Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
аноли

А мне Греция (Крит) не понравилась!

И не только мне, а всей нашей компании, в кол-ве 16 человек, с которыми мы всегда отдыхаем вместе в Турции! По качеству отдыха Турция превосходит Грецию в разы, имеются ввиду хорошие отели, примерно равной стоимости. В Греции все включено очень бедное, экскурсии "высосаны из пальца", все время греки пытаються обмануть, явное предпочтение немцам, постоянно ветра и плохая погода. Так что если кто мечется между двумя странами и имеет маленьких детей, однозначно склоняйтесь в сторону Турции ( не Аланьи). Могу поподробней. Санторини, единственно, хороший, красивый остров.Мы были в отеле Агапи бич.
28.06.2010 14:25:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вернулись из этого же отеля в пятницу, все очень понравилось, не понятно, как вы за 4 дня смогли обсмотреть весь крит и сделать по нему выводы, некоторые ездят по 4-5 раз и то не могут все посмотреть. Мы брали машину на 5 дней, намотали 800 км, посмотрели только маленькую часть того, что хотелось бы. Сравнивать отношение греков и турков (даже обслуживающего персонала) к туристам просто смешно, в греции к русским очень хорошее отношение, пока люди не поймут, что помогли тебе - не отойдут в сторону даже. Про гряду и ежей - странно - про это есть в каждом отзыве об этом отеле. Перед входом на пляж стоит стенд, где про эту гряду все подробно написано, читали? В каких красивых природных местах побывали (ущельях)? Ездили на остров Хриси? Мне кажется вы действительно ездили по очень популярным туристическим марщрутам, поэтому и негатив такой. 29.06.2010 12:06:23, Lubanya
аноли
Видимо, мне действительно повезло с турками, а не повезло с греками. Да, мы путешествовали исключительно по турист. местам из путеводителя. Про ежиков: не все могут читать на англ. языке, да и вообще обратить внимание на выцветший плакат сбоку от входа на пляж. Поэтому мы каждый день наблюдали как спасатель часами! вытаскивал иголки из ног детей и взрослых. 29.06.2010 13:25:44, аноли
>Часами вытаскивал иголки из ног детей и взрослых...

Это как же ежи должны были расплодиться с прошлого года! :))) Когда мы были в Агапи, то даже тапки, привезенные с собой, из упаковки не вынули, так и привезли в Мск с неотклеенными бирками. Спасатели за вытаскиванием иголок из ног кого бы то ни было тоже не были замечены.

Знаете, у меня не осталось каких-то сумасшедших восторгов от Крита, чтобы его яро защищать, но от вашего поста создалось впечатление, что вы 1. изначально не понимали, что Греция не равно Турция, 2. вы не читали отзывы об Агапи, иначе знали бы по крайней мере о каменной гряде и ежах, 3. ваши ожидания настолько не оправдались, что вы теперь склонны преувеличивать недостатки данного отеля.

Ехать кагалом на недорогой (относительно Европы) ультраолл, чтобы иметь в распоряжении весь спектр алкогольных напитков, разливаемых где-то под Манавгатом и подаваемых под видом мировых брендов, не выходить за пределы территории отеля, только если на организованные экскурсии, и засовывать на целый день детей в мини-клуб, действительно лучше только в Турцию и никуда больше. Это не лично к вам относится, это вообще относится к тем, кто после Турции едет в Грецию и потом предъявляет претензии, что все в Греции не так "шоколадно" как в Турции. Греция - это совершенно иной вид отдыха.
29.06.2010 18:32:15, shелковица
муж тоже наступил на ежа - в предпоследний день, когда шторм был и дно не просматривалось, было 5 иголок, вытаскивала сама в номере, вытаскиваются трудно, да, хотя вроде на поверхности кожи находятся, как мне потом рассказали, у них концы расщепляются в ткани в разные стороны, поэтому и трудно тащатся, на стенде инфо про эту лагуну и экологию, а также предупреждение про ежей, что типа осторожней, мы тапки не покупали, я первые дни в штиль по гряде так ходила, там рыбок много разных красивых 29.06.2010 14:21:36, Lubanya
аноли
я там с одной женщиной познакомилась, у ней муж напоролся и они вытащили иголки, но как оказалось не все, и одна внутри ноги воспалилась. он по страховке обратился и ему вырезали,и там выяснилось, что это не входит в страховку и пришлось заплатить за операцию 400 евро (как она мне рассказала-мне не совсем понятно, но кто знает..) 29.06.2010 16:38:41, аноли
Потому что нужно было сразу вызывать врача по страховке, тогда он извлек бы иголки из ноги и назначил бы антибиотики(это обязательно). То, что дошло до операции - это вина самого мужика, по сути он расплатился за собственную беспечность.
В инете описаны способы, как извлекать иголки ежей самостоятельно. Поищите поисковиком, если интересно.
29.06.2010 18:35:44, shелковица
аноли
Еще получается что в Турции из-за того , что там всегда солнечно , без ветров(Кемер, например), каждый день отпуска используется по полной программе- купание , загорание. А тут за 28 дней в те же сроки, в какие всегда из года в год ездим, половину мы не могли купаться в море (купание в бассейне я не приветствую- это и дома есть)из-за постоянного ветра, шторма, дождя. 29.06.2010 00:12:49, аноли
Anitobus
Что ж Вы так неудачно отель выбрали? Пару лет назад мы на Крите жили в конце мая-начале июня (ближе к Ретимно), купались каждый день, море было практически спокойным и солнце пекло... Утром купались, потом ехали путешествовать и по дороге не раз купались... Классический вариант - неправильный выбор отеля=неудавшийся отдых. Ведь и море в разных частях острова - разное - где-то гудит постоянно, где-то в лагунах - спокойное абсолютно. С ежами - мы заранее о них знали и очень внимательно смотрели под ноги, старались не плавать среди камней, т.е. не ходить :), плавать-то как раз над камнями отлично - красиво. 30.06.2010 09:29:03, Anitobus
зря вы, отель то действительно очень хороший, а уж как там к отдыхающим относятся - одни улыбки кругом, просто у автора что-то не сложилось там, в тапках там единицы купаются, да, бывают случаи, люди наступают на ежей, но не часами их спасатели вытаскивают и ежей не тысячи, как автор уже на отзыв.ру написал, действительно, люди сравнивают Турцию и Грецию, а это совсем разные виды отдыха. 30.06.2010 12:16:47, Lubanya
Anitobus
бывает, "не склалось" :(" 30.06.2010 15:28:54, Anitobus
аноли
Этот отель выбирали сами. В Турцию ездили в Амару, Боран, Калисту.
Где красивые места на Крите, лысые или с посадками оливковых деревьев горы? Мы , когда прилетели в Москву- такой восторг испытали от нашей природы , когда ехали из Домодедова. А Кавказ, Сибирь, Дальний Восток - вот красивая природа.
29.06.2010 00:08:19, аноли
Anitobus
Вы где-то совсем не там ездили... В горах мы по таким лесам ездили, когда заблудились.. А какой запах луговой! Нужно было с главного шоссе съезжать и в горы. Там потрясающе красиво! А на озеро ездили? (забыла как называется) Ух... На лодочке там в сопровождении золотых рыбок... Там, по легенде, черепахи живут, но мы ни одной не видели :). А Грецию с Турцией сравнивать не стоит, они разные. И кажется мне, что приверженцы турецких оллов не смогут оценить Грецию, там все другое - и ритм жизни, и отношение местных жителей, и природа... 29.06.2010 23:16:49, Anitobus
аноли
да на озеро ездили, видели одну черепаху,и много ужей ( сначала подумали что это водяные змеи), купались, красиво.я и пишу о том, что мои ожиданиядействительн­о были другими, ориентированные на отзывы и опыт олла в турции. но ведь я не одна такая, вот чтобы не было таких, я и написала.Ретимно очень понравился городок, там и пляжи лучше. а ежиков , действительно очень много,я плавала с маской.А алкоголь я не пью, поэтому реплики по поводу этого не ко мне. 30.06.2010 12:15:22, аноли
Anitobus
а до Ханьи доехали? Там красиво. Бррр... а что я про алкоголь написала? Ни слова - специально перечитала... Я совершенно "наезжать" не собиралась :). На самом деле, проблема только в том, что вы не были готовы к поездке - не начитались, не прониклись. А жаль. Крит - чудесный, душистый, спокойный, красивый. Турция - совсем на другом полюсе :). 30.06.2010 15:27:54, Anitobus
аноли
Ориентровалась при выборе именно по отзывам.Они были отличные. Каменная гряда с ежиками, ветра- об этом я нигде не читала ( ну не попалось мне). Машину мы брали на 4 дня, объехали весь! Крит, и приехали то мы туда с подрощенными детьми именно показать истор. места , связанные с мифами и тд. Но на самом деле - это настолько все не качественно придумано и представлено..пещера просто смех,а вывеска на картоне?? Кносский дворец,новодел- не впечатлил вообще, Фест то же самое.
Ну а как относится к такси с прикрытыми газеткой счетчиками,к гидам, повышающим стоимость экскурсий по ходу разговора? и это европа? Остался неприятный осадок. Но! отель в принципе не плохой для тех, кто не любит купаться в море. Почему-то в той же Турции есть много мест, куда не возят экскурсии, но где очень интересно, почему-то принято считать , что там нечего посмотреть-только отельный отдых. Уверяю Вас есть,почитайте любой путеводитель, только они не впаривают и не преувеличивают значение этих мест, как греки. я написала наверное для тех людей , которые "не признают Турцию", не побывав там. А вот у меня получился такой опыт. Спасибо всем, кто поддержал.
29.06.2010 00:01:39, аноли
Lartchik
А я люблю Грецию! Море чистейшее!!! Мы вот на Ситонии отдыхаем. Кому интересно - по ссылке. На фото в "путевых заметках" - моя семья. 28.06.2010 23:16:15, Lartchik
Не могу согласиться, особенно смущает формулировка и параметры, по которым вы сравниваете. Турция - это исключительно отельный отдых. С маленькими детьми (и, на мой взгляд, не летом), возможно, и предпочтительный вариант. Вы пишете "отели равной стоимости", но в Греции более дорогой отдых, поэтому и хороший отель будет стоить дороже, чем в Турции. Крит необыкновенно красивый остров, мы арендовали там машину и получили от поездок неизгладимое впечатление. Все люди, конечно, разные и требования к отдыху разные. Я тоже выбираю отели с хорошим питанием, красивой территорией, но этим может похвастаться не только Турция... И отдавать ей предпочтение по таким параметрам довольно странно. 28.06.2010 19:30:24, Калоша
kna
Fodele beach - отличный отель и для детей и для взрослых, стоит в бухточке, море спокойное. Есть свой аквапарк. Очень рекомендую. 28.06.2010 17:42:12, kna
Геба
согласна! но там есть особенность: отель стоит на склоне и некуда выйти за территорию 28.06.2010 18:20:22, Геба
ЭНА
А мы были в Греции(не Крит,не нра) года 4 подряд,в прошлом году поехали в Турцию,хороший отель 5*,но больше в Турцию ни ногой,вообще не понравилось,в этом были опять в любимой Греции.Вот и у ребенка сейчас спросила,где ему больше понравилось,в Турции с 4 горками,с анимацией,с рафтингом,или в этом году в Греции,округлил глаза и сказал,что конечно в Греции. 28.06.2010 17:37:18, ЭНА
МаринаХ
А я вообще Крит за Грецию не считаю) не очень я его люблю...он совсем не похож на настоящую грецию... 28.06.2010 17:14:48, МаринаХ
кстати да - мне на Корфу гораздо больше понравилось 28.06.2010 21:21:10, svetiks
Вам туда и не надо было ехать, Греция это не для отдыха в резервации. Греция не создана для поездок табором в 16 человек и групповых экскурсий, другой жанр. В Греции надо ехать вдвоем или троем, завтракать в отеле (можно самом скромном), брать машину на прокат и ездить. Или яхту на пару дней и на маленькие острова. Кушать в маленьких тавернах подальше от туристических троп все вкусное и свежее. Греки (за пределами отеля), в отличие от турок, сообразительные и доброжелательные (если конечно не провоцировать их). 28.06.2010 17:08:20, SunshineXX5
+200. 29.06.2010 18:37:49, shелковица
Молекула
Присоединяюсь. Мы отлично отдохнули на Крите два года назад. Имхо, Турцию и Грецию вообще нельзя сравнивать. 29.06.2010 12:10:30, Молекула
junara
+ 100. 28.06.2010 17:39:22, junara
Снеженика
и мне) правда это было несколько лет назад в Ринеле бич на Крите, и отель не понра и машину брали на прокат и ездили по Криту, вообщем никак((( 28.06.2010 16:59:43, Снеженика
Да, "все включено" в Греции своеобразное. Поэтому в Европе лучше брать питание ВВ или НВ и пробовать местную кухню в маленьких кафе. Таких десертов, как на Крите я нигде больше не встречала!
Но мне с ребенком, наоборот, понравилось. Мы были в заливе Мирабелло - там море спокойное. Когда ездили на экскурсию - видели большие волны на северных пляжах. Но так на многих островах - есть места заведомо с большими волнами и ветром (Крит - он с севера открыт морю и ветру, а южное побережье - спокойное. Но туда российские операторы не возят).
И на отдыхе с ребенком мощная экскурсионка не нужна. Посетил остров, составил впечатление. Втрой раз не поедешь, но и жалеть, что что-то не увидел, не придется. Дети подрастут - будем ездить туда, где достпримечательностей много. А пока - Греция, Турция, Кипр.
28.06.2010 16:57:09, starka
Можно узнать, в каких отелях вы были в Турции, и что входит вообще у вас в понятие "все включено"?
Что касается Крита в целом, то там нужно брать машину и ездить самим, а не с экскурсиями.
28.06.2010 16:38:44, shелковица
А мне вот тоже Крит не понравился. Вернее не понравился – как может не понравиться новое место с морем и историей?. Хотя даже не могу сказать чем: и отельчик был очень милый, кормили вкусно, пинья-коладу делали, анимация детская весела, хотя бюджетный выбирали, экскурсии не брали - сами ездили на машине, все, что смотрели – очень интересно и впечатлений масса. Пляж рядом шикарный с волнами. Вот погода по мне была прохладная, я жару люблю, и море тоже могло бы быть потеплее, но это только я так думаю, всем остальным в моей семье не казалось холодно. А общее впечатление осталось, что не мое место совершенно. Но я вполне понимаю автора, почему-то считается, что все должны быть в восторге от Крита, а если ты не в восторге, то значить ничего не видел. Я поставила в своем рейтинге на второе с конца после Кипра, а муж на второе с начала. Вот от Санторине в безумном восторге - туда бы с удовольствием съездила! 28.06.2010 15:45:44, Водяная лошадка
Геба
проблема не в Греции,а в том,что вам неграмотно подобрали тур, либо вы так расплывчато обрисовали свои требования. Невозможно сравнивать такие разные страны. Туда ездят с совершенно с разными целями. Так что каждому своё;-) 28.06.2010 14:55:36, Геба
СветаВанчик
А этот отель в Амударе, вроде? Там, так и осталась, каменная гряда в море? И , также, дует сильный ветер? 28.06.2010 14:43:51, СветаВанчик
А куда эту гряду должны деть? ))) По греческим законам отель не имеет права что-либо менять в береговой линии и прибрежной зоне. Ветра сильные везде в зависимости от сезона. Впрочем, на противоположной Амударе оконечности острова море даже в середине прошлого июля, когда начался сезон штормов, было довольно спокойное. Жаль только, что там больших отелей 4-5* нет. 28.06.2010 16:45:48, shелковица
СветаВанчик
Понятно, что никуда она не денется - эта гряда. Только, уж, очень она мешает :(
Там, еще, и в бухточках ветра нет. Например, на пляже Бали.
28.06.2010 19:36:50, СветаВанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!