Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!

Ярославская область

Хотим на ноябриьские праздники съездить я Ярославскую обл. Ярославль, Ростов, Переславль, возможно Мышкин и Углич, если успеем.

Где логичнее всего жить, чтобы было удобно ездить? Или удобнее какждый раз переезжать с места на место? Буду благодарна за рекомендацию отеля (аналог 3 звезд)
18.10.2009 16:38:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были в Угличе, останавливались вот тут
http://www.sanatorij.ru/about.html
санаторий совковый, но приятный, более-менее ухоженный. Есть новый бассейн, если справки с собой возмете- то думаю поплаваете. Вид на Волгу с обрыва, совершенно особенный - мощь реки и огромность просторов чувствуется. Забавные синички рвут из рук хлеб, садятся на руки.
Были зимой, сильно не в сезон, санаторий был полупустой. Тем не менее, поскольку я трусиха - заказывали номер и даже оплатили его заранее, вот тут
19.10.2009 16:50:26, Лось_Анджелес
Белобрысая краля
Мы жили в Ярославле. Снимали квартиру на 3 ночи.
По дороге туда заезжали в Переславль. Несколько часов - погулять, музеи, монастырь, пообедать и дальше. К ночи в Ярославле.
Из него ездили в Мышкин. Там все за полдня обходится. Но очень интересно, съездить надо обязательно.
День на сам Ярославль.
А на обратном пути можно в Ростов. Если утром выехать пораньше, потом по нему походить - и к ночи в Москву.
19.10.2009 11:28:49, Белобрысая краля
Anykey
Я думаю, что вам стоит сначала определиться, что вы хотите посмотреть в каждом городе. И тогда будет видно, где застанет ночь, и сколько городов получится объехать.
Ну вот у нас в Переславле можно по пути в Ярославль остановиться на полчаса в музее утюгов и напротив заглянуть в собор Александра Невского, заехать посмотреть на озеро с горыи возле водозабора и рвануть дальше. А можно посмотреть музей а Горицком монастыре, влезть на колокольню, чтобы увидеть все сверху, пообедать и обойти те же утюги, собор и исторический центр, проехать на Ботик Петра, зайти в чайники. Заночевать (или в городе или на берегу озера под шашлычок). А на следующий день съездить в музей паровозов - это уж всяко полдня. Посмотреть домик Берендея со всякими ремесленными поделками. Синий камень. Влезть на Александрову гору. И отправиться потихоньку в сторону Ростова. А если вы еще и по монастырям захотите проехаться, то и еще заночуете - их много....
Я бы в любом случае жила в одном городе только пока хожу по нему (если на него отводится несколько дней). Поехали в другой - лучше там и переночевать, так интереснее, ИМХО.
Вы едете на машине? А, вообще, сколько дней имеете в виду? 4-ое ноября ведь среди недели и, вроде бы, ничто никуда не переносится.
18.10.2009 21:23:57, Anykey
Naomi
и еще заехать в музей узкоколеных дорог, если это интересно 19.10.2009 14:44:57, Naomi
и обязательно покататься на дрезине! Масса удовольствия :) 19.10.2009 16:06:48, Sova_msk
на машине, и дней с 4-го и до конца выходных. 18.10.2009 21:40:35, virus
Кобра Гадюковна
Вы на машине?
Если едете на 2 ночи, то можно так: выехать рано утром, посмотреть Переславль и Ростов, остановиться в Ярославле. Следующий день весь на Ярослявль и вечером переехать в Углич. Переночевать в Угличе, осмотреть Углич и Мышкин и вернуться домой.
18.10.2009 21:10:24, Кобра Гадюковна
ага, на машине. Планируем на 4 ночи. Ростов с переславлем скорее получится на обратном пути, так как ребенко там в лагере будет (в Переславле), на обратном пути мы ее заберем и частично с ней покатаемся 18.10.2009 21:17:25, virus
Это в компьютерном что-ли? Тогда в Переславле и останавливайтесь, могу порекомендовать там отличную недорогую (1000 рублей за двоих), номер с евроремонтом и удобствами естественно) гостиницу (частная и небольшая), отличный недорогой ресторан там (тоже на 1000 укушаться), только не в центре Переславля, а на окраине, потому и такая цена. В инете ее нет, нашли ее методом обхода всех гостиниц в Переславле (то, что забронировали по инету- не понравилось, а в центре- дорого- 200-300 баксов за номер, как в Москве). 19.10.2009 21:56:39, ГалинаК
нет, в с портивном. За рекомендацию гостиницы буду благодарна, можно на подник 20.10.2009 07:31:08, virus
Anykey
А, так Вы, значит, Переславль уже примерно знаете ;0) 18.10.2009 21:48:45, Anykey
Нет, не знаю совсем. То есть у меня там была практика в студенчестве, но не помню ничего вообще :(. А может и :), будет куча новых впечатлений :)) 18.10.2009 21:51:37, virus
Anykey
А еще у нас можно прокатиться на мотодельтаплане. Но это для любителей совсем уж экстрима, конечно ;0)
Если будете ночевать, то я бы рекомендовала домики на Ботике Петра. Там, конечно, днем много туристов, шумно, но к вечеру все разъезжаются. Озеро очень красивое. Домики совсем на берегу (комната с двумя широченными кроватми - телевизор, обогреватель, комодик, стол, крошечный коридорчик). С горки, от памятника Петру вид на озеро потрясающий.
Даже не знаю, как это место соотносится с 3-емя звездами, правда.... Туалет там с горячей водой и биде, но в отдельностоящем домике ;0))) Баня. Мангал. Рядом Гремячий ключ с железной красной водой. В деревне яблоки, лук и тыквы продают из калиток. Ресторан в виде корабля на берегу....
Тел. (48535) 9-80-85
18.10.2009 22:00:46, Anykey
спасибо огромное! Это в переславле?

3 звезды понятие довольно условное :)
18.10.2009 22:10:45, virus
Anykey
Если въехать в Переславль со стороны Москвы, то через некоторое время дорога пойдет под гору, справа на горе будет церковь, а влево под горой поворот на Ботик Петра 1-ого. Ехать на Ботик километров 5 пока по правую руку на берегу озера не покажется кораблик (это на выезде из деревни Веськово).
Звонить не прбовали? У меня телефон этот с давних времен - я не уверена, что он не поменялся... Мы на этой базе первый раз с "Неполной" собирались.
А если захотите покушать необычно, то в центре города "Трактир на Озерной". Озерная - это улица. А трактир, несмотря на такое вот "русское" название кормит азербайджанской едой ;0) Садж-кебаб - баранина с картошкой и овощами на железной тарелке над миской с углями. Принесут на стол прямо все вот это устройство. Оно там тлеет, шипит, скворчит, пахнет... По-моему, порция грамм 600 - то есть, на 3-4 человека запросто хватит. И Дюшбара - мелкие пельменчики из баранины с бульоном. Вино "Старый Баку" или "Девичья башня". Короче, вкусное заведение, рекомендую!
Кораблик - он попроще будет, без особых изысков, но покушать тоже вполне можно.
18.10.2009 23:40:45, Anykey
Anykey
Кстати, там ниже про страусов пишут - так у нас они тоже есть. 18.10.2009 21:49:41, Anykey
Белый Чай
В Мышкине останавливались в гостинице "Кошкин Дом", такая стилизованная под старину, колоритная гостиница, нам с мужем понравилась. В Ярославле были в гостинице "Юбилейная", чисто, не дорого, нас устроило. А насчет как путешествовать не подскажу, могу только сказать что на осмотр Мышкина ушло полдня, это со всеми его музеями, город ма-аленький. Мне кажеться с перездами интереснее, но это индивидуально :-). 18.10.2009 21:10:23, Белый Чай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!