Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Клара с кораллом

Первый раз в Египет

Девушки, помогите, пожалуйста...
Первый раз в Египет. Может кто-нибудь поделится списком лекарств, необходимых именно в Египте. Антибиотик особенно интересует и может что-нибудь специфическое, что может там пригодится.
И еще по поводу солнцезащитных средств, что добавить? у нас есть:
1.Детский 50+ 1 шт.
2. нам: 20,10,6 и масло для загара и лосьон после. Если есть еще какие-нибудь нюансы, буду благодарна за подробности.
Едем на 2 недели.
Спасибо заранее
15.06.2010 12:20:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чечевичка
Берите энтерофурил ( при отравлениях, киш.инфекциях)-самое лучшее средство. Хотя в Египте в аптеках тоже есть. 16.06.2010 00:40:34, чечевичка
Клара с кораллом
спасибо всем за советы, очень-очень помогли:) 15.06.2010 21:52:30, Клара с кораллом
говорят хороший антибиотик суммамеда,но сами не принимали,вернулись из Турции.Нам понадобились только средства от насморка,горла и кашля. 15.06.2010 18:53:02, elvira
Вернулись из Египта - от обгорания есть местное шикарное средство Calamil, зеленая коробочка с субстанцией белого цвета, стоит недорого, в аптеке продается и в отеле у нас было. Мажешь густо сильно обгоревшую кожу, 40 мин держать, потом смыть, не будет волдырей-проверено. Из аптечки пригодилась марганцовка (мыла фрукты), энтеросгель (беру сладкий для дитяти), отипакс (любим нырять), мезим, бепантен для обгоревших носа и щек. 15.06.2010 17:14:40, Olga_EG
Клара с кораллом
спасибо большое, а как там сейчас с температурой? очень жарко? смотрю на гисметео, вроде с Турцией примерно на одном уровне 15.06.2010 20:16:45, Клара с кораллом
Была в Шарме. Температура была 37 плюс минус 2 градуса, почти всегда ветерок небольшой. Вода 27-29. Мне комфортно, дитю тоже, особенно у моря. Может быть особо не любящим жару в промежуток с 13 часов по 15 часов жарковато, но мы даже с пляжа не уходили, в тени валялись). По мне, в августе в Крыму было намного жарче, или в плане комфорта температуры хуже. 15.06.2010 21:09:19, Olga_EG
Клара с кораллом
спасибо, мы тоже в Шарм едем. но мы обычно спим в номерах:) после обеда:)) 15.06.2010 21:51:11, Клара с кораллом
Допишу что еще не писали -беру альбуцид -капли в глаза и капли натуральная слеза, дети умудрялись песок в глаза словить, также не помешают ферменты пищеварительные типа мезима или фестала, ну и лекарства согласно своим слабым местам в организме. На всякий случай от обгорания (как ни мажься солнцезащиткой -всегда на 3-й день почему-то обгораю) чего-нибудь универсальное типа пантенола или бепантена. Йод и зеленку удобно брать в карандашах, пластыри ес-но брать. Напоминаю: не брать в ручную кладь маникюрный набор, только в чемодан, что сдается в багаж. 15.06.2010 15:14:06, Атом
Берите Регидрон и Смекту - на случай отравления (уголь - бесполезен), жаропонижающие, противоаллергические. Ну а дальше список зависит от склонности ваших деток к травмам, отитам и пр. Когда я езжу туда, то беру много лекарств, включая даже люголь с глицерином для мазания горла, мазь Левомеколь с антибиотиком, и пр., но пользовались реально только один раз Смектой, но я и разборчиво подхожу к выбору блюд и слежу, чтоб мой ребенок пил только из одноразовой посуды или чисто вымытой и т.п. 15.06.2010 13:18:43, veronnikola
Солнцезащитки хватит.
Из таблеток взять средство от диареи:иммодиум. Пользовалась не раз.
Что-нибудь для ранок: медицинский клей, зеленка, пластырь.
Капли для ушей типа отипакса.
Ну и остальные желудочные средства которые рекомендовали выше тоже не помешают.
Вся остальная обширная аптечка обычно приезжала обратно не используемой.
15.06.2010 13:09:29, Alisa_M
Вжик (Чу - в системе)
У меня в реге мой список лекарств, в том числе и для Египта. В Египет бывали мульон раз:)) Медицина там и правда не плохая. Антибиотики не беру. Детскую солнечную я люблю брать цветную, то есть сам кремик он зеленого цвета, а когда наносишь он такой же как обычный, очень удобно мазать ребенка, сразу видно куда нанес, а куда нет. И еще для дочки в Египет я беру так называемую лайкру - это кофточки для серфиров, они есть и детские, там на месте тоже можно купить, бывают и с длинным и с коротким рукавчиком. В них можно купаться и загорать, но при это не обгорать. Они по составу как купальники. Не волнуйтесь - в Египте хорошо:) 15.06.2010 13:09:16, Вжик (Чу - в системе)
ЕШа
Антибиотики никогда не брала.Только для желудка(уже писали)и жаропонижающее.Капли в нос:оталыть подальше,набрать водички и капать.Вазилин для детских ушей,чтоб вода не попадала.С солнцезащиткой согласна. 15.06.2010 12:41:36, ЕШа
Клара с кораллом
а я всегда флемоксин вожу, ттт... не пригодился ни разу. А так у меня обычно обширная аптечка, на все случаи жизни:)) но мы в Турцию до этого ездили, не болели там ни разу... думала, может в Египте нужна еще более внушительная аптечка:) 15.06.2010 12:57:31, Клара с кораллом
Я не знаток, но пару раз там была и оба раза слегка сталкивалась с тамошней медициной, впечатления неплохие.
ИМХО, брать только простейшие лекарства - типа смекты, но-шпы м т.д., антибиотики при необходимости выпишет и даст врач в отеле : )
15.06.2010 12:34:38, ЛюбимицаКлаппа
Лекарства:
желудочные, от растройства. Я беру Бактисубтил. Линокс. Активированный уголь. Уголь всегда даю детям первые дни по одной таблеткию, так как все равно в бассейне ныряют и вода в род попадает, а я лучше их накормлю углем, чем потом понос лечить.
Капли для носа, для ушей, для глаз
Что-нибудь от ссадин, мираместин например.

Вместо после загара мы берем масло джонсонс бебе, очень хорошо увалажняет кожу.
15.06.2010 12:27:35, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!