Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

бывает ли нынче халява?

ну где же люди берут путевки, которые стоят копейки?
Не раз мне рассказывали не близкие знакомые, что они съезиди туда-то за копейки туда-то за копейки.
При этом поупались туры по грящим ценам.
Там были реальные копейки типа 8 тысяч рублей за неделю в отели 4 звезды.
Вот вопрос к турагентам.
Ну где же эти горящие цены?
Их на самом деле не бывает, и люди просто обманывают?
Или им просто находят хорошие знакомые или родственники, работающие в турбизнесе?
Хочу съездить так куда-нибудь на море в августе. Но никаких особенных цен не вижу.
Ну есть отнсительно не дорогие.
Но на все включено на двоих на 10 дней ничего относительно нормального дешевле 45 тысяч (+-) не находила.
Ну скажите, можно найти что-нибудь действительно дешевое или нет?
03.08.2010 12:03:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В августе ничего не найдете. Самый дорогой месяц. В декабре за копейки можно уехать. 06.08.2010 02:57:07, ГалинаК
Бывают в несезон. Мы в декабре 2009 съездили в Египет очень бюджетно в 5*-2взр+реб отдали 26000 рублей за 9 дней всё вкл. отель в Макади Аль набилла. Чуть-чуть не успели улететь за 16500 в отель Прима лайф5* в Макади, потому что на вылет оставалось 3 билета, а мы летели с родственниками. Отель неплохой, поэтому было обидно:) Всё искала сама на сайтах туроператоров. Такие цены были у Капитал тура. покупали за 2 дня до вылета.
В мае этого года (опять еще несезон) улетели в Турцию в отель Ботаник 5* на 12 дней на 2взр+1реб за 60000 рублей, что для этого отеля недорого (для сравнения 2 года назад на тот же состав и те же сроки-даты платили на 27000 больше). Опять искала сама, потом пришла в агенство, где получила еще +5% скидки.
03.08.2010 19:12:26, ИринаК
берут на сайтах операторов, отслеживая спецпредложения. Не в пик сезона, не в самые раскрученные отели. Потом идете в агенство, которое может дать Вам дополнительную скидку с цены оператора. И вуаля.
В июне 2008 года, к примеру, мы слетали на неделю на Мальорку за 27,5 тыс. рублей на оллинк, двое взрослых, ребенок 7 лет, включая визы. Да, отель был три звезды.
В июне 2009 года за 62 тыс. рублей на две недели на оллинк в 4 звезды в Испанию на Коста дель Мерсме. Море было прохладное. И это единственный минус.
В феврале 2008 года за 35 тыс мы летали на неделю на Тенерифе на полупансионе. Но это был февраль. Считается несезон. Однако, это была одна из лучших поездок на моей памяти. Муж и ребенок купались. На солнце было около 27 градусов.
Плюс несколько раз я ездила в новые отели, по весьма привлекательным ценам.
Это вообще мое хобби, ездить дешево и прилично отдыхать.
03.08.2010 15:37:46, Безобразная Эльза
Агнесса
Спасибо!
Да. Так я и пытаюсь делать сейчас.
Но сейчас пик сезона, поэтому сказочно дешевых предложений нет.
Буду искать потом не в пик!
ПРсото, заходищь на сайты операторов.
И у некоторых даже нет такого раздела на сайте, горящие туры.
Только спец предложения.По спецам скидки, мне кажется, максимум 20 проц. Ито очень редко.
А хочется, чтобы совсем дешево.
Но поняла. Что другого пути нет.
Буду искать не в пик сезона.
03.08.2010 16:10:55, Агнесса
Аня@Серёжка
<И у некоторых даже нет такого раздела на сайте, горящие туры.
Только спец предложения...>
Так это одно и то же! :)) Просто у профессионалов нет понятия "горящие туры" ,это народ так обзывает туры со скидками.

А из своего опыта расскажу про 2008г, числа 26 августа у Теза вышло спецпредложение , на вылеты 28-29 августа на 5ночей. Цены начинались от 120$/чел , причём в нормальную 4*.
Мы тогда улетели за копейки в Амару Дольче Вита ;)
И я впервые летела в полупустом самолёте ИЛ-86,где занят был только 1й салон из 3х !
06.08.2010 12:13:16, Аня@Серёжка
Ну во-первых, один перелет не стоит 8 тыс. А гостиница тоже не 0 копеек стоит, как ни крути, как бы она ни горела. 03.08.2010 14:28:50, в высокий сезон - НЕТ!!!!
Агнесса
ну а вообще.
Не в высокий сезон, а в обычный!
Но в сезон. Не летом в Тайланд и не зимой или летом в Египет.
Бывает сказочно дешево?
А насчет перелета. Да.
но иногди бывает (я надеюсь :-)) такое, что самолет не заполнлен, а по отелю у оператора квотра не выбрана, и в горящих ценах перелет вооще бесплатно. Лишь бы выбрать квоту по отелю.
Нет?
03.08.2010 14:49:12, Агнесса
перелет бесплатно не бывает. У а/к свои интересы, у ТО - свои. Никто забесплатно гонять самолет не станет, это стоит денех. 03.08.2010 17:31:52, нет!!!!
Агнесса
а за счет чего тогда бывают копеечные цены?
Бывают цены явно не больше, чем цена перелета.
Я думаю, скорее уж перелет бесплатный (чартер то все равно целиком заранее оплачен оператором), чем отель бесплатно.
03.08.2010 17:51:00, Агнесса
Аннэта
в высокий сезон не бывает халявы(((( и опять же вы спросите друзей в какие отели они ездили за 8т.р.? Халява это в конце ноября или февраль в Египет. 03.08.2010 13:21:43, Аннэта
Агнесса
да в том-то и проблема, что все не друзья.
А так. Знакомые или знакомые знакомых.

А так бы я все выведала.:-)

меня устроила бы халява и позже, не в августе.
Такая халява, которая в египет в ноябре, это не халява, а ясно почему. Т.к. могут быть ветры, и не отдохнешь нормально.
Но много слышала рассказов их разных источников, как люди ездили буквально за копейки в нормальное время в нормальные места.
Насчет августа, не скажу.
Возможно, именно в августе не слышала.
А когда и куда бывает реальная халява кроме Египта в ноябре и феврале (это я халявой не считаю, т.к. не сезон)?
03.08.2010 13:30:51, Агнесса
В Египте последнее время бываю три раза в год. Первый раз получилось быть сейчас в самую жару, все были в шоке. Весь день сидели в номере под кондиционером, на пляж можно было выйти лишь в 6 вечера, поскольку в первый день после пребывания на солнце несколько часов под тентом я перегрелась и лежала последующие два дня.Море правда теплое, как ванна, единственный плюс.
А в несезон как раз там очень здорово, ветер правда дует, и темнеет в 4 часа, сейчас темнеет в 8, разница не сильно большая.
06.08.2010 03:00:53, ГалинаК
Моя мама летала в Египет в январе за 8тр на человека.5звезд , все включено.Купалась и загорала каждый день, ветра ее не беспокоили,просто там рано темнело и приходилось одевать кофту.Согласитесь,очень приятно попасть из зимы в лето за 8 тр. Погода была самое то.В августе ей было бы менее комфортно.Несезон-это не всегда ужасная погода.Мы всегда летаем в Турцию в мае,цены дешевле раза в 2-3.Ни разу наш отдых не был испорчен непогодой.Один раз за все время прошел кратковременный дождик,но от него стало даже лучше.Наврятли в пик сезона и в пору школьных каникул Вам попадется халява.Нужно здраво смотреть на вещи.А знакомые,может привирают.Кто то любит преувеличить, а кто-то наоборот 03.08.2010 17:42:03, Света5555
Агнесса
Знакомые может быть привирают.
Но хорошие цены в несезон мне все равно не подойдут.

Например в Египет зимой я больше ни ногой.
Была как-то по дурости в феврале.
Ветер был такой, что я днем ходила в колготках.
Ни за какие копейки так рисковаь больше не буду.
Т.е. мне нужно купание в море.
А за некупание не буду платить даже 8 тыр.
ЧТо касается мая в Турции, тоже не поехала бы, т.к. очень большой риск не получить там самого главного - комфортного купания в море.
Кого-то устраивает купание в бассейне. Меня - нет.

Я думала, что действительно бывают чудеса.
Но пока не похоже, что это так :-)
03.08.2010 17:55:04, Агнесса
Можно и в сезон,за 100тр ужасно отдохнуть.Опять повторюсь,нужно реально смотреть на вещи.Сколько заплатили-на такой же сервис расчитывайте.Вы сможите у нас в любое время года отдохнуть с таким же комфортом за такие же деньги? В феврале за 8тр наврят ли Вы сможите снять отель 5 звезд,питаться в ресторане,да еще что бы аниматоры перед Вами прыгали, и плавать хотя бы в бассейне. Собирайте тысяч 150 и езжайте в сезон в хороший проверенный отель.Да и все равно - это лотерея.Даже в самых топовых отелях не всем нравится.А хотите в сезон за 8тр- так Вам в Коблево на автобусе 03.08.2010 18:05:37, Света5555
Агнесса
да мы уж съездили в хороший отель в июне.
И в октябре тоже собирались в хороший.
Но мне захотелось промежуточно в августе поехать нахаляву, о которой слышала много рассказов.
Видать, не удастся похалявить.
А жаль.
ПРосто я слышала рассказы о том, что люди ездят по горящим турам именно в приличные отели (за пол цены или меньше).
Я не имею ввиду, что хочу поехать в г-ый отель за копейки.
Такие то предложения есть. Это понятно.
Хочется напасть на супер предложение, про которые наслышаны.
Но, видимо, это малореально.
03.08.2010 19:56:39, Агнесса
pupsenok
как правило, даже когда есть дешевые туры - люди приходят начинают смотреть отели и сами не хотят туда лететь....поэтому такое бывает, а вот в какие только они отели летали))но бывает не сезон и тогда и в нормальные отели бывают хорошие спец предложения. 03.08.2010 14:00:01, pupsenok
LARKA
А люди в августе ездили? Горящие туры бывают в начале сезона, и даже за 8000 легко можно улететь, но не в августе. 03.08.2010 13:18:04, LARKA
Агнесса
ааа.Но это ж тоже сомнительный сезон, если начало. Да?
К сожалению, не могу привести конкретных примеров. Все нав уровне. Когда-то кто-то сказал, что другой уехал за 8 (например) тысяч на неделю.
Но помню, что было в нормальный сезоню. То то меня и удивило.
А где начало сезона в октябре? В Доминикане еще даже раньше сезона.
но там и реальной халявы, думаю, быть не может, т.к. перелет в любом случае дорог.
03.08.2010 13:33:08, Агнесса
LARKA
ну за 8000 в Доминикану не бывает, но и туда бывают очень хорошие спец.предложения и горящие туры. по весьма интересным ценам. Так же и на о.Хайнань, Тайланд, Мексика... в Тунис тоже как вариант, да и в туже Турцию, Грецию... бывают. 03.08.2010 13:43:05, LARKA
а тысяч за 40 на двоих куда то можно улететь на пару недель с середины августа или 40=8?))) 03.08.2010 18:55:48, LarisaR
LARKA
Улететь-то можно, но отели будут очень простенькие. НАпример как NOUR JUSTINIA в Тунисе. 04.08.2010 12:30:07, LARKA
Ну типа того. за 40000 за 14 дней с середины августа - толко Коблево и тп 03.08.2010 20:06:00, Света5555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!