Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Про пляжный отдых в Италии. Вопрос.

Подскажите, пжлст, где лучше отдохнуть в Италии? Имею ввиду пляжный отдых.
Я уже и не знаю. Ниже с неделю висит мой безответный вопрос про Неттуно (по Римом), никто ни слова!

Ну хоть где-то народ там отдыхает? Поделитесь впечатлениями, пжлст.
31.03.2010 08:10:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
Неттуно это хорошо. 31.03.2010 23:38:07, ЗимняяВишня
ЕЕ
Пожалуйста, напишите подробнее. А то единственный отзыв о нем -скучно очень. Я, правда, не очень понимаю, кто именно должен меня увеселять, но как-то страшно ехать, вдруг и правда как-то ужасно? 04.04.2010 12:40:31, ЕЕ
ЗимняяВишня
ну это не Римини безусловно. :) мне там понравилось именно из-за спокойствия, не типичности как туристического места. это маленький городок на море. уютный. главное достоинство - близость к Риму. на поезде примерно минут 20-30. А если хочется именно привычного отдыха в турзоне, то подойдут такие места как Римини, Риччоне и т.п. Мне больше всего нравится на другой стороне сапога. :) Там спокойно тоже, море чистое. Там в Пескаре и окрестностях типа Васто есть отличные места. 05.04.2010 10:49:50, ЗимняяВишня
ЕЕ
Пожалуйста, напишите мне:
1. гористая местность или нет? спуск на пляж крутой или гладкий? Что из себя представляет пляж? Он вдоль всего побережья или куда-то на него надо идти?

2. там есть, например, собор?
Вот в Амальфи (мы там неделю отдыхали) например, бывают симфонические концерты прямо на ступенях собора. Во Флоренции - костюмированные шествия бывают (и не только в Флоренции). Есть что-нить похожее в Неттуно?
3. и еще: там есть что-то типа набережной?

И вообще, какие главные впечатления от городка остались?
05.04.2010 14:51:59, ЕЕ
ЗимняяВишня
пляжи песчаные, иногда встречаются с вкраплениями гальки или камней, но в основном песок. местность не гористая. пляж с зонтиками и лежаками (в сезон). я была не в сезон и пляжи были ес-но пустые. город на море.поэтому из города сразу на пляж подаешь.
там есть замок и храм, центр с площадью, а соборы или церкви есть в каждом городе.
про представления и спектакли не могу ничего сказать, но вряд ли есть. город все же не сильно туристический. это не турзона типа римини, где все заточено под развлечения. это жилой город на море.
набережные есть.

впечатления как от классического провинциального городка в центральной части Италии, где люди просто живут. Так же есть и отели и частные дома для отпуска.
05.04.2010 23:46:00, ЗимняяВишня
Мы отдыхали в Лидо ди Езоло, нам понравилось, но мы не любители шумных мест, а там поспокойнее чем в римини, все как обычно- отели первой береговой линии, второй, и далее, отели небольшие но уютные и симпатичные, небольшое замечание - отели на второй линии, третьей так же близко расположены к морю как и те что на первой, очень чисто...
потом центральная улица - очень длинная с массой магазинчиков, кафешек и ресторанчиков, работают с утра до 12 потом -обеденный сон)) потом с 4 все открыты часов до 12 ночи, очень оживленно на улицахи молодежи полно, и постарше..
пляжи не сильно широкие но ухоженные, песок..
Венеция рядом минут 30-40 на пароходике, но возят и в другие места..ну вот как то так
в догонку)) - итальянские ребята - ну просто красавцы!!!
31.03.2010 11:04:06, ФеЯ
Подскажите, пожалйста, насколько дорого питание в городе? В Риме у нас счета были в 2 раза больше, чем в Испании, это по всей Италии так?:) 31.03.2010 13:41:43, ЛеНкА
К сожалению не могу сравнивать с Испанией - там не была..для примера нашли один ресторанчик который работал в обед и имелось меню на русском языке, нам на троих обед выходил что-то около 30 евро (салаты, макароны, котлета по милански, рыба), но мы вообще не по части много и разнообразно поесть..Вот пиццу да готовы есть на завтрак/обед/ужин)) - попробовали во многих местах, а это сами понимаете не слишком дорого) 31.03.2010 15:59:21, ФеЯ
НатаВл (сюсян)
Отдыхают там, конечно...Но, Вы уж тогда поясните, что для Вас "лучше" (как Вы задаете вопрос) - уединение и красивая природа вокруг или близость к историческим местам или более тусовочно или шоппингово или курорты с бальнео и талассоцентрами или более детские курорты или респектабельные места, побюджетнее,подороже ...и т.д. и т.п. Вот Вы бы смогли ответить на впорос - "Где в России отдыхать лучше?" 31.03.2010 08:55:38, НатаВл (сюсян)
ЕЕ
Конечно могла бы. Пляжный отдых в России я предпочитаю Крым, конкретнее восточное направление типа Судака, Планерного и т.д.

Но в России - выбора практически нет. А в Италии...

Что меня интересует: главное, чтобы само место было историческое, а не курортное в начале века основанное.

Остальным мы удовлетворимся на любом уровне. Например, не нужен нам фирменный шопинг, и красоты не принципиальны. Все равно какой-то шопинг - будет, а красоты просто обеспечены :))

Не хочется только прелестей типа аквапарка или современных развлекаловок. Чтобы они составляли суть того места.

А цены - хорошо бы уровень бюджетный или средний. Может сможете присоветовать?
04.04.2010 12:37:34, ЕЕ
ЗимняяВишня
если вам не нравятся места типа римини, а нужно не классическое место отдыха туристов да еще близость к истории, то Неттуно нормальное место. А за историей в Рим. Подключите ГуглЗеля. Там есть фото мест. Уже по фото можно понять оно это или нет. 05.04.2010 10:52:27, ЗимняяВишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!