Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
НатаВл (сюсян)

Вернулась из Шри-Ланки (рекламник) Отвечу на вопросы

Недавно вернулась из рекламного тура в Шри-Ланку (экскурсионка+отели на побережье). Многое увидела и узнала. Если нужна будет моя помощь, обращайтесь!
20.10.2010 15:41:28,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. КЕм летели, сколько лететь
2. Какие курорты и отели посоветуете, чтобы пляж был чистый и море спокойное
3. Какие цены внутри страны
4. Что от туда стоит везти
21.10.2010 14:19:28, Nataliya_z
НатаВл (сюсян)
1. Летела на Emirates - не придерешься. Москва-Дубаи - 4.5 ч. Дубаи-Коломбо - 4 часа.
2. Со спокойным океаном, конечно, напряженка, но менее "волнительные" месяца с ноября по март включительно. Есть местечко, где во времена мусонов (с мая по октябрь) спокойный океан и хорошие пляжи НО! оно находиться в 400 км(!!!) от Коломбо и кроме 4-х, одиноко стоящих отелей и небольшого населенного пункта там ничего больше нет. Если любите места с более развитой инфраструктурой (чтобы было куда выйти) Бентота и Калутара, ну еще Индурува
3. Цены, ну оччччень смешные...
4. Прежде всего камни или ювелирные изделия - действительно смысл есть. Различные х/б вещи - приличное качество и приятные цены. Изделия из черного дерева. Батик.Ну и чай, конечно же)))
21.10.2010 15:09:49, НатаВл (сюсян)
а какое время оптимальное для посещения? 22.10.2010 09:17:12, Nataliya_z
НатаВл (сюсян)
Вот, прям таки, оптимально-преоптимальное, это декабрь-январь-февраль...И то, если честно, местные жители говорят, что после цунами (помните 6 лет назад?!) у них как-то все изменилось и теперь они сами затрудняются четко определить сезонность. Стабильности нет.... 22.10.2010 10:45:14, НатаВл (сюсян)
понятно...а то я заглядываюсь на июнь...и как думаете, реально ли тур самой организовать? виза там нужна? 22.10.2010 10:53:08, Nataliya_z
НатаВл (сюсян)
Виза не нужна, организовать реально, но, кстати, думаю, что сэкономить не удастся...Т.к. (сейчас как-раз коснулась этого вопроса) такие тарифы, которые Эмирэйтс дает операторам, Вы самостоятельно не найдете. Не могу сейчас с уверенностью сказать, что-то про другие авиакомпании. В общем, все нужно считать-сравнивать...А в июне лучше не надо(((Мусоны и бурный океан, знаете ли.... 22.10.2010 11:42:01, НатаВл (сюсян)
Катары на лето этого года предлагали по 16 тыс на одного 22.10.2010 12:38:39, Nataliya_z
мне катары очень понравились. но по такой цене может быть самолет/обслуживание хуже, тут я не уверена. у нас стоимость тура была невысокая в том числе или даже в первую очередь из-за распродажи катаров, как я поняла. И все было классно. Но и продавалось это дело дня 3 что ль).

представляю примерно самостоятельную организацию тура на Шри-Ланку. однозначно НЕ советую (а я всегда только ЗА, если это удобнее).
а машину там рискнете взять? или только пляжный отдых? все равно я бы не стала. это очень далекое далеко, не самое обжитое в плане туризма. Лучше таки иметь оператора и поддержку.
22.10.2010 14:01:57, Lancel
не очень хочу портить Ваш прекрасный отзыв)), хотя к Шри-Ланке имею массу претензий, но по п.4 - не могу сдержаться. НИЧЕГО оттуда везти смысла не имеет. Человеку, который живет в Москве/Питере, а уже тем более человеку, который бывает в Европе, смешно даже думать о шопинге там. Какие камни? Вы в них разбираетесь хорошо? Там же один брак на всех заводах. Какая ювелирка? Кустарщина для очень и очень неискушенных девушек. Правда, лучше бижютерию приличных фирм в дьютике купить (москвовском, дубаиском, катарском). "Различные х/б вещи" - какие и где? О чем Вы? Барахло сплошное. Ну дерево... кому нужен такой хлам и кто до сих пор не может приехать откуда-то без глупейших сувениров - конечно. Но чай??? Его нормальный человек вообще пить не сможет. Нереально. Все самое приличное они поставляют на экспорт известным мировым компаниям. То, что у них там, - ужас ужасный. Я сто раз пожалела, что не взяла любой самый простой чай в пакетиках.
Мои впечатления составлены на основании именно комбинированного тура по Шри-Ланке, с заездом на несколько заводов и фабрик (ювелирных, чайных, батик), посещения "крупных" торговых центров в Коломбо.
Что там есть - красивый океан (для тех, кто готов к океану в его прямом смысле), прекрасные пляжи (если повезет), интересные (действительно, интересные) исторические места, к сожалению, неприятно разбавленные остановками у лавочек и заводиков. "Экскурсоводческое" дело не развито совершенно, но те, кто запасся путеводителями и книжками, скучать не будет. И да, чтобы это все посмотреть, надо пережить очень длительные переезды.
Еду их я просто не могла переносить. Приехала голодная после 16-дневного путешествия. В 7 утра прилетели в домик, а в 8.30 уже ели в московском ресторане, как после блокады.
Мой вывод: да, экзотично, да, изошренному путешественнику, интересующемуся историей, имеет смысл, но ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без детей, с очень хорошей аптечкой, с пакетиками овсянки и чаем-кофе. И лучше - нацеленным на похудение)). И да - за очень небольшие деньги. Мы покупали распродажный тур, это был очень дешево и нам тех денег было не жалко. Но мы и путешествуем по 5-7 раз в году. А вот если кто выложит круглую сумму за этот сомнительный отдых, да еще и раз в году, - не завидую.
все ИМХО. не хочу никого обидеть, просто и людей жалко, которые пострадают от недоинформированности.
21.10.2010 20:24:58, Lancel
как меня радуют такие отзывы :) на Шри-ланке ужас как плохо. Поэтому едем туда в третий раз. И всегда с детьми... 25.10.2010 12:10:26, Красная ромашка
а меня совсем не радуют такие реплики, как Ваши)). что Вы написали? что рассказали? только то, что вашей семье там хорошо? а кому это интересно, скажите? многим хорошо и в трешках Египта и Турции, причем не в сезон. Многие с радостью в плацкарте едут больше суток до Черного моря и снимают там лачугу, тоже говорят, что лучший отдых на свете. НУ а кто-то, побывав единожды в Европе, уверяет, что именно эта страна самая-самая. КОМУ это интересно? и Кому интересны Ваши два предложения?

я видела до визга довольных отдыхом людей на Шри-Ланке. Они ели такую еду с удовольствием, которую я и на стол бы не поставила. Покупали шмотки, которые я на даче носить не стала бы. И какое мне может быть дело до ИХ мнения?!
25.10.2010 13:20:00, Lancel
"а кому это интересно, скажите?" - тогда кому интересно ваше мнение? тем более что оно снобитское. Страна интересна не сувенирами и шмотками. Про еду я вообще не поняла, но если вас не устроило обилие свежайшей рыбы по грошевым ценам, великолепный океан, услужливые "туземцы", то не ездите больше на Шри. и пожалуйста по-больше рассказывайте как там плохо :) 25.10.2010 14:43:27, Красная ромашка
мое мнение может быть интересно, пусть небольшой группе людей, допустим, но интересно хотя бы потому, что я его изложила подробно и аргументированно. Рассказала про сильные и слабые стороны, написала, что не так и почему не так, а что хорошо и кому может быть интересно это хорошо. Про сувениры и шмотки я написала в ответ на предыдущее сообщение, также для информации будущим путешественникам, чтобы не обольщались. Мне сувениры не интересны давно,а шмотки я покупаю в Европе.
Снобистское или какое угодно - мое мнение изложено)). А привередливые путешественники тоже бывают, да, я таких много знаю, особенно когда людям есть с чем сравнить и есть из чего выбирать.

"не устроило обилие свежайшей рыбы по грошевым ценам" - Вы были в Стамбуле? Вы кушали рыбу в хороших европейских ресторанах? Вы в Москве бывали в приличных рыбных ресторанах? в Норвегии рыбку не кушали, нет?)) Рыбу надо еще и приготовить...
"великолепный океан" - с чем сравниваете?)) да, наплох, про океан я написала, но маленьких детей как пустить в большие волны?
"услужливые "туземцы"" - из всех туземцев, как Вы их назвали, эти были самые неуслужливые. Не потому, что народ плохой, а потому, что не приспособился еще.
25.10.2010 14:57:23, Lancel
привередливые путешественники и задают подробные вопросы. Вы изложили подробно и аргументировано, но очень предвзято...про сильные стороны я вообще ничего не увидела.
Про рыбу спорить не буду. Вы априори считаете себя круче и лучше всех и др. мнения вас не интересует.
Больших волн у нас вообще не было и мы специально ездили на серфинские пляжи за ними.
Подводя итог выше сказанному я возращаюсь к своим первым двум фразам :) Не ездите на Шри..там плохо
25.10.2010 15:28:32, Красная ромашка
я понимаю, непредвзято - это только восторженные отзывы, ну-ну.

я-то у Вас совета и не просила, понятно, что мне там больше делать нечего, я там посмотрела все, что хотела. Но об этом я могу составить собственное мнение.
25.10.2010 20:27:25, Lancel
НатаВл (сюсян)
Начнем с того, что слово "бижютерия" пишется в русском языке совсем не так... Потом, если честно Ваш рассказ звучит...ну, как Вам сказать, с претензией на надменность, что-ли...Причем надменность не к месту, потому как мы говорим о культуре, о какой-то новой стране и никак не оцениваем ее с точки зрения крутости, я так по крайней мере к этому отношусь. Скажем, Эфиопия - интереснейшая, самобытная страна, НО! Отсталая - вот как Вы ее будете описывать?! Опять же, человек спросил "что от-туда привезти", а не "стоит ли от-туда что-то везти?", разницу чувствуете? А Вам, по всей видимости здОрово не повезло с принимающей или с гидом, что, в общем-то, вполне может быть в этой стране. У меня было ровно наоборот...Был гид - просто звезда, который, будучи оччччень образованным человеком с прекрасным русским, смог влюбить всех в эту страну и культуру. Что касается камней - я к ним равнодушна, но по отзывам туристов, которые, действительно в этом разбираются и по тому, как удачно (опять же со слов) закупились мои коллеги во время поездки, делаю выводы, что многим это оказывается в этой стране интересно. Хебешки - ну, нормальные, качественные, дешевые тряпочки на каждый день, ну не бренды же от-туда везти,в самом деле... по-моему это и так понятно!!! Во-всяком случае, уж поприличнее Тайской ерунды. Про изделия из дерева - это личное мое отношение, я очень трепетно отношусь к ручной работе и очень ценю любую вещь, привезенную из поездки, потому, как оцениваю ее не только с точки зрения эстетики или какой-то ценности, а как к предмету, принадлежащему к определенной культуре. Про чай...-опять же, спорить трудно...Я вот ценю продукты натуральные, без отдушек, добавок и т.д. Чай для меня святое, потому, как человек достаточно искушенный в этом, позволю себе с Вами не согласиться...
Что касается еды, тут я вообще не знаю, что говорить, т.к. с гастрономической точки зрения я лично страны не оцениваю (меня и здесь не плохо кормят)))), хотя, свежих креветок и крабов мне, например, было приятно поесть. Фрукты, кокосы...Да, просто,их местную кухню попробовать - это же интересно!
Я бы сказала так - мне интересно все новое и я даже не буду заниматься оценкой этого нового...А, просто бы, сказала так - "Я познаю мир и мне это ИНТЕРЕСНО!!!" И эта страна для тех, кто именно ждет новых знаний, впечатлений, знакомства с новой культурой, с жизнью других людей на другом конце планеты. Она совсем не для комфортного времяпровождения на пляже/территории отеля, для этого есть другие, более близкие курорты.
А , работая в туризме, я прекрасно понимаю, что моя позиция, она всего лишь моя и я абсолютно уважаю решение тех туристов, которые находят для себя комфортные страны, курорты и ездят туда из раза в раз - тоже вариант!
Жаль, что такая, достаточно яркая, своеообразная, самобытная страна не произвела на Вас впечатление...Думаю, что, Вы были просто не готовы или, просто, это не Ваше...
21.10.2010 21:56:30, НатаВл (сюсян)
+10000!
камни - надо знать где покупать. В массовой продаже на каждом углу - плохие. Много кустарщины. Но в какой стране ее нет?
ХБ - если фабричные, то приличные. Во всяком случае моя дочь прекрасно относила лето на даче маечки по 30 руб.
Про дерево - согласна полностью.
Чай - это вообще страна чая. Привезла оттуда на подарки друзьям прекрасного чая. Просят еще.
Про кухнь тоже соглашусь. Мы пару раз ели в вегетарианских ресторанах местную кухню. Задумались как бы нестать вегетарианцами :) объелись свежайшей рыбы и креветками.
Жили в великолепном комфортабельном гест-хаусе. Окна прям на океан.
25.10.2010 14:50:54, Красная ромашка
спасибо за поправку)), могу позволить себе опечатки в таких длинных сообщениях. поверьте, в Ваших найду немало и ошибок, и опечаток (я - точно), если задаться целью. И все-таки спасибо)).

я где-то говорила о крутости?)) да, самобытность и все прочее - супер, но ты должен быть информирован обо всем, когда а) тратишь прилично денег на поездку, б) и особенно б) - берешь с собой детей. Мне было ИНТЕРЕСНО. Странно, что этого Вы не увидели в моем сообщении, я ясно выразила мысль о том, что с исторической, культурной и познавательной точек зрения это интересно. Но нельзя представлять все в таком радужно-лучезарном свете, нужно бы и о минусах говорить.
Как не говорить о еде, если многие туда едут с детьми? Ну как? Да, ананасы там потрясающие. Манго и в подметки не годятся тайскому, то есть просто трава)). Авокадо так и не удалось отыскать вкусное, хотя у нас были фанаты, жаждущие найти. Маленькие бананы - ну ничего так. Но рыбу и морепродукты там готовить не умеют (те, кто кушал это в других странах, разницу почувствуют), а с молочными продуктами (дети!!!) беда, их просто нет, номральных. Все, купленное в супермаркете, было выброшено.
Чай... ооо, ну если кому по душе натуральный чай, который при попадании в воду моментально окрашивает ее в ужасный черный цвет, с масляной пленкой... пожалуйста. Мне да, чаи из московских чайных магазинов и даже супермаркетов больше по душе. Всем людям в нашей группе - тоже. Извините, без отдушек, натуральное и без добавок... смотря что)).
Ну про камни спорить тут нечего совершенно. Я просто видела эти камни. Мы долго искали хотя бы один простенький камушек для подруги. У нее как раз были серьги - хотелось кольцо. Не нашли. Кучу пересмотрели - все ужасное. Начиная с трещинок внутри камня, заканчивая огранкой. Понятно, что чистоту оценивать даже не было необходимости.
Качество и происхождение тряпок считаю комментировать излишним.
Я понимаю, что легко ответить на вопрос "что везти?", не вдаваясь в подробности. Но лучше таки людей проинформировать.
Свое мнение я высказала: для молодых, осведомленных, искушенных, часто путешествующих и предпочитающих познавать больше, чем лежать на солнышке, людей, за цену, примерно в 2 раза ниже той, что обычно выставлена за подобные туры, - да))! И дети должны остаться дома). Так было жалко малышей((.
"Я бы сказала так - мне интересно все новое и я даже не буду заниматься оценкой этого нового..." - знаете, это слова турагента, продвигающего услуги свои и агентства, или совершенно неискушенного человека, которому не с чем сравнить... Не хочу Вас обидеть, правда, я все понимаю. Но мне очень и очень хочется, чтобы агенты и консультанты стали более честны и объективны в своих оценках. Пусть люди имеют полное представление о том, куда они едут и на что деньги тратят.
Вот я обожаю Европу, обожаю, хотя и изменяю ей часто)). Но даже про мой любимый и обожаемый Париж я друзьям всегда скажу и пару нелестных слов, ибо везде есть свои минусы. В Европе их меньше, да.
Я не сноб)). Если это так прозвучало, то опровергаю. Да, предпочитаю комфортный отдых, хорошие отели, но могу пережить многое и не позволить бытовым неприятностям испортить мне отдых.
21.10.2010 22:35:54, Lancel
а что вам конкретно испортило отдых? 25.10.2010 14:53:09, Красная ромашка
если Вам интересно, то, пожалуйста, перечитайте мои комменты внимательно. Мне не очень хочется переписывать все.
Я уже в который раз повторяю мысль: для меня с учетом моих целей, с учетом интереса к историко-культурному наследию (и предварительно прочитавшей про это), с учетом тех денег, которые мы отдали за то путешествие и отдых это была неплохая поездка. Сколько раз и в каких формах я должна это еще повторить разным собеседникам, чтобы стало наконец понятно?:-) Но я пишу о минусах, для меня очевидных. И очень не люблю просто восторженные отзывы: ах, нам так понравилось)).
Если Вам интересен мой подход - почитайте, я все объясняю тут. Если нет - не задавайте один и тот же вопрос в который раз.
25.10.2010 15:02:18, Lancel
НатаВл (сюсян)
Оооо! А Вы тут все еще спорите!? Согласитесь, читатель, посмотрев на все это, сделает вывод, что страна таки интресная, раз человек никак успокоится не может (ведь только что-то интересное может вызвать такую активность). Или Вы, все таки, все больше ни про Шри-Ланку, а о себе здесь?! 26.10.2010 07:17:54, НатаВл (сюсян)
"Оооо! А Вы тут все еще спорите!?" - сорри, а я что - должна игнорировать ответы мне, когда приходят сообщения о них в почту?)) так принято конкретно ТУТ? ну а во всем остальном мире, скажу я Вам, все еще имеют место быть некоторые другие правила общения)). Впрочем некоторые комменты и правда заслуживают игнора...

"Согласитесь, читатель, посмотрев на все это, сделает вывод, что страна таки интресная" - 1. ЕЩЕ РАЗ (видимо, останется снова без ответа) спрошу: ГДЕ я написала, что страна неинтересная? пожалуйста, процитируйте. 2. В отличие от Вас я искренне верю, что большинство читателей конфы в состоянии сами сделать те или иные выводы, им не надо указывать, что значит то или это. Они способны оценить чистые факты и... объективность, обусловленную или не обсуловленную видом деятельности)).

"раз человек никак успокоится не может" - о Вас у меня создалось лучшее мнение, чем Вы сейчас пытаетесь представить)). Я отвечаю на комменты мне, а вот Вы уже влезли в диалог мой с другим с человеком, к слову. Нет, я совсем не против, я только за разветвленные обсуждения)). Только хочется спросить: кто тут успокоиться не может?)

"Или Вы, все таки, все больше ни про Шри-Ланку, а о себе здесь?!" - я и о себе тоже)). Я не продаю туры, я просто путешествую. Естественно, говорю о своем опыте и впечатлениях)). Было бы странно, если бы я говорила "за всю Одессу")).
26.10.2010 10:50:19, Lancel
НатаВл (сюсян)
Ну, в общем, теперь нужно признать, что разговор изначально пошел не в том русле, страна интересная и самобытная и стоит того, чтобы потратить на нее время и деньги, что каждый найдет, что от туда привезти и по вкусу и по кошельку, а самое главное, каждый привезет багаж новых знаний, нового бесценного опыта. Миру - Мир!!! Шри-Ланка форево! Все, заканчиваем...Или, может, о какой-нибудь еще стране поговорим)))))??? 26.10.2010 11:56:21, НатаВл (сюсян)
извините, девушки, что своими комментариями подрываю вашу работу. не это цель, уверяю вас.
но таки буду сама выбирать, в каком русле о чем писать.
спасибо.
26.10.2010 18:02:14, Lancel
НатаВл (сюсян)
Да, ладно, Вам, не извиняйтесь, ничего Вы нам не подрываете!!!)))) 26.10.2010 21:56:15, НатаВл (сюсян)
4ertiks
НатаВл (сюсян) Поддерживаю!!!

А Lancel УГ :))уже поняли...
26.10.2010 14:47:42, 4ertiks
обычно я нахожу общий язык со многими людьми. И мне всегда интересно услышать чужое мнение. Радуйтесь - вы исключение 25.10.2010 15:31:46, Красная ромашка
это к чему было сказано? 25.10.2010 20:28:09, Lancel
НатаВл (сюсян)
))) Все! Теперь все стало понятно - Вам в свое время с агентством или с менеджером не повезло ( ну действительно, рекомендовать Шри-Ланку для пляжного отдыха с маленькими детьми не стоит, а вот, детям старше 14-15 лет, там будет очень даже интересно) и Вы, почему-то, решили прицепиться ко мне или к моим словам....
Ведь, в общем-то, посмотрите выше, девушка задала вопросы по пунктам, получила ответы по пунктам. Вы там просьбу проконсультировать по стране видите? Или хоть слово про детей? Да, и восторженный мой отзыв о стране Вы где увидели? Такое впечатления, что Вы как-то сами с собой разговариваете. О тряпочках-чаях-камнях-сувенирах спор ни о чем. Фразу вот из текста - это Вы зря вырвали, ее в контексте читать нужно. Ну, ладно, возможно, это я не достаточно четко выразилась - моя задача не давать оценку стране, (это было бы странно, согласитесь, услышать в агентстве что-то наподобе "ой мне лично, страна, которую Вы выбрали для отдыха совсем не понравилась"), я должна владеть информацией, уметь делать выводы, а еще слышать людей, которые ко мне обращаются и понимать, для чего они едут в путешествие, что от него ждут и т.д. и т.п. Вы ведь именно этого и ждали от менеджера, который с Вами работал и не дождались, видимо...Решили вот мои слова как-то по -своему интерпретировать и сами с собой теперь спорите... А нравиться-не нравиться, так вопрос не ставится... Вот Вам нравиться Париж, мне совсем нет и что, это предмет для спора?Или я, как турагент должна отговаривать людей от поездки туда? По мне так нет))))
22.10.2010 08:04:13, НатаВл (сюсян)
Вы меня неверно поняли, я повторяюсь.
Вовсе я к Вам не прицепиться хотела)). Вы вполне адекватно отвечаете, здесь я натыкалась на агентов, которые придирались к моим комментам и откровенно хамили, хотя я просто излагала свое видение и советы. Согласитесь, тематика конфа не означает же, что не полезны и не нужны отзывы любителей-путешественников.

Я летала, конечно, без детей (каковых не имелось). И агентство было очень хорошее. Я поддерживаю теплые и дружеские отношения с руководителем сети, ему было очень интересно выслушать мое мнение на тему Шри-Ланки. И я повторюсь: мы летали за копейки. 16 дней (-2 дня перелеты, конечно), отели - четверки (2 были ближе к 3-ке, но один был восхитительный). Экскурсионка и перелет катарами. по 32 тыс. на человека, кажется. Да, НГ, включая НГ-тус)). 2 года назад.
Надеюсь, Вы понимаете, что за эти деньги никакого разочарования не было. Но рядом с нами отдыхали люди, которые заплатили совсем другие деньги, совсем. Вот их было жалко.
"О тряпочках-чаях-камнях-сувенирах спор ни о чем" - не могу согласиться, мне кажется, что я высказалась вполне о чем)).
"это было бы странно, согласитесь, услышать в агентстве что-то наподобе "ой мне лично, страна, которую Вы выбрали для отдыха совсем не понравилась" - конечно, нет. Так и я не могу так сказать, это видно из моих комментов. Но объективное представление надо уметь давать, я лично ценю таких агентов. А у нас с менеджером была совсем другая история. Я категорически не могла в тот год полететь кататься на лыжах и вынуждена была срочно-пресрочно искать варианты. Китай мне тогда объявили 120 тыс. на чел. за желаемую программу. Не могли себе позволить это. В этом смысле я как раз очень благодарна тому агентству.
"А нравиться-не нравиться, так вопрос не ставится..." - а я и не так его ставлю. Ровно наоборот.
22.10.2010 13:34:19, Lancel
4ertiks
ой, мне тож Париж не пришелся :))) ну брезглива я к арабам , неграм и какашкам :D Но как грит мое начальство с 5 раза влюбишься :)
Про Шри-Ланка конечно дело вкуса, сотни мамашек с детьми туда едут и возвращаются с писками и визгами радости...каждому свое конечно :)И с покупками...

Lancel у меня такое впечатление было от Тайланда )) просто конечно каждый человек все видит через свою призму... и акцентирует взгляд на том, что привлекает внимание...- / + ... ЭТО Ж бубль-гум!!! :D
22.10.2010 10:16:20, 4ertiks
а Лондон с индусами? а Германия с турками? а сам Стамбул с турками (но боже, какой город!)? а арабы в Марокко? ужас!
мне так и испанцы с итальянцами не по душе)). Но от этого не будут менее прекрасны ни Венеция, ни Барселона, ни Марракеш, ни..., ни...

Но да, Париж - это особенный город. С одной поездки в неделю он не станет близок и очарователен.

"сотни мамашек с детьми туда едут и возвращаются с писками и визгами радости...каждому свое конечно :)И с покупками..." - поскольку я уже заподозрена в снобизме, могу так прокомментировать: среди большого количества знакомых москвичей, кто там был, нет ни одного из этой цитаты. Сорри. Просто я видела восторженных людей с кучей покупок. Они другие, не те, о ком я пишу. Согласитесь, для многих отдых удался, если это а) Турция, б) много еды, в) алкоголь без ограничений. Я не осуждаю, но и не обсуждаю).

Я подозреваю, что к Тайланду у меня тоже были бы претензии)). НО их манго... готова за него стерпеть все. Да, призма своя, но отзыв может быть всесторонним.
22.10.2010 13:45:46, Lancel
НатаВл (сюсян)
Не могу все таки удержаться от вопроса - Вы так навязчиво выделяете москвичей и питерцев...Вы, серьезно, считаете что мы так отличаемся? Я, будучи корренной москвичкой, вижу вокруг необыкновенно красивых людей с юга России, людей с отменным вкусом со Средней Волги, образованных и интеллигентных людей с Урала, богатых и широких душой людей с Севера, вижу, как москвичи могут уступать им в этих качествах, не стала бы как-то особенно выделять жителей столицы (тем более, что бОльшая часть из них все-таки люди приезжие).
Т.к. в Вашем тексте это все относилось к покупкам, поясню, все-таки, свою позицию - для меня в поездках увлекательным является процесс поиска чего-то необычного, не "избитого", того что будет нести отпечаток именно этой страны, этой культуры. А банальные фирменные вещи - ну, этим трудно удивить и не только москвичей...
22.10.2010 14:22:22, НатаВл (сюсян)
да я ненавязчиво выделяю, я просто могу говорить только о москвичах и питерцев, ибо не имею представления о том, насколько развит туризм, какой выбор и что с перелетами в других регионах. вообще не имею представления. просто как-то столкнулась с этим, когда удивлялась, почему люди сами не организуют поездки в Европу. оказалось, что в их регионе это весьма непросто. стало быть, многие вынуждены мириться с тем, что есть, отдыхать же хочется. но я про это ничего не знаю.

"для меня в поездках увлекательным является процесс поиска чего-то необычного, не "избитого", того что будет нести отпечаток именно этой страны, этой культуры" - ок, но в обсуждаемых нами вещах ничего подобного не было)).

"А банальные фирменные вещи - ну, этим трудно удивить и не только москвичей..." - точно хотите об этом подискутировать?)) И что Вы называете "банальными фирменными вещами"? Я на этот счет много чего могу сказать, но не уверена, что это тема для данной конфы)).
22.10.2010 14:31:19, Lancel
НатаВл (сюсян)
"для меня в поездках увлекательным является процесс поиска чего-то необычного, не "избитого", того что будет нести отпечаток именно этой страны, этой культуры" - ок, но в обсуждаемых нами вещах ничего подобного не было))."
Да, те же веселые расписные пляжные штанишки, руками расшитые рубахи, необыкновенные платки, вот сыну привезла льняную рубашку с батиком, разные необычные шапочки - мне это, реально, доставляет удовольствие. И что характерно, качество замечательное.
Кстати, изделия из льна - отменные.

"А банальные фирменные вещи - ну, этим трудно удивить и не только москвичей..." - точно хотите об этом подискутировать?))" - Неееее, совершенно точно не хочу, это слишком скуууучно
22.10.2010 14:40:20, НатаВл (сюсян)
ну я оставила такое захламление квартиры в далеком прошлом. и даже родителям это все, по-моему, ни к чему.

если Вам скучно, то Вы просто не в теме)). ну то есть Вам тема не близка и Вы не в теме, тогда, действительно, не стоит судить об этом в таком духе: "А банальные фирменные вещи - ну, этим трудно удивить и не только москвичей..."
22.10.2010 14:45:00, Lancel
НатаВл (сюсян)
Неее, я все это ношу и получаю удовольствие при этом)))

"если Вам скучно, то Вы просто не в теме)). ну то есть Вам тема не близка и Вы не в теме, тогда, действительно, не стоит судить об этом в таком духе: "А банальные фирменные вещи - ну, этим трудно удивить и не только москвичей..."

Ну, просто, у всех свои интересы и приоритеты...И это нормально!
22.10.2010 14:49:56, НатаВл (сюсян)
НатаВл (сюсян)
Кстати, вспомнила тут один фактик (думаю, кому-то будет интересно). У меня много знакомых, работающих в Росснефти, в Мосэнерго (можете представить себе их доход). Так вот, топ менеджеры, которым по статусу необходимо множество деловых костюмов и, понятное дело, определенного качества ездят пошивать их, куда бы вы думали?...в Таиланд. Отличные ткани, индивидуальный пошив и, что для них, как и для нас, простых смертных, является немаловажным - приятная цена 22.10.2010 14:57:12, НатаВл (сюсян)
да, про такое слышала. индивидуальный пошив - это всегда приятно). совершенно не удивительно, что хорошие мастера есть в странах типа Тайланда.
только мне интересно, а модели-то люди где берут?

это может быть очень актуально для "нестандартных" мужчин (а понятие стандарта в деловом мужском костюме такое... сложное). Можно пошить и у Canali, и у Kiton. Но цена будет запредельная, ага.
Оттого многие мужчины вынуждены много лет носить одну-две марки, которые им подошли, даже если дизайн уже мягко говоря...
22.10.2010 15:14:58, Lancel
бесспорно. 22.10.2010 14:51:51, Lancel
4ertiks
Девушки )) ну хватит уже письками мериться :) У каждого своя правда. Давайте считать что все проиCходит по принципу Трансерфинга :D 22.10.2010 14:37:07, 4ertiks
извините, но мне не кажется уместной эта фраза.
как известно, в споре рождается...
а если кому не интересно или не актуально, то ведь можно и не читать, правда?)
22.10.2010 14:40:20, Lancel
4ertiks
Lancel, а мне кажется уместная...дабы это не тот спор , где рождается истина... на мой взгляд вы просто хотите доказать , что вы слишком умная )))
а если вы такая, значит прекрасно осознаете, что о вкусах не спорят... и помимо вашей точки зрения, как вы сказали - снобисткой да? =) есть и другие.
22.10.2010 14:46:14, 4ertiks
честно? Ваше мнение обо мне меня не очень интересует).
если на ваш взгляд я просто хочу доказать, то мой совет в силе: не читайте тему. Не пойму, зачем тратить время на то, что Вам не интересно.
не уместно, потому что не тактично.

о вкусах не спорят, о качестве - да.
22.10.2010 14:50:39, Lancel
4ertiks
а еще честее...=) это пишите вы , а не я ))) перефразируя и додумывая :)

ммм Lancel, ну вы наверное знаете , что качество понятие растяжимое ...могу даже скинуть ссылочку ) мне не жалко ... [ссылка-1] ^_^

хотя конечно это уже пошли дурачества :))) я не отнимала вашего мнения у вас )) и даже его не оценивала ...
22.10.2010 14:57:32, 4ertiks
я потеряла нить Ваших рассуждений. 22.10.2010 15:00:45, Lancel
4ertiks
это не страшно :) 22.10.2010 15:06:24, 4ertiks
вот кстати тоже самое про Таиланд, не люблю его, грязный он. А от Шри-Ланки в восторге, были без детей - конкретно моим там было бы не интересно. Второе место в рейтинге моих путешествий 22.10.2010 12:03:07, Водяная лошадка
Светильничек
Это такой комбинированный тур? Расскажите сколько стоит и кто продает? 21.10.2010 14:30:33, Светильничек
4ertiks
нет , это такой не комбинированный тур, а тур для сотрудников турагенств ))) 21.10.2010 14:40:10, 4ertiks
НатаВл (сюсян)
Не правильно...Мы как раз таки и ехали по тому маршруту, который предлагается для туристов. Т.е. экскурсионная программа внутри острова возможна от 3-х до 6-ти ночей и далее отдых на побережье. Думаю, это как-раз и является удачным сочетанием, особенно, учитывая дальность перелета, в результате получить только пляжный отдых обидно, согласитесь?! Еще экскурсионка на Шри-Ланке отлично комбинируется с отдыхом на Мальдивах (перелет Мале-Коломбо буквально 40 минут) 21.10.2010 14:56:01, НатаВл (сюсян)
4ertiks
ну что значит неправильно ))) если рекламник - то это тур для сотрудников турагеств... а какой маршрут будет , там уже все равно =) естественно есть такие туристы, которые дружат с агентами и сами туда летают )) но я сомневаюсь что вы турист )) я в этом плане написала. 21.10.2010 14:57:53, 4ertiks
НатаВл (сюсян)
Девушка спросила "это такой комбинированный тур?", Вы ответили "Нет". А я поясняю, что это именно такой комбинированный тур - экскурсионка+отдых 21.10.2010 15:11:52, НатаВл (сюсян)
Светильничек
Ясно. Сколько будет стоить неделя в конце ноября 2 взр., подскажете? 21.10.2010 14:43:09, Светильничек
4ertiks
Так же как и Доминикана :) Только не вижу смысла ехать туда на неделю...мин дней 10 уж тогда. 21.10.2010 14:44:47, 4ertiks
Светильничек
Намылила вам)) 21.10.2010 14:51:36, Светильничек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!