Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Турция-отели-дети

Большая просьба, кто отдыхал в Турции, напишите название отеля где вы были и просто, можно без комментариев и объяснений (но кто сможет прокомментировать, буду очень признательна)оценка хорошо, ни в коем случае, средненько, второй раз не поехала бы в этот отель или наоборот поехала бы и т.д.
Т.е интересует не вопрос: Турции быть или нет, а конкретно отель. Причем с учетом наличия в поездке ребенка (на тот момент будет 1,11 мес)
Заранее, спасибо.
14.01.2003 13:38:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Кемере конец сентября-начало октября, отель Марти Мира 5*, ребёнку 1,10 мес., понравилось. Плюсы: большая ухоженная территория; очень просторные номера (35 кв.м., брали с собой дет.палатку, она просто не заметна была); разнообразный шведский стол, есть диет. стол, детский буфет (проблем с "накормить" не было, хотя ребёнок - аллергик); детская площадка, детский клуб, на пляже и на площадке всякие детские игрушки для песка; по территории ходят всякие утки-гуси, есть загоны с кроликами и черепахами, попугаями; несколько бассейнов с разной глубиной, самый мелкий где-то 30-40 см, есть две горки, но для ребят постарше. Глобальных минусов не было (всё-таки не зря так много времени потратила на выбор), сервис немного хромает (но это, как я поняла, неизбежно). Второй раз туда же вряд ли поехала бы (только потому что слишком много интересных мест ещё не посещали), ну, разве что, если одна с малышом без мужа. Удачного Вам выбора! 26.01.2003 00:48:27, Тетеря
Мы были в IFA TEKIROVA(теперь это RIXOS)в CLUB PHASELIS и в CLUB AQUAMARINE.Для отдыха с ребенком пригоден,мое мнение,только последний.И вот почему:кроху не заставишь сидеть под навесом,а в Аквамарине сосновый лес-гуляй себе,и детский клуб с качелями и пр.тоже в тенечке.Нам в прошлом году было 1,5 года.По поводу тени у меня пунктик,когда вижу на фото отелей детское оборудование под солнцем-предложение отметается.Если не найду ничего лесистее,опять поедем в Аквамарин.Я кстати уже задавала вопрос на конфе,но видно пунктик такой только у меня. 23.01.2003 01:01:20, bublick
Кириш Волд Мэджик Хотел :))))
Были там дважды. ИМХО, самый лучший отель Турции. Большущая территория, огромные номера. Очень красивое место. Устроен очень правильно - ты можешь тихо отдыхать, а можешь беситься - всё доступно и ты никому, и тебе никто мешать не будет.:))
Очень хороший шведский стол.
Сервис, говорят, год на год меняется, то лучше то хуже, но всё равно устойчиво на 5 звездей тянет.
Единственный момент, который меня напрягает/останавливает(от поездки туда с мелкой) - это Кириш, а там горы и как следствие - пляж галечный. А для мелких лучше, ИМХО, песочек. Поэтому я присматриваюсь к Алании-Сиде.:((
Если для Вас это не главное - очень рекомендую именно этот отель.:)
17.01.2003 16:30:06, Нэтка
=СветА™=
отель Сапфир в Аланьи.
Мне не с чем сравнивать, но те, у кого было с чем, говорят, что очень хорошо.
:-)
Подробности,плюсы и минусы, если интересно, отдельно напишу.
17.01.2003 12:16:49, =СветА™=
Veric
SunZeynup, Белек, Анталия.
Были с ребенком 6 лет, все очень понравилось, хотя мы непривереды.
16.01.2003 12:42:40, Veric
Ория
RIXOS TEKIROVA 5* club hotel. чуть чуть написала про него в прошлом топике. понравилось. ездили с дитем. если есть более конкретные вопросы - спрашивайте:)) 15.01.2003 16:35:20, Ория
Белконти отель, Белек, все включено. Очень понравилось, мелкие недовольства не в счет, т.к. сейчас даже и вспомнить их не могу.:)) 15.01.2003 14:16:37, Лёлик
Поддерживаю Белконти! Отдыхали в прошлом году с двухлеткой, претензий никаких, всем очень довольны;)) 17.01.2003 12:39:24, Глокая Куздра
Clubmed, деревня Палмия, это между Анталией и Кемером, трансфер - 1 час от Анталии.
Мы были с дочкой 1г 8мес в октябре прошлого года - в полном восторге все, включая дочку.
Проживание на выбор - в гостинице ( более комфортно и дороже) или в бунгало.
Мы жили в бунгало - небольшая комната, две кровати, телевизор, стол, 2 тумбочки, диванчик, мал. прихожая со встроенным шкафом ( большим) для одежды и обуви, сейф.
К комнате примыкает такой закуток с детской кроваткой и детским комодом, очень удобно. Душ, туалет.
Холодильник и бар отсутствуют.
Комфорта не много, но не о том речь.
Для детей - дет.сад от 2-х лет, коляски бесплатно, спец комната для бутылочек и т.п., дет. стульчики в ресторане.
Прачечная, гладильные доски доступны.
Для взрослых - хороший пляж, несколько бассейнов, водные лыжи, парусный спорт, виндсерфинг, теннис, стрельба из лука, тренаж. зал и много другого - бесплатно. Полотенца пляжные меняй хоть каждый день.
для любителей активного отдыха - отличное место, можно целый день ходить и заниматься разными видами спорта, причем для начала они дают уроки, а потом присматривают и все - бесплатно, т.е. включено в стоимость.
Кухня поражает своим разнообразием , для ребенка вашего возраста - рай, можно попробовать все что угодно, не готовя и найти то, что нравится. Каждый день своя тема кухни, если не хочешь- есть очень разнообразный стандартный набор, мы даже не все успели попробовать. Наш ребенок, которого есть под пушками не заставишь, там даже поправился.
Персонал очень доброжелательный.
За неделю у нас ни разу не возникло желание выйти за территорию отеля.
Поехать еще раз - хоть завтра с удовольствием.
Хороший сезон для отдыха с детьми - вторая половина мая, первая половина октября. Летом, кажется, очень жарко может быть.
Если заинтересуетесь - спрашивайте.
Филенка.
14.01.2003 17:37:11, Филенка
А примерный уровень стоимости не подскажете? От первого лица, так сказать. 15.01.2003 15:02:50, ALISA
На сайте у них что-то я ничего не нашла в то время.
Мы ехали из Женевы и цены ниже указаны для местных, не уверена, что в России они такие же.
В переводе на российскую валюту - неделя на 1 взр. - около 550$ плюс перелет, кот. обошелся нам в 470$.
Стандартно они продают так:
неделя с субботы по субботу включая перелет и трансфер. Мы покупали только проживание, т.к. мест в самолете у них уже не было и мы добирались сами.
Это был не высокий сезон и не низкий, что-то среднее.
У нас дома справочник лежит с ценами на все недели года на все их курорты, но для швейцарцев, для россиян они наверное то же такой выпускают.
Из продуктов - наша Алиса очень привердливая, так что я ей тащила все, что могла и она выбирала.
У них очень-очень вкусные пюре - морковное, кабачковое, картофельное и т.д. , всегда есть выбор вкуснейших блюд без особых приправ, кот. вы сами может добавить.
У нас не ура шел суп-пюре каждый день, дома она так не ест.
Свежие овощи - отличные, можете сами себе салат нарезать.
Утром - йогурты, блинчики.
Я с собой брала детское порционное молоко nestle, кот. Алиса утром пила, пока мы до завтрака не добрались.
Вечером у них спец. ужин рано начинается ( около 6.30), потому как почти все с детьми.
Я жутко переживала по вопросу питания - проблем не было, стул у ребенка был хороший.
С мал. ребенком неудобно в ресторан ходить - пока закажешь, пока принесут и неизвестно что, а тут - сам все видишь и берешь когда хочешь.
У меня муж побывал в очень многих странах по работе и он сказал, что такого шведского стола он нигде не видел.
Филенка.
16.01.2003 17:13:04, Филенка
А вы сходите на их сайт, там можно и посчитать.:)) 15.01.2003 15:58:40, Лёлик
роМашка
скажите, а чем вы кормили ребенка? наша молочное не ест, есть ли там овощи вареные или супы протертые не острые? можно ли в номере сделать смесь (взяв с собой, например, электр.чайник)? 15.01.2003 12:03:26, роМашка
Молочного там не так ужмного. Овощи вареные есть, овощные протертые супы тоже есть, много разных видов макарон, риса, картошки меньше, в основном, как в Макдо.
Смесь можно сделать даже и без чайника - мы просили наливать кипяток или горячее молоко в баре прямо в бутылку - без проблем.
15.01.2003 16:00:38, Лёлик
Маш, куда пропала? Тушкан вон в Швецию сгонять успела, мыло мне прислала - душу растравила:) 15.01.2003 12:29:14, Касяся
роМашка
Привет! Комп не работал :(( Сидела без общения, можно сказать. Сейчас вон читаю :)). В Швецию говоришь? Классно! Муж меня уговаривает на Бельгию, но мне и хочется и колется. То есть колются предполагаемые траты :)), а я хочу побольше на лето оставить, на морэ на 2 месяца хочу. Начала варианты искать. Тяжко идет :((. 18.01.2003 23:01:25, роМашка
ТОПКАПИ WOW - очень неплохо (при наличии большого опыта поездок с ребенком в т.ч. в Европе и ЮВ Азии). № недели с конца мая - около 3 тыс. Ребенку было 1и8. 14.01.2003 16:45:44, Али_са
Варвара
1) Клуб Варуна. Белек. Нас по той цене вполне устроил. Между хорошо и отлично, правда мы неприхотливые...
2) Клуб Зигана, Кемер - отлично, очень понравилось, поехала бы опять, только дорого:(((
14.01.2003 14:48:06, Варвара
LARKA
Зависит от цены, которую вы бы могли потратить. Marti Myra, Club Phaselis, Pirats beach... и дт отелей много на самом деле классных. 14.01.2003 14:03:02, LARKA
Цена, даже пока не знаю, если весной начнем грандиозное строительство, то либо подешевле, или вообще "в пролете", а если нет, то можно по полной, просто до весны хотелось собрать два списка отелей "Ни в коем случае" и "Стоит съездить" из опыта туристов
в ОАЭ есздили по 1000 долл на человека, в Турцию, хотелось бы подешевле.
14.01.2003 14:06:07, Касяся
LARKA
Да, нет, в Турцию ,конечно, можно дешевле. 15.01.2003 10:33:38, LARKA
Фотка у Вас классная, это где ? 15.01.2003 12:03:53, Касяся
роМашка
Я бы добавила, что классная не фотка, а девушка на ней!!! 19.01.2003 12:00:14, роМашка
LARKA
В Турции :)) 15.01.2003 13:28:59, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!