Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Посчитайте Испанию!

Отправьте в Испанию, 2 взр+1 реб (6 лет), присматривалась к Playa Park, может что то еще? на 14 дн., все включено, детский отдых, бюджет до 130т
13.07.2011 22:38:32,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василек-подруга Роя
А даты какие интересуют? 14.07.2011 10:08:43, Василек-подруга Роя
вылет с 28 июля по 5 августа! 14.07.2011 18:51:39, happymama
а зачем там брать все включено? 13.07.2011 23:41:01, Nataliya_z
Бесконечно далекая
наверное, ребенка кормить. Не все дети едят всё. Моя вот очень избирательна, и в кафе ее накормить - сущее наказание, меня на отдыхе пока спасает только олл. 14.07.2011 06:29:45, Бесконечно далекая
да, вы правы, именно поэтому смотрела все включено, ребенок аллергик и привык есть только простую пищу без соусов и прочего :( 14.07.2011 18:50:48, happymama
но там на набережной отлично готовят на любой вкус:) 14.07.2011 10:15:00, Nataliya_z
На самом деле для избирательных детей не подходят рестораны, где готовят на любой вкус. Я тоже всегда беру трехразовое из-за ребенка.
В этот раз (вернулись четыре дня назад) взяла без обедов. Так вот в ресторане я заказала, как сын хотел макароны. Обычные. Принесли, а они коричневатого цвета. Сын даже пробовать отказался - не тот цвет! И так во всем - не тот размер, не тот цвет, добавили соус в еду или зелень и все. есть не будет. Поэтому таким подходит только шведский стол. Сам выбрал, сам взял, расхотелось - взял другое.

Но оказалось, что без обедов легко покупать все в магазине. Это если без горячего. Сын с удовольствием вместо полноценного обеда ел купленные в магазине помидоры с огурцами, черешню и запивал это соком. Ему вполне хватало. Но понимаю, что не всем это подойдет.
15.07.2011 14:15:40, Lussi01
Бесконечно далекая
Да? а мой ребенок в 5 лет, например, категорически отказывалась ждать. И какое кафе? До сих пор она не ест салаты, никакие, только свежие огурцы. Мясо есть ТОЛЬКО без соусов. Гарниры простые: картошка, макароны, гречка. Ну и чем ее можно накормить в кафе?
так что полупансион вообще не для нас, даже до сих пор.
14.07.2011 11:12:35, Бесконечно далекая
От отеля зависит. У меня был противоположный опыт именно в испанском отеле. На ужин к 19-00 приходила толпа немцев, вставали в очередь на вход. И пропускали вперед всех своих знакомых и друзей знакомых и просто незнакомых немцев. А остальные (преимущественно англичане - русских там было мало) ждали. И в этой очереди можно было стоять минут 10-15. А если приходить позже (после 20-00), то выбор блюд был уже не такой богатый. По всем остальным показателям отель был очень хороший. 14.07.2011 15:13:54, starka
Где Вы такой отель нашли...
Семьей много лет ездим в Испанию. Исколесили много. Ни разу не попался отель с очередью в ресторан.
"то выбор блюд был уже не такой богатый"
И уж тем более никогда не было, чтобы еда заканчивалась. Если что-то разбирали, тут же приносили новое такое же на шведский стол. Проблем с едой никогда не было. Было наоборот как бы остановиться и не объесться. Еда заканчивается только перед самым закрытием ресторана, вернее не пополняют поддоны с едой за минут 10 до закрытия.
Дороже трехзвездочных в Испании не силились.

Что-то Вам с отелем явно не повезло.
Даже сейчас, вернувшись с Майорки, где в 3* отеле было полно немцев и англичан, очередей ни разу не было не только на вход, но и даже около еды. Еда супер для трешки. (Pionero Santa Ponsa) Подходишь, а там человека два-три набирают. Если бы я не знала, что отель давно в нон-стопе, то можно подумать, что отель не заполнен по ощущению из-за обстановке в ресторане, что там мало народу.
15.07.2011 14:32:11, Lussi01
Бесконечно далекая
поэтому я в Испанию пока ребенка не везу:) моему ребенку там точно есть нечего будет:) 14.07.2011 15:52:31, Бесконечно далекая
Люпин
Моя дочь в возрасте как раз 5 лет уже сама заказы в кафе делает :))). Именно в Испании (на Тенерифе) питались исключительно в ресторанчиках и кафешках, вообще никаких проблем. Хотя дочка ОЧЕНЬ разбочива в еде. И кто сказал, что в ресторане нельзя заказть чисто огурцы, например, или картошку? 14.07.2011 21:49:55, Люпин
Бесконечно далекая
Ваша дочь и моя-два абсолютно разных человека. Я-мама своей дочки, и знаю, что в нашем случае питаться в кафе пока больший "геморрой", чем на олле. И уверена, что так удобнее многим. Да можно заказать огурец порезанный, только заплатишь за него, как за салат. Я поимела такой опыт в Греции. В Испании с ребенком не была, созреем-обязательно поедем. 14.07.2011 23:06:40, Бесконечно далекая
Люпин
Так и я мама своей дочке. И знаю еще кучу мам с дочками и с сыночками, которым удобнее в кафешках питаться. Огурцы на олле тоже, кстати, небесплатные, если что. В кафе они хоть свежепорезанные. 15.07.2011 11:02:55, Люпин
Бесконечно далекая
в каком-то странном олле Вы огурцы ели:) везде в отелях, где мы были, они есть всегда:) бесплатно, т.е. в составе шведского стола. Я не говорю, что вы не мама, я говорю о том, что однозначно утвержать, что покупать олл в Испании/Греции и т.д.- неразумно. Разумно. Для тех, кто выбирает олл, в этом есть резон, поверьте. Кому-то по жаре неохота идти в кафе на обед, тем более, что в курортных кафе кондиционер-почти роскошь, кто-то едет с детьми, которые едят не всё. Не все одинаковые. 15.07.2011 11:48:43, Бесконечно далекая
Люпин
Хи-хи, а Вы, когда путевку покупаете - еду на олле Вам дарят, что ли? Это все УЖЕ оплачено Вами, причем даже то, что вы не едите. Так что огурцы и прочее отнюдь не бесплатно :))). В Испании кондиционеры есть во всех кафе, если что :))). Мы всегда в поездках едим в кафе и ресторанах, никакого олла и шведского стола. Я хочу платить только за то, что ем :))) 15.07.2011 12:33:34, Люпин
murzzzzzilka
Вы чуднАя. Начнем с того, что олл выйдет по-любому дешевле, чем питаться в кафе и ресторанах. У всех разные возможности, ага.
Вы где-то встречали отельные рестораны БЕЗ КОНДИЦИОНЕРОВ???????? Где же вы были??? В отеле без звезд вообще???
и вообще, каждый выбирает то, что ему удобно.
Я, как мама аллергика, подпишусь под Бесконечно Далекой - мне олл (хороший олл, с диетическим столом) - гораздо более удобно, чем таскаться по жаре в поисках приличного кафе, где можно найти что-то подходящее для ребенка и не заплатить при этом 100 евро.
17.07.2011 11:39:07, murzzzzzilka
Люпин
Ну где я пишу про отельные рестораны БЕЗ КОНДИЦИОНЕРОВ? Вы читайте-то внимательнее, плиз! Так что это не я чудная, а, боюсь, что у ВАС что-то с чудом-то :))). Пишу реальные цены: Вена, отель NH BELVEDER, завтраки - шведский стол - 17 евро с человека. Кафешка рядом - завтраки на двоих - максимум 25 евро. Почувствуйте разницу. 18.07.2011 08:24:33, Люпин
murzzzzzilka
Тогда к чему вот эта фраза? "В Испании кондиционеры есть во всех кафе, если что :)))"
Хм... Мы, я так понимаю, говорим о курортных зонах, а не о Вене?
Тогда такой пример: Милан, название отеля не помню, но в центре, в стоимость номера входит завтрак (шикарный, к слову, со свежевыжатым соком, горячими круассанами, яйцами во всех возможных вариантах, сосисками, беконом, хлопьями, оладьями и пр.), стоимость номера около 50 евро за сутки.
В ближайшем кафе завтрак из яичницы, пакетированного сока и кофе обходится в 15 евро. Почувствуйте разницу, ага:-)
18.07.2011 12:15:38, murzzzzzilka
Люпин
Для начала почитайте ВСЮ ветку, чтобы было понятно, для чего фразы разные пишутся. Это было написано в ответ на то, что кафе в Испании БЕЗ кондиционеров. И не слова об ОТЕЛЬНЫХ ресторанах. А то, что Вы там себе домыслили, это, простите, не мои проблемы :). Мы говорим о Европе, о чем говорите Вы, пока не ясно совершенно :)))
ПыСы. Отели желательно с названиями давать, чтоб проверить по букингу можно было :)
18.07.2011 19:06:38, Люпин
murzzzzzilka
Это было в 2001 году, если не ошибаюсь. Я не помню названия.
К слову, вот только что у меня сестра вернулась из Испании, Аликанте, снимали апартаменты. Изначально планировали питаться в ресторанах, но в итоге почти все время готовили сами - ибо кусаются цены в курортной зоне, ага.

Подытоживая беседу, скажу, что каждый выбирает то, что удобно ему.
И у всех свои причины.
Вы говорите по-испански? Супер. Отлично. Значит, можете о многом договориться.
Я, например, говорю по-английски, а в Испании этот язык далеко не все понимают. Помницца, чтобы заказать чай в одном кафе на Ибице, пришлось прибегать к помощи жестов.
У вас дочка ест все? Отлично, могу вам только позавидовать искренне. У меня у киндера два варианта - или ему нельзя, или он не любит. Накормить тяжело даже дома.
так что - каждому свое.
19.07.2011 13:01:59, murzzzzzilka
Бесконечно далекая
я имею в виду, что доплата за олл не такая существенная, как за обед в кафе. Причем ты еще должен объяснить испанцам (свежий пример просто имею), которые по-английски говорят плохо, что тебе нужны одни огурцы:)в меню отдельно огурцов нету, чтоб ткнуть пальцем. И в Салоу просто полным-полно кафе, особенно те, которые имеют столики на улице, которые не имеют кондиционеры (потому что на улицах их никто не поставит). А вообще-то предмет спора даже непонятен с вашей стороны. По-моему, здесь речь шла ТОЛЬКО о том, что далеко не всем туристам подходит полупансион и еда в кафе. Чего Вы мне пытаетесь доказать-непонятно. Вы в своих поездках поступайте, как Вам угодно, но свою практику распространять на всех неразумно. 15.07.2011 13:21:14, Бесконечно далекая
+ однозначно, что часто доплата за олл, и всегда за трехразовое питание на порядок дешевле, чем на месте его заменить питанием в кафе. 15.07.2011 17:41:22, Эжени
Люпин
Ну, для меня языки - не проблема (Английский, испанский, немного немецкого). Видимо, дело в этом. Спора здесь нет никакого совершенно. Просто Вы начали доказывать, что накормить 5-тилетку совершенно невозможно, Вам утверждают обратное. У каждого свои пятилетки :))) И зачем в жару сидеть на улице без кондея, когда внутри комфортно и прохладно? Ну да ладно! И кстати о распространении СВОЕЙ практики: читаем ВАШИ слова "И уверена, что так удобнее многим." Вы - многие?. Я понимаю людей, которые берут трехразовое питание, но не понимаю, когда начинают доказывать, что это лучше кафе. 15.07.2011 14:33:24, Люпин
murzzzzzilka
Значит, для людей это ЛУЧШЕ! Какая вам разница?! почему вы считаете, что для всех без исключения ЛУЧШЕ то же, что и для вас??? 17.07.2011 11:43:41, murzzzzzilka
Люпин
Перчеитайте ветку еще раз, может успокоитесь? 18.07.2011 08:57:38, Люпин
murzzzzzilka
М-дя... Вы свои посты перечитываете, нет? 18.07.2011 12:16:25, murzzzzzilka
Люпин
Я так понимаЮ , что пора мне клеить клаву :) 18.07.2011 19:07:06, Люпин
Бесконечно далекая
рада за Вас и языки:) нет, я как раз говорила, что не всем удобно питаться в кафе. Про всех на олле не говорила ни разу, я более демократична во взглядах, чем Вы нарисовали. "Многие"-это не большинство, это просто множество, не единичные случаи, если Вам так будет понятнее 15.07.2011 15:12:45, Бесконечно далекая
Люпин
Я как раз тоже не столь категорична в отношении олла. Просто, ИМХО, есть места, где олл - спасение, типа Турции и Египта. Но, ИМХО и еще раз ИМХО, брать олл в Европе не совсем оправдано. Может, теперь я понятнее выразилась? 18.07.2011 08:56:59, Люпин
Бесконечно далекая
Именно, что понятно. Вашими же словами: брать в Европе олл не совсем оправдано - НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А вы категорично утверждаете, что для всех. Из всех ваших сообщений это сквозит 18.07.2011 12:03:16, Бесконечно далекая
Люпин
Сквозит, не сквозит - это ВАШИ домыслы. Я всего лишь отвечала на Ваш топик о невозможности накормить в Испании пятилетнего ребенка. И, кстати, дописала ИМХО. Что и означает - по моему мнению. 18.07.2011 19:08:39, Люпин
murzzzzzilka
Слушайте, ну, когда двое людей в ваших постах видят одно и то же, может, стОит пересмотреть то, что вы пишете? 19.07.2011 13:04:04, murzzzzzilka
Люпин
Может, стоит внимательнее посты перечитывать и фразы из контекста не выдергивать? 20.07.2011 07:03:22, Люпин
Бесконечно далекая
Вам точно пора заклеивать клаву. Вы начали убеждать меня после того, как я написала, что моего ребенка я там накормить без проблем не смогу. Какой пятилетний ребенок? Это Вы своего 5-летнего начали приводить в пример:) моя старше. 18.07.2011 21:38:58, Бесконечно далекая
Люпин
"Да? а мой ребенок в 5 лет, например, категорически отказывалась ждать. И какое кафе? До сих пор она не ест салаты, никакие, только свежие огурцы. Мясо есть ТОЛЬКО без соусов. Гарниры простые: картошка, макароны, гречка. Ну и чем ее можно накормить в кафе?
так что полупансион вообще не для нас, даже до сих пор."
Дай Бог терпения, как говорится. Когда кончаются аргументы, начинается мышиная возня!!!! Вы сначала напридумывали себе проблему, потом с ней "успешно" боритесь :)))))
19.07.2011 07:45:24, Люпин
Бесконечно далекая
Вы уже не знаете, как достойно выйти из дискуссии. Цитируете что? что я привела в пример своего ребенка, и показала Вам, что не все дети успешно питаются в кафе? И тких детей много, и они разные....Заботу о своем ребенке назвать "мышиной возней"? Вы в своей консерватории порядок наводите, в своей я сама разберусь, без Ваших поучений:) 19.07.2011 17:25:21, Бесконечно далекая
Люпин
Мдя... В чужом глазу соломинку видим, в своем бревна не замечаем (С). Цитирую я про ребенка ПЯТИ лет, добавляю ИМХО, в отличие от ВАС, если что. Логика - трудная задача, да... 20.07.2011 07:01:48, Люпин
заблуждение)))) пример, у нас есть кулинарное производство, продукцию которого мы продаем в собственных супермаркетах и нескольких кафе. так вот в супермаркетах салат (например, греческий) будет стоить 230 руб за 1 кг, а в кафе за эту же цену 1 порция. Думаю, что у отелей еще больше возможностей уменьшить себестоимость за счет собственных подсобных хозяйств, коих много в той же Греции/Турции. Так что неизвестно, кто переплачивает)))))))))))) 15.07.2011 12:59:35, aktivnaya
Люпин
Зато готовят лично мне :))) 15.07.2011 14:28:29, Люпин
murzzzzzilka
Готовят просто для очередного клиента:-) Повар чаще всего вас в глаза не видит:-) И полуфабрикаты там тоже любят использовать, ага. 17.07.2011 11:45:04, murzzzzzilka
Люпин
А Вы повар, имете доступ на кухни ресторанов? Не надо писать о том, чего не представляете совсем! 18.07.2011 08:25:19, Люпин
murzzzzzilka
Ну, я так понимаю, вас вряд ли убедит, если я скажу, что в Италии общалась с владельцем небольшого ресторанчика:-)
А вы, видимо, повар, и имеете доступ на кухню, раз все-все знаете:-)
19.07.2011 13:06:49, murzzzzzilka
Люпин
Имею. изнаю, о чем пишу. "Вкусны ли гусиные лапки. Ой, вкусны, сам не едал, видал как хозяин едал" (С) 20.07.2011 07:02:43, Люпин
murzzzzzilka
Ну, видите:-) Кроме себя, и слышать никого не хотите:-) "Есть два мнения - мое и неправильное":-) 20.07.2011 19:51:52, murzzzzzilka
Люпин
Если Вы хотя бы раз аргументировали свои ответы на посты, всем было бы проще :)))) 21.07.2011 21:43:09, Люпин
тут Вы заблуждаетесь. Моя уж такая малоежка - не по количеству еды, а по списку продуктов, и только в Испании попробовав полюбила несколько новых для себя блюд, фруктов и сладостей и согласилась включить их в свой рацион. До этого сколько ни пробовала (в Турции, Греции, Черногории)-ни соглашалась ни за что. В Испании в кафе и отелях (не только в том, в котором я была) очень хорошая, вкусная кухня. Мне тоже понравилась больше чем в вышеперечисленных странах.
Очередь, которую описывают выше, у нас в отеле на ужин тоже была, но никто не лез, может потому что почти не было немцев)))) Дети эти 10 минут спасались игровыми аттракционами, которые находились в холле с очередью.Ну или приходили чуть позже.
Так что, смотрите, может рискнете расширить границы))))))))))
14.07.2011 17:11:08, Эжени
Бесконечно далекая
моя отказывается даже пробовать. Время не пришло, видимо, для пищевого любопытства. Как я могу заблуждаться насчет собственного ребенка? Расширю обязательно. Мы уже два года как выбрались из Турции, и отдыхаем в Греции. Испания-не пляжный отдых, на мой взгляд:) а моя пока ценит именно свободу передвижения по отельной территории, мне на это в Испании жалко времени. Ее надо смотреть:)пока подожду:) 14.07.2011 18:08:28, Бесконечно далекая
да с отельной территорией там напряг. Я писала о заблуждении не по поводу ребенка, а по поводу разнообразия, качества и простоты питания в Испании, в том числе в отелях. В том плане, что лично мне показалась, что плохо кушающего ребенка там легче найти чем накормить, чем в Турции и Греции. Но это, безусловно, только мой личный опыт. 14.07.2011 19:11:06, Эжени
Бесконечно далекая
ну, по моим воспоминаниям, найти просто огурцы, или просто отварные макароны проще именно в Греции. Мне их простые блюда ближе 14.07.2011 23:08:19, Бесконечно далекая
Здесь (в Испании) тоже были ежедневно и огурцы и макароны как с соусом так и без. Моя из овощей ест только огурцы и только редис (но реже)))). Но заранее, конечно, не угадаешь - все от отеля зависит. 14.07.2011 23:18:01, Эжени
Бесконечно далекая
ну да, не угадаешь....вот сестра моя в этом году в Салоу в отеле почти ничем не смогла накормить 2-хлетку:( хорошо, что смогли разводные супы детские купить, а вот мясных детских консервов не нашли:( а мы 10 лет назад отдыхали в другом отеле в Салоу же. так там салаты были ТОЛЬКО заправленные. Но мы без детей тогда были:)да и не только в еде дело, на самом деле. Мы вот в Турции/Греции позавтракали, помазались кремами и ребенок вперед меня унесся купаться на море, по дороге забежав в кафе у бассейна сок попить. В испании это невозможно, до пляжа еще пилить надо в подавляющем большинстве случаев. Я очень люблю северную Испанию, она мне нравится, но туда надо ехать смотреть, не только купаться: Монтсеррат, Барселона, Фигейрос (надо ли он ребенку-не пойму)...моя пока активную программу не выдержит. Ее в автобусах укачивает, машину я не вожу. Мы уже начали на Родосе полдневные экскурсии осваивать. Подрастет, и в Испанию доедем:) 15.07.2011 11:55:34, Бесконечно далекая
Еще вопрос бюджета. Европейские кафешки очень недешевые и если там ежедневно полноценно питаться выйдет кругленькая сумма. В Плайя Парк трехразовое питание было очень кстати в этом смысле. А поесть в кафешках мы ездили время от времени для разнообразия или на экскурсиях-поездках. 14.07.2011 10:38:27, Эжени
ну может.
мы жили в 4-ке, подруга жила в плайе парк, еда у нее восторга не вызвала
14.07.2011 10:51:56, Nataliya_z
Бесконечно далекая
а это вообще вопрос привередливости, на самом деле. 14.07.2011 11:13:15, Бесконечно далекая
+1 при большом выборе еды в отеле всегда можно найти что-то по своему вкусу. Так же и в кафе: в одном понравиться в другом нет. 14.07.2011 11:16:55, Эжени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!