Раздел: (Отдых в египте с ребенком отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

В Египет с ребенком

В Египет с ребенком

В Египет с ребенком

Читаю все, что нахожу про отдых с детьми. Ну почему же все у всех так грустно?! Хочу поделиться своим опытом - все не так страшно, особенно, если настроиться на худшее после прочтения всяких рассказов родителей, уже испытавших на себе "радость" поездки с дитем.
30.04.2003 12:06:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eNadya
Согласна и поддерживаю всех кто ездит с детьми отдыхать.Старшую вывозим на море с 1г.2м.(Эстония, Турция, Египет), а младшенькую с 4 мес.(те-же страны). Обе любят воду до трясучки. Может нам везет, но ни разу не было никаких проблем со здоровьем. Я в первые дни не настаиваю в плане еды. Девчонки сами регулируют свое меню: первые 1-2 дня - хлебо-бул. изд., чай, вода; 3д.- то-же плюс огурцы и помидоры, потом потихоньку курица, рис, и т.д. Главное настрой, по-возможности хороший отель, аптечка и бдительность. Всем хорошего отдыха. 19.10.2005 13:39:21, eNadya
как вообще поездка с ребенком годовалым,одной? 06.07.2005 01:25:40, ida78
Ездить с детьми можно и нужно. Первое путешествие моя дочь совершила, когда ей было 2,8. Причем мы ездили в 2000 году на Шри-Ланку, и первые 6 дней у нас были автобусные экскурсии по острову. Главное взять любимую игрушку, с которой ребенку было-бы проще засыпать (у нас это было любимое одеяльце), и дочка спокойно спала во время дальних переездов. В 2002 ездили в Египет, в Шарм. А потом, уже в 2003 ездили в Турцию, где вообще рай для детей, дочке было 6 лет, а племяннице - 1,5 года. Главное подготовиться, заранее узнать есть ли детское меню в отеле, и взять лекарства, которые могут подстраховать доктора в отеле. 05.02.2005 20:18:15, Евгения
всем спасибо за ваши мнения. Теперь у меня не осталось никаким сомнений по поводу поездки в Египет с 2,5 летним ребёнком 24.09.2003 10:15:35, татьяна
Мы уже трижды съездили с ребенком отдыхать. В первый раз, когда ей было 1 г. 3 мес., второй - когда ей было 1 г. 8 мес., и третий уже весной 2003, когда ей было 2 г. 4 мес.

У меня сложилось ощущение, что перелет и смену климата дети по определению переносят лучше взрослых. Наша дочка вообще никак не реагировала на смену климата, а во время взлета/посадки давали ей в первый раз пустышку, а во вторую и в третью поездку - попить из бутылочки или из соломинки, чтобы она сглатывала почаще (прочла этот совет в материале одной мамы в Инете).

Ездили первые 2 раза в Египет, третий раз - в Турцию. В Турции не повезло с отелем и с туроператором, хотя ребенок все равно отдохнул на все 100 (мы старались ее ограждать от наших трудностей). В следующий раз надеемся поехать в Египет.

Ребенок - аллергик, и нам ничто не помогло так, как египетское солнце и море! Это был первый раз, когда все наши болячки... просто прошли. На второй день. Сами по себе. Вернулись только в Москве :-(((

Даже для очень аллергичной девочки на шведском столе нашлось, что покушать (в Турции с этим было несколько сложнее, чем в Египте): были вареные и на пару овощи без специй, простые овощные супы, где можно было понять все ингредиенты, йогурты, фрукты, хорошее мясо. Я думаю, что уж если нам нашлось, что поесть, то всем остальным тем более найдется. Хотя, конечно, в первый раз брали с собой всякие баночки, а потом брали кашу и соевую смесь (заменитель молока), чтобы было, что днем перекусить.

В Турции во все клали соусы и море специй, так что было сложно. Простые овощи приходилось просто "выбивать". Но, опять-таки, нам не повезло с отелем. Опять же, в Турции мы подхватили кишечную инфекцию, и позже узнали, что это, в общем-то, для Турции не редкость. В Египте климат посуше, потому и не располагает к подобным казусам. Хотя ребенок перенес инфекцию гораздо легче нас, родителей, и, слава Богу, без последствий.

По поводу возможности собственно отдохнуть, тут многое зависит от настроя, и от того, каким составом ехать. Например, в первую поездку с нами поехала моя мама, и это получилось просто супер удачно. Мама впервые посмотрела Египет, отдохнула сама и дала прекрасно отдохнуть нам. Очень классно выходить на море таким составом: 3 взрослых и дите (да хоть два). Взрослые могут спокойно плавать, чередоваться, ребенок играет себе в песочке или бултыхается на мелководье под присмотром кого-то одного. Таким образом, каждый смотрит за ребенком не больше часа за раз, а это на море просто в радость. Потом, она у нас спала днем прямо на пляже, на шезлонге под зонтиком. Мы все равно одевали ей панамочку, закрывали полностью хлопчатой пеленочкой-простыночкой, и пусть себе дышит морским воздухом!

Конечно, надо помнить о солнцезащитных кремах и элементарном режиме (т.е. уходить с солнца с 12 до 16). Хотя иногда мы и на это забивали, но пару раз, не больше. Все-таки в Египте солнце активное, шутить с ним не надо.

Спасибо автору статьи за позитив! И правильно, с ребенком ехать можно и нужно!
05.06.2003 14:54:45, Нина
Все правильно расказывает автор статьи. Нечего терять время и ждать когда подрастет ребенок, но если ребенок мал ехать отдыхать только за границу. Вот уж точно ни каких проблем.Когда нашей первой дочери было 5 месяцев мы поехали отдыхать в Бердянск, ничего хуже придумать невозможно.Но зато когда первой было 3и10, а второй 0,8 месяцев мы поехали в Турцию, вот это да! Здесь уже лучше не придумаешь!
Так что дерзайте, детей в окапку и отдыхать и наслаждаться!!!.
07.05.2003 15:44:54, Варвара
Спасибо всем за теплые отзывы. Отвечу на Ваши вопросы:
1. Акклиматизация.
У дочки не было совсем - приехали и начали наслаждаться жизнью. (А вот когда в деревню в Рязанской обл. ездим - акклим-ция есть, сильно болит голова, сонливость, с желудком проблемы). Возвращаться в заснеженную Москву тоже тяжело после беготни босиком по травке.
2. Присмотр в нашем отеле был - няни (даже русскоговорящая была), но мы не пользовались, поэтому цены не знаю (она за отдельную плату).
3.По поводу педиатров я вообще могла бы отдельный опус написать. Может, мне не везет на них постоянно - не знаю, но их взгляды на детей приводят меня в ужас. Любая мама знает про своего малыша все намного лучше чужой равнодушной тети.
4. Куда поехать летом?
Не знаю! В Египте летом жара немилосердная, даже взрослым не советую. Может, в Турцию? Я сама не была, но знакомые, отдыхавшие с ребенком, были довольны. Развлечений и водных аттракционов в Турции больше всего. Еще знакомые хвалили Геленджик. Там вроде тоже приличный отдых пытаются наладить.
5. Что брать?
Каждой маме придется мучиться самой. Памперсы можно не брать - там примерно столько же стоят, детское питание - Нестле, Хейнц, Гербер - все есть, но стоит дороже, чем в Москве.
Я в обязательном порядке всегда беру бактерицидное мыло(типа Сэйвгард), медикаменты (даже владея англ. яз. очень трудно объяснить в аптеке, что тебе надо, да и дорого), солнцезащитный крем (мы пользовались всей семьей детским), увлажняющий легкий (кожа на солнце очень пересыхает, у папы и ребенка тоже), книжки-игрушки-фломастеры-песочные игрушки-...Обязательно темные очки всем - море сильно блестит, потом болят глаза. Обязательно панамки (тоже всем). Развлекаловку какую-нибудь (у каждого свой интерес - у нас нарды, у кого-то маленький Тетрис, или шахматы, или детективы, или еще что-то).
Спиртное - и побольше (на море почему-то много пьется и совершенно не пьянеется). Египетское вино стоит, как французкое в Москве, а качество и вкус - так себе.
А еще нам в дальних странах почему-то всегда хочется простых русских радостей типа баранок с маком или сухариков "3 корочки" - тоже берем с собой.
Желаю всем прекрасного отдыха.
07.05.2003 14:11:10, Olga Voytova
Все очень, здорово!
Абсолютно согласно с мнением автора статьи. У меня еще свежи впечатления от отдыха в Шарме (апрель), была без детей, но в следующий раз обязательно возьму своих близнецов. По поводу присмотра детей. В любом отеле есть аниматоры, а если еще и напомнить им , то внимание к ребенку будет не ограниченнО.
Арабы очень трепетно относятся к семьям, детям и гарантирую что с ребенком Вы будете superstar.
Olya
06.05.2003 12:32:51, OLya
Интересно... но мы свою дочку (3,5) все-таки не решились взять с собой в Египет нынешним маем... Чтобы мне не говорили, боюсь я, она только что в сад пошла, за 2 месяца 3 болела (ОРЗ, отит)... Мы в сентябре с мужем ездили, так он подконец сам разболелся... Может быть осенью ее в Турцию вывезем, когда она на московском солнышке сил наберется за лето на даче... 05.05.2003 22:44:35, Polett
Очень хорошая статья,у меня вопрос:собираемся на отдых этим летом,но не знаем куда лучше ехать?Ребенку 1,9,что с собой брать?Да и педиатры все говорят,что ребенка лучше вывозить на отдых с 2,5-3-х лет. 03.05.2003 18:28:26, Злата
Очень интересная статья, да и отклики воодушевляющие. У меня только два вопроса: как у малышей проходит акклиматизация (моему 1 год) и как родители развлекаются_ можно ли оставить дитё под присмотром, а самим искупаться, сходить на дискотеку и т.п.?
Спасибо всем, кто захочет ответить.
02.05.2003 18:33:40, Наташа
Акклиматизация у ребенка может проявляться в форме вялости, отказа от еды, головных болей, расстройства желудка, повышенной или очень высокой температуры. В тяжелой форме - нервные, сердечно-сосудистые заболевания, обострения хронических заболеваний. Посоветуйтесь с врачами, прислушайтесь к своей интуиции - если есть хоть малейшие сомнения, не везите маленького на море, отдохните в первый раз в климате, более близком к климату Вашего проживания. В следующий раз Вы уже лучше будете знать реакцию своего ребенка на перемену места.

03.05.2003 12:03:01, Путешествие с ребёнком
Согласна!Мы с дочкой в 8 месяцев ОАЭ этой зимой слетали. Никаих минусов. Она развиваться быстрее даже стала. Питание с собой не брали, памперсы тоже, там все баночки покупали и маму поедали.Т.к. отель был крутой "Джумейра бич", то придраться вообще некчему. И кроватка по размеру и стульчики в каждом ресторане, и бассейн с подогревом. и т. д. в общем никаких проблем с ребеком. Иностранцы своих с месяца по странам таскают и радуются жизни!!!! 01.05.2003 15:56:18, Наталья
<<Иностранцы своих с месяца по странам таскают и радуются жизни!!!!>>
Какие иностранцы, из каких стран? Если он из лета едет в лето, особой акклиматизации не будет, а мы из -20 в +30 и обратно в -20 своих хотим без последствий для здоровья возить?
Я бы на иностранцев особо не ориентировалась, тем более, что у них нет такого развитого института бабушек-дедушек, на которых ребенка любого возраста на любой срок можно было бы оставить. А зарплата няне на время отпуска родителей может перекрыть стоимость детского отпуска. Поэтому практичные люди экономят, таская с собой детей... Доля шутки есть, надеюсь, бурных дискуссий по этому поводу не последует...
05.05.2003 23:28:23, Polett
Я обсолютно согласна с тем ,что ребенка надо вывозить пораньше.Когда моему сынишке было 6 месяцев мы летали в Турцию.....в 9 месяцев в Египед и никогда проблем не было. Так что летайте на отдых с маленькими детьми и ничего не бойтесь. 01.05.2003 14:29:54, Ольга
Ольга,а можно поподробнее про Турцию с ребёнком?Очень хочется отдохнуть но страшновато.Ребёнку осенью будет 8 месяцев.А может быть в другую какую-нибудь страну? 20.05.2003 22:41:04, Ирина П





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!