Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
4я(weterok в системе)

Мега Сарай - что с инфекциями?

Добрый день! До сих пор не определилась - куда ехать с детьми со второй недели августа - в Грецию или Турцию, или т.п. Почитала про Мега Сарай - какие-то ротовирусы среди детей с июня бродят. Кто-нибудь был недавно из наших - как там с этим сейчас? Спасибо.
20.07.2011 15:32:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем больше детей, тем больше инфекций. Именно поэтому мы поедем в Грецию в довольно уединенное от детей место, нам не нужны анимация, горки и обильные турецкие разносолы. Ребенку с нами не скучно, так что надеемся на хороший отдых.
В мегасарае была в 2002 году, в то время отель был сказочно хорошим. Сейчас там практически одни наши туристы, а раньше только процентов 10-15, остальные немцы. Эх, ностальгия...
22.07.2011 20:20:35, Меняю ники как перчатки
крИСТИНА
Мы там были с двумя детьми с конца июня до 9 июля, никто не болел. Знакомые ездили в больницу с ребенком (травма была) им там сказали, что из мега сарая не много звонков с ротовирусами, в других отелях гораздо больше детей болеют. 22.07.2011 10:18:10, крИСТИНА
Life Time
Из википедии:
Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи,когда они являлись в дома москвичей из водопроводных кранов — хлорирование воды эти вирусы не убивает. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».

Так что сильно не удивляйтесь, но это бывает очень часто.
20.07.2011 15:40:22, Life Time
4я(weterok в системе)
Меня это не удивляет, при наличии троих разновозрастных детей. Но вот по отзывам людей, которые тоже с детьми и не первый раз ездят, понимаю, что там не просто рядовое что-то было, а по причинам отеля - то ли посуда грязная, то ли еще что-то. По другим отелям этого года почему-то не пишут про детские животы... ??? Линекс и запас одноразовой посуды в чемодане - вариант, конечно, но размах местной эпидемии хотелось бы представить. Или в Папилон Айшу - там вроде не пишут про ротовирусы...? Что еще супердетского - с хор.питанием/морем/анимацией/без длинного трансфера есть? И насколько в Турции жарко в августе - вообще жара-жара-дышать нечем? Детям как? Спасибо за информацию. 20.07.2011 16:05:58, 4я(weterok в системе)
Life Time
Посмотрите еще отель Ali Bey Club [ссылка-1], но он по цене подороже.
TTH Pegasos World, у нас только недавно вернулось из этого отеля 3 семьи, все довольны.
Queens Park Goynuk [ссылка-2]
Queen's Park Tekirova [ссылка-3]
AKKA ALINDA HOTEL 5* [ссылка-4]
LIMAK LIMRA HOTEL & RESORT 5* [ссылка-5]

В августе в Турции очень жарко на мой взгляд, но это лучше чем та же жара в Москве :))
20.07.2011 16:41:14, Life Time
murzzzzzilka
Не надо в пегасос ворлд. Плюются от него. Лучше пегасосы в Аланье, но с индивидуальным трансфером, чтоб быстро. А еще Али Бей в Сиде. 20.07.2011 19:45:22, murzzzzzilka
а мы были пару лет назад был ни чего так. 21.07.2011 18:38:47, Даша и Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!