Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Посоветуйте по Альбатросам в Хургаде

Собираюсь на майские в Египет с дочкой 8 лет. По бюджету прохожу только в Хургаду в отели:
1. Albatros Resort Aqua Blue
2. Aqua Vista Resort
3. Beach Albatros Garden
Стоят они одинково. Какой выбрать? Дискотеки, горки нам не нужны. Я предпочитаю бунгало, чем корпус, ну и хотелось бы пляж хороший, без проблем с лежаками.
Еше вопросик, эти отели рядом находятся? Если ли рядом там рынок/магазины - купить фрукты, сувениры, просто вечером пройтись? ).
06.03.2010 14:36:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хомка
Из Аьбатросов на 1-й линии только Бич Альб резорт и Бич Альб палас. У БИч Альб резорт есть основной корпус и 2-х этажные бунгало (они и называются у него гарден), но это именно в Бич Альбатрос резорт на 1-й линии. Все другие перечисленнные Вами отели на 2-й линии через догоргу по которой ЛЕТАЮТ автомобили. Переходить эту дорогу с ребенком минимум 2 р в день очень омрачит Ваш отдых и идти повертьте мне не близко, пару дней помучаетесь, а потом будете у бассейна сидеть. На пляже Бич Альб рез НИКОГДА не разрешают занимать лежаки отдыхающим из др отелей. Поэтому будете загорать либо на пирсе, либо на песке (аля Алушта). Я сама отдыхаю с ребенком и думаю что Вам нужна только 1-я линия ! Либо доплпатите, либо посмотрите др. варианты по бюджетней, но на 1-й линии. А то намучаетесь по жаре туда-сюда ходить. и еще до центра Хургады на такси минут 7-10. Ектрим тот еще. У Альбатрос палас очень плохой пляж, 500 м по щиколотку, поэтому том купаются с понтона, либо на пляже Бич Альб резорт. Отдыхала в Бич Альб резорт 4 года пордряд, сейчас туда не еду только из-за того что на пляже не протолкнешься. Все отели 2-й линии Альбатрос и Альб Палас и сам Бич Аль рез - все плавают на одном пляже-попа к попе. В воду не войдешь - одни тела. А на песке одни загарающие. Так что замки сторить негде. Может быть не в пиковые даты посвободней будет. 07.03.2010 16:42:11, хомка
роМашка
Так получается, что Бич Альбатрос Гарден почти первая линия? И туда их пускают на пляж Ресорта?
На Бич Альбатрос Ресорт средств не хватает :(, привязана строго к датам с 1 по 10 мая, самый пик :((.
07.03.2010 19:26:28, роМашка
хомка
Вот именно, что ПОЧТИ. Вам все равно придется переходть шоссе, идти через все территорию Бич Альб резорт (а она не маленькая), потом идти назад к себе на обед, затем если захотите пляжа во второй половине дня весь путь преодолевать снова туда-обратно по жаре в 30-33 градусов. если Вас это не смущает, то вперед. Посто не верьте турагенвствам, которые будут говорить, что дорога до пляжа займет не много времени. Идти с ребенком минут 15, а может и больше (смотря какой ребенок) или ждать автобус. 07.03.2010 20:13:11, хомка
На пляже есть кафе для обитателей второй линии. Там можно пообедать. Ассортимент блюд гораздо более скудный, чем в отеле, но зато не нужно возвращаться в отель. Идти от Гардена до пляжа минут 10. Хотя по жаре и это очень много. Или можно доехать на автобусе, который ходит раз в полчаса.
Согласна, что если есть возможность, то лучше брать первую линию. Правда, про Бич Альбатрос Резорт говорят, что в нем старые номера и не очень хорошее питание (по сравнению с Альбатросами второй линии). Но, на мой взгляд, первая линия это компенсирует.
07.03.2010 22:12:00, АлАртель
хомка
Я бы не сказала что номера старые, маленькие - да, но на 2 чел в самый раз, втроем тесновато, но все аккуратно, чисто, шкафы, кровати, сантехника без нареканий. Уборка даже без чаевых всегда на 5, полотенца чистые во врмемя приносят. Сервис хороший, персонал везде приветливый, все рады помочь. Еда отличная , 3 ресторана (швед стол) работают одновременно и на завтрак и на обед и на ужин. Проблем с едой никогда не было, все вкусно, разнообразно, качественно. Очень люблю этот отель. 08.03.2010 10:38:45, хомка
По поводу номеров и питания это не мой отзыв, а мнение семьи, которая отдыхала с нами. Они дважды останавливались в Бич Альбартос Резорте, и один раз отдыхали в Аква Блю. По их словам, и питание в отелях второй линии гораздо лучше, и номерной фонд более новый. 08.03.2010 14:38:00, АлАртель
Пастила
Полностью присоединяюсь..Номера все разные, мы ездим 2 вз.+ 2 реб. и 4 раза попадали в разные номера, были и очень большие и стандарт..причем деньги за это не доплачивали. 08.03.2010 10:48:51, Пастила
хомка
Я посмотрела у ТЕЗтура Резорт и Гарден с 1 по 10 мая разница в 200 долларов 07.03.2010 20:22:51, хомка
Все три отеля на второй линии: Гарден ближе всех к морю, затем Аква Блю, и за ним Аква Виста. Отели друг от друга ничем не отделены, не сразу можно понять на территории какого конкретно отеля находишься, соседние корпуса могут принадлежать разным отелям. Во всех отелях корпуса - трехэтажные здания. Бунгало я не заметила.
По спокойствию: Аква Виста самый спокойный, анимация на французком, практически не заметна. Аква Блю, как мне показалось, самый активный: мини-диско, вечерние развлекательные шоу, 4 водные горки - все там.
Пляж у всех отелей один. Находится он рядом с пляжем Бич Альбатроса. Это даже не совсем пляж, в обычном понимании, лежаки расставлены по пирсу. Но можно пользоваться пляжем Бич Альбатроса (песочек), или можно купаться с другой стороны от пирса (там тоже песок и долго море по колено). На пирсе свободные места были всегда.
На территории отелей есть магазинчики с сувенирчиками, футболками и т.п. Фруктов в продаже я не видела.
Вечером можно прогуляться по территории всех трех отелей, и плюс по территории Бич Альбатрос Резорт и Альбатрос Палас, которые расположены на первой линии.
Пожалуй, я бы выбрала Гарден за то, что ближе всех к морю. По жаре вторая линия очень утомляет. От Висты до моря пешком идти 20 минут (хотя, говорят, что в Висте самое хорошее питание). А от Гардена до моря минут 10.
06.03.2010 16:40:00, АлАртель
роМашка
Про пляж не поняла. Нет там песчаного пляжа? Пирс как-то не радует совсем, ребенок в песке любит "зАмки" строить, тогда я смогу книжечку почитать :)). А если еще по жаре куда-то надо ходить чтобы плавать, то совсем не гуд :(. В каком-то отзыве прочитала, что перестали пускать на пляж Бич Альбатроса. 06.03.2010 17:18:10, роМашка
Пляж отелей Альбатрос, расположенных на второй линии, фактически представляет собой широкий пирс, на котором расставлены лежаки. В начале пирса есть небольшой песчаный пляж с довольно длинным пологим входом в воду. Если получится занять места в начале пирса, то тогда пляж окажется совсем рядом, и ребенок сможет под вашим присмотром играть в песок. Если достанутся места в конце пирса, то на пляж придется ходить. Мы в основном купались с пирса, т.к. там можно посмотреть рыбок.
Можно ходить и на пляж Бич Альбатрос Резорта. Купаться там можно без проблем. Но, как говорят, иногда там не разрешают занимать лежаки тем, кто не из их отеля.
Вообще, могу сказать, мне понравилось в Альбатросах. Это была моя первая поездка в Египет. Я, наслушавшись страшных рассказов, долго обходила эту страну и возила ребенка на море в Турцию. Мы собирались в Бич Альбатрос Резорт, но там места закончились, и нам в агентстве предложили вторую линию. Очень достойное соотношение цена/качество. По большому счету, недостаток один: вторая линия. По жаре уж очень утомляет :(
06.03.2010 22:05:00, АлАртель
роМашка
А подскажите, далеко ли до Хургады на такси? Или можно ли там рядом фрукты купить? 06.03.2010 23:52:20, роМашка
pupsenok2002
От Альбатроса ехть ну мнут 5 и стоит 3-5 доллара 07.03.2010 17:00:37, pupsenok2002
Пастила
пляж песчаный, но не очень большой.. 06.03.2010 19:02:11, Пастила
в вс вернулись из альбатрос гарден. гарден, аква,виста на одной линии на второй. территория общая у них. на территории гарден больше зелени. а аква и виста отели и внутри отелей как бы бассейны.если хотите я вам фото вышлю. есть гарден на первой линии. если вам нужен пляж, то скорее вам туда. но там есть разные корпуса. на территории около моря стоит большой корпус полумесяцем. этажей 5. мне он не понравился. потом через него все к пляжу проходят. и вокруг одна плитка. а вот за ним, корпуса 2х этажные, уютные, на территории, где зелень.я бы при рассилении протсо дала бы денег немного и попросилась бы в эти корпуса. порадовали горки. на территории 2ой линии высокие и узкие а на первой линии есть широкая, чтоб на кругу скатываться. питание очень понравилось. ездили с ребенком 3,5 и всегда было что поесть. а еще в 4 км от отеля в противоположную от хургады сторону есть мега мол, называется senzo.там супермаркет и торговаться не надо. перед отъездом купила там халвы, варенья в малюсеньких бвночках. а так покупали там сок гуавы и чипсы. дорога до молла максимум 12 паундов.если есть вопросы, то напишите, отвечу 06.03.2010 16:35:04, marisha80
роМашка
Спасибо, но вопросов куча :)))). Не совсем поняла, сначала вы написали, что Гарден на второй линии, а потом, что есть еще на первой. Это как? На первой вроде Бич Альбатрос и Альбатрос Палас, я туда по деньгам не прохожу. Поэтому интересует только вторая линия. Вы там и были? А сколько стоит на такси доехать до центра Хургады или до Старого города?
Еще не поняла про пляж. Какой там все-таки пляж и вход в воду? Лежаки на пирсе мне как-то не нравятся :(.
06.03.2010 17:15:32, роМашка
Пастила
Первые два на второй линии..До пляжа или на автобусе, или пешком, мне кажется мин.10-15.Мы отдхали летом, и на мой взгляд по жаре пешком тяжеловато будет....Магазины рядом есть,так маленькие забегаловки с сувенирами и т.д., но совсем немного..Фруктов не видела..
Сами отдыхали в Бич Альбатросе, а к этим отельчикам вечером ходили, круг-нарукавники купить..
06.03.2010 15:19:14, Пастила
роМашка
А Бич Альбатрос - это и есть Бич Альбатрос Гарден? или это разные отели? 06.03.2010 17:19:30, роМашка
Пастила
Да, это разные отели, но Бич Альбатрос очень-очень люболю..Едем на весенние каникулы с детьми, сказали, что туда хотят больше всего.. 06.03.2010 19:00:06, Пастила
Бич Альбатрос Резот и Бич Альбатрос Гарден это разные отели. Гарден на второй линии, Резот на первой.
Обычно, когда говорят Бич Альбатрос, имеют ввиду Резот.
06.03.2010 17:45:07, Натуся-дуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!