Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
МВСН

Коста Дорада, Эстивал парк??

Вот планирую отдых с детьми (2 и 8 лет) в июне. Хотела в Италию, но тут предложили Коста Дорада, Этивал парк. Может кто был? Поделитесь впечатлениями! А море там хоть теплое? Хочется именно в море детей запихать, а не просто в бассейн. И хотелось бы чтобы старшего было чем занять. А может кто-то туда же собирается?
02.05.2003 22:11:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в Эстивале в 96 году, когда ребенка в проекте не было... Понравилось как раз то, что до позднего вечера были музыкальные программы - сейчас с позиции мамы маленького ребенка я оцениваю отель немного по-другому. До моря довольно далеко, а бассейн небольшой (хотя и с детской секцией, где 2-леткам по колено и водичка очень теплая). Мы жили в обычном DBL, очень уютно и чисто, в номере - ванная, биде, телевизор, большие шкафы... Наш номер выходил на противоположную бассейну сторону, но музыка была слышна... Отель стоит буквой П, в одной части номера расположены над задним выходом из ресторана (в такой номер поселили наших друзей) - соответствующие запахи и грохот мусоросборников в 5 утра... Еда - на убой, я была в августе - море фруктов (свежих и консервированных), овощей, морепродуктов, я за 2 недели жутко поправилась. Пляж городской, поэтому очень много народу, через дорогу (центральную улицу города). 05.05.2003 22:41:44, Polett
МВСН
СПАСИБО ВСЕМ! 05.05.2003 16:01:35, МВСН
Мы были в Эстивале в первый год, как его постороили. В целом нам очень понравилось. Мне показалось, что это местечко (ля Пинеда) очень ветренное, может быть так береговая линия развернута, а может время - мы были в мае. Но и в Салоу и в Камбрилсе было существенно теплее, чем у нас. Больше всего мне понравился Камбрилс, если бы поехала, то туда. А близость к Порт-Авентура - это просто забавно. Да, забор парка практически рядом, но вход-то совсем с другой стороны, и туда надо ехать через Салоу. Првда рядом с Эстивалем аква-парк:) 05.05.2003 13:11:37, Marty
Если во главу угла ставить именно морские удовольствия - то это, на мой взгляд, не самое удобное место. Главное достоинсво Эстиваль парка - его близость к ПортАвентура. Главный недостаток -на мой взгляд, опять же, необычайная популярность среди наших туристов. Самый раскрученный среди наших отель. Это не может не накладывать отпечаток. Вообще в Салоу с пляжами так себе. Мы жили в Камбрилсе, точнее, на границе Салоу и Камбрилса, в Маритим Принцесс. Если отдыхать в тех местах, то это единственный приемлемый вариант. Опять же на мой взгляд. В Салоу слишком много народу, слишком много магазинов и машин, толпы туристов. Своих пляжей у отелей нет, все городские, через дорогу. Маритим в этом плане удобнее, там между пляжем и отелем только велосипедная дорожка. И пляж как бы свой получается. А автомобильная дорога за отелем проходит. В Порт Авентура мы и так съездили, 2 дня там провели, и в аквапарке день. В Барселону ездили. Но это все для старших деток подходит.
Я сделала для себя такие выводы: в плане морского отджыха нужно выбюирать что-то другое. Турцию, например. За те же деньги - гораздо больше комфорта. Более высокая звездность отеля, все включено, с большой территорией, горками водными, пляжем с шезлонгами и полотенцами. Или в той же Испании что-то типа Бланеса (по слухам, сама не была). А если настраиваться на туристический отдых, то надо ехать именно в Барселону, ходить там по достопримечетелоностям, рыбным ресторанчикам, в аквариум сходить , в IMAX, на фонтаны посмотреть поющие. В общем есть чем заняться, однозначно. Но при этом не дергаться на поседнююю электричку.
Я в прошлом году перечитала все, что было в интернете по Испании, мучительно выбирала отель. Если бы сейчас планировла поездку, то поступила бы так: 5-6 дней в Барселоне, оттуда ездить в Порт-Авентуру, на день-на два, как пойдет. А потом подальше-подальше, где хорошие пляжи, ботанические сады и что-то в этом роде. На вторую неделю.
Но моему ребенку 7 лет, в прошлом было 6, соответственно.
С малышом я бы выбирала по другим критериям - большая, зеленая территория отеля, хороший песчаный пляж. Не уверена, что Коста-Даурада в этом плане лучшее место.
Да и нефть разлитая меня смущает.
05.05.2003 11:21:09, Ольга М.
В целом согласна (ээх, когда же дети вырастут и ожно будет опять по городам путешествовать :(( ) - пожтмоу в этом году поедем или на канары или в турцию.. Но вот нефть вес-таки не там разлилась :)) 05.05.2003 13:40:24, Кузькина Мать
Просто как я писала:)) 05.05.2003 11:35:26, Ирина П
Татьяна П.
В прошлом году были в Салоу с 25 мая по 15 июня -- к нашему отъезду море прогрелось только до 17-18, несколько дней дул холодный ветер, хотя по многочисленным отзывам погода в июне -- это угадайка, как повезет. Я бы посоветовала всем ехать как минимум во второй половине июня. 05.05.2003 09:12:10, Татьяна П.
Мы были там в 2000 году в свадебном путешествии - очень понравилось. Море очень хорошее, песчаный пляж, хороший сервис, большая территория - в общем, они соответствуют всем моим требвоаниям. В этом году едем в последних числах июня с малышом (нам будет 1 г и 4 мес.). 04.05.2003 23:51:44, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Почитала сообщения ниже и решила добавить - жили мы, и собираемся жить в Клабе. 04.05.2003 23:53:19, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Была 1.5 года назад с 2.5-летним (и токсикозом, так что аквапарки и т.д. посетить не удалось). Эили в апартаментах - имхо, с ребенком только в них. Ребенок спит в спальне, можно родителям сидеть в гостиной общаться. Полюс стиральная машина (с моим необходима), холодильник. К тому же много раз читала отзывы, что в основной гостинице шумно, особенно в двухкомнатных номерах дуплекс. А трехразовое питание - шведский стол в ресторане. В целом, неплохо. 04.05.2003 02:12:59, Кузькина Мать (1 год и 4года)
Еще, если брать апартаменты - если это возможно, стоит заказать первый этаж (они местами 2-этажные, местами трех). Просто немного достало коляску-трость туда-сюда таскать.


Еще - я летала до аэропорта Реус - он в 10 минутах езды от ЭП. Папа мой летел из москквы до барселоны, потом часа 1.5 трансфер. Не знаю, летают ли из москвы в реус, но если да - я бы выбрала его, чтобы меньше на автобусе ехать.


В Клубе, если не ошибаюсь, номера обычные однокомнатные. Лично мне с ребенком в такие было бы очень неудобно ехать. Даже с радионяней..
05.05.2003 00:44:36, Кузькина Мать (1 год и 4года)
В клубе есть аппартаменты, если смотреть с моря, то они распложены слева от стандартных клубных номеров. 05.05.2003 18:04:35, Путешествие с ребёнком
В начале июня море может быть прохладное, ко второй половине июня обычно прогревается градусов до 23-24. Эстиваль неплохой комплекс, но рассмотрите вариант размещения в Эстиваль-клубе, он поближе к морю и Вам с двумя детишками там будет комфортнее. Старшему на Коста-Дорада будет очень интересно. Что касается маленького, то серьезным неудобством эстиваля является его размещение через дорогу от пляжа.
Если Вас заинтересует еще что-либо относительно отдыха в Испании, пожалуйста, пишите или звоните, обязательно ответим.
С уважением,
Римма
первое специализированное турагентство "ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ"
771-1166
507-1166
973-0113
973-5716
973-5763
03.05.2003 11:42:55, Путешествие с ребёнком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!