Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
panter

а кто был в Копенгагине?

Будет 4 дня. Что посмотреть? Стоит ли ехать в Швецию на пароме? Ну и стандартно-чего купить?:)
14.10.2010 21:57:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была. Хорошо там. 15.10.2010 10:24:13, Хипа
Стоит! Плыть на пароме очень понравилось - переправлялись 2 раза:)Там есть СПА, бассейн, дискотеки, магазины,а какие завтракиииии:))))
В Копнегагене не была, а Стокгольм очень нравится.
14.10.2010 23:02:11, Красавица Пипита
В Швецию не поехала бы, 4 дня - немного для Копенгагена, там можно просто часами с удовльствием бродить по улочкам и паркам, не заморачиваясь посещением достопримечательностей :) город просто "сказочный", и по атмосфере, и вообще :)
Про достпримечательности в Копенгагене:
1. Стрегет с кучей магазинчиков, мимо него врядли пройдете :)
2. Тиволи - для детей море восторга, для взрослых по-моему, тоже!
3. Дворец королевы Амалиенборг, идти туда лучше всего в воскресенье, там бывает экскурсия на английском, очень интересная и приятная для туристов из России. Плюс можно посмотреть смену караула на площади перед дворцом, но не помню, как они по времени, пересекаются с экскурсией или нет. В любом случае, караул там всегда есть и мальчишки их всегда дразнят.
4. Сад Розенборг очень красивый, и можно сходить в музей драгоценностей во дворце Розенборг там же, небольшой такой, мрачноватый, но м.б. интересно посмотреть на драгоценности королевы и еще кое-что.
5. Гавань, красивое место, там самое вкусное мороженое, и домик, где жил Андерсен.
6. Музей Торвальдсена.
7. Мраморный собор, можно подняться наверх и посмотреть на Копенгаген сверху.
Еще можно на катере прокатиться, они закрытые, не замерзнете, и сразу составить представление о городе, а потом идти туда, куда хочется.

Вне Копенгагена стоит посмотреть:
1. Кронборг - "замок Гамлета".
2. Роскильд - там собор с усыпальницей датских королей, и музей кораблей викингов, можно вживую посмотреть, как делали корабли, летом бывают морские прогулки на лодке, не знаю как сейчас.
3. Кристианборг - дворец (внутри не была) с парком, вполне приятном для прогулок.
ну это вроде все, что помню...
14.10.2010 23:01:57, Snitch
murzzzzzilka
А меня Стокгольм больше впечатлил. Хотя многое из того, что вы описали, я не видела:-) 14.10.2010 23:11:48, murzzzzzilka
panter
вау!!! вот это отзыв!!! спасибо!! Воскресения у меня не будет, с понедельника по тяпнцу только :( 14.10.2010 23:07:02, panter
:) забыла про Кристианию и Русалочку 14.10.2010 23:12:54, Snitch
alesandra
стокгольм обожаю)) там утки такие наглые)) и лебеди)) из рук булочки вырывают када их кормишь))))
копенгаген, ну погулять там есть где.... пару дней достаточно)
была и там и там прошлой осенью....
покупать в приницпе только какие то местные сувениры прикольные разве что)
14.10.2010 22:31:49, alesandra
panter
а долго плыть до стокгольма? 14.10.2010 22:34:59, panter
alesandra
уф, мы на машине ездили а не плавали....(( на пароме тока из финки в швеция, а далее везде за рулемс....
поэтому даж не подскажу... помотрите на сайтах которые продают билеты на параходы)))
14.10.2010 22:56:03, alesandra
panter
а на машине сколько ехать? Я посмотрела паром, но он до Осло. В Осло я тоже не была. В Хельсенки не хочу, т.к. была у Фиников:) 14.10.2010 23:01:09, panter
murzzzzzilka
Я была. Давно, правда.
В Швецию съезди, обязательно. На сам Копенгаген хватит и 1-2 дней. На Русалочку сходи посмотреть и вафель поешь.
А в Стокгольме - в старый город иди. Красота нереальная!
14.10.2010 22:17:13, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Только на днях Данию смотрела. Если с дитем то леголенд обязательно. Кристианию - на любителя и только для взрослых) В Швецию бы съездила наверное, там как-то поживее на мой взгляд, но в Швецию куда? в Стокгольм? Вообще посмотри в Самостоятельных путешествиях - там опытные товарищи есть. Ну и на форуме Винского тоже много любопытного. 14.10.2010 22:16:07, Лиса Патрикеевна
Свинка
Леголенд на полуострове. а Копенгаген на острове. Там прилично вообще-то ехать от одного до другого. Еще советую съездить в Исхой - там был музей современного искусства - но на любителя конечно, особенного ничего. Просто погулять по Копенгагену можно - очень красивый и старинный город. В случае чего - наше Посольство в центре находится - Кристианиагаде,5 :))))) 15.10.2010 09:29:33, Свинка
alesandra
если с дитем то там в центре - парк развлечений - тиволи))) ох я там накаталася + там красиво, прикольно... 14.10.2010 22:57:04, alesandra
panter
Без детей, увы:( Но в леголенд поеду:)) 14.10.2010 22:24:24, panter
если леголенды по всему миру одинаковы - то они для детей максимум до 10 лет :) 14.10.2010 22:27:10, Dragonfly
panter
да?:((( А я Диснейленд уважаю:)) Прям для себя, в удовольствие. Но там реально очень много чего "не для детей" 14.10.2010 22:34:40, panter
тоже одинаковые, для меня лично там мало :) в основном для детей 14.10.2010 22:36:10, Dragonfly
panter
а горка, которая в темном павильоне едет? Я была во Франции и в Штатах. Оба оба раза орала, как псих:))) и в комнате страха мне страшно. Я дуро:) 14.10.2010 22:46:31, panter
я на ней раз 7 каталась :) и с нами ребенок почти 5 лет раз несколько :))))) тоже во франции и в штатах была :) 14.10.2010 22:51:26, Dragonfly
panter
я два:) второй раз меня муж силком затащил, типа, ты же уже знаешь, будет не страшно. Фото моей дикой физианомии висит на холодильнике до сих пор:) 14.10.2010 22:53:14, panter
А привези мне магнитик))) 14.10.2010 21:58:14, Амброзия
А мне открытки:) 14.10.2010 23:02:27, Красавица Пипита
panter
погоди:)) мне 1-го улетать, а я тока завтра на визу сдаюсь. Привезу:) 14.10.2010 22:00:03, panter
главное заручиться согласием) 14.10.2010 22:07:15, Амброзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!