Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

Первый раз в Марокко...

Посоветуйте, плиз, какой курорт выбрать в Марокко...
Хотим поехать с мужем дней на 10 в начале сентября...
Хочется пляжного отдыха + экскурсии...

Чтобы вечером было куда пойти... если дискотека рядом или в отеле - идеально...

И какой режим питания там лучше выбирать? Завтраки или НВ? или олл?

Какие экскурсии стоит посетить в первую очередь?
Планируем потратить на них 3-4 дня...

Если посоветуете конкретные отели, то буду благодарна...
22.06.2010 10:31:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реальная Мечта
Кроме ВИМ-авиа в Марокко летают а\к? 23.06.2010 18:49:03, Реальная Мечта
Бесконечно далекая
а чем ВИм плох? уже второй год они куда лучше остальных....а в этом году в рейтинге самых непунктуальных а/к аж за 10-кой.... 25.06.2010 18:54:01, Бесконечно далекая
Реальная Мечта
Как-то так получается, что все попадают на задержки и накладки именно с ВИМ-авиа... по крайней мере из знакомых.. (( 28.06.2010 15:15:33, Реальная Мечта
Агадир - жуткая дыра, смотреть совершенно нечего. Все экскурсии оттуда будут с длительными переездами.
Я ездила в Марокко, мы проложили маршрут через всю страну с заездами на день-два в разные города. Переезды были длинными и мучительными. Интересными показались только Маракеш и Фес, но там нет моря.

А Агадире океан, он жутко холодный и с огромнейшими волнами.
Вобщем, не рекомендую Марокко.
22.06.2010 18:15:41, Фиолетта
Реальная Мечта
А в каких еще городах Вы были?
Эти посещали:
Агадир – Тарудант – Талиуин - Урзазат - Марракеш-Агадир

или так:
Агадир- Эссуэйра – Касабланка - Рабат - Волюбилис – Мекнес - Фес - Бени-Меллал - Марракеш - Агадир

Какой из этих двух экскурсионок выбрать?
Я склоняюсь ко второму варианту...

Мне даже нравится бывать в не сильно раскрученных курортах... Например, как Шарм был в 90-х годах...
Наама Бей тогда тоже была всего лишь променадом вдоль моря и несколькими отелями... )) В этом тоже что-то есть...
Но, конечно, хочу поехать прежде всего из-за Марракеша\Касабланки...
22.06.2010 20:49:30, Реальная Мечта
Я была по следующему маршруту - Агадир-Маракеш-Фес-Мекнес-Касабланка-Эссуэйра.
Мы сами заказывали гостиницы по одному-два дня в этих городах, а между ними на арендованной машине ездили. Перегоны были по 500 км примерно плюс-минус. Дороги по качеству отличные, но много серпантинов и везде серьезное ограничение скорости. 60 км, кажется. Причем, стоит нарушить - тут же останавливают. Штраф 40 евро.
Никакой особо интересной экзотики там не увидела. Природа очень скудная, города грязноватые, с арабским колоритом, еда однообразная.
Касабланка - жуткая дыра, просто отстойный грязный портовый город. Совершенно неинтересный ни с какой точки зрения. Народ в Марокко жутко приставучий, при этом говорят только по-французски. С английским вообще там делать нечего.
Вот правда, даже ничего хорошего про Марокко сказать не могу, хотя хотела бы закончить плюсами, но их нет.
22.06.2010 21:24:32, Фиолетта
Реальная Мечта
А сколько стоит аренда машины? 22.06.2010 22:28:30, Реальная Мечта
40 долларов в сутки 23.06.2010 17:34:58, Фиолетта
Реальная Мечта
вполне адекватная цена, спасибо... 23.06.2010 18:48:23, Реальная Мечта
mother tanya
насчет холодного океана - у меня туристы (с семьи) ездили в середине мая,
довольны, купались спокойно, хотя не самый разгар сезона!
Про дыру - Москва не сразу строилась, Марокко постепенно станет курортом не хуже других.
22.06.2010 19:46:51, mother tanya
Реальная Мечта
А в сентябре океан будет каким? )) теплым или уже нет? 22.06.2010 20:50:33, Реальная Мечта
Я была в сентябре, с 4 по 15 примерно. Вода была примерно 18 градусов. И волны 2-3 метра высотой.
Теплым океан не будет никогда.
22.06.2010 21:18:49, Фиолетта
mother tanya
вам не повезло, вода в августе 22-24, в сентябре не ниже 20 23.06.2010 00:10:48, mother tanya
Реальная Мечта
Эхх... не ласковый совсем... океанчик... )))
Но, с другой стороны, когда-то нужно попробовать...
22.06.2010 21:21:44, Реальная Мечта
ОТветила на почту 22.06.2010 12:02:04, yulek87
а можно мне тоже? давно мечтаю о Марокко!
Спасибо
22.06.2010 12:43:40, Водяная лошадка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!