Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
KatyaStepa

Море,солнце ,песок...

ДЕвочки,подскажите куда с детем трех лет поехать,чтобы море и пляж песочек...хотела в Крым, там знаю хорошее место,но пляж там камень...
Может Ейск? был кто? подскажите как там?
09.03.2010 13:30:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Мы в Мысовое-Щелкино собрались. В прошлом году проезжали мимо - оч. понравилось. Тихо, народу немного, море теплое, дешево. 10.03.2010 10:26:22, Sampo
ИМХО, лучше в Турцию..... На российском побережье все жутко дорого, а удобств, воды и сервиса по нулям. 10.03.2010 08:34:58, Natem
фа
+100. Вспоминаю платный и единственный туалет на много пляжей Алушты со здоровой рекламой "Погружения до 25 метров!" И в Турции чистые, с бумагой, мылом, дезинфикаторами на выходе и всегда в шаговой доступности с любой точки отеля. 10.03.2010 10:53:00, фа
Snow white
К сожалению, из тех мест, где мы были, ничего не могу посовтовать(
Напишу, куда,как мне кажется, не стоит ехать.

Были с семьей в Сочи, Лазаревке, Адлере, Анапе, Джемете, Геленджике. Никуда из этих мест возвращаться не хочется((

В Лазаревке правда были в ноябре, кайффф (не пляжный отдых:)... Но летом, говорят, просто убийственно много народу. Да и камни...
Понравилось в Адлере в районе "за речкой". Туда бы вернулись, но там уже вместо нашего пляжа порт(

В Анапе и Джемете были в июле. Тоже выбирали, чтобы был песочек для ребенка. Я была в шоке от ТАКОГО количества людей, вечно орущих детей (с 5 утра до глубокой ночи), и абсолютно зеленого моря, в которое было противно входить. Ребенок вообще отказался купаться( В песочке порезвиться тоже не было места (Помните фильм "Будьте моим мужем"?:), в сантиметре от тебя уже чьи-то ноги(( Хотя сам город чистенький, люди доброжелательные, магазины со всем необходимым на каждом шагу, развлечений полно.

Приходится выбирать спокойный отдых на берегу моря, вдали от какой-либо цивилизации (как тут советовали), либо развлечения
09.03.2010 15:03:30, Snow white
gala8181
Лазаревка это где? Это не Лазаревское? 09.03.2010 17:59:00, gala8181
Если Ейск, то только во второй половине июня и до первых чисел июля. Море не грязное, осы летали только на рынке около фруктовых лотков, народу не так много, а фруктов полно и погода хорошая, вода теплая. Потом море начинает цвести, а рыба дохнет от дефицита кислорода в воде. Возили туда дочь дважды, но мне в Евпатории все-таки больше нравится. 09.03.2010 17:28:05, ОлечкаК
KatyaStepa
Да ,эти места и не рассматриваю :) спасибо 09.03.2010 15:06:56, KatyaStepa
Антонинка:)
Ейск - это ужасно:(
Грязь, осы... стекла даже на детском пляже в песке. Никогда не забуду мимо проплывающую чью-то грязную прокладку(((( и другого мусора хватает. Медузы тучами, селитерная дохлая рыба брюхом кверху, куда не посмотри.
Зацвевшее грязное, мутное, мелкое (ужасно мелкое) море.
И при этом кучища народа.
Сорри, но без содрогания - не вспоминаю:(

Если у нас я бы не задумываясь ехала в Кучугуры (надеюсь, еще поедем туда) - то же Азовское море, но чистое-чистое, песочек на пляжах, зелень и спокойствие непередаваемое. Единственное что - чисто детско-мамский отдых, развлечений никаких, но не смотря на это даже просто семейных пар без детей много, моя тетя с мужем туда каждый год ездят. Это под Анапой (но не слишком близко к ней, что радует).
Уезжать не хотелось, совсем, и дети были счастливы.

Хотя Болгария им всеравно понравилась больше:)
09.03.2010 14:21:22, Антонинка:)
А я до сих пор с содроганием эти Кучугуры вспоминаю. Деревня на высоком крутом берегу, с коляской если еще кубарем можно спустится, то обратно - это жесть. Сам "пляж" не оборудован, постелил полотенчик, зонтик чахлый самокупленный воткнул - и радуйся. Пока волна полотенчик не намочит и ветер зонтик не сорвет. Поесть - один дохлый "ресторан" с засиженными мухами котлетами, да куцый рынок с 3 торговками. Жильё - либо дебильная турбаза на отшибе, либо убогий частный сектор. Море всё время волнистое, куча комаров и горячая вода с перебоями. Вобщем, тот еще отдых. 09.03.2010 19:48:04, Горгулья
Антонинка:)
А что Вы не с содроганием вспоминаете из Российских (ближнего зарубежья) курортов?
Про коляску - написала, свою итак не привезли, брали в аренду такую, что не жалко было оставить НА берегу, и темболее продавцы кваса ни разу не отказались присмотреть за ней.
Да, шезлонгов и зонтиков там нет стационарных. А где есть? Я спокойно относилась, покупали специальные подстилки, зонт был свой (можно купить на месте). Я так вообще на матрасике надувном на пляже валяюсь обычно...
Нас, при крайне трепетном отношении моей мамы к еде, к ее свежести и т.д., в принципе устраивало, хотя мама и готовила в принципе немало, также можно проживание с питанием практически в любом месте там попросить - они только рады будут. Ресторанов в полном понимании там действительно нет - пара-тройка кафе и что-то типа столовой.
Рынок... ну не знаю. Такой себе вполне полноценный рынок, без овощей/фруктов и т.д. никогда не оставались, черешню ведрами покупали прямо у хозяев, можно было выбрать в любом дворе. Насчет трех торговок это круто... Да, там еще такой нормальный вполне супермаркет был при нас и парочка маленьких магазинов.
Если Вы привыкли к 5 звездам... См. пункт первый:)

Мне безумно интересно, а где тогда Вам нравится, так чтоб без содрагания?

"Море волнистое":))) улыбнуло. Комары, да, есть. Не куча, адекватное кол-во. А где их нет?

После летнего душа в Ейске, которым в т.ч. пользовалась сама хозяйка - вполне... Учитывая что в супер-цивильной Долине Суко где мы жили, с горячей водой также случались перебои.

Да - Кучугуры это деревня. Точнее поселок, если быть точной. Большой, спокойный, достаточно чистый и уютный поселок. Каждому свое:)
09.03.2010 21:46:05, Антонинка:)
Я, по правде сказать, не большой знаток российских курортов, и да, привыкла к 5 звёздам. Мне в них нравится:)
Тем не менее, несколько раз ездила в Сочи, санаторий "Приморье", зимой, в не сезон. Так что оценить море и пляж не могла. Но сервис был замечательный, всё во круг красиво, цивильно, большой парк вокруг санатория, номера комфортабельные, питание замечательное, процедуры разнообразные, для детей - игровая с воспитателем. Ну и до города 10 минут на такси, а там и цирк, и дельфинарий, и дендрарий и много всего занимательного. Глухая деревня Кучугуры и рядом не стояла.
10.03.2010 23:28:08, Горгулья
Антонинка:)
По деньгам, я думаю, к сожалению она там не то что не стояла...
Просто мы ездим если, с детьми, то на месяц. И этот месяц обоходится преимущественно как 10 дней в крутом отеле:(
В этом году вот планирую не на российские курорты, и по возможности конечно буду стараться выбрать условия получше - хотя всеравно это почти наверняка будет не отель а арендованные апартаменты, с самостоятельной готовкой, ну и походами в кафе-рестораны.
Вобщем - смысл такой:) если нет возможности уехать на хороший зарубежный курорт, или на наш но в шикарные условия (хотя тогда уж лучше в зарубежный - еще и дешевле наверное получится), если с детьми, надолго и нужно экономить, как было в нашем случае - это ИМХО идеальный вариант.
По крайней мере если перебирать нами испробованные бюджетные варианты.
НО еще я например не люблю суету/толпу и т.д. Я б не поехала непосредственно в Анапу, даже в гораздо лучшие условия. Мне лучше почище, поспокойней и народу поменьше. Даже если за это прийдется заплатить некоторыми благами цивилизации или удобствами.

Это как если человеку, пришедшему покупать жигули, доказывать что мерседес гораздо лучше:) Лучше конечно...
11.03.2010 18:58:42, Антонинка:)
Михайловна
Кучугуры - это деревня, Вы сами там были? 09.03.2010 15:43:13, Михайловна
Антонинка:)
Да, месяц жили. Правда поселились от моря минутах в 15 хотьбы, но для мелкой быстро нашли в аренду коляску, которую не жалко было оставлять перед спуском к морю, так что было не напряжно.
Жили в таких маленьких домиках - две комнаты, санузел посередине, но мы арендовали обе, так что он был только наш:) Очень чисто, прилично, кругом цветы. У нас убирались постоянно, верандочка была такая классная - со столом, дети практически не сидели в помещении - целый день на воздухе, поскольку дворик сразу, как выходишь из комнаты, получался. И еще было НАСТОЛЬКО спокойно!!!! Кухня, правда, общая.
Деревня, но в этой деревне можно найти жилье абсолютно на любой вкус:) от комнаты которую можно снять у хозяйки (тогда вообще две копейки стоило) до аппартаментов с бассейном и ты.ды. (видела я там такое:)) правда далековато).
Рынок - каждый день свежие фрукты, овощи, рыба.
Было где покушать, если лень или не успели приготовить, вполне прилично и недорого (но вот именно ресторанов в полном смысле - не было).
Очень тихо.

Море ПРОЗРАЧНОЕ, очень спокойное, глубина оптимальная - и детям повозиться и взрослому поплавать. Песок чистый. За пляжами следят, постоянно убираются.

Правда на подобии атракционов (вот это ужас:)) мы не катались, только на электромобильчиках, так что развлекухи никакой, но ее и не надо. При таком МОРЕ. При таких ПЛЯЖАХ.

Единственное - спуск на пляж был (не знаю, может как-то оптимизировали) по таким большим ступеням бетонным - не супер-удобно. Но по сравнению со всем остальным, что я видела - Я ВООБЩЕ БЫЛА В ВОСТОРГЕ. День сурка, но абсолютно не хотелось уезжать.

Народу - абсолютно не лом (но ехали в середине июня, в августе может и больше там людей).

Мы на след. год поехали в Болгарию, причем на Ривьеру (довольно хорошим местом считается), так муж на меня там обиделся - типа он старался, деньги тратил, а я с тоской вспоминала Кучугуры и жалела, что не поехали туда.

А еще до Кучугур ездили в другую сторону от Анапы, в Долину Суко. Там жили в гораздо лучших (см. крутых:)) условиях, с бассейном, в двухкомнатном номере с кондеем, типа аля люкс. Опять таки - понра намного меньше!!! Но там еще и было Черное, а не Азовское море, почему-то оно было вечно холодное, и пляж каменистый а не песок.
09.03.2010 16:16:06, Антонинка:)
Михайловна
Спасибо за подробный ответ. Мы на машине путешествуем, Анапу очень любили, но в последние три года там творится ужас...Стройка сплошная и народу бешеное количество даже не в сезон. В Темрюк ездили и доехали до поселка "За Родину". Я поэтому и спросила, бывали ли Вы сами в тех краях. Очень уж убого там все, перестроенные базы отдыха советских времен не впечатлили. Погода неоднозначная, тучки частые и постоянный ветер. Готовить на отдыхе я категорически отказываюсь, т.к. домохозяйка и хочу от этого отдохнуть :) Рассматриваем вариант с Благовещенской, но туда ещё не заезжали. 09.03.2010 18:36:34, Михайловна
KatyaStepa
Спасибо :) 09.03.2010 14:40:34, KatyaStepa
мама Вани
Межводное и Черноморское - 60 км от Евпатории - людей меньше, белый песок (не липкий) и мелкое чистое прозрачное море. Последние 3 года отдыхаю только там. Единственное, что ветренно и вечером в майке прохладно:) 09.03.2010 13:44:03, мама Вани
Мне Ейск не понрав.. много оссс и на песке мошки..оочень много.Лучше Приморско -Ахтарск то-же море..песочек..народу мало..была там прошлым летом..жилья полно и условия хорошие. 09.03.2010 13:38:32, айва
gala8181
а у вас никаких координат не осталось чтоб жилье снять в Приморско -Ахтарске?
или вы там в пансионате каком-то были? можно там с поезда сойти и сразу устроиться?
09.03.2010 17:41:00, gala8181
KatyaStepa
А где именно были? Пансионат или час.сектор?
Поделитесь
09.03.2010 14:00:59, KatyaStepa
Частный сектор,снимали за 350 рублей с удобствами...дети до 4хлет бесплатно.найду мыло хозяев скину вам.вот немного фоток 09.03.2010 21:27:35, айва
KatyaStepa
Вот было бы здорово если найдете координаты...или хоть название улицы...чтобы от моря не далеко,чтобы знать где снять :) 10.03.2010 11:20:41, KatyaStepa
_Lika_
Евпатория - детский курорт с песч.пляжами 09.03.2010 13:36:36, _Lika_
KatyaStepa
там народу небооооооось........ 09.03.2010 14:01:37, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!