Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Египет. Купание после заката

Господа, мне сегодня такое сказали - я поражена!

Цитирую: "В Египте купаться от заката до восхода НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Просто по берегу ходит охрана, и вежливо, так объясняет, что сегодня купаться уже нельзя, можно только завтра с утра. И дежурят они потом на берегу вечером."

Неужели правда?!!

Кто был - рассказывайте!
22.01.2003 20:38:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем это правда, хотя, коенчно, охрана ходит не всегда и не везде, и место найти можно. Дело в том, что морские ежи ночью выползают из всяких укромных норок и шарятся по дну. Наступить на такого - не смертельно, но гарантированно испорченный отпуск - иглы у него хрупкие (что-то типа графита) и обламываются, оставаясь в ранке и вызывают нагноение. Проходит где-то через неделю. Вероятность ночью наступить на ежа - достаточно велика, и если бы купание было разрешено, то, по моим соображениям, в каждом отеле было бы ночью по одному-два травмированных человека.

Так что это забота о Вас.

Я лично купался, но даже пьяный брал с собой фонарь и маску, чтобы на эту гадость не наткнуться. При этом хочу заметить, что я и трезвый-то не отличаюсь особой мнительностью, ну а пьяному - и вообще все пополам. И скажем так - носиться пьяным глухой ночью на снегокате по лесу с приличной скоростью (чем я занимался вчера) - мне не страшно. А вот на ежа наступить - страшно... Потому как сильно вероятнее...
27.01.2003 12:19:31, AleXXX
Про такое не слышала, но и купаться не ходила. Честно говоря даже и в голову такое бы не пришло - идти купаться в кромешной тьме. 26.01.2003 23:27:09, Томик
А что, в купании ночью есть какое-то особое удовольствие? Я однажды попробовала, в Испании. Плыла, а сама от ужаса дрожала, вспоминая кадры из фильмов типа "Челюсти". Одного раза мне хватило... А в Египте, как посмотрела, какие милые ежики появляются среди кораллов, когда солнышко начинает садится, и самой в воду не захотелось. Да и рыбки, говорят, как раз ночью кушают, не хочу, чтобы мои ножки стали для них закуской... Но я - трусиха та еще.... 26.01.2003 16:37:38, Polett
До моря нам самим лениво было ползать, хотя оно и рядом было ;)
а в бассейне мы спокойно купались каждую ночь (Хургада, отель Эйфель).
23.01.2003 15:42:14, J
Варвара
Это, может быть, в Шарме из соображений безопасности? Так как в Хургаде с этим не было никаких проблем. Купались каждый вечер перед сном, тогда как в бассейне было нельзя точно из-за того, что вечером туда засыпали специальные очищающие воду химикаты. Но в Хургаде дно - песок. 23.01.2003 12:21:45, Варвара
LARKA
Именно в Шарме я и купалась в бассейнах ночью. Причем 3 или 4 отелях. Никаких проблем. 23.01.2003 13:38:59, LARKA
Варвара
А когда же там бассейны чистили? Просто в Хилтоне тоже купаться в бассейне после заката не _запрещали_, но подходил менеджер и с улыбкой вежливо объяснял, что сейчас в воде находиться вредно, так как концентрация хим.веществ очень высокая. Чистка. 23.01.2003 14:58:07, Варвара
LARKA
Охраны не видела, но купаться ночью просто опасно. Кораллы! 23.01.2003 11:13:18, LARKA
ТанГо
Да вы и сами не пойдете. Тьма кромешная-"глаз выколи" ( не видно в 5 см НИЧЕГО) , ничего не освещено, на берегу и в воде морские ежи. Наступите- с больными ногами остаток отпуска. Оно вам надо??? :)) 22.01.2003 23:32:16, ТанГо
А зато прекрасно вода светится - движение рукой и с нее срываются потоки холодного мерцающего света... Но это маска нужна, чтобы видеть... 27.01.2003 12:29:38, AleXXX
Нет, на пляже нашем было освещение: маленькое кафе, рядом с баром и столбами - маленькие светильнички на земле. Очень романтично. 23.01.2003 09:40:30, Оля Zh
Anykey
Это кошмар! А я ночью, наоборот, люблю... Даже в холодниющей воде в Карелии купалась.

В бассейне тоже у них ежи?

Похоже, это религиозная, что ли, у них заморочка? А в ванной можно или воду отключают? Главное, нигде в описании страны этого не встречала :)

А в Турции можно ночью купаться?
22.01.2003 23:55:44, Anykey
В Турции можно. :) 23.01.2003 11:31:56, Мата Хари
ТанГо
В бассейнах мы купались :)))
Ежей там точно нет :)))
А религия- нет, при чем тут она, когда есть риск для здоровья ?
Зато утром можно уже часиков в 5 купаться- все видно :))
Про Турцию- не знаю, не была :)

23.01.2003 00:13:24, ТанГо
Anykey
Так говорят же, что и в бассейн все загораживают и не пускают вечером. Почему, тогда?

Или у вас пускали?
23.01.2003 10:57:47, Anykey
Иоанна
В Коринтии мы купались. Очень здорово! ))) Особенно уже после дискотеки, перед сном ))).
А вот на Кипре - не разрешалось. ((( Они туда какую-то гадость заливали вечером. Я, как это увидела, и днем больше вбассейне не купалась. )))
27.01.2003 02:35:22, Иоанна
апрель 2002, Хургада, отель Алладин 4* и соседние АлиБаба и Жасмин.
Точно, не советовали купаться в море, правда гуляющей охраны не видали.
Мы почти каждый вечер ходили на пляж посидеть у моря. Гуляли парочки, купающихся не видели.
Но в отелях были "забаррикадированы" легкими стульями спуски в бассейны. Один раз спросили, можно ли? (очень уж вода была тееплая), египтянин с улыюкой говорит, нет.
В книге про Красное море почитали, что ночью из дырочек-из-за-камушков вылазит всякая нечисть, типа ежей и абракадабр. Поежились и порадовались, что не полезли.
22.01.2003 23:02:26, Оля Zh
LARKA
сентябрь 2002 - купались во всевозможных бассейнах все ночи! 23.01.2003 11:14:19, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!