Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Татьянчик

Вернувшимся из Турции

Пожалуйста, поделитесь свежими впечатлениями.Хотя бы в двух словах.
Особенно, кто отдыхал в Белеке или Сиде.
12.05.2003 09:39:12,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karina M
Полностью присоединяюсь к восхищениям Елизаветы Журкиной!

Сами только что из Астерии, ездили на 2 недели с сыном 2х лет. До этого были в Али-Бей. Астерия, конечно, немного поскромней в смысле сервиса и питания по сравнению с Али-Беем, но несравнимо веселее и задорнее! Счастливы были все! Я - забавлялась на аэробике и позволила себе всевозможные массажи в салоне красоты (цены московские), муж играл в волейбол, водные соревнования, стрелял из лука, сын - не вылезал из миниклуба (очень хороший) и детского бассейна.

Из минусов - не хватало каши на завтрак (с собой не догадались привезти), соки только разведенные концентраты (свежевыжатый - только по утрам за 2 евро) и порой приходилось несколько раз звонить и требовать воду в номер (забывали приносить). Но эти мелочи не смазали общего прекрасного впечатления от отеля, веселых русскоговорящих аниматоров, чистой и красивой территории.

Ездили через Русаэро (кто-то здесь в свое время порекомендовал эту фирму), очень грамотрая агентша Лена ответила на все наши вопросы и мы ни разу не пожалели, что поехали в этот отель. Стоило это удовольствие 1,600 долларов на 15 дней (2 взрослых + 1 ребенок 2х лет)

Для едущих с малышами рекомендую запасаться всем необходимым в Москве (соками, едой, памперсами), чтобы не было необходимости ездить в деревню на редком автобусе или дорогом такси.

И еще нас очень выручила баночка-поильник, т.к. в обед и ужин ничего из питья, кроме разведенных соков и, естественно, алкоголя, не было. Мы брали в баре чай и приносили его с собой на ужин.

Если есть вопросы - пишите на email, отвечу.
14.05.2003 18:38:25, Karina M
ой ещё вопрос, что брать в Турцию евро или баксики 15.05.2003 15:26:48, Лилёк
Karina M
И то, и другое хорошо идет. У нас пару раз так получилось, что мы платили доллары, а сдачу нам давали в евро, что приятно :))

Правда, в гостинице при пересчете из лир в доллары курс не очень благоприятный, но это все равно лучше, чем с лирами связываться.
15.05.2003 18:32:20, Karina M
Ksana
А мороженое там было? 15.05.2003 10:26:37, Ksana
Karina M
Было за деньги, 2-2.5 евро. Один раз за две недели на ужин бесплатно угощали. Я только радовалась - в Али Бее мороженое было бесплатно, так я его поглощала в неимоверных количествах!

Еще алкогольные коктейли, входящие в меню all inclusive, оставляют желать лучшего. А вот вино неплохое. Не Шабли, конечно, но вполне приятное, пить можно и с удовольствием, что мы и делали.
15.05.2003 18:35:34, Karina M
Iriska
Привет, Татьянчик!
А вы собираетесь в турцию?
Мы тоже собираемся в конце июня, в проверенное место:)
12.05.2003 16:32:52, Iriska
Светлана
Привет! Cто лет вас обеих не видела ;-)! Расскажите, через какие фирмы вы ездите в Турцию? Я замучалась - мне нужен тур на месяц и ни одна собака не может мне ничего толком предложить ;-(. Наше провереное место что-то стало дороговатое, а нам с младенцем в этом году ехать. 12.05.2003 19:04:20, Светлана
Татьянчик
Привет, Света. Рада тебя слышать. Ты хоть бы в регистрация фото своих пацанов выложила: на маленького посмотреть, да и
Игорька, наверное, не узнать! Как он поживает, с учебой справляется?
На счет отдыха: я подбирала место через ТEZтур и через знакомую, но купила тур в Паломе по наводке Лизы ( в TEZ этот отель
предлагали лишь на неделю, а потом будут совсем другие цены). Если хочешь, я дам тебе телефон знакомой.
14.05.2003 17:40:10, Татьянчик
Светлана
Привет! У меня же теперь фотоальбом есть ;-) и там немножко мальчиков можно посмотреть. А в Палому я звонила, они на месяц ничего хорошего тоже пообещать не могут. 15.05.2003 22:38:39, Светлана
Iriska
привет-привет! очень рада тебя слышать:)).Как твои мальчишечки?:)
По поводу Турции: У меня есть знакомая из турагенства, я ейзвоню, она все делает:)). А вообще сейчас расспрошу мужа может она и тебе может помочь)
А куда и когда вы хотите?
13.05.2003 09:12:59, Iriska
Светлана
Ох, растут по-маленьку ;-). Старший - быстрее, чем хотелось бы, а младший - медленнее ;-). А мы хотим с 10 июня на месяц в Турцию податься. Горе в том, что на месяц вперед никто не знает спецпредложений, а по регулярным ценам получается дороговато. 13.05.2003 10:51:30, Светлана
Iriska
Если хочешь напиши мне на мейл, конкретности, я буду звонить, спрошу, может они смогут что-то предложить или я тебя сведу с ними :) 13.05.2003 11:02:58, Iriska
Светлана
Ириш, спасибо, пока напрягать тебя не буду. Если уж совсем ничего не наклюнется, тогда напишу, хорошо?
Вот надеюсь, сегодня муж дойдет до турагнства, которое у него за соседней дверью сидит ;-)
13.05.2003 13:54:50, Светлана
Iriska
ок:)) 13.05.2003 14:50:54, Iriska
Светлана, пришлите нам на мейл точные даты Вашего вылета-прилета, состав семьи, ориентировочный бюджет на поездку, пожелания относительно перелета (регулярный/чартерный), основные требования, которым должен удовлетворять отель, нужный Вам тип размещения (стандартный однокомнатный номер или обязательно 2-х комнатный, основное здание или бунгало). В течение макс.3-х дней мы предоставим Вам расчет тура.
С уважением,
Римма
"ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ"
771-1166
507-1166
973-0113
973-5716
973-5763
12.05.2003 21:30:36, Путешествие с ребёнком
Светлана
;-))) Я вообще-то вам уже послала запрос, но никакого ответа не получила ;-(. Сейчас повторю. 12.05.2003 22:00:20, Светлана
Спасибо, заявку получили. До вечера четверга вышлем ответ.
Римма
13.05.2003 11:46:01, Путешествие с ребёнком
Светлана
Спасибо 13.05.2003 13:11:42, Светлана
Татьянчик
Ирин, я тебе позвоню вечером. 12.05.2003 17:26:34, Татьянчик
Ksana
А не расскажите, что за проверенное место???? Так это актуально! Хочется, чтоб дите хорошо время провело!!!! 12.05.2003 16:38:17, Ksana
Iriska
Гранд Гюйнюк,4* (не очень эстетично звучит:)), но очень понравилось и мужу и ребенку и знакомым:)это в Кемере 13.05.2003 09:14:34, Iriska
Светлана
Поддерживаю, очень хороший отель 13.05.2003 10:52:09, Светлана
Отдыхали с 1 по 11 мая в отеле Астерия Клаб в Белеке. Ездили с сыном 1,5 лет.

Отдых - просто супер!!!!!

Долго думали: ехать - не ехать, я собиралась в дорогу с тяжелым сердцем, очень боялась за сына, у него был сильный насморк. Обзвонила множество знакомых, друзей, врачей. Большое спасибо всем ответившим из этой конференции.

Результат превзошел все ожидания.

Проблем не было никаких!!! Отдохнули все - и мама, и папа, и малыш.

Погода: днем до 35 градусов, вечером очень тепло, ходили в футболках до 11 вечера. Море первые два дня было прохладным, потом прогрелось. Никаких дождей.

Что понравилось в отеле:
Отель семейный, оформлен как бы в греческом стиле. По всей территории разбросаны 2-х и 3-х этажные виллы, все утопает в зелени.

Бассейн с горками для взрослых, бассейн с детской горкой для малышей, миниклуб (в котором мы проводили ооочень много времени), детская площадка с песочным бассейном.

Море чистейшее, купались, загорали, гуляли по песочку на пляже, собирали ракушки и камушки.

У ребенка масса впечатлений. Чувствовал себя свободно, ничего не боялся, бегал как угорелый, падал, визжал, хохотал, появилось много новых слов, научился пить из стаканчика, ел сам вилкой, ходили на детскую дискотеку и т.д.

Брали машину напрокат, ездили в Анталью, но с малышом утомительно, очень жарко.

Мое резюме: тем, кто сомневается - ехать однозначно.
12.05.2003 14:40:54, Елизавета Журкина
Очень классное сообщение, мы тоже собираемся с ребенком 3г. пока выбираем куда, а как у вас было с питанием, чем ребеночка кормить и от солнца он не уставал ли? 22.05.2003 16:17:47, SvetaK
Скажите, а какие фрукты сейчас там есть? А, то вот думаю вести с собой баночные пюре или нет(нам 11 мес.)? 14.05.2003 01:26:12, Улыбка_
Клубники наелись вволю, были еще маленькие желтые грушки, яблоки, апельсины. Наш ел все.

С собой брали:
фруктовое пюре - привезли обратно
молоко Агуша - все выпили
каша Гербер - съел, покупали в аптеке Милупу (берите больше из Москвы)
сок Фруто-Няня - половину привезли обратно
желудочный чай Хипп
сухари

Отдыхавшие с ребенком 8 месяцев брали из Москвы отдельный чемоданчик с детским питанием.
Для девочки 1,3 брали каши, Тихорецкое мясо.
14.05.2003 15:02:05, Елизавета Журкина
Скажите, пожалуйста, во сколько был вылет самолета, как ребенок перенес полет, что Вы делали в самолете. Для меня это самая большая проблема.

И еще расскажите, чем кормили ребенка в отеле.
Спасибо.
12.05.2003 21:36:05, алена м
Вылет был из Домодедово в 7,30 утра.

Подняли Матвея около 4-х утра, на своей машине доехали до аэропорта, не спал всю дорогу, в аэропорту было мало народа, никаких очередей. Матюша от возбуждения носился по всему зданию, смотрел в окно на летное поле. Попросили места в начале салона, сидели на первых местах второго салона, перед нами было большое пространство, где мы катали машинки по полу. Поревел сильно только во время посадки, не мог вынести ограничения свободы, потом, когда все сели, я взяла его на руки, встала и показывала салоны, рассказывала, объясняла, почему все должны сидеть и т.д. Перед взлетом закапали називин (из-за насморка), и он сразу уснул. Проспал около часа на ручках, потом поел, погулял с папой по самолету, почитали, поиграл (были заготовлены новые машинки, книжки, даже чупа-чупс). Во время посадки пил чай из бутылочки.

Вообще самое неприятное для нас это были очереди на паспортный контроль, где нельзя было побегать. В таких случаях держала на руках, читала Айболита с Мойдодыром наизусть.

В отеле был детский стол - картофельное пюре, различные макароны, пюре по-моему из шпината, и еще из чего-то коричневого цвета. Но Матвей ел раза в три меньше, чем дома.
Усаживали в стульчик, съедал две-три ложки, и тут мимо проезжал официант с тележкой (а мы большие любители всевозможных колес), либо проходила кошка (тоже очень любим), и наш мальчик просто напросто вставал и вышагивал из стульчика, мама-папа ловили на лету и отправляли гулять по ресторану.
Сначала я заморачивалась на тему кормления, разводила кашу в номере, сажала в ванну (чтоб некуда было убежать) и кормила с песнями. Потом успокоилась, стала давать даже запрещенные дома сосиски и много чего с общего стола. И как-то сразу стало легче, начал есть сам сколько захочет (особенно когда просыпал обед).

Вроде все.
12.05.2003 23:42:07, Елизавета Журкина
Мы тоже собираемся в Турцию. Подскажите, плиз, а как Вы решали проблему горшка. Нам 1,11 и ходим мы в трусиках, все "дела делаем" на горшок. Но не везти же горшок с собой !! И в чем купаться в бассейне ? Можно ли в отеле брать напрокат коляску? Нужна ли она для дневного сна на воздухе? Что нужно обязательно взять для малыша, а что не пригодилось ?Заранее спасибо !! 14.05.2003 10:47:00, Marinellia
Вспомнила, еще пришлось купить часы, очень нужны оказались, т.к. телефон разрядился, а зарядное устройство не взяли. В телефоне несколько раз пользовались будильником. 14.05.2003 15:26:44, Елизавета Журкина
Нам 1,5 года. С горшком мы не дружим пока, поэтому его не брали.

Старалась на завтрак, обед и ужин одевать трусики Либеро. Как покакает, подмывала в туалете на пляже, переодевала в плавки. Если какал в плавках, то тоже удобно, доносила до крана и мыла.

Там в ресторане, у бассейна, в детском клубе, на пляже туалеты (очень чистые).
Детишек постарше водили на унитаз, видимо держали над....

Насчет коляски напрокат не знаю, все были со своими, очень удобно.
Когда ехали с пляжа на обед, Матвей засыпал в коляске, спал часа два. Мы спокойно ели, пили, шли в номер, либо перекладывали на кровать, либо на балкончике в коляске досыпал, либо уже просыпался. Потом в номере пыталась кормить кашей.

Еще насчет коляски - вечером часов в 10-11 Матюша опять-таки засыпал в коляске и спал спокойно рядом с нами в баре у бассейна. У знакомых девочка 2,3 года спала одна в номере, пока они были на дискотеке, но я бы не оставила.

Пригодились помимо этого:
новые игрушки-книжки-магнитная доска для рисования - для перелетов
кипятильник - подогревала молоко на ночь
смекта, уголь - дали пару раз - как появился намек на расстройство
крем от солнца - Амбр Солер 60
панамка
плавки 2 шт.
пляжные шлепанцы на липучках
бепантен - от ожогов и укусов комаров
фумигатор с пластинками - ОБЯЗАТЕЛЬНО (нам пришлось покупать на месте)
каша - покупали еще одну коробку
фотопленок побольше - с собой было 2,5 штуки, не уложились, докупали (самая дешевая 5$)

Не пригодилось:
фруктовое пюре
бОльшая половина аптечки
бОльшая половина одежды
надувной круг, нарукавники - отказался плавать в них

Все продукты туда везли в сумке-холодильнике, в аэропорту порвалась, потом выкинули.
Купили на месте мужу шорты, футболку, джинсы, панаму, мне шлепанцы.
14.05.2003 15:24:04, Елизавета Журкина
Karina M
Кстати, нам большая половина аптечки пригодилась - у Темы была тяжелая акклиматизация.
Выручили фенистил, вибуркол, интерферон. Нам были полезны смекта и активированный уголь (любят турки острую еду!). Кишечных инфекций, слава богу, не было.

Будьте готовы к тому, что у турецких врачей на любую температуру один ответ - антибиотик.
15.05.2003 18:58:45, Karina M
Татьянчик
Сейчас позвонила в Палому и попала на Вашего оператора Анну :-)
Она интересуется, как Вы отдохнули, так я сказала, что все ОК.Лиза, а нельзя с Вамипо телефону поговорить? Мне хотелось бы пару вопросов задать.
13.05.2003 10:51:34, Татьянчик
телефон отправила по почте 13.05.2003 15:17:16, Елизавета Журкина
Татьянчик
Cпасибо большое за отзыв.Как раз этот отель нам предложили на выбор.
12.05.2003 17:31:32, Татьянчик
Мы сначала выбрали понравившийся отель.
Сайт отеля http://www.asteriahotels.com/clubasteria/rus/index.htm

Потом позвонили в отель, узнали, что туроператор Анекс-Тур, позвонили в Анекс-Тур, узнали цену, там дали телефон фирмы Палома-Вест (т.к. сами не продают путевки частным лицам).

В другом агентстве предлагали Кемер за 1400$, так что мы решили, что 1100$ это нормально.
12.05.2003 23:47:17, Елизавета Журкина
Ksana
А для ребенка 4.5 лет будет также здорово, как и для малыша? Вот выбираем отель, куда ехать. Хочется уж наверняка.
А сколько стоит авиабилет?
А номер большой?
Спасибо за ответ.
12.05.2003 15:59:35, Ksana
Для 4,5 лет будет еще лучше. Детские аниматоры не давали скучать, постоянные конкурсы, разрисовывание мордашек красками, лото-карандаши-краски-пластилин-машинки большие и маленькие-дартс-детский баскетбол в детском клубе, детский бассейн с горкой, детская дискотека для вас в самый раз.

Про авиабилет отдельно не знаю.

В номере встроенный шкаф с сейфом, большая ванная комната совм. с туалетом, душ съемный и стационарный. В комнате двухспальная кровать и кушетка, нам поставили детскую кроватку, но Матвей спал на кушетке, на следующий день у кушетки был защитный бортик, стол, телевизор (ОРТ), балкончик.

Для нас минусом был холодный керамический пол, но мы стелили на пол покрывала с кроватей.

В номере только спали.
12.05.2003 23:58:40, Елизавета Журкина
Ksana
Ой, возник еще один вопрос! А Вы как-то номер оговаривали, я имею ввиду то, что у Вас в номере было 2 кровати + кушетка. Я посмотрела их сайт и в просмотре номера этих кушеток нигде нет! 13.05.2003 10:40:48, Ksana
Конечно, мы сказали и в агентстве в Москве, что едем с ребенком 1,5 лет. В нашем ваучере в графе "Тип комнаты" стояло "2+1(0-1,99)(std)". Это подразумевало двухспальную кровать (может быть вариант две отдельно стоящие кровати) и кушетку в нише стены.

На ресепшн в отеле мы еще раз сказали про маленького ребенка и коляску. Нам дали номер на первом этаже, в номере дополнительно стояла детская кроватка-манеж, но Матвей в ней не спал.

Еще раз посмотрела сайт, у них это называется диван:
http://www.asteriahotels.com/clubasteria/rus/index.htm
13.05.2003 15:25:49, Елизавета Журкина
Ksana
Извините за бесконечные вопросы, но есть еще вопрос. Я когда смотрела их сайт, то у меня возникло ощущение неуютности что ли. Или мне кажется? 13.05.2003 16:02:51, Ksana
Кажется-кажется.
Очень уютно, до пляжа идешь через виллы - светлые с балкончиками темного дерева, все увиты лианами, цветами, у каждый дворик вымощен по-своему камнями, плиточками, в ресторане сидели на открытой террасе с видом на море, купались в маленьком бассейне у моря, там лежаки стоят под навесами из тростника, такая же крыша над баром.

Вообщем, мне понравилось тем, что нет основного здания, даже ресепшен под открытым небом, что обедали на свежем воздухе.
14.05.2003 15:35:20, Елизавета Журкина
Ksana
Ох, я Вас замучила!!!!! 14.05.2003 17:09:48, Ksana
Ksana
А в море купались? Как там вход в море? Извиниет можт быть за глупый вопрос, но Вы написали, что купались в бассейне...
А под "виллами" Вы имеете виллы отеля?
14.05.2003 16:54:57, Ksana
Купались и в море, и в бассейне, но в основном в море. В бассейне только, когда с горок катались, в джакузи сидели, и когда я ходила на аквааэробику, ну и в детский бассейн ходили плескаться.

Пляж песочный широченный и пустынный. Было, где разгуляться. Перед морем примерно метра два галька, для нас было интересно ходить босиком по камушкам, бросать их в воду, собирать ракушки.
Как только начиналась вода - снова песок. Вода чистая-чистая, рыбки плавали.

"Виллы" - это виллы отеля, других не было.

Да ничего, спрашивайте, отвечу....
15.05.2003 00:33:39, Елизавета Журкина
Ksana
Спасибо за подробный ответ!!!!
:))))))))))))))
13.05.2003 10:24:03, Ksana
Скажите, плиз, где покупали, сколько звезд и какой формат (полупансион или что), сколько стоило,. И какой там климат и много ли цветов на территории(если знаете - спрашиваю, потому что у ребенка бронхимальная астма под вопросом)Спасибо 12.05.2003 14:55:13, lida
"Палома Вест" тел.937-45-40

5 звезд, все включено, 1100$ (2 взрослых + 1 ребенок (без авиабилета))

на территории растут огромные деревья-фикусы (как у нас в горшочках), сосны, пальмы, туи, юкки, какие-то кустарники, из цветов в основном герани, бархотки, гвоздички, вьющиеся типа клематисов, ирисы, что-то похожее на гладиолусы.

Могу сказать, что у меня в свое время были проблемы с бронхами, подозревали тоже бронхиальную астму. Там на море мне так здОрово дышалось, что приехав в Москву я стала замечать, что не могу и не хочу вдыхать наш воздух, чихаю от пыли.
Резкий контраст - как-будто живем на свалке и стройке одновременно. Хочу обратно на море.
12.05.2003 15:28:04, Елизавета Журкина
для информации (кому интересно)

я только что позвонила в "Палома Вест", цены великоваты. Можно найти дешевле
12.05.2003 16:44:49, Хочу в отпуск срочно!
Ksana
А куда еще звонили?
А по Астерии не спрашивали? Какие расценки сейчас???
12.05.2003 16:51:02, Ksana
Татьянчик
Мне на 12 ночей на двоих с ребенком предложили тур за 954$.
Наверное, я возьму :-)
13.05.2003 10:53:47, Татьянчик
Ksana
Это в "Палома вест"???? 13.05.2003 11:49:13, Ksana
Татьянчик
Да. Летим 23 мая. 14.05.2003 09:36:22, Татьянчик
Ksana
На 2 недели? 14.05.2003 11:41:32, Ksana
Татьянчик
Поехали с нами! 14.05.2003 12:05:14, Татьянчик
Ksana
Я, к сожалению, могу только с 7 июня. С удовольствием составила бы Вам компанию. БЫло бы веселее!!!! :)))
А у нас уже другие цены :(((( На 3 недели (2 взр.+1реб.) = 3.140,00 :((((
14.05.2003 12:42:22, Ksana
Татьянчик
Да, они сказали, что с 26.05 начинается летний сезон. Цены, соответственно, выше. 14.05.2003 17:24:54, Татьянчик
Татьянчик
на 12 ночей 14.05.2003 12:04:05, Татьянчик
Смотря когда, с кем и насколько времени ехать. Для себя я искала: вылет 17 мая на 15 дней SGL+реб. Астерия 1300-1500$. (это в фирме возле нашего дома, название и тел. не знаю, сегодня вечером еще раз пойду, спрошу). В принципе судя по картинкам и по описанию в Белеке все отели неплохие. 12.05.2003 17:08:49, Хочу в отпуск срочно!
Нам Астерию в Палома-Вест предложили за 1500$, в итоге поехали за 1100$ 13.05.2003 00:15:13, Елизавета Журкина
Sampo
www.baily.ru
Там поиск по всем туроператорам. Астерия точно дешевле 1500 за sgl+ch,
за эту сумму мы смотрели 2 взрослых и двое детей.
13.05.2003 11:18:29, Sampo
Да цены там действительно хорошие, а кто-нибудь покупал у них путевку? Поделитесь плиз впечатлениями.
Есть еще один поиск www.tury.ru
13.05.2003 12:48:52, Хочу в отпуск срочно!
Sampo
Я не пробовала, но на turkey.ru хорошие отзывы про них.
13.05.2003 13:38:02, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!