Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Апулия (Италия) кто знает о ней хоть что-нибудь?

Не знаю почему, но запала мне идея отдыха в Апулии - каблук Италии.

Но ничегошеньки о ней не знаю!
Кто в курче - что там и как? Какая природа, погода, отели, где лучше обустроиться??
Пожалуйста, кто знает хоть что-нибудь о ней, откликнитесь.
Буду благодарна за любую информацию!
19.03.2010 15:22:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Так собственно интересует Апулия.
В частности, как там отдыхается? Насколько там дорого, например, по сравнению с Амальфи или Римом.
Какое море лучше для морского отдыха ионическое или адриатическое? Какие там отели? Для нас не первичен арабский сервис, скорее возможность увидеть интересное и новое, покупаться и вообще приехать отдохнувшими.

Почему Апулия считается беднейшей частью Италии, и чем это черевато для туристов?
С нетерпением жду ответа.
Ирина.
19.03.2010 18:33:19, ЕЕ
Сама не была там, к сожалению, но слышала, что там безумно красиво. Мы тоже летом планируем посетить Италию. :)))

Вот случайно наткнулась на ссылочку, может, Вам чем-то поможет, там и отели кое-какие есть:
20.03.2010 10:31:59, Natem
ЕЕ
Спасибо! Очень интересная ссылка. 20.03.2010 14:10:46, ЕЕ
Были в пулье 5 лет назад. Мечтаю поехать еще, когда полетят самолеты в Бари, тогда нужно было добираться из Неаполя(400км). Мы были между Бари и Бриндизи в местечке Tore Canne. Море чистейшее, пляж мелкий белый песок. Погода была неважная в конце августа начале сентября, дождливо и море прохладное. Зато в отеле ни дня не сидли, выезжали на экскурсии, а посмотреть там есть что!!! Но вот с общественным транспортом проблемы, лучше брать машину, такси дорого как почти везде в Италии. Если у Вас есть конкретные вопросы, постараюсь ответить. 20.03.2010 12:13:39, galo4ka
ЕЕ
Как здорово, что вы там были. Странно, но мы тоже были на грани августа и сетнября в Амальфи - и тоже то дождь, то просто прохладно. Так что надо, наверное, ехать раньше, если есть цель купаться.

А что за отель?
Что из себя представляет Tore Canne? Это совокупность отелей или посёлок тоже?

С экскурсиями вы ездили, покупая их самостоятельно или тур. оператор обеспечивал? И какие экскурсии - ориентированы на пещеры или не только?

Говорят, что Апулия - самое бедная провинция Италии. Это как-то сказывается на туристах?

Цены относительно малы или велики? Вот например, не припомните, поесть чтобы недорого - во сколько можно уложиться?

иЗ ТЕХ МЕСТ, ГДЕ ВЫ БЫЛИ НА ЭКСКУРСИЯХ, КАКОЕ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ?
Если ещё раз - то в какой городок вы бы считали оптимально поехать?

Сама местность гористая? Или равнинная?
Я обращаю на это внимание, т.к. после аварии меня затрудняют спуски- подъемы.

Пожалуйста, поговорите со мною об Апулии, нельзя же ехать не зная ничего кроме рекламных сведений. :))
20.03.2010 14:04:16, ЕЕ
Не знаю, помогу или нет. Мы были в Апулье всего 2 дня, ездили специально в Бари и Альберобелло, плюс полдня повалялись на пляже. Мое мнение - если вы требовательны к комфорту во время отдыха, выбирайте что-то другое, Апулия - действительно бедноватая (но и относительно дешевая) провинция. Да море покрасивее, чем на севере Адриатического побережья, но общее состояние пляжной области (я не знаю, как выразиться иначе) не идет ни в какое сравнение с МИлано-МАриттима, которое в плане семейного отдыха понравилось несоизмеримо больше. При всем том Бари и Альберобелло надо посетить обязательно!! 20.03.2010 20:04:37, Коваря
Область пулья в Италии не беднее Калабрии, Сицилии или кампаньи и для туристов это ничем не грозит. На экскурсии мы ездили с итальянцами(я знаю язык), договаривались в отеле, организованного русского туризма там на тот момент не было. Много была в Италии и мне, как Вам, в один прекрасный день переклинило, что мне нужно в пулью. Пошли к туроператору, нам предложили несколько отелей, про которые они сами ничего незнали, мы выбрали, купили билет на самолет, нам сделали визу и мы поехали. Torre Canne- это маленький городок между Bari и Brindisi, отель наш назывался Le Dune, обещали 4 звезды, оказалось 3 с натяжкой. Но вот кормили, там в ресторане отменно, моцареллу делали при нас, что есть большая редкость, очень вкусно. Цены в ресторанах, как везде в центре тур зоны дороже, отойти чуть в сторону и все намного дешевле. В Италии в разных городках часто пару раз в неделю бываю сельхоз рынки, на которых местные фермеры продают свой урожай, так вот там они особенно замечательные, мы там покупали фрукты совсем недорого, например персики помню стоили всего 50 европейских копеек. Еще там продавался такой интересный и очень вкусный овощефрукт, который больше я нигде не видела, называется cocomero, дыня скрещенная с огурцом. Местность гористая, я не вожу машину, но те кто водят, говорили, что сложные развязки. Смотреть там много есть чего, вот в пещеры мы как раз и не попали. Рядом с нами был очень красивый город Ostuni, белый город-крепость, знаменитый Alberobello, где trulli, еще можно поехать в Matera, там снимался фильм "Страсти христовы", в Lecce есть храмы, внутрення отделка, которых сделана из особым способом обработанной бумаги, от мрамора отлечить невозможно и еще куча всего. Отдыхать у итальянцев пристижнее считается на ионическом море, но нам и южная адриатика тоже очень понравилась, главное выбирать место подальше от крупных портовых городов: Bari, Brindisi, Taranto. 20.03.2010 18:45:21, galo4ka
ЕЕ
Спасибо за такой интересный и развернутый ответ.

Но еще вот что интересно.

Если учесть, что мы не говорим на итальянском, то экскурсии значит - отпадают?

А сам Torre Canne - исторический городок или недавне курортный?

И как далеко отель был от пляжа? И дорога до пляжа - по горизонтали или типа "спуск - подъем"?

Кстати, пляж платный? В Виареджо в прошлом году это удовольствие (пляж) стоил 15э не смотря на отельную скидку.

а всякие шествия исторические устраиваются?

И последнее. Сколько времени занимет путь по ж/д от Неаполя (или вы прилетали в Рим?) ?
21.03.2010 10:21:21, ЕЕ
Экскурсии организуются в отеле и там, конечно, персонал знает английский, в этом Вам помогут, но так как русских там практически нет Вам предложат присоедениться к какой-нибудь группе и Вам придется прослушивать рассказы на том языке, с представителями какой страны вы поедете. Но вы всегда можете запастись путеводителями и путешествовать самостоятельно. Если захотите взять такси, лучше договариваться в отеле, это дешевле и надежнее, так как итальянцы на юге живут под девизом "зачем что-то делать, ляж поспи и все пройдет". Torre Canne маленькая деревня, состоящая из дной улицы, где есть маяк, пара магазинов, пара кафе и несколько отелей, наш был в 2км от центра. Пляж свой большой бесплатный, никаких неровностей перед ним нет, а вот пляжный сервис платный. Необходимым условием пребывания в отеле, было приобретение клубной карты(кажется 20е с человека в неделю, точно не помню), по ней полагалось каждому по шезлонгу, зонтик, псещение анимационных мероприятий и т.д. Мы там, познакомились с семьей, где супруга была русской и они пригласили нас на праздник( не помню чего) в городок Martina Franca, который оказался сам по себе очаровательным, но то что там происходило в тот день, просто фантастика. Итальянцы переодетые в национальные кастюмы танцевали на улице свои национальные танцы, пели песни, я там впервые увидела настоящую шарманку! И при это почти никаких туристов, одни итальяцы, ощущение, что попал на большой семейный праздник. Добирались мы через Неаполь, далеко и неудобно. Нужно доехать на электричке до Казерты, потом пересесть на евростар, идущий до Бари и далее. В Бари мы взяли такси. Сколько всего по времени точно не помню, но с учетом всех пересадок и ожиданий, дольше, чем перелет до Неаполя. Когда были там, нам объяснили, что удобнее было бы лететь в Анкону, а оттуда садиться на поезд и ехать по прямой до места назначения,в км это дальше, но зато без пересадок. Это , что касается адриатики, а если брать ионическое побережье, то туда добираться еще замороченнее. Даст бог, самолеты, наконец, полетят в Бари.
P.S. Недалеко от города Fasano есть zoosafari- это большой зоопарк, где зверушки свободно гуляют, а посетители передвигаются в автомобилях, выходить из которых нельзя. Очень симпатичное местечко.
21.03.2010 15:03:09, galo4ka
ЕЕ
Все скопировала себе. Спасибо. Будем думаь. :)) 23.03.2010 12:03:46, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!