Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
Mari_79

Атлантика Оазис в Лимассоле

Стоит ли ехать в отель Атлантика Оазис? Двое взрослых и ребенок (девочка 11 лет). Интригует предложение Натали Турс про пиратский клуб, и там ALL. Но, пугают плохие отзывы и далекий пляж.
Хочеться от отдыха: недалеко пляж , система питания HB или AL. Ну,и бюджет ограничен 80 тыс.р.
15.07.2010 16:11:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
В Вашем случае логичнее аппартаменты брать. Даже в кафешках сэкономите относительно олинклюзива (Кипр не та страна, где олл выгоден). Плюс соки-воды-закусь всегда в собсвтенном холодильнике, тем более вы машину берете. Из Лимасола в Тродос- день- 42 евро на ветер 16.07.2010 17:45:48, Дина (Джума)
sannyn
Вот не понимаю зачем на Кипре, особенно в Лимассоле ALL- дороже раза в 3 чем в ресторанчике на улице- и всегда найдешь что поесть и себе и ребенку что важно 15.07.2010 22:19:08, sannyn
Mari_79
All мы рассматриваем не только из-за обеда. Ведь в течение дня всем хочеться воду-соки-мороженное-пиво-коктейли и т.д. Это надо ходить покупать, класть в холодильник (если он есть в номере). Разница между All и HB примерно 15-20 тыс. рублей, то есть 500 Евро. Я думаю, только на водичку-пиво улетит эта сумма. Просто по опыту на Крите - брали без питания самый дешевый отель, а в итоге получилось чуть ли не дороже, чем если бы взяли All в 4-ке. Если у кого есть другой опыт экономии, научите, как экономить на отдыхе. 16.07.2010 08:53:05, Mari_79
Вы на какой срок едете? На 2 недели? Получается, 42 евро (не считая день прилета и отлета) вы должны каждый день тратить на обед, пиво и воду, чтобы оправдать эту разницу между HB и all.

Мы были на Кипре год назад, отель работал по BB и HB, мы брали BB (только завтраки). В отеле можно было доплатить за ужины по 11 евро с человека и 6 евро с ребенка.

Если хотелось есть днем, мы перекусывали в баре на пляже - свежих салатов, гамбургеров, сосисок с картошкой фри там было большое разнообразие. Порции такие огромные, что одной мы наедались втроем. Но мы вообще не очень много едим, поэтому вам в таком вопросе надо ориентироваться на себя. На ужин мы ходили в соседние с отелем кафе и ресторанчики, больше 40 евро на 3 на ужин с вином не тратили - опять-таки из-за того, что огромные порции, еда дешевая и много по такой жаре не съесть. На пляже приезжают мотоциклисты с мороженым - огромный шарик стоит 1 евро, оно такое сладкое, что больше и не съесть. Бутылка 0,33 свежевыжатого сока (апельсиновый, грейпфруктовый, морковный) стоит 2 евро, вряд ли вам в отеле по all будут такой каждый день наливать.

В связи с тем, что отель, выбранный вами, не на первой линии у моря, выясните, будут ли лежаки на пляже платные. Пляжи на Кипре муниципальные, позагорать на своем полотенце можно и бесплатно, а вот за лежак и зонтик потребуется заплатить.

Мы ездили на экскурсии (одна - на целый день автобусная в Киккос, вторая вечерняя - катание на осликах), ездили на целый день в аквапарк, на 3 дня ездили в круиз на корабле в Израиль. Затем брали машину напрокат на 4 дня и катались по острову. Т.е. в нашей поездке как минимум половина оплаченной в отеле дневной и вечерней еды пропала бы.

Если вы собираетесь все 2 недели безвылазно сидеть в отеле и только и делать, что лежать кверху животом на пляже, есть и пить, то за all платить стоит. В иных случаях - нет. И уточните, входят ли в all коктейли, которые вы упоминали, меня терзают смутные сомнения, что пиво-воду-местное вино-юпи вы бесплатно получите, а вот пинаколаду и кровавую мери вам бесплатно никто смешивать не будет :-)
16.07.2010 10:09:02, Polett
Mari_79
Спасибо. Думаю, Вы правы, нужно брать BB или HB. Мы тоже хотели бы взять машину в аренду и ездить сами на экскурсии. Унас есть подобный опыт отдыха на Крите, так вот, это был самый лучший отдых из всех. 16.07.2010 10:45:01, Mari_79
Вы когда поедете? Мы были в прошлом году во второй половине августа в Ларнаке. В августе в магазинах отличные скидки, мы купили кучу брендовых вещей по практически смешным ценам. 16.07.2010 12:51:41, Polett
Mari_79
Как раз в августе, во вротой половине и собираемся. а не подскажете, в каком отеле вы были? и сильно ли жарко было? 16.07.2010 13:01:01, Mari_79
Было отлично. Море тихое-тихое, особенно рано утром, температура такая, что сидели в нем буквально часами. Днем все-таки уходили в номер на пару часов, но не столько из-за жары, сколько из-за желания поспать, т.к. просыпались рано. Дочка в бассейне и днем плескалась, если спать не хотела. Очень рекомендую, если вы с ребенком, заказать экскурсию "катание на осликах". Отличная вещь.

Отель Lordos Beach 4*, но его предлагает, кажется, только Натали-турс. У нас был шикарный номер на последнем этаже, в торце здания, который на пляж смотрит, с 2 балконами и видом только на море (на фото по ссылке он есть). От центра города далеко, на автобусе около 15 минут езды, но нас это не напрягало. У отеля остановка автобуса, на котором можно доехать до аква-парка в Айя-напе (около получаса на автобусе с кондиционером, билет не помню, сколько стоит).
16.07.2010 13:25:36, Polett
Бесконечно далекая
в ресторанах/кафе на Кипре очень небыстрое обслуживание. Редкий ребенок сможет дождаться заказанных блюд. Ну и да, по жаре шляться тоже нездорово в обеденное время 16.07.2010 07:06:09, Бесконечно далекая
Биccектриса
Хотя бы потому, что обед на All занимает минут 15, а поход в город по жаре за тем же обедом не меньше часа. 16.07.2010 01:02:57, Биccектриса
Это смотря какой отел выбрать. Большинство кипрских отелей находятся в черте города, а пляжи на кипре только городские (вход свободен для всех), поэтому обычно непосредственно возле пляжа есть кафе-бистро. Кроме того, у отеля (от 4-х звезд) тоже на пляже всегда есть кафе-бар где можно перекусить за деньги. Кроме того, при обильном завтраке и ужине днем по жаре и есть-то не особо хочется, лучше фигуру соблюсти :-) 16.07.2010 18:28:15, мама-аня
Биccектриса
если бы я без ребенка была, то на обед однозначно забивала б :)
но мой вечноголодный отпрыск в кафешках меня во-первых, разорит, а во-вторых при шведском столе все-таки проще и быстрее что-то выбрать.
да и еще, когда ребенок вечно торчал в детском клубе, драгоценное время его НЕработы предпочтительнее тратить на купание в море, а не на просиживание в кафешках :)
18.07.2010 01:01:33, Биccектриса
У всех кипрских отелей есть HB. Если интересует именно Лимассол бюджетно, рассмотрите отель Park Beach, в этом отеле Библио глобусом организован специальный детский клуб. Плюсы отеля - рядом эвкалиптовая роща и большой песчаный пляж (первая линия), а также куча ресторанов и магазинов. Минусы - довольно старенький отель и еда без особых кулинарных изысков (экономят). Атлантика Оазис расположен на лысеватом пригорке на отшибе и до пляжа идти порядочно. 15.07.2010 19:10:10, мама-аня
Mari_79
Интересно, в кто-нибудь ездил в Park Beach именно с клубом Библиоша? Очень хотелось бы ваших отзывов. 16.07.2010 08:48:36, Mari_79
Биccектриса
мы оттуда приехали 14 июля. сын проводил в клубе практически все время, в день отъезда купаться не пошел, из клуба чуть не силой уводила :)
там лужайка замечательная в отеле - мы загорали под деревьями, никакой пляж не нужен, только купаться туда ходили.
18.07.2010 01:04:35, Биccектриса
Mari_79
а сколько лет Вашему сыну? И можно, например, оставить ребенка в этом клубе играть на 2-3 часа, чтобы самим съездить на экскусию? 21.07.2010 13:53:36, Mari_79
Я не агент, у меня квартира в Лимассоле только. Про отель знаю, а хороший ли там клуб - нет. 16.07.2010 18:21:46, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!