Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

12 часов перелет с ребенком

Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто летал с ребенком 12 часов в самолете. Это трудно для ребенка? а для родителя? И полетели ли вы бы еще? :-)
09.03.2011 14:44:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы! 10.03.2011 15:31:59, Хехе
Для ребенка - нет. Для родителей немного труднее. Да полетели бы. И летаем. 10.03.2011 11:01:15, ТомаГавк
аннушка08
Летали всей семьей. 2 детей 11 и 4 года. Маленький перенес лучше всех из нас, хотя вылетали с температурой. 10.03.2011 10:10:59, аннушка08
Ласка М
Летали с дочкой 5,5 лет. Все прошло хорошо. Главное - удобная одежда и много разных развлечений. 10.03.2011 09:42:11, Ласка М
летали, и прямой перелет был, и с посадкой. детям мульты на псп (у каждого своя), но обычно перелет ночной, маску на глаза, подушку на шею и спят. еще летим, летом, причем я одна часто летаю с детьми, без мужа. 09.03.2011 23:31:26, Dragonfly
Снеженика
на кубу с 4 -м летали , нормально 09.03.2011 22:18:03, Снеженика
Люпин
Летела месяц назад 11 часов (Майами). Ребенку 5 лет, проблем никаких совершенно. Жили своей обычной жизнью: ели, спали, играли и смотрели мультики на Ай-паде (он наш спаситель во всех путешествиях). Даже не заметили, как долетели и туда и обратно :) 09.03.2011 20:34:19, Люпин
Летали несколько раз, причем не прямой рейс а с пересадкой 5 часов + 4 стыковка + 7 часов. Дочке было 7 и 8 лет. При дневном рейсе было нормально, ели/пили/читали, смотрели кино, играли в PSP. Ночью - тихий ужас, спать сидя невозможно (для нас), ребенок измучился, да и мы тоже. Если есть возможность, выбираю только дневные рейсы. 09.03.2011 19:30:23, М.И.
Летала 9 часов, ежегодно. Ребенку было от 1 года до 10 лет. Жили далеко, другого транспорта нет :)
Устают прежде всего родители :) У меня старший спокойный, даже по салону не ходил. И укачивается, т.е. полполета спал точно. Так что проблем никаких не было, просто усталость от полета.
С младшим даже 3-часовой перелет показался очень длинным. Он подвижнее и не любит скопление людей.
Как будет конкретно с вашими можно выяснить только на практике :) Если раньше летали нормально, то шансов на более-менее спокойный перелет больше. Только разных развлекух побольше возьмите.
09.03.2011 19:10:31, Иришка-Мартышка
Летала с сыном 4 лет. Перелет 9 часов. Совсем не трудно. Туда - вылет ночью - спал весь перелет. Обратно - дневной. Развлекался - мп-3 плеером, нетбукоми..немного шалил. Спал только под конец - часа 2. Перенес оба прелета легко. Я тоже. С удовольствеим полечу ещё...и не раз:) 09.03.2011 15:46:37, Птичка снежная
летала 10 часов до Хайнаня с дочкой, ей было 7 лет, туда вылет вечером, прилет утром, прошло отлично - она поужинала, посмотрела двд (спасение для полета, я беру свой, так как в прокате иногда они заканчиваются), уснула. А обратно перелет был дневной и трясло всю дорогу, ей укочало, поэтому было тяжко, думаю если бы не тряска, то особых проблем бы не было.
От ребенка зависет, вот со страшим сыном я пока дальше, чем на 7 часов не летала, так как он не в состоянии столько времени без движения, а у псп зарядка сядет
09.03.2011 15:35:13, Водяная лошадка
А просто книжки читать не любит? В самолеле самое оно. И зарядка не сядет. :))) 10.03.2011 16:39:13, Natem
вот нет, при том что я вообще без книжки 10 минут посидеть не могу, и для меня такой перелет радость - могу спокойно читать сколько хочу!
Он хорошо читает только в ванной, в самолет ванну не удобно нести :)
10.03.2011 19:59:54, Водяная лошадка
Люпин
PSP мы после ай-пада тоже брать перестали на далекие расстояния: ай-пад держит заряд дольше :)))) 09.03.2011 20:41:35, Люпин
мы летели на ГОА - 6 часов! ребенку 9 лет. туда вылетали ночью (в 24 ч), она измучалась: ни прилечь поспать, опять же возбуждение от полета, даже поревела, потом и уснула. А вот обратно летели почти днем, все прошло отлично: смотрела ПСП (я накидала ей туда всего - и мультики, и киношки, и клипы любимые), даже математику школьную решала с удовольствием. еще полетим, конечно. вот на следующий год на Тай думаем слетать, а это как раз 9 часов будет. я для себя поняла: надо ее занять максимально!!!и спать положить к себе на коленки потом, когда умается совсем. 09.03.2011 15:20:18, Зита
нашим близнецам 4 года. Наверное, нам будет очень тяжело 09.03.2011 15:22:27, Хехе
смотря какие они! если непоседы, то да, может и будет. а если спокойны - то все обойдется! хотя вот для себя мы с мужем решили, что дальше 9 часов пока мелкую брать не будем. успеется еще!!имхо!Вам удачи и спокойствия. если мама будет спокойной как удав, то и недовольные вздохи соседей по ряду по-барабану. 09.03.2011 15:52:52, Зита

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!