Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Costa del Sol.Кто хорошо знает там курорты?

Прощу совета. Любим отдыхать в Испании. Два года снимали сами жилье на Коста Бланка. Много поездили.Отдыхаем с детьми, были во всех зоопарках,аквапарках­, парках атракционов.Но третий раз не очень туда хочется ехать.Думаю поехать в район Коста дель Соль.
1. Как там море прогревается в июле? Не сильно с океана несет.Я люблю теплое море.
2. Какой городок посоветуете для проживания?
3. Как там с развлечениями для детей? наиболее важный вопрос, так как отдыхать едем на месяц, 1.5 мес
Заранее спасибо за советы
03.11.2009 13:27:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Мы жили в отеле на границе Торремоллиноса и Бенальмадены.
1. Море холодное. Хоть и купались, но большого удовольствия не получали.
2. Бенальмадена очень понравилась.
3. Полный комплект для детей: парк развлечений Тиволи ворлд, парк-минизоопарк Сильямарина, аквариум Сиалайф, телеферик - канатная дорога на вершину горы, огромный зоопарк (правда в другом городке, но рядом), прикольный замок Коломарес - детям очень понравилось там лазить. В Торремоллиносе аквапарк и крокодиловая ферма. Местные агентства предлагают морские прогулки и даже программу "Один день на Гибралтаре". При желании можно съездить в ближайшие городки и даже в Севилью (200 км) - там крупный парк развлечений "Исла Магика".
Мы проехали ВСЕ средиземноморское побережье Испании. Действительно, на Коста дель Соль самое холодное море. Но по развлечениям, экскурсионке и курортному шарму я бы поставила это побережье на 1 место.
08.11.2009 21:03:55, Дашук
ТЕПИрина
всегда читаю ваши интерессные рассказы, а новый о Коста Де Соль еще не написали? очень интерестно.... 24.11.2009 13:35:11, ТЕПИрина
Nuts
Испания тоже моя любовь. Коста дель Соль - наверное самая яркая поездка по впечатлениям. Жили в Фуэнхироле. Ездили в потрясающие города - Гранаду, Севилью, Кордобу, Ронду, Михас - каждый потрясает по-своему, просто необыкновенно интересно! Даже плавали на пароме в Марокко в Танжер, посмотрели местный колорит, чудная однодневная экскурсия. Самый фешенебельный курорт - Марбелья, там дома у многих наших соотечественников, а многие снимают на месяцы. НО вода в море там НИКОГДА не поднимается выше 22-х градусов, в море мы конечно залезали, но без особого кайфа, хотя полно народа купается, часто купались в бассейне. Но поездка все равно того стоит, такой красоты как в Андалусии больше нигде нет в Испании (при всей моей любви к Барселоне :-))) 05.11.2009 11:20:37, Nuts
Larun + detki-konfetki
1. Море там всегда холодное, и в июле может быть не выше 22 градуса
2. Мы были в Бенальмадене, очень понра, еще хорошие города Торремолинос, Марбелья, Фуэнхирола
3. мы были в отеле, купались - в основном бассейн, худая-бедная анимация, но - в Бенальмадене есть парк развлечений, национальный парк, аквариум, в Торремолиносе - крокодилы, еще есть зоо в Фуэнхироле...
03.11.2009 21:46:14, Larun + detki-konfetki
1. Про июль не скажу, но в середине июня море ХОЛОДНОЕ. Т.е. плавать в нем нельзя, только быстро забежать, присесть и выскочить. Поэтому пляж свободный, а у бассейнов ссоры с немцами за лежаки.
Гид говорил, что сами испанцы ездят купаться к Кадису, на океанское побережье. Там и песочек мелкий, белый.
2. С ребенком я бы поехала в Бенальмадену, или Торремолино. Бенальмадена предпочтительнее.
3. В Торремолино аквапарк и наибольшая концентрация магазинов, в Бенальмадене парк Тиволи, океанариум, большой городской парк и мелкие архитектурные достопримечательност­и в нетуристической части города (миниатюрная крепость).
Эти 2 города ближе всего к аэропорту и Малаге (15-20 мин. на автобусе), там проходит renfe - что-то типа метро (до центра Малаги, Еl Corte Ingles'а). Автовокзал, впрочем, тоже в центре.
Для арендующих машину доступны ботанический сад и крокодиловая ферма.
Еще мне понравился Михас - городок в горах - кажется над Фуэнхиролой - там можно покататься на осликах.
03.11.2009 15:25:57, starka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!