Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
МЭГ

на Хайнань с детьми лечиться

Хотим с мужем на пару недель рвануть подлечиться, говорят там хорошая диагностика и приезжают от туда оздоровлённые и прекрасные...Выбрали отели Intime или Perl Garden. Встал вопрос с детьми 3 и 9 лет)...Если их брать с собой, то когда лучше лететь, чтобы ещё не жарко, но вода прогретая? Как с перелётом, с адаптацией? Кто-нибудь обращался в местные лечебные центры? Как с едой для деток, лучше на завтраках брать или более полный пансион?
В общем интересует любая инфа и отзывы по отелям, лечению и отдыха с детьми в этой местности...

Заранее спасибо!
31.03.2010 10:36:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на Хайнане просто отдыхале, в реге есть ссылка на отзыв.
Жарко там вообще не бывает, мы были в августе, море теплое, воздух теплый, но по мне могло бы быть и потеплее.
Питание там свообрезное, мы когда ехали, то были только завтраки, там достаточно много специфической еды, поэтому лучше брать все же только завтраки, а ходить обедать-ужинать по более привычным для детей местам. Если есть вопросы - пишите, отвечу, сама по Китаю с трудом информацию нашла.
Ездила с дочкой, 7 лет, очень много поездили посмотрели, были неделю, мало, вот еще бы пару дней и увидели бы, все что наметели.
С детьми обезъяний осторов и парк "Край земли (неба)"(я все время забываю чего край), еще интересно "Олень повернул голову", но мы туда как раз не доехали, отложили на последний день, но в итоге дочка уговорила хотя бы день провести полностью на пляже и горках
Море шикарное!
01.04.2010 08:29:28, Водяная лошадка
ИМХО лечиться на Хайнане можно только после вдумчивого изучения вопроса. Сам отдых на Хайнане просто класс. А вот лечение - это просто разводилово на бапки пухленьких русских туристов. Мы отдых на Хайнане бронировали сами от и до. Вдруг, в отеле начались звонки от непонятного гида. Он ловил нас в лобби, на пляже. Когда он понял, что экскурсий нам с ним категорически не надо, он извлек свой последний аргумент - сказал, что пригласит прямо в номер нам врача, который лечил Ельцина и совершенно случайно оказался в это момент на Хайнане. Легкий скандал завершил эту историю. А потом в самолете нам некая мамаша с 2-мя детями рассказала, как она на такое разводилово повелась и сколько ей это стоило. Поэтому, может быть сначала изучить реальные клиники на Хайнане и их предложения. И потом под их расценки, официальный счет или выписку туда приезжать? Тем более, что Хайнань большой. Вы на каком месте остановились бы? Санье, Боао ...? 31.03.2010 14:41:30, Huanita
МЭГ
Нам советовали Дадунхай, лицензионный мед центр при отеле Pearl garden. Ездили туда родственники, к определённому доктору, ОЧЕНЬ довольны результатами, продиагностировали и излечили:) Но нахальность гидов не рассматриваем:) Меня смущает, что, все препараты на Хайнате в десятки разов дороже, чем в том же Шанхае, но медицина и врачи сосредоточены именно на Хайнане:( Вот и думаю, как бы сгонять продиагностироваться­, а микстуры в другом месте закупить, уж очень не хочется переплачивать:( 31.03.2010 15:12:42, МЭГ
Нет, я так глубоко не специалист))). У меня просьба - если все-таки у Вас все сложится - опишите потом, пож-та. А то меня с моей противной болячкой одной посылают только в 2 места - Израиль и Китай. А КитайЖ в БОАО и еще какое-то место на материке. Я пока в сторону Израиля склоняюсь, там все понятно. Но Хайнань держу в голове)). Заранее признательна. 31.03.2010 16:23:25, Huanita
МЭГ
у меня родственница хваткая с мед. образованием была везде , в том числе и в Израйле, но после Хайнаня крышу снесло...звонит мне кажды день и говорит, что надо продать всё и ехать туда лечиться и, что только там меня излечат...я вот прямо задумалась:) 31.03.2010 19:06:39, МЭГ
Не, ну уж не настолько я больна))), чтобы все продать и ехать лечится в Китай. Да и в теплом климате у меня ревматоидный артрит в пальцах снимает как рукой. Симптомы снимаются и в Венгрии, и в Италии, вообще на теплых водах, а вот именно лечат (но до конца все одно не вылечивают), грят, только в ИЗраиле и Китае. Да и начачинать нужно как можно раньше. Я, если собирусь в Далян в ближайшее время -расскажу о процедуре. 01.04.2010 10:18:52, Huanita
Аня@Серёжка
Привет,землячка :) Если хочешь то могу дать тел моей хорошей подруги , она спец по Хайнаню. Много раз туда и одна ,и с дочкой летала. Думаю, она тебе может помочь с выбором.
Пиши на подник,если что.
31.03.2010 12:25:08, Аня@Серёжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!