Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

поможите советами

У меня в апреле юбилей, эх, вот они 30лет, даже не верится(((. Как принято юбилеи отмечают в ресторанах и тд. А мне не хочется, хочу себе любимой сделать подарок и съездить в Европу с мужем. Будет неделька, хочу спокойно погулять по красивым местам, ни куда не торопиться, походить по магазинам и тд. Заочно склоняюсь к Италии, Франции,Чехии. Посоветуйте мне что-нибудь.
PS: я конечно люблю море, и можно было бы съездить на море, но предстоит лето, а детей все-равно везти на море, так что успеем. Правильно ли я думаю? или есть классные места на море для двоих?
09.12.2009 21:30:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в конце февраля 3 дня день рождения в Праге отмечала... 11.12.2009 09:40:38, Sova_msk
Я вижу, Вы не очень опытный путешественник, так что начните с Праги. Мой Вам совет. 11.12.2009 00:01:48, мама-аня
я в апреле ДР отметила в прошлом году на Кипре. очень понравилось всё- и отель, и еда))) и машину мы брали- объехали многое.... там есть что смотреть.... и купаться было нормально.... 10.12.2009 21:12:51, W.i.t.c.h.
свои др я теперь решила отмечать в городах Европы. два года прошли успешно, можно считать традицией))
я отмечала в Париже и Вене. оба города очень подошли.
думаю, подойдут многие города, например:
- Венеция
- Рим,
- Амстердам (сам др в романтичном маленьком Дельфте можно, это близко)
- Париж (безусловно)
- Вена (вполне)
вот насчет Праги, например, не уверена...
но я только о настроении городов.
а самостоятельно организовать поездку можно и в Италию, и во Францию, и в Чехию, и в Австрию, и в Германию, и в Испанию... и... и... и...)))
а для Ваших целей, я так понимаю, будет это еще и гораааздо дешевле
10.12.2009 17:40:02, Katerine
А расскажите как вы организовывали вашу поездку в Париж, Вену? Сами? Если можно, пошагово напишите "инструкцию", (если не затруднит), как самим забронировать свой отдых. Думаю, многим будет интересно, таким как я, кто сам никогда этим не занимался. А может быть это уже здесь обсуждалось, дайте тогда ссылочку, плз 10.12.2009 21:32:20, zinad
Пошагово))
1. Выбираю гостиницу (booking.com или просто ищу симпатичную, в том числе по путеводителю), бронирую (далеко не все оплачивать нужно сразу кстати), из гостиницы бронь присылают, можно дополнительно попросить пиьсмо-приглашение (для визы).
2. Заказываю билеты (можно до, можно после гостиницы, зависит от наличия билетов) - ну я в аэофлоте в основном. Получаю электронный билет.
3. Иду на сайт консульства и смотрю, какие нужны документы для визы. Собираю документы (в т.ч. бронь+билет). Покупаю страховку, само собой (200-300 рэ).
4. Записываюсь на прием документов в консульство (если готовлюсь заранее, если более сжатые сроки, то сначала записываюсь на прием документов, а потом уж смотрю, какие билеты и гостиницу могу себе позволить в эти сроки).
5. Иду на прием документов, оплачиваю сбор в банке, получаю визу через энное количество дней.
6. Покупаю хороший путеводитель (я люблю Дорлинг Киндерсли) и дальше пишу себе примерный план поездки (если на несколько дней, то в голове держу). В путеводителе подробная карта и даже маршруты прогулок. Дополнительную инфу ищу в инете (ну магазины там, часы работы музеев).
7. Уже более подробно разрабатываю маршруты или уже в самолете, в первый день или непосредственно перед поездкой (группирую интересные мне места по дням).
8. Еще я читаю историю страны/города и все интересные книжки, которые найду о месте, в которое еду - но это далеко не всем надо, да?))
9. С пригородными поездами я чаще на месте разбираюсь, хотя есть сайты, на которых даже билет можно забронировать)).
вроде все...
10.12.2009 22:05:52, Katerine
Будапешт или Вена? 10.12.2009 12:58:55, starka
Ruza1976
Вы можете в Европе взять машину на несколько дней и покататься по окрестностям, например Франции, там много старинных замков и виноградников. Прага красива в любое время года, очень рекомендую. 10.12.2009 00:34:35, Ruza1976
Фламинго
я бы в апреле поехала куда-нибудь типа Голландии, как раз все цветет. Или в Прагу - банально, если там был много раз, а у меня каждый май поездка срывается, и который год хочу именно там отметить д.р. 09.12.2009 22:30:44, Фламинго
angelnovo
Мне кажется что Лазурный берег Франции или что-то типа Сорренто будет очень романтично. Прага немного банальна(ИМХО). Бюджет тоже немаловажен, может как ни странно Канары? 09.12.2009 22:04:08, angelnovo
Да я бы и в прагу с удовольствием! Особо романтик не нужен, просто погулять, отдохнуть, посмотреть что-то интересное и запоминающееся. А в Голландии много интересного? 09.12.2009 23:47:17, zinad
angelnovo
Вы хотите сами что-то бронировать или готовый тур искать? Можно с Будапештом или Мюнхеном в паре. Голландия, конечно хороша, но дороже. У вас какие ограничения по бюджету? 10.12.2009 10:35:02, angelnovo
Я никогда сама не бронировала, но почитав здесь,понятно, что так люди делают. Конечно мне много не понятно как делать самим, вроде как через фирму проще, но конечно бюджет всегда не маловажен, поэтому как дешевле получается? подскажите, как например самой организовать тур во францию (сайты и тд), и как через агентство (в какое лучше обратиться по франции-чехии-италии). Спасибо 10.12.2009 15:55:09, zinad
tanich
Вы поняли, у кого это спросили и где?
После появления такого количества участников-турагентов (уж не знаю по чьей инициативе) коференцию об отпусках и поездках располовинили на "самостоятельные путешествия" и "туризм по путевкам", так что переходите в соседнюю конференцию с вопросом об самотуре.
10.12.2009 18:38:31, tanich
angelnovo
А какие числа смотрите? 10.12.2009 16:42:17, angelnovo
ну что, уважаемый агент, расскажете автору, как самостоятельно организовать поездку в Европу?))))) 10.12.2009 17:35:43, Katerine
angelnovo
Конечно, если возникнет такая потребность. Понимаете ли, все надо сравнивать) И у времени тоже есть цена, не правда ли? 10.12.2009 17:47:14, angelnovo
Вы о чем? самим организовать поездку в Европу гораздо проще и быстрее (+надежнее и дешевле), чем делать это через агентство))
какое время-то?
10.12.2009 18:06:04, Katerine
angelnovo
Так вы супер-турагент, который организует очень дешево поездки, типа самостоятельно?))) 10.12.2009 18:14:55, angelnovo
tanich
вот ведь конкуренты везде чудятся... плохо на семье клиенты ловятся, да? 10.12.2009 18:42:53, tanich
angelnovo
Вы в теме "туризм по путёвкам")) А от здоровой конкуренции ещё никто и никогда не умирал))) А вот клиенты, как вы выражаететсь, замечательно пользуются информацией и между прочим бесплатно. А вам средства на жизнь бесплатно даются или как? 10.12.2009 19:00:24, angelnovo
tanich
в "теме туризм по путевкам" теперь могут только турагенты ответить? к чему реплика? 10.12.2009 19:09:26, tanich
angelnovo
Вы не ответили, вы сами зарабатываете или как? 10.12.2009 19:13:28, angelnovo
tanich
Оффтоп, Вам не кажется? Вы еще после такого вопроса лампу мне в лицо направьте :)) 2-НДФЛ вам в личку не кинуть? 10.12.2009 19:20:24, tanich
angelnovo
Значит Вы всё же знаете что такое работать и кормить семью? И шутки и сарказм в ваш адрес и вашей работы вам не нравятся? 10.12.2009 19:29:27, angelnovo
tanich
Топикпастэру ответьте по теме альтернатив, раз уверяете, что совершенно бесплатно тут "клиентам" помогаете информацией.
А если альтернативы Вам расписывать резона нет, то не пытайтесь прошибить слезу, рассказывая о тяжелой доле турагента-кормильца семьи, которого обшутили саркастически.
Здесь все-таки еще конференция, а не доска объявлений турфирм.
10.12.2009 20:22:02, tanich
angelnovo
Отвечу, когда она меня сама об этом попросит. А слёзы вы себе приберегите, желать зла другому очень опасное дело. А то ведь неровен час и можно без 2 ндфл остаться( Подумайте об этом надосуге( абсолютно бесплатный совет) 10.12.2009 21:08:50, angelnovo
" желать зла другому очень опасное дело." - где Вам желали зла, ну где?))
"А то ведь неровен час и можно без 2 ндфл остаться" - а вот тут Вы желали.
10.12.2009 22:15:08, Katerine
++
ну и еще беситься, когда обычные участники (не турагенты) советуют делать самостоятельно то, что можно делать самостоятельно, не стоит
10.12.2009 20:33:28, Katerine
спросите у конфы - предлагала ли я кому свои услуги как агент?)) ей-богу, не смешите народ, тем более что здесь люди есть, которые знают и меня лично и знакомы с моей проф. деятельностью
самостоятельная организация поезки это покупка авиабилетов+бронь гостиницы (в интернете это мероприятие занимает около 20-30 минут, если выбирать еще, а если кто посоветует из недавно посещавших эту страну знакомых, то минут 10)+ получение визы
а далее орагнизация себе самим тех мероприятий и развлечений, которые интересны (ни большого ума, ни много денег, ни даже много времени это не требует)
10.12.2009 18:31:02, Katerine
angelnovo
Тогда с чего вы взяли что, когда и как дешевле или дороже? Да и просто, только кошки рожают, и то сомневаюсь. 10.12.2009 19:02:47, angelnovo
А Вы по делу отвечать умеете или как? раз уж услуги предлагаете, то и отвечайте по делу
с чего я взяла: путем сопоставления :-) как сопоставляла не понятно? объясняю: стоимость поездки, организованной самостоятельно, сравниваю с ценой, которую за аналогичную поездку предлагает агентство (и не одно, конечно, а штук 5-7 агентств). озвучивать, сколько переплачиваешь, если делает агентство?

что, что сложного в организации поездки в Европу? напишите по делу, плиз
10.12.2009 20:40:16, Katerine
angelnovo
Да я-то знаю что с чем сравнивать и как, а вы даже название ТО держите в жуткой тайне))) Ну и конечно чип-триповый совет, но комментс. 10.12.2009 21:13:24, angelnovo
пожалуйста, отвечайте по делу. Вы не отвечаете ВООБЩЕ ни на какие вопросы по теме конференции, так странно для профессионала!
я не держу в тайне вообще ничего, связанного с моими поездками, если это интересует конфян с практической точки зрения. всегда готова дать ссылки на все найденные мной сайты, рассказать об опыте, разъяснить, какие документы нужны для визы (если была где-то не очень давно), посоветовать путеводитель и дать ссылки на мои фотоальбомы из поездок (ну последнее - если напишут в личку)

а Вы вот не пишете по делу НИЧЕГО!
эк Вас задел чиптрип)) а к чему это в этой теме?)))
и уж Вы-то как профи по туризму должны знать английский - не допускайте таких ошибок: NO COMMENT ("s" нет)
10.12.2009 22:12:59, Katerine
angelnovo
Например, у ТО сейчас есть варианты в Зальцбург на Новый год с прямым перелётом на неделю за 620 евро. А сам человек сможет сейчас улететь, да ещё и визу успеть сделать? Или сам сейчас за 300 на Новый год улетит? 10.12.2009 22:30:34, angelnovo
это "укомплектованный" тур, мне такое вряд ли будет интересно. Автору тоже вряд ли подойдет такого рода тур на ДР, особенно учитывая, что заранее планируется. так что я что-то не поняла, к чему тут реклама этого тура.
да, в экстренной ситуации я оже воспользовалась услугами агентства именно из-за визы. Я понимала, что переплачиваю за срочность, понимала, сколько. Но у меня были сроки привязаны к командировке.
за 300 можно)) я вот к подруге лечу (в очень красивый город, очень), билет стоит как раз 300))
10.12.2009 22:45:24, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!