Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
рыба-солнце

про авиабилеты

подскажите - хочу забронировать/купить билеты - НО вылет по краю действия паспорта, документы на новый уже сданы - номера нового ещё не знаю - чего делать то? вдруг билеты уйдут

посоветуйте плиз
08.02.2011 15:02:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
как получите нов паспорт,предупридите агента,они дадут ремарку в авиак.с номером вашего нов.паспорта. 10.02.2011 09:00:44, Викуся1981
Xenny
так позвоните в авиакомпанию, у который вы хотите бронировать билеты. в алиталии, например, мне сказали, что номер паспорта роли не играет, главное, чтоб имя-фамилия совпадали. 09.02.2011 13:35:13, Xenny
Многие агентства на условиях предоплаты бронируют билет только на фамилию, а номер паспорта вписывают уже перед вылетом. 08.02.2011 16:31:14, мама-аня
рыба-солнце
это для любой авиакомпании? 08.02.2011 16:41:13, рыба-солнце
Нет, не для любой, чаще всего так поступают с чартерами. С регуляркой такой номер не проходит, как правило. 08.02.2011 20:45:07, Natem
рыба-солнце
возможно ли на старый паспорт оформление? и его с собой взять?
другой вариант видимо - только ждать новый паспорт
09.02.2011 08:14:34, рыба-солнце
Сейчас везде e-ticket`ы, и для того, чтобы получить посадочный талон, нужен ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт. А если у вас будет новый, старый порежут, и он станет недействителен. Так как же вы сможете получить посадочный талон на такой паспорт? 09.02.2011 19:50:33, Natem
рыба-солнце
прям хоть ищи какие-нибудь использованные билеты - неужели там паспорт указан....
эх....
одна надежда на спецпредложения, ну вдруг будут - паспорт то должен быть числа 24/02 +/-
09.02.2011 19:53:50, рыба-солнце
Так для электронных билетов не нужен БИЛЕТ!!!!!
Достаточно пассажиру предъявить паспорт.

Мы когда обратно летели из Барселоны, в отеле забыли распечатать электронные билеты. Так и пришли безо всего. На стойке дали паспорта, нам взамен выдали талоны. Потому что в базе на наши паспорта были уже выкуплены билеты с определенными местами.
09.02.2011 21:00:20, Natem
рыба-солнце
у меня как раз где то распечатка и лежит- хотела глянуть

теперь и смысла не вижу искать - попробую завтра позвонить в авиакомпанию,в представительство Московское
09.02.2011 21:31:06, рыба-солнце
Да, это будет лучше всего. Кстати, можно им мейл послать. SWISS Air, к примеру, очень хорошо отвечает. (на случай, если не дозвонитесь :))) ) 10.02.2011 01:07:15, Natem

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!