Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
Геба

спецам про экзотику...

посмотрела у Марины фотки)) ну красотааа!!! много в послденее время читала про канары, сейшелы, карибы, мальдивы, доминикану, юва...Описание, фотки, всё супер...но вот как-то насмтораживает местная флора и фауна, морские обитатели...
Вобщем вопрос в следующим, а что из экзотики наименее экзотично (читай,безопасно) в плане поездки с маленькими детьми? Чтоб в основном отдых а-ля релакс, ну и если что-то смотреть, то близко и ненапряжо?
Или уж пока нет ниче лучше старой доброй Греции?)))
19.08.2010 15:24:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Канары ни разу не экзотика. Это Европа со всеми вытекающими последствиями. Сравнивать Канары и все остальное перечисленное не очень верно. Вы же Францию с Тибетом сравнивать по безопасности не будете? Мы с ребенком ездим на Тенерифе. Там очень комфортный европейский отдых, только на океане, а не на море. 21.08.2010 18:02:43, Люпин
Геба
Спасибо, что объяснили:-) Я в этих направлениях пока не разбираюсь:-)

ЗЫ: а Тибет, мне кажется, безопаснее Франции:-)
22.08.2010 18:13:32, Геба
В ЮВА море теплое в отличие от Греции! Я вот как раз Грецию выбрала в этом году, так как развлекаловки были нужны детские, меня в прошлые разы дочка изводила – что детей ей мало. Так они от меня две недели не отлипали, я прямо разозлилась – зачем брала тогда русский отель, им же компания была нужна!
Мы на Хайнане были с дочкой вдвоем в прошлом году, но я в ладах с ЮВА, а муж у меня обалдел, узнав, что мы там на такси катаемся в нетуристические места. Гадов не было в море и на суше, море чистое, шикарное, столько, сколько там, я нигде не купалась, но волнистое. Отели хорошие, горки для детей как большие, так и маленькие. Вот с едой проблемы – но на завтрак завал фруктов, и свежих соков, остальное экзотичное, но мы научились выбирать, так что сытые были. Обед-ужин, если не нужна экзотика, то есть даже русские рестораны с борщами (не ходили, но познакомились с девочкой, которая отдыхала с годовалой дочкой, вот они туда ездили как раз, были довольны). Кафешки мороженное-свежие соки, отличные. Мы подсели на утку по-пекински. У нас в отеле русских очень мало было, и белых тоже, процентов десять всего отсилы, поэтому, конечно, интерес к нам был очень повышенный. Но они со стороны смотрят, фотографируют, улыбаются. Развлекаловки – день и вечер китайский цирк. Реальный, на китайском. Миниклуб тоже был, на китайском. Так что совсем не навязчиво. Развлекали себя морем и поездками.
Я себе присмотрела с детьми: Канары (парки и вулкан), Доминиканку (шикарные пляжи и хорошее питание), Таиланд, острова – купание и фермы слоновьи-змеиные. При всей моей не любви к нему, думаю детям должно там точно понравиться.
Не поехала бы с детьми: на Кубу (пляж шикарный, но для маленьких больше ничего интересного нет, а лететь 13 часов только ради пляжа дети точно не оценят), на ГОА тоже опасаюсь, хотя не была, но как раз думала туда – отзывы читала, решила, что только если без детей.
А вообще везде хорошо, я как раз за то, что новая поездка – новая страна! Главное почитать перед отъездом о стране, чтоб знать, каких сюрпризов ожидать!
Я тараканов больших боюсь до потери создания, а за все поездки видела их два раза: в Тунисе в Сахаре и дважды сейчас на Родосе
19.08.2010 18:28:33, Водяная лошадка
Геба
дааа, на РОдосе я тоже видела большого таракана)) ночью на полу в бунгало - впечатления непередаваемые)))

Спасибо за подобный отклик!! Вот Марину ещёпочиталаи более-менее в голове все раскладывается,а то у меня путаница из всех этих стран и направлений экзотических))

Я присматриваю комфортный вариант для отдыха с совсем малявками.. пока мы не особо "экксурсанты"))
А про Тенерифе не думали? туда лететь недолго,а климат по описанию хороший.
20.08.2010 09:50:28, Геба
МаринаХ
На тенерифе я тоже была)все хорошо, по климату, развлечениям...но вода..бррр, макс 22 20.08.2010 17:27:51, МаринаХ
Геба
хи-хи, если учесть, что мы любители Греции в конце мая, то 22гр для нас норм))) 22.08.2010 18:04:06, Геба
Люпин
Так в океане и не купаются. Там полно бассейнов с соленой водой. На океане серфингом занимаются, гуляют по набережной, любуются видами. 21.08.2010 18:04:56, Люпин
Геба
честно говоря, я нелюбитель бассейна, хотя...что такое океан, плохо себе представляю 22.08.2010 18:05:37, Геба
МаринаХ
ну почему же) пляж дель дуке всегда полон народу, пляж при отеле Абама отличный...просто вода холодная. 22.08.2010 14:26:51, МаринаХ
Я на Тенерифе давно хочу, но я летом хочу, чтоб покупаться, у меня последние года муж летом без отпуска, а туда хотели вместе, так что пока в планах!
Еще как полный релакс Мальдивы, но это на любителя – там вообще делать нечего, только плавать, загорать, рыбок смотреть. Мы без детей летали, но видели в самолете многих с маленьким детьми, как раз такого возраста, когда им для развлечения родителей достаточно. Мне четырех дней хватило, ощущение было как будто отдыхали недели две точно. Еще если с детьми надо островок выбирать, чтоб кормили хорошо, потому что у нас был все шикарно – с одной стороны лагуна, с другой риф, но кормили, даже на мой взгляд неприхотливый, весьма посредственно, так как все же привозят. А пойти поесть больше некуда, только два бара с напитками. Мы не страдали, но вот мои бы дети точно голодные ходили.
20.08.2010 10:37:32, Водяная лошадка
МаринаХ
)))Ну животных вредных не встречали) Самое спокойное в плане моря,живности,захода в море-Доминикана.Отели на олее, тер-рии, зелено...Т.е турция на Карибах)Начинали со своим мы с Тая-Пхукет, тоже все прекрасно, но отели выбирали на первой линии и немаленькие. на бали хорошие отели, но волны сильные, хотя детям наооборот нравиться...но в отличии от доминиканы ,мы за ними там глаз да глаз.Малайзия,Вьетнам уже все похоже. вот в индию я б его не повезла... 19.08.2010 16:22:01, МаринаХ
Геба
под животными я имела в виду какого-нить непонятно кого, кто типа из песка под кожу, например, забраться могут. Рыбки кусаче-экзотические))

Все же ведь эти острова в Индийском океане, так? ТО есть климат там д.б.одинаковый или все-таки отличия есть?
Лететь везде далеко, прально? 8-10 часов,да?
Ой, ну сравнение с Турцией меня пугает))) мы там не были и не хотим)) То есть мне не надо развлекух детям, главное еда европейская и народу поменьше)) А развлекух по минимуму хватит)
19.08.2010 16:39:52, Геба
МаринаХ
нее)это чтобы объяснить тип отдыха в Доминикане...еда там..оххх)))словами не передать)сплошное обжорство...и именно средиземноморская, европейская.По климату,ЮВА вся делится. например летом Самуи сезон, а на Пхукете нет.Во вьетнаме летом хорошо в нячанге, но дождливо во фантьете. на бали сезон с марта по октябрь, зимой сезон дождей... 19.08.2010 17:43:25, МаринаХ
Геба
спасибо, Марин,за подробности! буду вникать)) 20.08.2010 09:51:30, Геба
МаринаХ
не за что) по развлекаловкам, где и что интересней потом расскажу.Аквапарки есть на бали и нячанге, на самуи и пукете слоны,крокодилы,обез­ьяны, доминикана-дельфины,зиплайн(кат­ание на тросах),лангкави-орлы,обезьяны... 20.08.2010 23:13:12, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!