Раздел: -- посиделки (люблю отдых в турции)

Почему не любят отдых в Турции?

Не хотелось бы чтобы меня переносили в другой раздел, потому как тема болтательная, и хочется узнать разнообразие мнений.
Собственно вопрос - "Почему люди не любят отдыхать в Турции?". Я вернулась недавно из Турции, и вот уже в четвертый раз всем очень довольна. Прекрасный климат, теплое море, отличный пляж, замечательный огромный отель... Часто слышу высказывания, о том что "уж если ехать отдыхать на море с ребенком, то только не в Турцию!!!" На вопрос "почему?" внятного ответа не получаю. Вот мне правда очень интересно, отчего же Турцию так не любят?
11.09.2009 13:25:23, радужная солнечная

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы любим гулять самостоятельно за территорией отеля, это в Турции реально? Вон в Греции, пошли пешком с коляской в соседний город - отлично погуляли, безопасно, есть что посмотреть по дороге. Не любим "все включено", опять таки потому что гулять любим и посещать разные ресторанчики. 18.09.2009 19:57:20, Mash
а я люблю Турцию (правда, отдыхаю всегда в Кемере, Текирова, имхо, там удивительное сочетание моря, гор и сосен -одним словом, "моя" природа).
И море там "мое". В отличие от того же египетского с разрекламированными рыбками - в аквариуме моих родителей они красивее и безопаснее. в Египте меня не покидало ощущение, что я в этом самом аквариуме, брррр, хотя, конечно, это очень субъективно.
Про вход уже не говорю.
Если задаться целью и изучить местность, в Турции есть чего посмотреть - и без, и с экскурсоводами.
Отдыхала в Турции три раза, слегка поднадоело. В этом году, начитавшись отзывов, в том числе и в этой конференции, отправилась на Родос. и вроде отель был клубный и очень приличный, но что-то не то.... вот не мое. я не очень довольна отдыхом, на Родос больше не поеду точно. одного раза, имхо, выше крыши.
и еще, опять же ИМХО, с детьми в Турции рай. И море теплое, и питание без заморочек и горки, и детские развлечения.
Но сейчас цены в подходящие для меня отели Турции космические, поэтмоу на следующий год точно поедем куда-нибудь еще.
А потом можно и снова махнуть в любимый Кемер :)

п.с. престижность меня давно не волнует, переросла, видимо ;)
Главное, чтобы отдых был в удовольствие. а уж в Турции, Франции, Тайланде, ЮАР или в деревне у бабушки - это не так важно.
18.09.2009 00:28:01, _Мушка_
Потому что там много турков, много русских которые за " все заплатили", шумно и жарко.
исключение зеленые районы Кемера, но не все побережье, а отдельные места. Которые надо еще и знать.
16.09.2009 14:18:32, Вика С
Люблю более цивилизованные страны и не люблю отели. 15.09.2009 21:49:46, Вольный художник
Для меня Турция в качестве летнего пляжного отдыха - не вариант из-за возможной высокой влажности. 15.09.2009 09:07:22, ChiChi
Мы, например не то чтобы не любим, поднадоело. Но сказать, что не нравится тоже не могу. Турцию ругают те, кто неудачно выбрал отель, кто не потрудился купить более менее приличный путеводитель или хотя бы залезть в интернет и поездить хотя бы по ближайшим интересным местам, а может быть это снобизм? Мы брали машину на прокат каждый раз, когда приезжали в Турцию. Мы видели прекрасные заповедники, древние города и крепости, музеи, пещеры, улочки нынешних старых городов... Это все кроме стандартных туристических мест, которые предлагаются в огромном количестве экскурсионными бюро. Там есть сказочные места и сказочные пляжи... Вполне довольны обслуживанием - чаевые и приветливое обращение, и полотеля персонала будут радостно помогать во всех ситуациях. А может нам везло... 14.09.2009 11:05:43, Loшечка
При чем тут снобизм?

Имхо, когда говорят об отдыхе в Турции, у большинства людей возникают ассоциации именно об отдыхе "все включено", когда в отеле созданы все условия для того, чтобы за 2 недели отдыха турист не имел нужды выйти за территорию отеля (за исключением экскурсий, проданных туроператорами тут же, в отеле). Все-таки большинство из тех, кто едет в Турцию, НЕ берет машину напрокат и самостоятельно НЕ осматривает достопримечательност­и.

Насчет "чаевые и приветливое обращение и полотеля вам будет помогать" - в моей туристической деятельности я привыкла к другому: сначала вежливое отношение персонала ко мне, а потом уж - моя благодарность за это в виде чаевых. Извините, но покупать вежливость персонала за деньги, когда он в силу своей профессии должен уважительно относиться к гостю - абсурд (или особый "сервис по-турецки"?)

Насчет неважно подобранного отеля: сколько людей - столько мнений, по каждому отелю в интернете можно найти прямо противоречивые отзывы, от восторгов до проклятий, и как не ошибиться в выборе, кроме как попробовав все на собственной шкуре? Можно, конечно, поставить себе цель в жизни - получить наконец-то удовольствие от отдыха в Турции, если делать нечего...
15.09.2009 16:00:31, Polett
Вот именно, что возникают ассоциации - не более того. О том и речь, что люди судят о том, чего не знают или не пробовали.
Отзывы об отелях в конце концов можно оценивать трезво, обращая внимание на те вещи, которые интересуют конкретно. Нам за пять раз, что мы были в Турции (не так уж и много) удавалось подбирать отели, которые реально оправдывали ожидания. Не безупречные, но не менее и не более того, что ожидалось за свои деньги. А ваше высказывание: "покупать вежливость персонала за деньги, когда он в силу своей профессии должен уважительно относиться к гостю - абсурд (или особый "сервис по-турецки"?)" - с ног на голову, извините, и Ваше личное мнение или неудачный опыт восьмилетней давности...
А что, по другим направлениям все так безоблачно чтоли? по другим странам отели безукоризненны, отзывы сплошь однозначные?? ага-ага...

По поводу "НЕ арендуют машину и НЕ осматривают" - это не повод ругать страну и отдых, который не попробовали. Их что - удерживают насильно возле кормушки? смешно даже...Да даже по сравнению с тем же Египтом, в Турции хоть можно самостоятельно безопасно путешествовать, в отличие от Египта.
По поводу чаевых - да, все правильно, именно в той последовательности, что Вы написали. А что, в Турции персонал хамит прямо с порога? на моем опыте - хотелось дать на чай за хорошую работу - ко взаимному удовольствию.
"Можно, конечно, поставить себе цель в жизни - получить наконец-то удовольствие от отдыха в Турции, если делать нечего..." - апофеоз просто... к чему, о чем... удовольствие от отдыха в Турции получить просто, имея голову на плечах и четко понимая, что тебе нужно, не ждать халявы, и немного интереса к стране, в которую едешь. И это относится не только к Турции. Ниже Вы писали, что отдыхаете в Египте часто. Так вот абсолютное большинство моих знакомых (в том числе из туриндустрии) сходится во мнении, что сервис и питание в Египте хуже турецких. Следуя Вашей логике, мне даже страшно представить сколько же сил Вы угрохали, чтобы в Египте хорошо отдохнуть.
15.09.2009 17:30:42, Loшечка
Для меня Турция - это "запасной вариант". Считаю, что туда я всегда успею, или поеду, когда нужно будет быстро и безвизово собраться. Но, по-скольку отпуск я обычно планирую заранее, а на свете есть так много мест, которые хочется посмотреть, Турция остается "в запасе". 14.09.2009 10:34:39, ыефклф
Почему не любим? Мы, например, достаточно лояльно относимся к турции. Другое дело, что именно вот у нашей семьи, при нашем стиле отдыха, который мы, ессно, переносим и на турцию - она по цене получается достаточно кусачей. А изменять себе - неохота. Поэтому нам проще кататься по Италии. Она на точно такой же отдых получается дешевле однозначно. Ну, не берем в расчет Лигурию. Простая еда в Италии вкуснее, чем в Турции: обычный хлеб, намазанный оливковым маслом, да печеный баклажан с яйцом или куском пармезана погрызть - вот и сыт ребенок. Поезда удобнее, чем автобусы в Турции. Прозекко максимум по 6 евро за кувшин. А не ароматизированное турецкое винишко, от которого икаешь всю ночь. Возвращаемся в Турцию, когда хочется вспомнить молодость, Каппадокия, Памуккале с Иераполисом, развалины Сиде, Аспендос, Кекова, Троя. Мы начали ездить в Турцию в 1993. ТОгда там все было по-другому. 12.09.2009 20:38:39, Huanita
Потому что некоторым в отеле сидеть скучно даже с детьми. Кроме этого полдня пропадает из-за жары. Я туда ездила исключительно посмотерть Памуккале и кое-чего еще. ИМХО в Греции мне комфортней. 12.09.2009 12:47:15, Dinania
А вот у меня наоборот - если на море с ребенком, то ТОЛЬКО Турция или Египет. Все остальное - без ребенка. 12.09.2009 11:21:01, Фламинго
а вы в других местах были??? 12.09.2009 03:26:05, tЮлька
а вы на моё место жительства посмотрите:) 12.09.2009 14:45:09, радужная солнечная
Достойно!!!!!!!!!! 15.09.2009 18:33:37, ЕШа
Отели переполнены и кормят отвратительно(отдыха­ла в 5 звездах). 12.09.2009 01:10:30, SWT

Показано 16 комментариев из 215

Всего ответов: 215 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 18:43:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!