?
13.08.2011 13:14:44, Kedoo
Gurami
Ну не могу же я ехать вообще без денег, с собой взять надо. 13.08.2011 16:14:26, Gurami
тогда в Таиланд - еда вкусная, много и дёшево, море тёплое.
Испанию надо смотреть и любить- ехать туда на пляжный отдых- вам совершенно незачем.
12.08.2011 23:52:49, W.i.t.c.h.
В Тайланде еда на любителя. И на непугливого:)
В Испании тоже много еды:)
13.08.2011 00:01:06, Kedoo
а чего там пугаться-то????? кузнечиков только в "злачных местах" продают, а в приличных ресторанах- еда отличная. а сколько там РУССКИХ ресторанов!!! в одной Паттайе 4 я навскидку назову. 13.08.2011 00:04:54, W.i.t.c.h.
Антисанитарии. Там, где дешево. А в русском ресторане на Пхукете я видела огромных тараканов. Живых:) 13.08.2011 00:33:29, Kedoo
Воздух скорей всего лучше, чем в турции-египте. Да и вообще - страна наверняка сохранила свой колорит, не то что глобализированные отели Турции-Египта.
Мама-то хочет в крупный сетевой отель (имхо, тогда уж лучше и правда в Турции) или в небольшое что-то?
12.08.2011 23:35:25, Лось_Анджелес
Gurami
Мама может себе позволить что-то небольшое, я ее деньги, конечно, не считаю. но думаю, что так. 13.08.2011 01:30:06, Gurami
слушайте, ну ВДРУГ вам понравится что-то новое увидеть, а? Другой образ жизни местного населения, другой характер, другую архитектуру, другой быт? В небольших курортных поселках, а не в огромных сетевых отелях - вы все это увидете! - бесплатно!, просто прогуливаясь перед сном по соседним улочкам...
Я на своем опыте. Весной отдыхали в Греции, на Крите, в небольшой курортной деревушке - Бали, и мне было интересно даже просто осмотреть этот поселок. Может вам тоже понравится!
13.08.2011 11:05:49, Лось_Анджелес
Gurami
Может:) на это вся надежда:) 13.08.2011 16:15:03, Gurami


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!