Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Замучилась выбирать отель в египте

Хотим поехать на майские на 10 дней, с ребенком 2,5 года. Хочется дет площадку хорошую, песчаный вход в море, ну и все остальное на уровне. из отелей с песчаными пляжами, которые видела понравился Aqua Blue Resort в Шарме. Но не нравится, что вторая линия, идти через дорогу и вроде не хочется чтоб над тобой все время самолеты висели и гудели :)
а вообще в Шарм лучше или Хургаду? наличие песчаного входа все равно не отменяет спец обуви да? Какие еще отели посмотреть - подскажите пожалуйстааа..
17.03.2010 00:16:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Хургаде полно отелей с песчаным входом в море.
В Шарме меньше, но самый хороший пляж - в Хилтон Фейроуз, если Вас не смутит то, что там не all incl., то для отдыха с малышом это неплохой вариант.

Насчет тапок - на мелководье можно и без них. Мы умудрились вообще не пользоваться тапками в отеле без песчаного входа, с понтоном. Просто в шлепанцах шли по понтону, а потом ласты - и вперед. :)))) Тапки так и провалялись на веранде в номре нетронутыми.

Лучше всего, думаю, если Вы с малышом, в Макади Мадинат, там как-то все для детей заточено и красив очень. И песочек хороший.
17.03.2010 09:24:23, Natem
а какой из макади? их что-то много... 17.03.2010 09:33:13, Хонда
имхо - любой :) они все хороши. и ходить можно из одного отеля в другой. и анимашки можно в разных отелях посещать.
мы были в Солимар Клуб Макади.
17.03.2010 11:16:59, ТИТАНа
Насчет спец.обуви - была в Египте несколько раз, выбирала отели с песчанным заходом и никогда не пользовалась сп.обувью. Но в октябре у меня было что-то вроде шока, когда я почти 10 дней прокупалась в море с невообразимым кайфом и в один из дней молодой человек из компании, с которой мы там познакомились, прям с того места, где все заходят в воду, поднял со дна моллюска-текстильщика, вот этот самый моллюск: http://www.turpravda.com/foto/49822.html , он очень ядовит. Теперь я без обуви - не ногой! 17.03.2010 09:10:50, veronnikola
обувь там покупать или наши кроксы купить можно? на ребенка с размером ноги 26 можно найти у них спец обувь? 17.03.2010 09:21:38, Хонда
Обувь для плавания - это такие типа чешек из неопрена, обтягивают ногу, чтобы в воде не соскочили. Кроксы, ИМХО, не подойдут, разве что просто по пляжу и по отелю шлепать.

Такие тапки, кажется видела в Декатлоне. Если и на малышей. В Египте дешевле, да, и поторговаться можно. Но качество у них не ахти. Могут развалиться быстро. Но с другой стороны, вам на сезон хватит, а потом можно новые будет купить, все равно у ребенка ножка подрастет.
17.03.2010 18:33:41, Natem
если едете в Хургаду/Шарм, то дешевле - там, чем в Москве + обязательно торговаться, во всех других "селениях" Египта цены - монопольные. На детей в "селеньях" может и не быть детских размеров, а в Шарме/Хургаде - точно найдете. Пример: мы в октябре были в Марса Аламе, так они за эти тапки ниже 25 долл. не спускали и детских размеров там точно не было! Я планирую в Москве посмотреть, цен, пока не знаю, вернее не помню (в каком-то разделе на 7-е об этом беседовали), надо этот вопрос снова поднять. 17.03.2010 13:11:37, veronnikola
ваше solnce
в прошлом году брали в Мазекеа такие тапки=26р-р 18.03.2010 11:55:57, ваше solnce
в Спортмастере были в прошлом году, рублей по 500 детские и взрослые 17.03.2010 22:14:54, Водяная лошадка
Мармуська (мармышка)
В мае уже вполне можно и Хургаду, тем более что этот год маловетренный выдался и теплый. В Шарме совсем мало отелей с песчаными заходами хорошими:
Сети Шарм
Риф Оазис
Иберотель палас
Иберотель Фанара
Клуб Эль Фараана
Альбатрос аква блю и бич Альбатрос (есть небольшой участок с песчанм заходом) и пляж песчаный в стороне ближе к Сети Шарм

В Хургаде выбор значительно больше конечно, все от бюджета зависит, если с горками и для детей отлично то
Бич Альбатрос Хургада (первая линия Альбатросов)
Синдбад бич
Карибиан ворлд сома бей
Отели Иберотель Макади
Жасмин-Алладин-Али баба
Да много на самом деле вариантов, напишите до какой суммы расчитываете уложиться лучше. И как состав летящих?
17.03.2010 09:02:42, Мармуська (мармышка)
спасибо, пошла смотреть. состав двое взрослых и ребенок 2,5 года. по сумме не скажу - рассматриваем варианты. главное, чтоб не разочаровало :) 17.03.2010 09:23:15, Хонда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!