Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Поездка в Нью-Йорк

ДОчка очень хочет поехать в Нью-Йорк,прям бредит уже года два:)
Как туда лучше ехать? по путевке(тур)?
Как визу делать и какие там трудности могут быть(меня сильно напугали получением визы:))

И какова цена вопроса?Поиск по турагенствам показал,что на двоих 250 тыс руб на 7-8 дней:)это так?:)
01.03.2010 15:26:44,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galoperidol
Если Вы водите автомобиль- имеет смысл поступить следующим образом:
- купить через сайт (на выбор) аэрофлота, дельты или cheapoair билеты /1600 долл на двоих/
- забронировать через сайт AVIS автомобиль. Он Вас будет ждать по прилету в аэропорту- до ренткара доберетесь бесплатным трейном /ок 500 долл на неделю/
- мотель сети "super8" /7 ночей на 65 долл= 455/ можно заранее по интернету или забронировать или просто узнать месторасположение. (кста, навигейтор в любом магазине электроники 120 долл- перед отлетом можно сдать))))))
Еда по вкусу, но на двоих в день 100 долл хватит- 700 долл.
3375 долл на двоих за ФСЕ)))
Виза. Все на сайте ПОНИЭКСПРЕСС. Виза на год ок. 155 долл и + 100 если на два года.
Трудность одна- внятно показать на собеседовании, что Вы не намерены остаться в Америке))
Пожилые родственники и муж в совокупности с обратными билетами, бронью машины и мотеля должны вполне убедить консульского офицера в отсутствии у Вас миграционных намерений.
Оформление поездки через турагентство ничуть Вас от собеседования не избавит и ничем не поможет))
07.03.2010 05:26:20, Galoperidol
Люпин
Цены Вам в турагенствах назовут просто заоблачные!!!!! И билеты и отели по всей Америке (НЙ не исключение) бронируйте самостоятельно на сайтах типа expedia. Хороший отель на манхеттене обойдется вам зимой около 90 долл в сутки, летом от 120. Билеты: прямые рейсы (летает Аэрофлот и Дельта) - зимой в несезон (конец января-февраль - от 30 тыс), летом - дороже. Цены меняютсмя буквально каждый день. Визу получить довольно сложно (на сайте Винского полно разных случаев из жизни), собеседование обязательно (при первом получении), главное - доказать, что Вы не собираетесь эмигрировать. На сайте консульства США заполняете анкету (самостоятельно), обязательно указываете адреса людей, могущих подтвердить вашу личность. Потом топаете в Пони-экспресс, платите 130 долл за годовую визу (эти деньги не возвращают в случае отказа) и выбираете срок собеседования. Там при положительном решении доплачиваете при желании еще 100 дол за второй год действия и визы и все! Но гарантировать получение визы вам не сможет НИКТО!!!!!! На сайте консульства отдельно оговорено, что покупать билеты и бронировать гостиницу крайне нежелательно! Тем более, что часто дешевые гостиницы нонрефандибал (т.е. невозвратные). В общем, докажите, что любите Родину :). Если будут вопросы по Нью-Йорку, велкам в почту. Город офигенный, центр мира, что ни говори! 02.03.2010 21:04:34, Люпин
Самое-то главное забыла - справку 2 НДФЛ попросили на собеседовании в посольстве. И в Пони сказали, что ее не плохо бы взять с собой на собеседование. 01.03.2010 22:27:07, Huanita
мы недавно делали визы всей семье, на какие-то конкретные вопросы могу ответить.... 01.03.2010 17:56:13, Dragonfly
Визу получили 9 Февраля за 45 минут. Тоже думали, что запись, небось, дело долгое, а цены на Аерофлот растут. Однако, записали на собеседование очень близкое, за 2 недели. Спросили про цель путешествия. Сказали - туризм. Девушка-визовой офицер, покрутив и изучив визы в моем паспорте, только спросила: "Что ж вы в первый раз в Америку летите?". С укором что ли. НИчего покупать не надо, ни билетов, ни брони гостиницы не спрашивали. Доплатили по 100 долларов за паспорт - получили 2=х годичную визу. Мы летим по маршруту Нью-Йорк - Нассау. Если не хотите долго стоять в очереди у посольства, то берите самые ранние записи - 8 часовые и 8.30 утра. Мы уложились в 45 минут. 01.03.2010 16:21:26, Huanita
Люпин
Нассау - классно! А мы летом летим в Майами, а потом круизником по Карибам на 10 дней 02.03.2010 21:08:48, Люпин
А мы летом никуда не летим)) Слава Б-гу, устала я летать в этом году, вот до Финляндии дочапаем на машине и в лес, за грибами. А что классного в Нассау? Не подскажете? А то я что-то расстроена. Времени мало останется на Багамы, а все спокойные отели расположены на ближайших островах и требуют доп. перелета с неудобными долгими стыковками. А в самом Нью-Провиденсе либо монстры 800 местные типа Хилтона, либо очень дорогие типа One& Only. Середины нет))) 02.03.2010 22:22:17, Huanita
Люпин
Ну, мы на Багамах (именно в Нассау) поедем просто весело время провести :) (как у Джеймса Бонда :))). Именно из-за неудобных стыковок рейсов мы выбрали морской круиз по всем Багамам (там и Вирджинские острова и Ямайка и еще что-то), т.е. останавливаться в отелях мы не будем совсем. Т.к. как Вы абсолютно верно подметили - делать там нечего. Так же, как и на Ки-Весте... А когда Вы летите в НЙ? 03.03.2010 09:11:14, Люпин
30 Апреля Аэрофлотом. У меня муж тоже фанал Бонда, тоже бредит Нассау. А я так совсем не помню, чем народ там занимался)), запомнился сам БОнд (Крейг) весь в плавках и красивый)) 03.03.2010 10:05:08, Huanita
Люпин
Да... Бонд... Встретите - привет ему ;). А в апреле в НЙ будет офигительно красиво!!! Удачной поездки! 03.03.2010 22:24:28, Люпин
Спасибо, и Вам чтобы без разочаровний! 04.03.2010 13:42:10, Huanita
по 100 долларов за визу, не за паспорт.. у меня в паспорте 3 визы (я+дети), за каждую визу надо было платить (двухгодичную) 01.03.2010 18:07:11, Dragonfly
Да, маху дала. У меня, просто, на каждого члена семьи - свой паспорт. 02.03.2010 10:01:03, Huanita
Спасибо,обнадежили:) 01.03.2010 16:58:29, Karolina
да было бы чем)). В общем, бывали мытарства с визами и хуже в консульствах других королевств)). 01.03.2010 17:22:29, Huanita
LARKA
Сейчас не сложно сделать визу. Бронируйте перелет, отель, предоставляете все бумажки в консульство. Иногда даже и без отеля можно. Месяц назад так подруга мульти визу получила на 2 года. 01.03.2010 15:50:33, LARKA
Ой,Вы меня порадовали:)
А за сколько надо начинать процедуру получения визы?
01.03.2010 15:53:28, Karolina
LARKA
Знаю, что записывалась она на собеседование в начале декабря на середину января. Почти ни о чем не поговорили, визу поставили. 01.03.2010 15:56:15, LARKA
Поняла.Значит надо за пару месяцев все заказывать и бронировать? 01.03.2010 16:12:30, Karolina
LARKA
Билеты можно и раньше, как удобнее уже будет. 01.03.2010 16:25:16, LARKA
Поняла,спасибо еще раз. 01.03.2010 16:58:42, Karolina
ни перелета, ни брони отеля для подачи документов через Пони-экспресс не нужно. Прямо ж сами американцы об этом пишут. 01.03.2010 15:51:00, Безобразная Эльза
пони и не возьмут эти брони/билеты.. анкеты, фото и все... все подтверждения (если очень хочется) надо приносить уже на собеседование (где их не спрашивают, говорят).... 01.03.2010 18:10:49, Dragonfly
так и я о том же. Что при подаче документов ничего не нужно. Вот и возник вопрос, на каком этапе попросили документы? 01.03.2010 18:16:00, Безобразная Эльза
на собеседовании в посольстве.
там главное не билеты и бронь а то, что у вас здесь что-то есть недвижимость, бизнес, хорошая работа и пр., что вы не гол как сокол и поэтому не останетесь в Америке.
у меня было много разных бумаг, но собеседника очень заинтересовал буклет фирмы, в которой я работаю, он его весь пролистал, почитал, не задал больше ни одного вопроса и дал добро на визу на 2 года
01.03.2010 19:15:05, Bekki
LARKA
Ну я говорю о том, что попросили, когда подруга визу открывала. 01.03.2010 15:52:18, LARKA
Пони-Экспресс попросил? 01.03.2010 15:53:00, Безобразная Эльза
LARKA
не в курсе, она сейчас как раз в Майами ))) 01.03.2010 15:55:15, LARKA
Сама не занималась этим вопросом. Но неоднократно читала на авто.ру (а там люди, как правило, знающие), что визу в США получить стало очень и очень легко.
Билеты заранее покупать НЕ нужно. Об этом и на сайте посольства написано.
Очень советую поиском пройтись по конференции Отдых и Путешествия на упомянутом мной ресурсе.
Пы.Сы. Не поехала бы в штаты с туром. Все проще и умнее сделать самой, имхо. Дело только в том, чтобы поймать распродажные билеты.
01.03.2010 15:44:00, Безобразная Эльза
Спасибо,я попробую разные варианты:)
Я вообще то очень опытная путешественница,вот только в США не была никогда.А как самой поймать билеты и быстро визу получить?
01.03.2010 16:14:02, Karolina
Про визу подробнейшим образом на сайте консульства США написано. Если Вы не физик-ядерщик или подобная профессия, то шансы очень велики.
А вот билеты.... Тут как повезет. Подписаться на новости всех авиакомпаний, которые летают в Штаты.
Просто мониторить сайты этих авиакомпаний.
Я тут на распродаже на троих билеты в Дюссельдорф прикупила за 11400 рублей . Просто успела увидеть акцию у ЭйрБерлина. Так что только следить.
01.03.2010 16:27:00, Безобразная Эльза
Будем стараться:) 01.03.2010 16:59:07, Karolina
удачи ) 01.03.2010 17:08:00, Безобразная Эльза
4ertiks
виза да сложно... да дорого... можно групповой тур посмотреть, там и получение визы проще... Одни билеты в сотку выходят только, хотя видела по 30-40 т, смотря опять же как быстро на них вешать бронь. Дешевле можно сделать... 01.03.2010 15:27:24, 4ertiks
не пугайте человека - совершенно ничего сложного нет в получении американской визы. 01.03.2010 17:56:58, Dragonfly
Сотка - это билет на ОДНОГО человека?

Посовеиуйте хоть куда обратиться?
А если визу не дадут - все билеты пропадут,да?
01.03.2010 15:30:28, Karolina
Не покупайте билеты заранее, американцы их не требуют. 01.03.2010 16:33:20, Huanita
4ertiks
на двоих ))) пишите :)
если визу не дадут, да пропадут, только если взять страховку от невыезда, но это направение очень не любят страховать ... и тариф довольно дорогой от 4-5 % от стоимости тура...

Если паспорт пустой, не рискуйте даже...если есть Шенген...если есть Канадская виза...это намного облегчает...
01.03.2010 15:32:42, 4ertiks
У нас с дочкой есть визы в Великобританию(даже две:).Венесуэлу(когда она была нужна).
Шенгена нет,Канады нет.
В Великобританию визу получали легко.
01.03.2010 15:40:38, Karolina
LARKA
и с штатами проблем не будет. А перелет если заранее бронировать то можно это от 17000 прибл. до Нью-Йорка (если акции будут действовать) 01.03.2010 15:51:35, LARKA
Ух ты! это я про акции..А летом это реально бывает? и как все это подгадать? акции,визы-билеты и тд?
И как я поняла,если в Венесуэлу и Великобританию визы были,то в США будет проще получить?
01.03.2010 15:54:47, Karolina
4ertiks
бывают, надо заранее и дежурить ... поймать можно хорошие билеты...

Как правило, визы в США могут быть открыты лицам, имеющим источник доходов, постоянную работу в России, и ранее выезжавшим в другие страны...

я конечно понимаю, что сейчас все очень просто... подготовите все документы...
я не буду вас обнадеживать, что все очень просто с получением визы... у меня знакомые есть молодые люди, тоже в разных странах были и им отказали, это было в прошлом году... (хотя конечно всей истории я не знаю...) а вообще конечно попроще стало в целом...
01.03.2010 16:04:18, 4ertiks
Ну если весь затык в неблагонадежности - то у меня все мегаблагонадежно,нач­иная с места работы,должности ,семейного положения и все такое:))
А как это ДЕЖУРИТЬ?
01.03.2010 16:12:06, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!