Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вылет и ветрянка

Если не там пишу-перенесите плииз.
Девочки-может подскажете.У нас уже второй год подряд прям русская рулетка с этой ветрянкой :(.Что в том году 14й день инк. периода совпадал с вылетом,т.е. сидела и молилась чтоб пронесло-тогда пронесло,так вот в этом году тоже самое.Вот вот вылетать,а я уже трясусь,т.к. есть большая вероятность контакта с этой бякой.
Нас ведь не пропустят в аэропорту :(,да и сама понимаю что там полно др. отдыхающих-т.е. никого заражать тоже не хочу.
И вообще есть ли какие то нормативы о том на какой день после заражения ветрянкой(высыпаний) можно лететь и что нужно-просто справку от врача что здоровы или более серьёзные доки?
08.06.2010 16:20:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я тут уже кому-то писала. Мы с подругой и детьми (тогда по 9 лет было им) в конце мая летали а Париж/Диснейленд на 10 дней. За три дня до вылета у сына подруги высыпала ветрянка. Она полетела с сыном, у него еще в самолете и температура поднялась, мазала она чем-то белым - мазью - всю дорогу его... По прилету его обсыпало ужас как(видимо самый пик был), там в номере уже обмазала его зеленкой. Обратно летели - тоже зеленый был, не отмылся еще. Никто нигде ничего не спрашивал...другой вопрос об этичности - моя дочь болела давно ветрянкой, а остальные окружающие - ?... 08.06.2010 18:02:35, kikimora
мой ребенок заразился в самолете коклюшем. А так как у него нет ни одной прививки по мед.показаниям, то заболевание протекало очень тяжело, кашлял почти год, заработал эмфизему легких.

не думаю, что я была бы рада, если бы в самолете летел ребенок с ветрянкой (которой мой сын еще не болел)
09.06.2010 00:05:44, кстати, об этичности
kikimora
Это вы не у меня об этичности спрашивайте.
Это их дело, их семья, их решение было лететь. Я, кажется, четко выразила свое отношение к этому. Моя, слава Богу, болела ранее... Но я была тоже не рада лететь с температурящим вялым ребенком...Да и все-равно, бывает и повторно болеют...
Про коклюш - у самой дочка в 2 года болела ПОЧТИ год(осень, зима, весна) - кашель был такой, что резинки от трусов лопались:( Дочь у меня не привитая. В сад тогда не ходила, из знакомых никто не болел, ходили на развивалки только...
09.06.2010 15:16:25, kikimora
Крапива
ну... для моего ребенка вообще ветрянка смертельно опасное заболевание. Но разве люди об этом думают? 09.06.2010 09:44:48, Крапива
kikimora
Я думаю, смею вас заверить. 09.06.2010 15:19:16, kikimora
Крапива
спасибо:) 10.06.2010 22:36:06, Крапива
HELGA PATAKI
Это что же у подруги на контроле пограничном даже не поинтересовались от чего у ребёнка всё лицо в белых пятнах?Да и валдыри ведь видны наверное? 08.06.2010 20:54:25, HELGA PATAKI
kikimora
Нет, никто и нигде не интересовался - ни в Москве, ни в Париже. И, кстати, даже там в музеях, парках не шарахались, хотя вид у него первые пару дней был ужасный. 09.06.2010 15:11:42, kikimora
Агнесса
а откуда вообще погран службы могут узнАть, что у вас был контакт с ветрянкой?
Если Вы им сами не сообщите, ведь и не узнАют, же.
Я принципиально конечно против того, чтобы других отдыхающих подвергали риску заражения.

Но просто, узнать о вашем контакте с этой заразой неотукда по-моему.
или я чего-то не понимаю?
08.06.2010 16:25:53, Агнесса
HELGA PATAKI
Я про то что если мы например вылетаем на 6ой день после высыпания (если не ошибаюсь то это кажется уже не заразная фаза ветрянки)-мы же просто зелёные все будем,да и если не мазаться зелёнкой,а циндолом-то ведь всёравно видно что на теле корочки.
Вот я и озадачилась-не могут ли к нам прицепится-что мол когда совершенно кожа очистится-тогда и приходите.Вдруг скажут что мы ещё заразные и справку вообще купили (в нашей стране не удивлюсь :() или в медкабинет какой потащат-так мы ведь вообще на рейс опаздать можем ?
08.06.2010 16:35:56, HELGA PATAKI
Fansy
В сад детей выписали на 11 день после первого высыпания, так что 10 дней риск заражения есть.
ПОдумайте об осложнениях вашего ребенка, если он заболеет все-таки - если не хотите о других думать.
У подруги ребенок после ветрянки заработал такую болезнь - которая еще мало изучена. 1,5 месяца в больнице со всеми прелестями. Теперь год диеты, освобождение от сада и т.д.
А почему прививку не сделали?
09.06.2010 23:08:26, Fansy
HELGA PATAKI
Я вам на почту оветила,а про прививки-я не считаю нужным колоть то что не входит в обязательный перечень прививок.Мы и обязательные то кололи по собственному графику 10.06.2010 15:28:36, HELGA PATAKI
фа
Мы уезжали в Крым на 8-й день после начала высыпаний у дочери. Врач дала справку о том, что высыпания начались тогда-то, сейчас здорова. Но это Крым и поезд, никто не спросил, брали на всякий случай. 08.06.2010 17:33:09, фа
КЕЙТ
на 6ой день еще как можно заразиться...если не ошибаюсь то при ветрянке недели 2 карантин не меньше 08.06.2010 17:32:11, КЕЙТ
5 дней после окончания высыпания 09.06.2010 11:00:58, Водяная лошадка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!