Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Elo4ka (Сходненская)

Пошлина за внесение ребенка загранпаспорт

Девочки, а если я сдаю документы на оформление загранпаспорта и сразу вписываю в него ребенка, пошлину за ребенка надо платить или нет?
14.01.2010 13:53:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yuksi
Вот не далее как вчера была в паспортном и спрашивала про загранпаспорт.
Вот что мне ответили:
С 1-го января делают только биометрический паспорта за 1000 руб. Ребенка туда не вписывают. На него нужен отдельный паспорт и тоже биометрический. Стоит не помню сколько. Дешевле немного. Сейчас выдают на 5 лет. А с марта - на 10 лет будут выдавать
14.01.2010 14:35:10, yuksi
жужжалка
ТОЛЬКО биометрические паспорта будут выдавать с 1 января 2011 года. Обычные оформляют до 30.12.2010. Вас несколько дезинформировали, видимо не без оснований :)
Я только что сдала документы на обычные паспорта. Мне биометрия не нужна
18.01.2010 10:09:57, жужжалка
стоит 500 руб. НО с марта на 10 лет будут выдавать только взрослым. Детям на такой срок выдавать не будут. 15.01.2010 09:33:05, Natem
Мята
На ребенка биометрический паспорт стоит 500 рублей (пошлина) 14.01.2010 19:23:02, Мята
жужжалка
по поводу паспортов на 10 лет для детей вопрос еще не решен на высоком уровне, так как ребенок за 10 лет сильно меняется - информация от работников паспортного стола, где была позавчера. За внесение изменений в загранпаспорт – вписание и вклеивание фото ребенка 50 руб- такая информация на сайте http://www.fmsmoscow.ru/, на который "отправляют" в паспортном столе всех желающих оформить документы
Я отказалась от оформления биометрии. Не вижу в ней никакого смысла. Страны, куда нужны биометрические данные (Англия) я с семьей не посещаю, а даже если и соберусь, то там принимают и наши обычные паспорта, просто в консульстве придется пройти процедуру биометрии. Считаю, что биометрия - очередной способ узаконенного способа выкачивания денег из населения.
14.01.2010 16:27:05, жужжалка
Elo4ka (Сходненская)
все правильно, но у нас не принимают документы на обычные паспорта. Только что вернулась оттуда... телефон горячей линии который там висит либо занят, либо факс включается... 14.01.2010 18:47:26, Elo4ka (Сходненская)
Я вчера сдавала документы на ЗП. У нас (ОВД ЛЕфортово) принимали и на старый и на новый паспорта кто как хотел, в очереди стояли и граждане на обычный паспорт и на биометрический.

Что значит, не принимают??????
15.01.2010 09:34:40, Natem
Elo4ka (Сходненская)
я зашла и спросила можно ли сделать паспорт старого образца. Мне ответили что нельзя. 15.01.2010 10:40:59, Elo4ka (Сходненская)
жужжалка
на горячую линию я звонила вчера тоже - там автоответчик, который перечисляет все то что написано на сайте. Почемц она "горячей" называется я не знаю :))
Я тебе лучше дам телефон надзора за этой службой службами. кину сейчас на подник. Единственное "но", может он менялся в связи с заменой АТС по городу, но пользовался им народ на моей памяти неоднократно и успешно
14.01.2010 20:47:48, жужжалка
Elo4ka (Сходненская)
спс 14.01.2010 21:49:27, Elo4ka (Сходненская)
Elo4ka (Сходненская)
а в инете пишут, что ообязаны делать старые загранпаспорта... А на деле 14.01.2010 14:39:12, Elo4ka (Сходненская)
Они может и обязаны, только бланки старых паспортов кончаются,и их уже им не выдают, только нового образца..Жалко конечто..Если ребенку паспорт делать, придется в некоторых случаях и за визу платить.. 14.01.2010 15:04:05, морозным днем
Не переживайте Вы так! Сейчас практически везде за визу платить на КАЖДОГО человека, независимо от того, вписан он в паспорт или имеет свой. Вы ничего не потеряете. 15.01.2010 09:36:07, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!